Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#151 2015-08-06 17:30:31

Анон

Re: Трансформеров тред

ОМГ, ребята, че-то ваш Старскрим даже в каноне сильно-сильно сучка, как по мне, довольно топорный фансервис. х)

Если ты про клипчик, это ж амв, такого фансервиса из чего угодно нарезать можно.

#152 2015-08-06 17:33:52

Анон

Re: Трансформеров тред

ОМГ, ребята, че-то ваш Старскрим даже в каноне сильно-сильно сучка, как по мне, довольно топорный фансервис. х)

Если ты про клипчик, это ж амв, такого фансервиса из чего угодно нарезать можно.

Ну это да, но все равно многовато Старскрима пиздят и подъебывают даже по клипам. И он сам оч манерно понтуется. Впрочем, на какую возрастную ЦА это рассчитано? Лет 10-12? Школота вряд ли что-то заподозрит. х)

#153 2015-08-06 17:38:09

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Лет 10-12? Школота вряд ли что-то заподозрит. х)

Я в двенадцать лет на таких персонажей (в мультфильмах, фильмах, книгах и комиксах, тогда такой типаж подручных главзлодеев был популярен) дрочил до мозолей. Очень жалею, что Прайма тогда не было, он бы мне бальзамом на нежную детскую душу лёг.  =D

Отредактировано (2015-08-06 17:38:26)

#154 2015-08-06 17:50:05

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Хуй знает, зачем Мегатрону борщ, но всё равно свари".

АНООН! У меня конец рабочего дня, а я тут вою, как койот!  :lol:  :lol:  :lol:

#155 2015-08-06 17:56:36

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Хуй знает, зачем Мегатрону борщ, но всё равно свари".

Нуачо, норм идея: Нокаут в процессе медэксперимента нечаянно перепутал какие-то клеммы в больном мозгу Старскрима. Возвращается Мегатрон, а его встречает Старскрим в фартуке, с кастрюлей борща в руках, сходу кидается называть его "Мой господин и повелитель", полировать ему ноги, разминать плечи, и невзначай спрашивает, как детишек назвать.
Правда, после этого он наверняка влетит в стену под вопль Мегатрона "В чём ПОДЪЁБКА?!".

#156 2015-08-08 02:25:22

Анон

Re: Трансформеров тред

Ретро-Додо  :lol:

- Я разговаривал с Родимусом. Трахни его.
    - Чего?!!
    - Мегс. Он – шлюха, ему нужен секс. Платоническая любовь – не для него.
    - Сверв, ублюдок недоношенный, закрой свой мерзкий рот!
    - Да послушай же! Ты ему нравишься, он нравится тебе. Я хочу, чтоб у вас все получилось. Поэтому послушай меня: забудь про романтику, стихи и прогулки под луной. Ты что забыл нашего капитана?!! Он живет сексом. Если ты не будешь удовлетворять его – он просто уйдет. Родимус – это поцелуи в грязной подворотне и царапины на плечах – понимаешь, о чем я?
    - Я больше не хочу тебя видеть. Никогда.

#157 2015-08-08 09:24:38

Анон

Re: Трансформеров тред

Вообще старые фики Додо напоминают мне один трэшачок по ТФ, который я читал на заре времён - там тоже было ебучее насилие, которое потом закончилось счастьем-любовью и детьми(!!)
И фик был здоровенным. И поклонники у него были.

#158 2015-08-08 10:22:33

Анон

Re: Трансформеров тред

Кстати, аноны, заделитесь самыми трэшовыми фиками, что вам доводилось читать? Я имею ввиду не плохо написанные, а трэшовые по содержанию. Ну или просто адски сквикнувшие вас.
Я таких фиков могу припомнить два. Один вот выше, о котором я писал, где пиздец-насилие-детали Старскрима во все стороны летят, а потом ВНЕЗАПНО любовь и всё-такое.
А второй - фичок из англофэндома, который я сунулся читать, проигнорировав предупреждение о насилии персонажа инсектиконами и прочем. Пожалуй, это единственный фик, который мне хотелось после прочтения забыть (а я за десять лет на дайри разного начитался) ?_ ?

#159 2015-08-08 11:40:13

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Кстати, аноны, заделитесь самыми трэшовыми фиками, что вам доводилось читать?

http://transfictions.ru/viewstory.php?s … &warning=5 и его сиквел http://transfictions.ru/viewstory.php?sid=1098&index=1
Закрыто под зарегистрированных на трансфикшене, больше к счастью нигде не выложено
Я читал и плакал, кололся и жрал этот кактус, потому что интересно было, что автор выпишет в итоге. В итоге был ёбаный пиздец.

#160 2015-08-08 14:16:37

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Я читал и плакал, кололся и жрал этот кактус, потому что интересно было, что автор выпишет в итоге. В итоге был ёбаный пиздец.

- Астро, ну хватит, -изящно выгибался на платформе Скайварп, упираясь манипуляторами в широкий грудной отсек трехрежимника и избегая жадных поцелуев. - Мы не успеем…
- Успеем, - проворчал шаттл, распаленный уже третьим за это утро коннектом, ловко подтягивая под себя уже слабо отбивающегося от его ласк летуна. – И вообще, кто вчера мне хвастался, что три сверхзвуковые для него не предел?
- Мне кажется, или в твоем вокодере слышны нотки зависти, лейтенант Чу-Чу? - промурлыкал уже разомлевший истребитель, сдаваясь под ласки манипуляторов уже игриво менявших позиции закрылков.

свит джизус, я уже и забыл, какие они, старые фики по ТФ  :yeah:
анон сам в 2011 фигачил заменительные существительные вместо имён, но переучился, а многие в ТФ-фэндоме до сих пор пихают "сикеров-ботов-истребителей" и т.д. ВСЮДУ

#161 2015-08-08 15:04:19

Анон

Re: Трансформеров тред

А второй - фичок из англофэндома, который я сунулся читать, проигнорировав предупреждение о насилии персонажа инсектиконами и прочем. Пожалуй, это единственный фик, который мне хотелось после прочтения забыть (а я за десять лет на дайри разного начитался) ?_ ?

А дай ссыль, плиз? Кого там инсектиконы насилуют?

#162 2015-08-08 15:15:04

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

А дай ссыль, плиз? Кого там инсектиконы насилуют?

Блёрра idw-шного <___> Но он одним из любимых персонажей у меня был, так что хрен знает - может это наложилось на восприятие текста, а на деле там не такой уж и трэш O_o
http://shadow-vector.livejournal.com/144986.html

#163 2015-08-08 15:19:37

Анон

Re: Трансформеров тред

Спасибо за ссылку, анон! :3

#164 2015-08-08 15:22:27

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Спасибо за ссылку, анон! :3

ты потом впечатления расскажи, а то я этот фик как в 2011м прочёл, так больше и не приближался к нему  :lol:

#165 2015-08-10 13:19:09

Анон

Re: Трансформеров тред

анон наваяй Скидс/Сверв плизик

#166 2017-04-22 03:45:26

Анон

Re: Трансформеров тред

Оживим тему немного.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p2008315

Анон тут в режиме реального времени наблюдал судьбу одного небольшого фандома. В фандоме окопались вот такие вот резкодерзкие, обожавшие шеймить автора за желание получить фидбек, за пиздуховный тумблеризм, любую критику фандомных монстров родом из 2000. Флешмобы объявляли и много чего еще, задолго до анонимок. Тихонько так, мягонько, без великих щкандалов на все дайри. Любили выкатывать "а где ты был в 1997 году", если отвечал "эээ, ну недавно родился", тихо выдавливали: никакого нормального фидбека, странные комментарии, люди сами уходили: пришедшие в 2007 были для них недостаточно духовны.
И знаете, англофандом кипит: два мультсериала, три комиксных линии, два официальных фильма, два любительских, англоязычная часть ао3 регулярно радует новыми макси. А руфандом тихо умер. Новые люди не приходят, так и сидят духовные старички с 1997 года, сетуют на маладеш, которой лишь бы хайп. Пееводы максей все заморожены, три четверти макси на фикбуке тоже заморожены, и даже фестов на самом пиздуховном и потому самом живом сообществе не было уже год. Увы.

Анон пишет:

Небось трансформеры, не? Как раз и фильмы, и сериалы, и комиксы

Они, родимые  =D

Неужели у них тоже есть свои Духовные ТМ? А в чем там Духовностъ, как ею задуховнеть?

Давайте поговорим об этом. Кто Духовные Лидеры ТМ фэндома, чем они отличились и, главное, как им удается в зародыше душить все новое?

#167 2017-04-22 07:17:48

Анон

Re: Трансформеров тред

ТФ-фандом на дайри поделен на кучки и у каждой кучки есть свои лидеры, так сказать. И кучки эти зачастую враждуют между собой. И чаще всего вражда эта идет из реала, а не из-за того, что пейринг не так пейришь. Точнее, зачастую начинается с этого, а потом уже присоединяется личная, так сказать, неприязнь.
В итоге - ни новых фестов, ни новых макси, ни больших переводов, ни фидбека на дайри. Добирают в других фандомах, на других площадках.

Есть несколько типа-монстров - Скъелле, Джаст Вор в паре с Фирриор, еще кто-то. Но особого влияния на фандом в целом они не оказывают. Джаст и Фирриор вообще ушли из фандома, Скъелле окуклилась и нового ничего не пишет, ну или пишет, но под список на дневе.

#168 2017-04-22 10:07:53

Анон

Re: Трансформеров тред

А что это за кучки, по каким признакам? Кто в них состоит, лидеры, пароли, явки, так сказать.

#169 2017-04-22 11:36:35

Анон

Re: Трансформеров тред

Если в реале - то по территориальному признаку. В том же Петербурге есть как минимум две, а то и три группы, которые между собой особо не пересекаются, а иногда даже и враждуют.

В Москве тоже есть несколько групп.

Есть еще вечное и бессмертное деление на дженовиков и слешеров. Оно особенно сильно проявилось на ФБ-2013, когда одна часть фандома полыхала, мол, если капитан команды дженовик, то слеша там не будет и вообще, они на рейтинге сольются, ибо какой рейтинг без слеша. В итоге пошли две команды, но не скажу, что во второй слешу было много или он был каким-то таким офигенным, что прям ах.

Но по этому признаку кучкуются уже не только в реале, но и в виртуале. Гет вот не любят обе группировки. Во всяком случае, это чаще всего декларируется.

#170 2017-04-22 12:54:33

Анон

Re: Трансформеров тред

Спасибо, анон. Как насчет конкретных ников? Кто дженовик, кто слэшер, кто в какой группировке и с кем враждует?

#171 2017-05-27 00:49:42

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

ни новых макси

Ссц пишет макси, но по своим хэдканонам. Мне Точка опоры очень зашла, например

#172 2017-05-27 09:28:27

Анон

Re: Трансформеров тред

Скъелле слешер. SSC тоже, Нуэтеки. Аксалин тоже слешер.

#173 2017-06-29 19:09:41

Анон

Re: Трансформеров тред

Спойлерю анону в специальную тему Lost Light.

Анон, спойлерни, если не сложно? Лень идти качать, а mtmte дропнул очень давно. Можно даже в специальную тему ^^

Мегатрона дропнули в параллельной вселенной и теперь Магнус его ненавидит, думая что он сбежал от правосудия, Гетевей гопанул у Родимуса Лост Лайт, Тейлгейта выпилили и Циклонус теперь плачет. Че-то такое.

#174 2017-06-29 19:10:37

Анон

Re: Трансформеров тред

:slow2:  :slow1:

Анон пишет:

Давайте поговорим об этом. Кто Духовные Лидеры ТМ фэндома, чем они отличились и, главное, как им удается в зародыше душить все новое?

Могу рассказать про дела минувших дней =D Пришел в фэндом в середине 2011 году, окончательно вывалился из него где-то в конце 2014 года (или раньше, или позже, не скажу точно).

Были дженовики - Джаст_вор та же, которую тут поминали - и прочие ребята, которые любили поругаться на слэшеров. Типа как можно, этожиперсонажироботы и прочее. Кстати достопамятная по теме Миакори Дремора, тогда еще Шеогорат, любила выдавать гневные простыни на тему мерзких слэшеров.
Были слэшеры типа Леи Райнер со шладкими фичочками про беременных роботов; то и дело вспыхивали срачи на эту тему между теми, кого это сквикало, хомяками и пофигистами.
Были "олдскульщики", которые перлись по Дживану и японским старым сериалам и очень гневались на фильмы/ТФП/комиксы, потому что НИКАНОН и их любимка в Дживане имел другой характер =D

Были унылые фесты, но фидбэка было на них мало. Очень мало. В принципе на дайриках (про другие площадки не скажу, не в курсе, разве что тумблер, но там была - и есть - своя атмосфера) комментили как-то очень скупо всегда. Было много отзывов у Скъелле - ну оно и понятно, ее любили. На ТФ-слэше комментировали еще более-менее - просто из-за количества ПЧ у сообщества.

Но особый ВЗРЫВ в фэндоме случился, когда открыли ныне затухшее анонимное сообщество  :rainbow: Как же тогда полыхало - мне кажется, ни в одном фэндоме ТАК не возмущались этим несчастным анон-сообществом.

Отредактировано (2017-06-29 19:11:45)

#175 2017-06-29 21:05:25

Анон

Re: Трансформеров тред

Лея Рейнер - там педофилия цвела и пахла во все поля. Пока вроде сам текст читаешь, это не так и заметно, а вот когда начинаешь его пересказывать кому другому - так у того другого аж волосья на заду шевелится начинают.
Причем ладно бы там было описание именно детских влюбленностей, нее, там все всерьез и навечно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума