Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#4551 2024-07-29 15:06:22

Анон

Re: Трансформеров тред

Сегодня я узнал, что Минимус Амбус превращается в лисицу :smoke:

2 картинки

автор https://www.tumblr.com/myrmyr21/

Отредактировано (2024-07-29 15:11:59)

#4552 2024-07-29 15:16:01

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

что они бандиты, реакция Бамблби намекает

Может и так, в общем - маргиналы.

Анон пишет:

Ну а Мегс пришел и поставил себя альфа-сомсом.

Направил на правильную классовую борьбу с угнетателями.

#4553 2024-07-29 15:17:12

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Сегодня я узнал, что Минимус Амбус превращается в лисицу :smoke:

Это, вроде, фанон. Альт-мод у него, вроде, обычная машинка, просто размера fun size. Где-то в комиксах было, но сходу найти не могу.

Отредактировано (2024-07-29 15:17:30)

#4554 2024-07-29 15:38:57

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Это, вроде, фанон.

Чорт. Лисой он краше.
Я на этот арт вышел через фик про него и Раважа. Но я же помню, что в каноне (idw) потом появится Тарн и скажет "Извините, можно я вас перебью?"

#4555 2024-07-29 15:40:50

Анон

Re: Трансформеров тред

Ага, вот альт-мод Минимуса.

Скрытый текст

Ну и колёса у него кагбэ намекают, если он не трёхрежимник. А вообще он грузовик.

#4556 2024-07-29 16:12:06

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Я на этот арт вышел через фик про него и Раважа.

Это тот, где Реведж учит его принимать свою звероформенную природу? И течку? ;D

#4557 2024-07-29 16:57:14

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Ага, вот альт-мод Минимуса.

Спасибо. Странная штука.

Анон пишет:

А вообще он грузовик.

Угу. Орел, просто много болел в детстве.

Анон пишет:

Это тот, где Реведж учит его принимать свою звероформенную природу? И течку?

Это тот, где "Он полгода приглашает меня в бар, на ужин, полюбоваться звездами, дарит подарки, попросил провести с ним течку. Какие мы хорошие друзья, но хотелось бы немножко большего" - и Раваж с фейспалмом на заднем плане.
И все у Минимуса принято, на мой взгляд, только практически приложить было не с кем.
https://archiveofourown.org/works/54511 … /138104767

Отредактировано (2024-07-29 17:03:04)

#4558 2024-07-30 02:33:53

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Это тот, где "Он полгода приглашает меня в бар, на ужин, полюбоваться звездами, дарит подарки, попросил провести с ним течку. Какие мы хорошие друзья, но хотелось бы немножко большего" - и Раваж с фейспалмом на заднем плане.
И все у Минимуса принято, на мой взгляд, только практически приложить было не с кем.
https://archiveofourown.org/works/54511 … /138104767

Спасибо, этот не видел. Вообще, не то чтобы рассматриваю их как пейринг, но если подумать, то потенциал у динамики есть. У Реведжа вайб "единственного нормального человека" на корабле (при всём том, что на человека он внешне тянет меньше всех, лол), а Минимус очень старается казаться единственным нормальным, хотя тараканов у него не меньше, чем у окружающих ;D

#4559 2024-07-30 23:29:27

Анон

Re: Трансформеров тред

Интересно, как там у адептов святого Иисуса Прайма с новой версией Ориона, которых откалывает штуки в духе "My finger can transform"? :evil:

#4560 2024-07-31 14:38:33

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Интересно, как там у адептов святого Иисуса Прайма с новой версией Ориона, которых откалывает штуки в духе "My finger can transform"? :evil:

За адептов не скажу, но, как тролль троллю, всегда можно аргументировать: "вот вставят ему Матрицу и будет вам иисус"

А лично у меня Оптимус больше ассоциировался со Стивом Роджером из фильмов: есть два мнения, его и неправильное, и он будет действовать исходя из этого, что там думают все прочие - ветер в камышах.

#4561 2024-07-31 14:56:21

Анон

Re: Трансформеров тред

Шоквейв и Саундвейв трансформируются

#4562 2024-07-31 16:20:29

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

А лично у меня Оптимус больше ассоциировался со Стивом Роджером из фильмов: есть два мнения, его и неправильное, и он будет действовать исходя из этого, что там думают все прочие - ветер в камышах.

А это у него просто такие чёткие моральные ориентиры :lenin:

Анон пишет:
Шоквейв и Саундвейв трансформируются

О, я как-то пропустил это. У обоих лётные альт-моды, получается. Может, они сикеры, поэтому Старсркрим там и за главного? :lol:

#4563 2024-07-31 17:36:50

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

У обоих лётные альт-моды, получается. Может, они сикеры, поэтому Старсркрим там и за главного?

Судя по десептиконской массовке в трейлерах - похоже на то. Может Сентинел специально избавился от части вооруженных сил в рамках прогиба под квинтессонов.

#4564 2024-07-31 19:04:10

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Интересно, как там у адептов святого Иисуса Прайма с новой версией Ориона, которых откалывает штуки в духе "My finger can transform"?

Им норм, это же Орион Пакс, которого озвучивает не умеющий играть чмошник Крис Хэмсворт. А Оптимус будет правильным и говорить голосом бога озвучки Питера Каллена.

#4565 2024-07-31 19:07:57

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Им норм, это же Орион Пакс, которого озвучивает не умеющий играть чмошник Крис Хэмсворт. А Оптимус будет правильным и говорить голосом бога озвучки Питера Каллена.

Но Каллена ведь даже нет в касте... И не факт, что будет. Может, заслужил уже отдохнуть на пенсии.

#4566 2024-07-31 19:25:33

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Но Каллена ведь даже нет в касте... И не факт, что будет.

Ну пока что утверждают, что будет. Копиума надышались ;D

#4567 2024-08-01 17:12:50

Анон

Re: Трансформеров тред

Нашел фик. Одна из начальных сцен, не вошедших в итоговую редакцию, думаю, была такая:
- А давай во имя мира во всем мире поженим Ультра Мангуса с Тарном и покрасим Старскрима в зеленый цвет.
- Старскрима-то зачем?
- Ну хорошо, значит, по первому пункту возражений нет...
Итак, Мегатрон Тарну приказал, Оптимус Магнуса очень попросил, свадьба через два месяца.
И это можно было бы сделать хорошо, аноны. У них обоих, в конце концов, призвание по жизни - ебать мозги. Но нет! Автор сделал Тарна дурачком, который с самого начала решил играть в романтику а потом ВНЕЗАПНО! оказалось что у него все всерьез, а Магнус весь фик был банально хлебушком.
Оптимус: Выходи замуж за Тарна!
Магнус: ок
Тарн: На тебе цветочки и приходи ко мне на корабль музыку послушаем, стихи вместе почитаем.
Магнус: ок
Тирест: Ты что творишь, я тебе не для этого доспехи выдал!
Магнус: не ок, но меня все равно сейчас спасут, так что я даже пистолет доставать не буду.
Оптимус: Минимус, у нас мир настал, доспехи можно больше не носить, пора Ультра Магнусу на покой.
Минимус: ок
Возможно все затевалось ради двух последних рейтинговых глав, но с таким вступлением...
https://archiveofourown.gay/works/47014 … /118441606

Отредактировано (2024-08-01 17:18:14)

#4568 2024-08-01 20:40:59

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

покрасим Старскрима в зеленый цвет.
- Старскрима-то зачем?

Так уже!

Скрытый текст
Анон пишет:

Итак, Мегатрон Тарну приказал, Оптимус Магнуса очень попросил, свадьба через два месяца.
И это можно было бы сделать хорошо, аноны. У них обоих, в конце концов, призвание по жизни - ебать мозги.

Про мозги шикарно подмечено :lol: Но я бы открывать не решился, тк все эти договорные браки обычно крэк, который сложно прописать вхарактерно, или драма, которая не учитывает логику канона и поэтому ощущается натянутой и неуместной.

Зато Оптимус вхарактерный. В каноне Родимуса Мегатроном наказал, тут Магнуса Тарном. Надеюсь, хоть Тарна заранее предупредили, что в лифчике вата размерчик не тот. А Тайрест просто как из мема про миф о согласии ;D

На ориге Иисус, но я нашёл это

#4569 2024-08-02 00:04:08

Анон

Re: Трансформеров тред

#4570 2024-08-02 00:31:31

Анон

Re: Трансформеров тред

Можно было бы устроить обзоры всратых фичков прямо в треде, но я не уверен, насколько это этично ;D Хотя наверное если не обзирать их в ключе сообществ с перловкой, то норм.

Кстати на фф.нет все еще есть фикло, хотя с появлением ао3 все норм авторы мигрировали туда и остался один англоязычный фикбук. Но все равно думаю нырнуть, когда время появится.

Отредактировано (2024-08-02 00:32:31)

#4571 2024-08-02 12:45:36

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Можно было бы устроить обзоры всратых фичков прямо в треде, но я не уверен, насколько это этично  Хотя наверное если не обзирать их в ключе сообществ с перловкой, то норм.

Ну да, обзирать можно и адекватно. И с учётом того, что практически любой треш кому-то что-то да почешет. И выбирать только всратые необязательно.

Будь у меня побольше времени, приносил бы что-то почаще с AO3. С Фикбуком что-то ситуация в плане контента печальная, а fanfiction.net вызывает кровь из глаз и полное непонимание, как искать там работы по крупным фандомам. Вот что мне в ТФ скажут теги K+ - English - Adventure/Sci-Fi , если это буквально весь наш канон такой?

#4572 2024-08-02 15:39:09

Анон

Re: Трансформеров тред

Надеюсь, реакция Старскрима на Арахниду в новом фильме будет такой.

#4573 2024-08-02 16:07:50

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

реакция Старскрима на Арахниду

А хоть в одном таймлайне кроме IDW Скрим с паучихой ладил?

#4574 2024-08-02 16:36:32

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Можно было бы устроить обзоры всратых фичков прямо в треде

Я как собирался, так и собираюсь временами прибегать и орать под впечатление фиков.

Анон пишет:

тк все эти договорные браки обычно крэк, который сложно прописать вхарактерно, или драма, которая не учитывает логику канона и поэтому ощущается натянутой и неуместной.

Я это тоже понимаю. Иногда мне хочется чего-то странного, но в это раз оно было слишком. Разве я много хотел? Тарн, у которого Злодейские Планы. Магнус-Минимус, которому не поебать на все вообще. Автор, которому, ну, тоже не поебать на все вообще.

Анон пишет:

Надеюсь, хоть Тарна заранее предупредили, что в лифчике вата размерчик не тот.

Нет, этого вообще никто не знал... хотя многие догадывались. Ну, знаете, как это бывает, когда ваш близкий друг и боевой товарищ семь раз за последние -дцать лет переживает смертельное ранение, внезапно исчезает, а потом появляется, но у него уже совершенно другой характер. Но говорить об этом вслух и спрашивать конечно же не надо. Тьфу.
Так, про Тарна. В горячке столкновения с Тирестом он просто немного удивился, но в целом воспринял нормально, ведь его любимый продолжит носить этот чудесный костюмчик, правда? Ведь правда же? падме.жпг. Ушел в запой (англоавторы не умеют уводить персонажей в запой), не без помощи бывших товарищей ОСОЗНАЛ, что после войны не нужен не только Мангус, но и сам Тарн, снял маску и пошел просить прощения.

Анон пишет:

На ориге Иисус, но я нашёл это

Как-то так все и было :lol:

#4575 2024-08-02 17:00:46

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

А хоть в одном таймлайне кроме IDW Скрим с паучихой ладил?

Да нет, Арахниды в принципе не так много было. Даже если учитывать паучиху из Анимейтед, где, вроде, та со Старскримом тоже не особо дружила.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума