Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3976 2024-05-07 18:25:40

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Отбеливать будем эээ Шоквейва.

А я бы неиронично почитал! Имхо сенатор Шоквейв гораздо более трагическая фигура и в отличие от Мегса он на самом деле пытался делать что-то по мере сил и при этом не насаждать бобро дубиной.

Анон пишет:

А вообще Скрим в самом начале IDW подавал надежды, тактически вколол себе допинг перед первой схваткой с Мегсом, и хоть и проиграл, но сражался достойно.

Старскрим имхо как и многие другие персонажи IDW был банально неинтересен авторам и они вытаскивали его время от времени как запасного днищного злодейчика в отсутствие реально серьезных угроз вроде Мегатрона, Нова Прайма или Юникрона, а целостность или последовательность им нахуй была не нужна. Для меня так и осталось загадкой, нахуя Мегатрон его вообще держал. Бамблби туда же, замут с Гальватроном под конец вообще был нахуя, в общем если твое имя не Мегатрон, Саундвейв, Тандеркрекер, Гримлок или Виндблейд, ловить там было нечего. Они даже Оптимуса не любили ;D

#3977 2024-05-07 18:57:24

Анон

Re: Трансформеров тред

IDW нанес мне травму. Мне было вломину копаться в старых спотлайтах в самом начале вливания в фандом, ну я и начал читать по совету с тумбы МТМТЕ, рассчитывая возвращаться к старым выпускам если будет совсем непонятно. Все было, блядь, нормально, пока дело не дошло до Темного Кибертрона.
Я не понял, что чтобы хоть немного отслеживать происходящее, надо читать попеременно с главами РиД. Охуевал просто без перерыва, начиная с вброса про межсисечный портал. Потом узнал про РиД. Перечитал как положено. Все равно нихуя не понял. Прочитал в третий раз. Понял, но чуть-чуть. Что это было? :hanged:

тупая похожая история времен хоумстака

#3978 2024-05-07 19:06:33

Анон

Re: Трансформеров тред

Поэтому я сразу скачал себе IDW collection, где все было хронологически рассортировано, только финал пришлось собирать. И вот когда читаешь его не отрывками, а целиком, осознаешь все масштабы пиздеца. Имхо те люди, которые хвалят арку Мегатрона или шиппят виндскрим просто не читали ничего кроме МТМТЕ или ТААО (причем без финала), и вырванное из контекста оно вроде как и ничего. Но в контексте это просто сценарный пиздец с мэрисьюхами.

#3979 2024-05-07 20:11:09

Анон

Re: Трансформеров тред

Да даже без контекста Виндблейд в ТААО меня утомила. Я всю кибертронскую ветку читал по большей части ради сначала Проула с его гаремом разной степени бывших, а потом ради Комбатиконов. Все еще жалко что у Проула забрали бытие головой Девастатора, наблюдать динамику "мы в курсе какой ты отбитый, нам это нравится" было забавно. С другой стороны, все это сраное бегание с вундервафлей для сборки гештальтов почти заставило меня дропнуть, особенно когда туда поставили того художника. (забыл имя, но я думаю все поймут)
Мэрисьюхи не всегда приговор, конечно, меня сильнее отторгает обратный процесс, типа как со Старскримом. Как это назвать-то, анти-сью? Дайте посиять всем, сволочи!

#3980 2024-05-07 21:16:04

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Как это назвать-то, анти-сью?

Не, анти-сью - это когда персонаж невыносимо мерзкий и рукожопый как бы в противоположность сьюхиной сиятельности, но тем не менее все водят вокруг него хороводы вместо того, чтобы прибить, этакий вождик. Старскрим - butt monkey или chew toy, это примерно одно и то же. Причем Виндблейд умудрилась даже присвоить себе заслугу за весь его небольшой рост над собой, и тот моментально обратно откатили, как только она уселась на трон. И люди их шипперят, я чего-то не понимаю.

#3981 2024-05-07 21:55:17

Анон

Re: Трансформеров тред

Не, я и сам не дурак пошипперить токсичную еботню, но я подозреваю у большинства видскримщиков видение пейринга иное.

#3982 2024-05-07 22:09:16

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Да ценности там тоже не особо машиноцентричные у кибертронцев как общества в целом

В целом-то да, но техноизм там ещё до Мегза Нова Прайм насаждал, то есть эта идеология им и до десептиконского движения была знакома. Интересно было бы, конечно, поразвивать это в сторону какого-нибудь техно-панпсихизма и вообще вопросов "что есть мера живого?", только плясать не от мясных мешков, а от роботов ;D

Анон пишет:

в коррапшене Десептиконов виноват Саундвейв

Да :trollface:

#3983 2024-05-07 22:11:23

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Не, я и сам не дурак пошипперить токсичную еботню

Ее даже токсичной назвать сложно, Старскрим пытается вести себя по-человечески с переменным успехом. Но он начал это делать еще с окончания войны, когда никаких Виндблейд и в проекте не было. Потом появляется ОНА и вроде как уже не он сам решил, что так жить больше нельзя, а потому что багиня на него положительно повлияла, да так, что он добровольно при всем народе признался во всех своих грехах. Об этом ее авторка еще дополнительно написала в своем послании к фанатам, если кто-то вдруг сомневался - типа что Виндблейд такая охуенная, что из-за нее Старскрим стал чуть менее мудилой и сделал Самый Важный Шаг в своей жизни (но нет-нет, что вы, она совсем не идеальная сьюха, хи-хи). В финале Виндблейд пристраивает жопу в его кресло и подписывает ему пожизненное, отметив, что ей глубоко похуй на всю ситуацию и ее ждут важные дела. Скримка остается в сидеть в одиночке и нещадно симпить багиню, при этом снова ведет себя как тупой и убогий мудак. И продолжает симпить до самого последнего момента, багине по-прежнему глубоко похуй. Это просто еще один штрих к его общему образу короля чмошников, а не токсик вроде мегастара.

#3984 2024-05-07 22:54:15

Анон

Re: Трансформеров тред

Там еще была подъебка для шипперов кстати, когда Виндблейд притаскивает Старскриму компромат на него, собранный крысюком. Комбатиконы у дверей комментируют "она пришла делать ему предложение - нет, тогда воплей было бы больше". И одно время на Фейсбуке лежали анкеты с роботиндера, она его профайл обосрала. Вообще насколько я знаю, большинство фанов именно Старскрима терпеть не может Виндблейд, потому что она по нему по всем направлениям протопталась, причем еще и в Киберверсе, и в Войнах Праймов. Чсх фаны Виндблейд ненавидят Старскрима, но кто тогда шипперы :think:

Отредактировано (2024-05-07 22:57:14)

#3985 2024-05-07 23:07:36

Анон

Re: Трансформеров тред

Лучше б в экранизации из IDW просочилась дженовая цинично-прагматичная дружба Скрима и Эйрахниды

Скрытый текст

#3986 2024-05-07 23:13:45

Анон

Re: Трансформеров тред

Туда и Эйрахнид не просочилась, надо же было Виндблейд с ее гаремом рекламировать.

#3987 2024-05-07 23:18:21

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Туда и Эйрахнид не просочилась

Ну вот теперь и до неё дошло. Хотя в фильме если они со Старскримом и будут взаимодействовать, то скорее всего просто собачиться, оба будучи на службе у Сентинела/Мегса.

#3988 2024-05-07 23:25:04

Анон

Re: Трансформеров тред

Имхо у нее будет больше экранного времени, чтобы у Элиты была злая соперница. А троицу хз как всунуть в сюжет, там уже эпические замашки и куча камео судя по трейлеру.

#3989 2024-05-07 23:35:38

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

А троицу хз как всунуть в сюжет

Сентинел, судя по игрушке, в самолётик трансформироваться будет, так что Скрим в качестве его подчинённого в начале тематически напрашивается. Плюс в трейлере во время погони за летящими ОП и Мегсом рядом с самолётом, который явно Сентинел, рядом летит истребитель с подозрительно бело-красной расцветкой.

#3990 2024-05-07 23:48:20

Анон

Re: Трансформеров тред

Хм, ну если ты прав, нас опять ждет телега про белоплаща Мегса и гнилую сучку Скрима. В чем я не особенно сомневаюсь впрочем :lol: А в Reactivate снова будет Виндблейд. Одна надежда, что играбельные персонажи просто плейсхолдеры друг для друга, а не индивидуальная часть истории.

#3991 2024-05-07 23:54:25

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

телега про белоплаща Мегса

Это уже и так понятно.

Анон пишет:

и гнилую сучку Скрима

Гнилую - да, зато не хрена с горы, а опытного военного.

#3992 2024-05-08 00:17:01

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Гнилую - да, зато не хрена с горы, а опытного военного.

Да вообще не факт, может он ссыкливый подсос у Сентинела. Еще и босса поди сдаст сомцу поперспективнее, шмара крылатая :lol:

Отредактировано (2024-05-08 00:17:26)

#3993 2024-05-08 00:24:47

Анон

Re: Трансформеров тред

Не верите вы в коммандера Старскрима... Буду надеяться на что-нибудь вменяемое до последнего.

#3994 2024-05-11 01:53:49

Анон

Re: Трансформеров тред

Старая открывашка от Reactivate, еще со времен когда ей занимался другой разработчик.

Понятно, что сейчас ее перепилили, но мне не нравятся слова Оптимуса о том, что он виноват в недоверии к десептиконам. А что они сделали, чтобы он им доверял лол. Ну хотя бы тут можно без шарманки про неуиноватого Мегатрона и тупого Прайма :hmm:

#3995 2024-05-11 08:15:32

Анон

Re: Трансформеров тред

Эх, но все же жду. Питаю слабость к сюжетам где десы и боты вынуждены работать друг с другом чтобы выжить (без предварительного заключения мира). Третий сезон Киберверса один из моих любимых анимационных медиа по ТФ именно по этой причине.

#3996 2024-05-11 17:04:56

Анон

Re: Трансформеров тред

Командир Квинтессонов

#3997 2024-05-11 17:33:34

Анон

Re: Трансформеров тред

Квинтессоны там прикольно выглядят, но имхо лучше бы были менее биомеханическими на вид. Вангану, что отсюда и будут расти ноги у белого пальта Мегса про уничтожение органики.

#3998 2024-05-11 18:03:28

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Вангану, что отсюда и будут расти ноги у белого пальта Мегса про уничтожение органики.

Все же злодейства спрутов не тянут на индульгенцию на то, чтобы мочить всех остальных органиков.

#3999 2024-05-11 20:04:14

Анон

Re: Трансформеров тред

Мне интересно что там со знаком десептиконов, Мегатрон его походу начинает носить на плече довольно рано по сюжету. Рейклеймить будут, а изначально это какой-нибудь символ для возмутителей спокойствия?

#4000 2024-05-11 20:20:32

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

а изначально это какой-нибудь символ для возмутителей спокойствия

Изначально это, похоже, символ Мегатронуса, возможно, в данной версии он тоже Прайм-отступник.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума