Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3751 2024-03-14 13:22:08

Анон

Re: Трансформеров тред

Ладно, козьи морды от Родимуса со стороны хейтеров я ещё могу понять. Но всякие "slutty Roddy" от тех, кому вроде как нравится персонаж... Почему :facepalm:

#3752 2024-03-14 13:57:26

Анон

Re: Трансформеров тред

Потому же, почему шлюха Старскрим или Скайварп :dontknow: Это судьба любого яркого молодого мужика.

На реддите смешной тред про говно от Бея vs глубокий охуенный Скайбаунд. Хотя и там и там одинаковые оторванные конечности с рудиментарным сюжетом и картонными персонажами, зато второй с цветными коробочками, это конечно все меняет :lol:
https://www.reddit.com/r/transformers/c … _the_live/

#3753 2024-03-14 15:23:52

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Потому же, почему шлюха Старскрим или Скайварп  Это судьба любого яркого молодого мужика.

Забавно, что в отзывах на тот же MTMTE я встречал как плюс то, что Родимуса не выписали штампованным флиртующим шлюхомальчиком. Но фандом почему-то даже небольшое вниманиеблядство в характере раздувает как раз абсолютного блядства в прямом смысле :hmm: И в итоге Роддерса по очереди натягивает вся команда, причём в рамках одного хедканона, а не мультишиппа с разными версиями. Как бы понимаю, кинки, но как бы и meh.

Анон пишет:

На реддите смешной тред про говно от Бея vs глубокий охуенный Скайбаунд.

Щас бы сравнивать лайв-экшен и комикс. Да не "должны были быть" фильмы МБ тем, что они во влажных фантазиях видят. Чем они должны были быть, то и сняли, бюджет авторские любые задумки реализовать позволял. У комментаторов просто фантастическое неумение даже просто дрочить на что-то без того, чтобы что-нибудь да пнуть. Вангую, следующий тейк будет со сравнением Скайбаунд и Kiss Players.

#3754 2024-03-14 15:46:58

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Забавно, что в отзывах на тот же MTMTE я встречал как плюс то, что Родимуса не выписали штампованным флиртующим шлюхомальчиком.

А, э, почему он таким должен быть? :lol: Он конечно никогда не был дохуя серьезным персонажем как Оптимус, но все же достаточно серьезным, чтобы вести себя соответственно должности. В UT он вообще унылый клон Оптимуса, только с пламенем. Мне кажется, кто-то проецирует свои фаноны просто. Раз у персонажа рожа не кирпичом и носки не воняют за километр - это сучка в поисках хуйца.

Анон пишет:

Щас бы сравнивать лайв-экшен и комикс.

Если бы этот комикс экранизировали, примерно то же самое бы и вышло. Может быть даже и хуже, потому что тестостероновые драчки 90% времени - это невероятно утомительно, даже жожа так не делает, а отсыл_очки были бы непонятны большей части зрителей и вау-эффекта бы не произвели.

#3755 2024-03-14 19:05:19

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

А, э, почему он таким должен быть?

Видимо, по чужим хедам у человека такое впечатление сложилось :dontknow: И я его понимаю. Про некоторых персонажей такое пишут, что у меня сомнение, один ли мы канон читали/смотрели.

Старскрим в бисексуальном освещении

#3756 2024-03-15 01:07:40

Анон

Re: Трансформеров тред

Это снова ебненький анон с музыкой, я причесал и уточнил свой плейлист ;D Когда-нибудь я запилю к нему картинощки, но это не точно.

Тут пейринги

#3757 2024-03-15 02:20:16

Анон

Re: Трансформеров тред

И вторая половина, потому что в один пост не влезло.

Тут персонажи

Отредактировано (2024-03-15 02:27:10)

#3758 2024-03-15 02:58:09

Анон

Re: Трансформеров тред

Мне лень копировать превьюхи седьмого выпуска сюда, поэтому вот ссылка, заодно насладитесь обсуждением
https://www.reddit.com/r/transformers/c … _are_here/

#3759 2024-03-15 19:23:45

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Это снова ебненький анон с музыкой

Анон, ты что наделал :lol:  Я люблю Jinjer, и мне теперь интересно, как в этом пейринге смогли додать цепляющее взаимодействие. Видно, придётся добавить сериал от Нетфликса себе в вотч-лист, хотя я избегал, тк его ругали абсолютно все.

Хотя я уже не удивлюсь, если мне зайдёт. Как-то катастрофически расхожусь с большинством адекватно аргументированных мнений. Earthspark хвалили за сюжет и сценарий, а я тошнюсь. Так что чем чёрт не шутит ;D

Отредактировано (2024-03-15 19:26:59)

#3760 2024-03-15 20:22:19

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Видно, придётся добавить сериал от Нетфликса себе в вотч-лист, хотя я избегал, тк его ругали абсолютно все.

Ну, на самом деле там есть положительные моменты. Старскрим и Элита там отличные, лучше чем в 90% других медиа, хорошая атмосфера в первом сезоне, короткое путешествие в космосе, квинтессонское камео, трип со Скайлинксом (не зря он меня в детстве пугал). Гальватрона и Немезиса там правда не очень много, но там в целом короткие серии и слишком много персонажей. Если спойлерно,

Скрытый текст

#3761 2024-03-16 19:02:40

Анон

Re: Трансформеров тред

В общем, стало понятно, что дальше выносить кринж Earthspark выше моих сил, от комиксов перерыв, а поэскапировать с мультиками хочется. А Кибервёрс я давно откладывал. В общем, пока, вроде, глаз ничего не режет, а вот с чего этот же глаз сразу задёргался – с Бамблби, который вместо страдающего амнезией выглядит застрявшим между тоддлером и УО. Я понимаю, что это нужно было для завязки и экспозиции, но зачем так IQ-то понижать? Чтобы подчеркнуть ангельское терпение Виндблейд, пока она с ним нянчится?

#3762 2024-03-16 21:25:32

Анон

Re: Трансформеров тред

Когда Виндблейд появляется в кадре, айкью всех окружающих падает на сотку. Шэдоустрайкер там хороший пример как вставлять новых женских персонажей.

#3763 2024-03-16 22:02:23

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Когда Виндблейд появляется в кадре, айкью всех окружающих падает на сотку. Шэдоустрайкер там хороший пример как вставлять новых женских персонажей.

У Старскрима понижается ещё всё остальное, но при этом он почему-то активно нарывается на пиздюли. И он, похоже, пытался загрести Виндблейд в свою сикерскую тусовку ;D Наследие IDW симпа?

#3764 2024-03-16 22:09:51

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Наследие IDW симпа?

Да, они же одновременно выходили. Там не только тупой симп Старскрим, Мегатрон тоже порядком отмыт, SOUNDWAVE SUPERIOR и Тарны.

Отредактировано (2024-03-16 22:10:02)

#3765 2024-03-16 22:29:56

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

SOUNDWAVE SUPERIOR

Ну это бородатая классика

#3766 2024-03-16 23:07:06

Анон

Re: Трансформеров тред

На реддите тоже обсуждают Киберверс, весь тред спойлерный, но эта ветка нет :evil:
https://www.reddit.com/r/transformers/c … t/kv46l4g/
Я именно после этого сериала и комиксов IDW начал хейтить SOUNDWAVE SUPERIOR и Мегатрона (ну и Виндблейд само собой). Если в Reactivate то же самое будет, дропну ТФ к хуям.

#3767 2024-03-16 23:28:43

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

На реддите тоже обсуждают Киберверс, весь тред спойлерный, но эта ветка нет

Наш сияющий белоплащ отпиздит Старскрима, ну да, какие уж тут спойлеры :hmm:

Ну ладно, пока он только бросается лайнами из сборника "365 злодейских штампов на каждый день", так что мне пока терпимо.

#3768 2024-03-18 20:32:19

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Автор хвалится, что его Старскрим - самое омерзительное, что он писал в своей жизни.

Раз так уж хочется им Скримку максимально низкой сволочью показать - то что мешает ему при этом ещё и мозги дать, чтоб злодействовал эффективнее.

Если фантастику брать - есть же классический пример Дюны, где Питер де Вриз - мразь и садист, но очень полезный, отчего суровый босс и терпит его вольности.

#3769 2024-03-18 21:05:17

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Если фантастику брать - есть же классический пример Дюны, где Питер де Вриз - мразь и садист, но очень полезный, отчего суровый босс и терпит его вольности.

Де Вриз человек с интеллектом компьютера, а Старскрим буквально компьютер с интеллектом не особо интеллектуального человека. Всё в балансе ;D

#3770 2024-03-18 21:06:39

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если фантастику брать - есть же классический пример Дюны, где Питер де Вриз - мразь и садист, но очень полезный, отчего суровый босс и терпит его вольности.

Де Вриз человек с интеллектом компьютера, а Старскрим буквально компьютер с интеллектом не особо интеллектуального человека. Всё в балансе ;D

И в обоих заметна некая, кхм, женственность.

#3771 2024-03-18 21:31:39

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Раз так уж хочется им Скримку максимально низкой сволочью показать - то что мешает ему при этом ещё и мозги дать, чтоб злодействовал эффективнее.

Потому что Скримка тупой днищный чмошник и визжащая Мегатронова сучка. Мозгов канонично должно хватать только на планы уровня "столкну с лестницы бабку и подожгу ее кошку".

#3772 2024-03-18 21:44:41

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

И в обоих заметна некая, кхм, женственность.

И Харконнен по мальчикам. Что поделать, страх перед квирами в массовой культуре проецировался так. А если по стандартам своего времени, упаси боже, жеженственный, то точно квир :hmm: Хотя сейчас обратная тенденция, ИМХО, боятся делать злодеев ЛГБТ или хотя бы квиркодить. И получаются унылые белые мужикастые мужики без спецэффектов, которые при этом ещё и не запоминаются.

В Кибервёрсе что-то у всех сикеров с интеллектом беда. Слипстрим по заветам побеждающего добра лохушка, которая пытается, но вечно в неловком положении перед начальством.

#3773 2024-03-18 22:45:41

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

В Кибервёрсе что-то у всех сикеров с интеллектом беда.

Но они никогда и не были интеллектуалами, так, разноцветное пушечное мясо. Слипстрим там все равно лучше Старскрима, как и должно быть.

#3774 2024-03-19 01:03:15

Анон

Re: Трансформеров тред

Как по-вашему, аноны, имеют ли право на жизнь гандамизированные дизайны вроде RiD 2001 или Скримки из RiD2015? Или у разумных железяк должен быть уникальный вид? (Хотя у другой такаровской франшизы Brave те же гульфики и вилки на шлемы от Окавары Кунио).

#3775 2024-03-19 09:18:18

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Как по-вашему, аноны, имеют ли право на жизнь гандамизированные дизайны вроде RiD 2001 или Скримки из RiD2015? Или у разумных железяк должен быть уникальный вид? (Хотя у другой такаровской франшизы Brave те же гульфики и вилки на шлемы от Окавары Кунио).

А почему, собственно, нет? Разве что дженерик дизайн с вилкой для Старскрима не понимаю. Тут уже отход от узнаваемого дизайна персонажа в сторону какого-то среднего по больнице (в рамках этой вселенной, офк). Был бы отход от одного узнаваемого к другому узнаваемому, было бы ок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума