Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#4701 2024-09-02 18:55:53

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:
Мерч, похоже, Праймов засветили

Вроде Солус и Оникс будут, любопытно.

#4702 2024-09-02 19:29:16

Анон

Re: Трансформеров тред

Оникс еще в первом трейлере рядом с Мегатронусом валялся. Интересно, просто так или его запчасти тоже кому-то достались.

#4703 2024-09-02 19:47:55

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

или его запчасти тоже кому-то достались.

Хороший вопрос. Сомневаюсь, что тут Ориона скрытым Праймом, ударившимся в дауншифтинг, будут делать как в Aligned, так что скорее от Примы получит шестерню. Мегз - понятно; Элита, по принципу Смурфетты - скорее всего, от Солус (но вряд ли той предысторию с романом с Мегатронусом оставят); а вот со Шмелем самая большая интрига.

Ещё, с учетом участия квинтессонов, интересно, будет ли и Квинтус в усыпальнице с остальными, или же его тут предателем сделают.

#4704 2024-09-02 21:15:01

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

а вот со Шмелем самая большая интрига.

Микронус какой-нибудь. Не самый известный, короче, не Оникс или Нексус. Хотя мне кажется, с Би не станут так заморачиваться и продумывать ему какую-то символическую связь или абилку, связанную с унаследованной шестернёй. Если, как говорят, у него мало экранного времени и он скорее саппорт для основного дуэта.

#4705 2024-09-02 21:26:44

Анон

Re: Трансформеров тред

Хочу в это благопристойное обсуждение внести чего-то странного. Вот на прошлой странице упоминали бубсы, так что почему бы и нет :lol:

Оптимус SFW, хотя кто его знает

#4706 2024-09-02 21:31:59

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Хотя мне кажется, с Би не станут так заморачиваться и продумывать ему какую-то символическую связь или абилку, связанную с унаследованной шестернёй.

А жаль, было бы для него в кои-то веки интересное сюжетное решение (ну, кроме моментального убийства).

Среди Праймов на мерче вроде Лиджа не просматривается, хочется верить, что его оставят в живом виде на продолжение.

#4707 2024-09-02 22:17:41

Анон

Re: Трансформеров тред

Аноны, а как вообще смотреть планируете? Пойдёте в кино на официальный релиз или "предсеансовое обслуживание" (если оно ещё будет, лол, хотя вероятность велика) или будете ждать слив? Если слив, то есть какие секретные каналы, где скорее всего можно ждать?

#4708 2024-09-02 22:30:21

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

или "предсеансовое обслуживание" (если оно ещё будет, лол, хотя вероятность велика)

Ходил на прошлой неделе в кинотеатр на Чужого нового, там стоял стенд с рекламой One, так что, видно, всё ок с предсеансовым будет.

Отредактировано (2024-09-02 22:40:27)

#4709 2024-09-02 22:48:12

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Ходил на прошлой неделе в кинотеатр на Чужого нового, там стоял стенд с рекламой One, так что, видно, всё ок с предсеансовым будет.

Тогда у нас, наверное, тоже. Может, поступлюсь своими принципами не платить за пиратки и схожу. Надеюсь, в моём городе есть ещё олды и я не буду единственным великовозрастным среди дошкольников с родителями на сеансе ;D

#4710 2024-09-03 01:10:18

Анон

Re: Трансформеров тред

Не смогу попасть в кино, буду ждать на стримингах. Я спойлеров не боюсь, жаль только ждать долго придется, да когда еще ОТПшечку на большом экране додают, эх.

#4711 2024-09-03 20:21:23

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

когда еще ОТПшечку на большом экране додают, эх.

Со следующим мультом, думаю ;D Вряд ли они остановятся на одном, если этот хорошо окупится.

#4712 2024-09-03 21:06:16

Анон

Re: Трансформеров тред

Эйрахнида

#4713 2024-09-03 21:09:11

Анон

Re: Трансформеров тред

same vibe

#4714 2024-09-03 21:25:39

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:
Эйрахнида

Красотка!

А что до джанкионцев, промотавших энергон и вынужденных побираться, то лол, как будто у остальных он не заканчивался, не было грызни за ресурсы и выковыривания его из недр далёких комочков воды и грязи. Быть расой роботов-гедонистов хотя бы честнее.

#4715 2024-09-03 21:43:21

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Быть расой роботов-гедонистов хотя бы честнее.

Тем более что оскотинились в итоге все примерно одинаково: что гедонисты, что сектанты, что пролетарии, что интеллигенция.

#4716 2024-09-04 10:18:42

Анон

Re: Трансформеров тред

Если я всё правильно понимаю, AO3 постепенно отказывается от метатега "All Media Types" и больше не будет добавлять в них дочерние теги. То есть недавно созданный фандом One уже висит отдельно, и если в шапку фф не добавить вторым "Transformers - All Media Types", в общий поиск по всем ТФ-канонам он не попадёт. Вопрос, конечно, нахуя, если всё нормально работало :hmm:

Не знаю, планируется ли удалять метатеги совсем. Но если да, непонятно, что будет с фиками, которые протеганы только ими, просто "МегОП ебутся в вакууме". И как искать работы, если у нас вот такое. По очереди шерстить каждый фандомный тег? Потому что поиск AO3 не позволяет забить фандомы сразу как "А или Б или В", только "А + Б + В" одновременно проставленные в шапке.

Скрытый текст

Может, это и позволит навести порядок там, где в одной вселенной каноны с разными таймлайнами и персонажами. Но точно не там, где одну и ту же историю рассказывают с начала уже 40 лет :casper:

#4717 2024-09-04 11:58:52

Анон

Re: Трансформеров тред

На случай, если вам нужен был Проул в драных колготках и панкующий Оптимус.

Скрытый текст

#4718 2024-09-04 14:38:48

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Может, это и позволит навести порядок там, где в одной вселенной каноны с разными таймлайнами и персонажами.

А в тех, где все в единой хронологии вроде ЗВ все части придется вбивать в поиск? :think: Странная затея. Да и у кого там миллион ребутов, чтобы в них плавать, у марвелов разве что.

Анон пишет:

Потому что поиск AO3 не позволяет забить фандомы сразу как "А или Б или В", только "А + Б + В" одновременно проставленные в шапке.

Ну там как бы можно составить запрос по персонажам, пейрингам и коллекциям, вытащив их айди. Я МегОП ищу, забив в поле пейринга

relationship_ids:66132 || relationship_ids:493671

таким образом у меня в выдаче теги Мегатрон/Оптимус Прайм или Мегатрон/Орион Пакс, или оба вместе. С фандомами по идее тоже можно поступать подобным образом, но это костыли. Просматривать все пятьдесят по отдельности как-то не оч.

#4719 2024-09-04 15:53:41

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Ну там как бы можно составить запрос по персонажам, пейрингам и коллекциям, вытащив их айди. Я МегОП ищу, забив в поле пейринга

Да, это тоже способ. Но я иногда ищу дженовые истории прост по вселенной, без конкретики насчёт персонажей, выбираю по интересующим тегам и описаниям. Не то чтобы много так получается найти, а со смертью метатега вообще неблагодарное дело будет :heh:

Хотя недавно я накопал драбблов в лучших классических традициях, про рекламу сока у автоботов, например ;D Или старые добрые переделки песен https://archiveofourown.gay/works/44415415

#4720 2024-09-06 20:48:36

Анон

Re: Трансформеров тред

Сентинелы

Нравится, что ему крылья дали; если будут после выхода фильма делать нарезки под песни из Хазбина, есть подозрения, какую на моменты с Сентинелом поставят.

#4721 2024-09-07 09:16:50

Анон

Re: Трансформеров тред

Не знаю ничего про Хазбин, могу предположить, что у крылатого говна™ Старскрима появится конкурент.

Анон пишет:
Сентинелы

А тут вместо "better" должно быть "hotter" ;D

#4722 2024-09-07 12:14:01

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

что у крылатого говна™ Старскрима появится конкурент.

Не, разные категории, Скримка - мудак, который всё рвётся к власти, а Сентинел - мудак, у которого она и так есть.

Анон пишет:

под песни из Хазбина

С учетом того, что Сентинела озвучивает Джон Хэмм, тут уж скорее кроссоверы с Оменсами вероятны.

#4723 2024-09-07 16:03:19

Анон

Re: Трансформеров тред

По One уже вышла новеллизация. Не знаю, насколько мудро выпускать книгу со спойлерами до релиза мувика...

Вообще в ЗВ новеллизация "Мести ситхов" очень зашла обикинщикам, говорю как обикинщик, лол. Интересно, додадут ли шипперам МегОПа? Потому что новеллизации сами по себе часто вторичные и посредственные, но если воспринимать как большие фанфики и читать ради додачи по ОТП, то почему мы и нет.

#4724 2024-09-07 16:17:11

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Интересно, додадут ли шипперам МегОПа?

Вполне возможно. Тем более что пока по отзывам посмотревших не похоже, что Элита будет выступать в амплуа суки-разлучницы, так что МегОПу (в том числе в новеллизации) ничего не угрожает.

#4725 2024-09-07 17:28:42

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Элита будет выступать в амплуа суки-разлучницы

Оплита всегда была настолько невнятная и для галочки, что никому никогда не угрожала. Пусть лучше вместо нее Элите характеризации накинут. А основной конкурент мегопа - мегастар, и вот крылатая шалава никуда не делась ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума