Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1051 2019-03-29 15:55:08

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Меня бесил апломб, с которым автор_ки совали эту унылейшую мерисью в зубы фанатам, словно они революцию какую-то совершают, спасают франшизу, делают ее доступной для бедных зашуганых девочек (sic!), которыми до этого не за что было любить тф. И конечно они не забывали поливать дерьмом старых авторов.

This. Вообще не люблю людей, которые не могут похвалить свое, не облив грязью чужое, а тут очень плохая идея начать знакомство с фандомом, облив помоями то, что нравилось многим людям. Вообще не помню хейтеров Арси из спотлайта или людей, у которых его сюжет жопу поджигал, так нахуя надо было торжественно вносить свою, не самую умную и логичную концепцию, потоптавшись на нем? Это, и еще распихивание во все дыры (во всех последних сериалах и даже в рибуте, карл! скоро и в фильм впихнут) персонажа со стремным дизайном никак не располагает симпатизировать ему, хотя мне что фемка, что не фемка, разницы нет, я персонажей трансформеров люблю не за псевдогендерность. Зато деткам с тамблера нравится, их черно-белому видению как раз подходят такая подача: все вокруг плохое, только новое-модное самое лучшее, тругендерное и толерантное, ага.

#1052 2019-03-29 15:56:50

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

проникнуться хейтом к Виндблейд


А зачем? :think: Нравится она тебе - твое дело, люди объясняют, почему им не понравилась.

#1053 2019-03-29 16:08:23

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

А зачем?  Нравится она тебе - твое дело, люди объясняют, почему им не понравилась.

Ну я могу быть неправ с этим "нравится", я ж говорю, изучаю канон по песням Рабиновича ;D а остальные читают, анализируют. Должна же быть какая-то определенная правильная версия.

#1054 2019-03-29 16:19:12

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Должна же быть какая-то определенная правильная версия.

Анон пишет:

я могу быть неправ с этим "нравится"

Анон, ты странный, если думаешь, что можно переубедить человека и он полюбит/разлюбит перса после убедительных выкладок, почему перс няшечка/говно. Часто бывает, что человеку перс нравится не потому что он супер-пупер со всех сторон, а потому что лично ему зашел, а окружающим может и не зайти по причинам, которые них важны, а этому конкретному человеку - нет. И наоборот, если не нравится, то не потому, что персонаж говно полное, а потому что не совпали ключевые моменты. Когда человек внятно может объяснить, что именно ему не нравится или нравится в данном персонаже, это интересно даже как просто другая точка зрения, но, к сожалению, не все настолько умеют отделять себя от своих симпатий.

#1055 2019-03-29 17:04:26

Анон

Re: Трансформеров тред

Тут кто-нибудь творчеством MlleMusketeer с ао3 интересуется? Она вчера начала новый фик выкладывать, полный пиздец, но я сгорел нахуй ;D

#1056 2019-03-29 17:16:05

Анон

Re: Трансформеров тред

Впервые слышу. Ты бы хоть дал ссылку, что ли.

#1057 2019-03-29 17:27:24

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Хз что со мной не так, мб я испорчен супергероикой, где таких избранных  через одного

Ну, анон, на вкус и цвет фломастеры ведь разные. Если в персонаже что-то лично тебя цепляет, ему можно простить и отвратные поступки, и даже плохой сценарий, просто у себя в голове все додумываешь до годноты.
Я вот Гетэвэя, Праула и Тарна люблю и могу километровые простыни оправданий каждому накатать, хотя умом прекрасно понимаю, что ни разу не образцы для подражания  =D

Анон пишет:

Оптимус там - та еще личность

Оптимус бесил всю дорогу, белый плащ, каких поискать  :fury: Что приятно, сам канон начал его все более сомнительно высокоморальным выставлять, а не просто: вот вам хуевые поступки во имя добра, считайте их хорошими.

А про Ранга каждому анон прав, там один Лост Лайт тянет на полное собрание всех диагнозов от А до Я. Ну так после такой длинной войны другого и ожидать сложно. А некоторые умудрились травмы пронести еще с Золотого Века, например, Вирль с его лицом и руками.

#1058 2019-03-29 20:33:58

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Имхо Оптимус там - та еще личность, Мегатрон начинал годно, но потом тоже все пошло известно куда, так что тут не такая уж и неправда

Анон, да ясно, что они там все друг друга стоят. Но поливать их говном и приосаниваться своей нитаковостью на фоне плохих их - мудачество.

ИМХО, это как если бы мы переместились в Германию мая сорок пятого года и стали бы рассказывать советским солдатам, какое на самом деле инфернальное зло Сталин/НКВД/Жуков/кто там еще из маршалов победы... Минимум - нас бы за скорбных главою приняли в большинстве случаев, а максимум - нас бы крепко побили и сказали, что мы провокаторы, сдавая в крепкие объятия СМЕРШа.

Почему Мегатрон и ОП не отбивали Винду у разъяренных бывших подчиненных - для меня загадка. Впрочем, как известно, машка сью может творить любую хрень, а все только умиляться будут.

#1059 2019-03-29 23:54:26

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Почему Мегатрон и ОП не отбивали Винду у разъяренных бывших подчиненных - для меня загадка.

Потому что подчиненные сами их в гробу видали после всего этого? ;D

#1060 2019-03-30 00:12:41

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему Мегатрон и ОП не отбивали Винду у разъяренных бывших подчиненных - для меня загадка.

Потому что подчиненные сами их в гробу видали после всего этого? ;D

То-то Оптимус устал всех поправлять, что теперь Орион и забил болт, а Тарн так обиделся на Мегатрона за предательство идеалов десептиконов, что аж в оппозицию сел.
Сложно у них там было со всем этим. Но доля уважения все равно была.

#1061 2019-03-30 00:15:50

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Оптимус бесил всю дорогу, белый плащ, каких поискать   Что приятно, сам канон начал его все более сомнительно высокоморальным выставлять, а не просто: вот вам хуевые поступки во имя добра, считайте их хорошими.

Премия "Самый мятый белый плащ этой Галактики", истинно :facepalm:

#1062 2019-03-30 00:17:58

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Почему Мегатрон и ОП не отбивали Винду у разъяренных бывших подчиненных - для меня загадка.

Потому что подчиненные сами их в гробу видали после всего этого? ;D

То-то Оптимус устал всех поправлять, что теперь Орион и забил болт, а Тарн так обиделся на Мегатрона за предательство идеалов десептиконов, что аж в оппозицию сел.


Аноны, извините, что влезаю в дискуссию, - но в каком комиксе Виндблейд попала к Тарну?

#1063 2019-03-30 11:53:07

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Аноны, извините, что влезаю в дискуссию, - но в каком комиксе Виндблейд попала к Тарну?

Она и не попадала. Это ответ тому анону, кто говорил, что автоботам и десептиконам после заключения мира резко стало наплевать на своих лидеров в свете разных вотэтоповоротов. Не все равно, просто спектр открыто показываемых эмоций стал более широким и не всегда там была безграничная любовь.

#1064 2019-03-30 21:12:31

Анон

Re: Трансформеров тред

Аноны, назрел вопрос...  Возможно, ответ в комиксах, но пока я их перечитаю. Возможно, просто рисовка, но почему все десептиконы отчетливо клыкастые? Военные? Хищники? Так и среди автоботов есть военные модели и тоже не овцы. Почему так?

Отредактировано (2019-03-30 21:15:29)

#1065 2019-03-30 21:55:04

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Аноны, назрел вопрос...  Возможно, ответ в комиксах, но пока я их перечитаю. Возможно, просто рисовка, но почему все десептиконы отчетливо клыкастые? Военные? Хищники? Так и среди автоботов есть военные модели и тоже не овцы. Почему так?

Может маркер "хищно-плохих"-парней, кмк, хотя я клыков у них как-то не припомню ни у кого,

#1066 2019-03-30 22:18:06

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, назрел вопрос...  Возможно, ответ в комиксах, но пока я их перечитаю. Возможно, просто рисовка, но почему все десептиконы отчетливо клыкастые? Военные? Хищники? Так и среди автоботов есть военные модели и тоже не овцы. Почему так?

Может маркер "хищно-плохих"-парней, кмк, хотя я клыков у них как-то не припомню ни у кого,

Трансформеры Прайм? У Нокаута клычки, у Старскрима, про Мегатрона молчу)

#1067 2019-03-30 22:21:28

Анон

Re: Трансформеров тред

ИМХО та же фигня, что с красными глазами и цветом мечей в Стар Варс - чтоб проще было плохих от хороших отличать ;D

#1068 2019-03-30 23:29:06

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Трансформеры Прайм? У Нокаута клычки, у Старскрима, про Мегатрона молчу)


У Мегатрона зубы пираньи, кмк. А у этих двоих клыков не помню, только на фанартах видел.

#1069 2019-03-30 23:33:42

Анон

Re: Трансформеров тред

Да это ж давняя традиция, вроде - сваливать на отрицательных персонажей всю атрибутику "крутых плохих парней", а из положительных делать гладких отличников-комсомольцев ;D

#1070 2019-03-30 23:36:22

Анон

Re: Трансформеров тред

Вы бы уточнили, что про арты говорите, там все, что угодно пририсуют, и хвост, и ушки, и член, и клитор. ;D  А то я побижал пересматривать тфп и искать ту серию, где у Скримера клыки отросли, вдруг пропустил. ;D ;D

#1071 2019-03-30 23:45:00

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Да это ж давняя традиция, вроде - сваливать на отрицательных персонажей всю атрибутику "крутых плохих парней", а из положительных делать гладких отличников-комсомольцев ;D

а ты предлагаешь романтизировать отрицательных персонажей? а положительным добавлять тайный шлик на расчлененку? ну типа, полутонов добавить.
хотя имхо персонажи и так по большей части везде не однозначные.

#1072 2019-03-30 23:48:46

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

а ты предлагаешь романтизировать отрицательных персонажей? а положительным добавлять тайный шлик на расчлененку? ну типа, полутонов добавить.

Да при чем тут это :lol: я скорее имею в виду ситуацию, когда отрицательная сторона вечно выглядит, как будто только что с готик-метал-пати сбежала, а положительная - умытые ребята в костюмах или униформе ;D

#1073 2019-03-30 23:58:19

Анон

Re: Трансформеров тред

с удовольствием посмотрел бы сериальчик, где наоборот, автоботы-панки против десептиконов-агентов смитов  =D

#1074 2019-03-31 00:00:24

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

с удовольствием посмотрел бы сериальчик, где наоборот, автоботы-панки против десептиконов-агентов смитов  =D

шг :)

#1075 2019-03-31 00:00:26

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

с удовольствием посмотрел бы сериальчик, где наоборот, автоботы-панки против десептиконов-агентов смитов 

Shattered Glass, не? ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума