Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#4101 2024-05-26 21:13:38

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

И это выглядело как странный сюжетный твист, объясняемый лишь тем, что

у сценаристов не хватило яиц, чтобы убить его или интереса в персонаже, чтобы дать ему свою личную арку, поэтому они восстановили статус кво. И потом снова отменили в сиквеле ;D

Анон пишет:

типичную для женских персонажей

Ну, на самом деле тут типичное абьюзер-жертва. Жертва часто возвращается к абьюзеру в уверенности, что вот на этот раз все будет правильно и он ее полюбит и не будет бить, потому что не может принять, что это так не работает и что она зря потеряла время, нервы и здоровье, стараясь завоевать его расположение. Только это получилось ненамеренно, потому что сценаристы писали по шаблону "тут должен быть Мегс и его сучка". А было бы круто я считаю если бы Мегс пообещал дружбу-жвачку, забрал ключи и прибил его.

#4102 2024-05-26 21:14:01

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Но если для Мегза с его одномерными идеями это сходит за верность, то эти двое нашли друг друга

У меня такое впечатление сложилось, что за второй сезон Дредвинг, при всей своей крутости, успел достать Мегза со своим моралфажеством, вот тот и принял обратно раскаявшегося Скримку, который таки верен десептиконским идеалам и во время своей узурпации продолжил с автоботами борьбу.

#4103 2024-05-27 09:50:31

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

когда уже будет "мерзкие органики сами убились, чтобы бросить тень на его доброе имя и вообще они заслуживают"

Не то, чтоб заслуживают, имхо, органикам просто не повезло, что на их планете всякого ценного попрятали (в каком-то из канонов вроде бы даже Юникрона). И когда за это ценное начали махаться...

#4104 2024-05-27 13:06:56

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

который таки верен десептиконским идеалам и во время своей узурпации продолжил с автоботами борьбу

Вообще-то он еще в самом начале предлагал Оптимусу мир, как только стало ясно, что десептиконы и так уже выиграли. Потом вернулся Мегс и снова началось. Кстати вроде даже в его G1 био было написано, что он предпочитает захватывать людишек скрытно через манипуляции и деловые предложения, в отличие от Мегатрона. Только это похерили давно в угоду ебанутому кровожадному ссыклу.

#4105 2024-05-27 13:58:38

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Потом вернулся Мегс и снова началось. Кстати вроде даже в его G1 био было написано, что он предпочитает захватывать людишек скрытно через манипуляции и деловые предложения, в отличие от Мегатрона.

Ого. А есть канонные объяснения, почему Мегатрон, вернувшись, скоропостижно не отравился грибами?

#4106 2024-05-27 14:02:13

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Ого. А есть канонные объяснения, почему Мегатрон, вернувшись, скоропостижно не отравился грибами?

Где, в ТФП? Ну Старскрим пытался :lol: Там Оптимус емнип еще кочевряжился, что вот Мегса он хорошо знает, а от Скримки неизвестно чего ждать.

#4107 2024-05-27 14:15:40

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Там Оптимус емнип еще кочевряжился, что вот Мегса он хорошо знает, а от Скримки неизвестно чего ждать.

Теперь я верю, что они могли 4 миллиона лет воевать. Они, сцук, тупые и все это время найти друг друга не могли :facepalm:

#4108 2024-05-27 14:41:00

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Вообще-то он еще в самом начале предлагал Оптимусу мир, как только стало ясно, что десептиконы и так уже выиграли.

Он про мир говорил, что в принципе не против, но только при условии, что Оптимус под него прогнется и признает лидером. Тот ответить не успел, Скайквейк переговоры сорвал.

#4109 2024-05-27 15:24:31

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Он про мир говорил, что в принципе не против, но только при условии, что Оптимус под него прогнется и признает лидером.

Ну да, это же Старскрим. Но для Мегса мир в принципе неприемлем, он Кибертрон отравил чтобы никому не досталось, а со Скримкой в ТФП можно было договориться. Оптимус все-таки Прайм, должен уметь не только топором махать.

#4110 2024-05-27 15:26:59

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

а со Скримкой в ТФП можно было договориться

Переговоры произошли в краткий перерыв между подрывом портала и нахождением еле живого Мегза, потом того уже поместили в стазис и Скриму было уже не комильфо переговоры вести, раз лидер формально жив.

#4111 2024-05-27 15:57:20

Анон

Re: Трансформеров тред

Идеалы Мегатрона вертели на хую примерно все его последователи, Старскрим мог закончить войну и оставить Оптимуса в живых, у Дредвинга были заскоки про честь, что тоже не про Мегатрона (или ему было норм когда Мегс наделал из трупов энергоновых зомбей, но не норм, когда это оказался его братец?), так что сорта говна. Если Мегс хотел идеального заместителя, ему нужно было бы клонировать себя, да и то они бы передрались за трон ;D Или надо было вцепиться в Ориончика и обрабатывать его, но на такое сценаристы бы никогда не решились.

Отредактировано (2024-05-27 15:58:23)

#4112 2024-05-28 01:30:15

Анон

Re: Трансформеров тред

Слишком близкий к идеалам Мегатрона наследничек немедленно попытается скинуть его с трона, потому что право сильного, туда-сюда, а тфп Мегз на момент событий сериала очевидно лицемерная (непонятно, правда, насколько осознанная в своем лицемерии) мразь, который живет по "правилам" только до тех пор пока он по этим правилам выигрывает.

#4113 2024-05-28 10:00:06

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Теперь я верю, что они могли 4 миллиона лет воевать. Они, сцук, тупые и все это время найти друг друга не могли :facepalm:

Оптимус 4 млн лет верил в хорошего в душе Мегатрона и в I can fix him, а потом внезапно решился убить, ведь до него дошло!1 :lol: Там реально гусь и гагарочка, соглашусь, хотя ТФП МегОП меня не прёт так же, как и любые пейринги с ТФП Мегатроном, кроме довоенных фантазий о его дружбе с Орионом.

#4114 2024-05-28 10:35:51

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

а потом внезапно решился убить, ведь до него дошло

Можно считать за соц комментарий - пока Мегз просто бесоёбит, Оптимус продолжал в него верить, но стоило тому начать ширяться - усё, можно ставить крест.

#4115 2024-05-28 10:40:50

Анон

Re: Трансформеров тред

Арт в тему.

#4116 2024-05-28 11:45:27

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Оптимус все-таки Прайм, должен уметь не только топором махать.

Забавно, кстати, что если брать предысторию, где он

Спойлер к новеллам

Получается, что ему вообще необязательно какими-либо личностными качествами обладать и что-то уметь. А что касается опыта за эти миллионы лет, кто не зря говорят, что иногда возраст приходит один ;D

#4117 2024-05-28 17:45:24

Анон

Re: Трансформеров тред

Flametoys наконец-то допилили своего Скримку, всего 400 баксов и он ваш. Но зачем, если есть китайский MDLX лучше и за 100 баксов?

Скрытый текст

Ну ок, у китайского лучше молд головы, у японского посвежее дизайн (основанный на одном из IDWшных), но 400 баксов за что?

Они же обещали Родимуса, который будет мегадетализирован, основан на IDW дизайне Милна и при этом будет складываться в машинку! Боюсь предположить, сколько они захотят за него, но удочка в комплекте быть обязана.

Отредактировано (2024-05-28 17:45:46)

#4118 2024-05-28 18:32:51

Анон

Re: Трансформеров тред

Ролик второго сезона Earthspark

#4119 2024-05-28 23:35:16

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

ТФП МегОП меня не прёт так же, как и любые пейринги с ТФП Мегатроном, кроме довоенных фантазий о его дружбе с Орионом

Мне Мегс из ТФП только с Оптимусом и представляется, он какой-то совсем в своем мире. То есть я в курсе, что этот сериал очень хорошо бустанул мегастар, по Анимейтед его так много не было, но кмк там химия отрицательная, Скримка гораздо лучше химичит с Нокаутом и даже Арси, пока ей паучиху не выдали во врага.

#4120 2024-05-28 23:54:58

Анон

Re: Трансформеров тред

Мой главный шипп с ТФП Мегатроном это МегаСаунд  :lol: И неважно что там контента с три чайных ложки на фоне остальных вариантов.

#4121 2024-05-29 12:42:28

Анон

Re: Трансформеров тред

Развлекательное чтиво для анонов.
https://www.reddit.com/r/transformers/c … r_opinion/

Мне всегда было насрать на Саундвейва, я люблю Шоки, но в последнее время я его просто возненавидел.

#4122 2024-05-29 13:08:58

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

и даже Арси, пока ей паучиху не выдали во врага

Всё Эйрахнида у бедолаги забрала - симпатичную противницу, место заместителя Мегза и арку крутой третьей стороны в конфликте.

#4123 2024-05-29 14:33:06

Анон

Re: Трансформеров тред

Так Скримка по определению рукожопый и ссыкливый чмошник, все правильно ;D

#4124 2024-05-29 14:43:04

Анон

Re: Трансформеров тред

Но обычно он все же в своей категории предательского мудака в одиночестве, а тут ещё и успешная конкурентка нарисовалась, которой Скримка ещё и подыгрывал знатно:
сам же свалил, освободив ей место
благодаря тому, что отвлёк от Арси, Эйрахнида инсектиконов нашла
из-за экспериментов Бибы и Бобы Старскрима и Нокаута она освободилась и стала королевой вампиров (что, впрочем, несколько сомнительная радость, но всё же)

#4125 2024-05-29 14:48:36

Анон

Re: Трансформеров тред

Ну, он же лошара. Даже бабке на ходунках продует, а три котенка заборют его насмерть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума