Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4151 2024-06-02 12:02:23

Анон

Re: Трансформеров тред

Проул и мужики.

Бригада строителей

#4152 2024-06-02 12:50:03

Анон

Re: Трансформеров тред

На реддите видимо неделя любви к Старскриму. Мне нравится, как ТС вдобавок на голубом глазу заявляет, что он выдумал соломенное чучело, чтобы с ним сразиться :blabla:
https://www.reddit.com/r/Transformemes/ … ream_fans/

Вообще не перестаю охуевать от тамошнего двуличия, поносить шипперок и в каждый пост таскать спизженные у них обрезанные картинки, блевать от фичков и пастись на ваттпаде, ужасаться от прона и таскать этот прон в каждый второй пост, пересыпая это все мизогинным и гомофобным говном. С поганой овцы хоть шерсти клок видимо.

#4153 2024-06-05 19:47:33

Анон

Re: Трансформеров тред

Длиннопост с анализом абьюза Родимуса Мегатроном https://metaformers.tumblr.com/post/159995586693

В принципе довольно интересно увязывает страдающего MTMTE сьюха со всем остальным Мегатроном, если с такой стороны смотреть. Магнус тоже не в очень хорошем свете :think:

#4154 2024-06-06 12:51:24

Анон

Re: Трансформеров тред

Интересное чтиво, кое-где имхо перегибы, но я довольно похоже воспринимаю эти высокие отношения. И я пожалуй даже посчитал бы это крутым ходом, если бы Мегс осознанно был написан лицемером и мудилой, но это ведь не так! Судя по интервью, Робертс правда считает, что написал охуенного и справедливого мужика, который сжав зубы разгребает за собой говно. Хотя я немного охуел от приписки про оскорбление чувств тех, кто идентифицирует себя с Мегатроном, в англофандоме он правда неуиноватая няша и нечаянно?

Магнус кстати сразу подан как мудак, сцена с Тейлгейтом сразу характеризует его как садиста, использующего образовательный процесс, чтобы делать людям больно ;D

Отредактировано (2024-06-06 12:53:11)

#4155 2024-06-06 15:53:00

Анон

Re: Трансформеров тред

Где можно скачать комиксы про Лост Лайт на английском?
И второй вопрос: их события как-то соотносятся с событиями фильмов, мультфильмов, чего-нибудь еще? :think: Я в фандоме без году неделя, понял только, что это канон-матрешка и их там десятки, один другого страньше краше.

#4156 2024-06-06 15:59:54

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Где можно скачать комиксы про Лост Лайт на английском?

Я беру здесь

Анон пишет:

И второй вопрос: их события как-то соотносятся с событиями фильмов, мультфильмов, чего-нибудь еще?

Это заключительная часть линейки комиксов IDW 2005 года (у них есть еще вторая 2019). Она никак не относится к экранизациям, хотя некоторые из новых (Киберверс, ES) частично вдохновлены ей.

#4157 2024-06-06 16:04:52

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Я беру здесь

Спасибо!  :iloveyou:

MTMTE там начинаются с 47 номера, это нормально?

Отредактировано (2024-06-06 16:09:15)

#4158 2024-06-06 16:21:17

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Хотя я немного охуел от приписки про оскорбление чувств тех, кто идентифицирует себя с Мегатроном, в англофандоме он правда неуиноватая няша и нечаянно?

Тут скорее то, что с ним себя идентифицируют работяги, которые чувствуют (к сожалению, может что и по весьма веским причинам), что их нещадно эксплуатируют прямо как Мегза времён его пролетарского прошлого.

#4159 2024-06-06 16:31:39

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Магнус кстати сразу подан как мудак, сцена с Тейлгейтом сразу характеризует его как садиста, использующего образовательный процесс, чтобы делать людям больно

Этот анон пока не дочитал, расскажешь, что там было?
Если верить англофандому (тому углу, куда меня занесло), Магнус - это такой прапорщик из анекдотов, которому надо, чтобы все было квадратно и покрашено и с психологическими травмами детства, блин, откуда у трансформеров детство, я уже не говорю про семьи

#4160 2024-06-06 16:33:13

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

MTMTE там начинаются с 47 номера, это нормально?

Там есть все выпуски целиком под одной обложкой. И Лост Лайт есть.
https://getcomics.org/other-comics/the- … 44-annual/
https://getcomics.org/other-comics/the- … 2017-2018/

#4161 2024-06-06 17:03:27

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

И я пожалуй даже посчитал бы это крутым ходом, если бы Мегс осознанно был написан лицемером и мудилой, но это ведь не так!

Вот да! Я даже на секунду перестал беситься, подумав, а если и правда это просто тонко прописанный манипулятор? Если это реально проработанная реалистичная картина токсика, который всех наебал, в том числе большинство читателей? Это же прямо хороший такой уровень писательского мастерства, два чая автору. Но нет, там всё плохо. А ведь такая возможность упущена...

Анон пишет:

Хотя я немного охуел от приписки про оскорбление чувств тех, кто идентифицирует себя с Мегатроном, в англофандоме он правда неуиноватая няша и нечаянно?

Да ладно, чтобы себя с персонажем идентифицировать, достаточно того, что он цветисто страдает, депрессует и ходит к терапевту. И при этом он фактически главный герой, так что объяснимо. Идентифицировать себя с лебедем в левом ряду и копаться в его лебединых страданиях мало кто будет.

#4162 2024-06-06 17:08:54

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Там есть все выпуски целиком под одной обложкой. И Лост Лайт есть.

:heart:

#4163 2024-06-06 17:25:51

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Да ладно, чтобы себя с персонажем идентифицировать, достаточно того, что он цветисто страдает, депрессует и ходит к терапевту.

Это-то да. Но в качестве универсального оправдания для Мегатрона обычно используют как раз его рабское прошлое, шире - то что он был угнетаем, а уж про то, что их тоже угнетают, много кто из условных обитателей тумблера готов подписаться.

Отредактировано (2024-06-06 17:26:18)

#4164 2024-06-06 18:46:47

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Этот анон пока не дочитал, расскажешь, что там было?

Тейлгейт решил изучить историю автоботов, и Магнус пытал его синтаксической значимостью точки с запятой в хуй пойми какой редакции кодекса. Он в целом повернут на букве закона и порядка и насильно насаждает.

#4165 2024-06-06 19:06:09

Анон

Re: Трансформеров тред

Но ведь точка с запятой и правда оказалась значима  :lol:
Пост понравился, а что там JRo сам думает неважно, смерть автора вперде, параллельный Мегз ряльно получил все что хотел, даже гештальт себе с благородной революцией успел закрыть.

#4166 2024-06-06 19:16:36

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

JRo

И тут я немного завис :lol:

Параллельный Мегс не только это получил, но и параллельную жизнь среди хомяков и новых приключений, а Оптимус и Старскрим просто сдохли, и Виндблейд толкнула на похоронах одного мерзкую речь с приосаниваниями, а про второго вообще забыла а он так симпил, так симпил.

#4167 2024-06-06 19:41:47

Анон

Re: Трансформеров тред

Слитые концовки бич более чем половины моих фандомов, так что я просто закрываю глаза и игнорирую последние главы  :rainbow:

#4168 2024-06-06 21:11:09

Анон

Re: Трансформеров тред

Ах да, самая главная причина, по которой с Мегатроном легко идентифицироваться – он не просто страдает, он нитакуся, которого никто не понимает и не ценит.

Скрытый текст

#4169 2024-06-06 21:14:42

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

которого никто не понимает и не ценит

А как же Саундвейв? Если б у каждого был такой подсос друг как он, то мир был бы куда лучше.

#4170 2024-06-06 22:11:44

Анон

Re: Трансформеров тред

Кстати. А ведь я не помню, чтобы у IDW Мегатрон как-то выделял Саундвейва. Старскрима он нещадно пиздит, причем просто из садистских побуждений. Реведж у него любимый котик. А вот Саундвейв вроде обстряпывает дела для любимого босса, но особой теплоты я между ними как-то не заметил. Вот в перезапуске да, там Саундвейв у Мегса любимчик и Мегс по любому поводу спрашивает его мнение, таскает его с собой и натравливает на Скримку просто за то, что тот много болтает.

#4171 2024-06-07 10:52:27

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

А как же Саундвейв? Если б у каждого был такой подсос друг как он, то мир был бы куда лучше.

Саундвейв с кем угодно, кроме MTMTE Мегатрона, а этот Мегатрон – совершенно особый сорт. Идентифицироваться с остальным IDW Мегзом основному Тамблер-контингенту сложнее, он таки действительно злодей, военный преступник и не очень-то кается.

Анон пишет:

А ведь я не помню, чтобы у IDW Мегатрон как-то выделял Саундвейва. Ст

Я не заметил :evil: Главный десептиконский лоялист оказался слишком удобным, чтобы не воспринимать его как нечто само собой разумеющееся, на уровне полезного инструмента.

Вот в фанфиках эту несправедливость с недохваленным и недоласканным "most loyal servant" и исправляют ;D

#4172 2024-06-07 11:57:15

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Идентифицироваться с остальным IDW Мегзом основному Тамблер-контингенту сложнее, он таки действительно злодей, военный преступник и не очень-то кается.

Этот тоже не кается, он уже распустил десептиконов, что вы еще от него требуете!!1! ;D Да вообще ни один "хороший" Мегс не каялся, он ничего плохого не сделал.

Отредактировано (2024-06-07 11:57:28)

#4173 2024-06-07 14:03:26

Анон

Re: Трансформеров тред

Ультра Магнус/Родимус или Ультра Магнус/Сверв?

#4174 2024-06-07 15:13:58

Анон

Re: Трансформеров тред

Свиндл :cool: Но первых я еще с G1 шиплю.

#4175 2024-06-07 18:15:47

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Этот тоже не кается, он уже распустил десептиконов, что вы еще от него требуете!!1!

Он драматично стоит в поле среди цветочков! Он просто такая натура, выражается стоянием действием, а не словами  :trollface:

Анон пишет:

Ультра Магнус/Сверв?

Видел, что их шипперят, но мне кажется, больше ради эксперимента и сайз-кинка. Что-то не помню между ними особого взаимодействия, кроме того, что Магнус мог закрыть бар, но не закрыл.

Кинк?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума