Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3676 2024-03-05 22:45:03

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Кстати удивительно, что Скримке никто ни разу не угрожал вырвать язык. Или сломать войсбокс. Эта кара пострашнее вмятин на корпусе.

Кстати! Почему не особо логично отрывание крыльев (по крайней мере Мегатроном) – это понятно, он должен таки летать. Но не должен же он трещать, разве что напрашивается вывод, что всем на самом деле нравится. Либо все боятся, что при отсутствии традиционных способов вокализации он откроет талант к каким-то более изощрённым и злоебучим способам коммуникации и всем будет хуже.

#3677 2024-03-05 23:17:56

Анон

Re: Трансформеров тред

Наверное Бамблби и Саундвейв уже заняли нишу вечно немого мема. Кроме того Скрим своих намерений ни от кого не скрывает, а если он не сможет постоянно оповещать об этом Мегса, то поди найди где он и чем занимается. Это с точки зрения обоснуя, а с точки зрения шоу он поставщик лулзов номер один, кто же будет заполнять эфир пиздежом ;D И орать когда его Мегатрон пиздит, фанбои же смотрят ради этого. Но если фанонить жыстокое обращение :think: вот Вирлу руки заменили на клешни из автомата с игрушками за убийства, а Старскриму могут в рамках эмпураты удалить голосовое устройство и заменить на какую-нибудь пищалку как у Р2Д2.

#3678 2024-03-06 09:58:12

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Старскриму могут в рамках эмпураты удалить голосовое устройство и заменить на какую-нибудь пищалку как у Р2Д2.

Если Мегз при подготовке своей армии голос ему вернёт, скорее всего, это будет единственное решение, о котором он действительно искренне пожалеет и раскается ;D

#3679 2024-03-06 12:29:48

Анон

Re: Трансформеров тред

А может наоборот это будет лучшим решением в его жизни, потому что Старскрим без голоса - это не милашка R2D2, а злобный говнюк Чоппер ;D Но опять же смотря какой Старскрим, последние версии даже на бантер не способны, только на нытье про лидера.

#3680 2024-03-07 00:08:34

Анон

Re: Трансформеров тред

Не то чтобы рек, но ТК/Скайварп самих по себе довольно редко пишут ;D Энца очень условная, рейтинг врет.
https://archiveofourown.org/works/54295480
Кстати откуда вездесущий фанон про шпили Воса и Вос - город сикеров? Вроде даже в Марвелах его подробно не показывали?

Отредактировано (2024-03-07 00:10:32)

#3681 2024-03-07 00:29:26

Анон

Re: Трансформеров тред

Эх, в тегах сквик. Но вообще интересно, конечно, что сотриадники Старскрима такая частая фоновая парочка для G1 Мегаскрима. Видимо, пейрят вместе, чтобы не лезли и ОТП не разбивали ;D

Анон пишет:

Кстати откуда вездесущий фанон про шпили Воса

Э-э-э...

Отсюда?

#3682 2024-03-07 00:41:28

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Эх, в тегах сквик.

Там на самом деле все очень лайтово по сравнению с фиками с вечно беременным Скримкой с переломанными ногами. Разве что шлюха Скайварп может сквикнуть.

Анон пишет:

Видимо, пейрят вместе, чтобы не лезли и ОТП не разбивали

Ну так-то тройничков с ними довольно много, но я с некоторых пор представляю Старскрима предавшим братанов ради безответных строданий по одной робогейше :evil: Их вообще любят пихать на роль фоновой гейской пары в толпе всегеев, поэтому с ними в центре фикла не так уж много к сожалению.

Анон пишет:

Отсюда?

Отличная мысль :lol: Гуглеж вообще находит только небесные шпили Иакона, ну я еще понимаю фанон про сикеров, потому что в лоре Старскрим имеет к городу отношение, но вот прочее говно про прынцев и башенки откуда все-таки пошло?

#3683 2024-03-07 10:04:16

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Разве что шлюха Скайварп может сквикнуть.

Он и сквикнул. Как по мне, канонный концепт "продажи тела" со сдачей его в аренду тем, кто хочет чужой альт-мод погонять, во всех отношениях интереснее, а драму потенциально можно даже похлеще развести.

Анон пишет:

прочее говно про прынцев и башенки откуда все-таки пошло?

Думаю, потому что это романтично, и далеко в поп-культуру за этим тропом ходить не надо. Если где-то есть гладиаторы, почему бы королям с принцами не быть в соседнем государстве? Скорее всего, было в каком-то фандомообразующем фикле, причём на русском. В англотекстах пока "башен Воса" не встречал, а в ру видел.

Отредактировано (2024-03-07 10:12:46)

#3684 2024-03-07 10:44:01

Анон

Re: Трансформеров тред

Проул дорвался и выращивает гомункула.

#3685 2024-03-07 12:06:50

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

В англотекстах пока "башен Воса" не встречал, а в ру видел.

На инглише шпилей Воса тоже полно, в виндскримах часто есть вместе с каким-нибудь расфуфыренным титулом у Старскрима (потому что какой-то лошара с улицы такой девушки недостоин, Виндблейд рассматривает анкеты претендентов только со своими королевствами). Еще на ДА был фанкомикс по Прайму SG, там тоже есть. Вос и Старскрим в лоре фигурировали вместе в комиксной G1, где он многоходовочками отжал там власть, и в Aligned, где у сикеров там было гнездо находилась основная база воздушного командования. Ну технически корона у него тоже есть, так что чо бы и нет :lol: Хотя я лично не понимаю стремления сделать Скримку аристократических кровей, мне он больше нравится талантливым выскочкой (хотя с талантами у него в последнее время очень плохо).

Кстати ссылка на фанкомикс по ТФП, осторожно цвета, но автору респект за трудолюбие.

Отредактировано (2024-03-07 12:20:24)

#3686 2024-03-07 13:41:53

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Хотя я лично не понимаю стремления сделать Скримку аристократических кровей, мне он больше нравится талантливым выскочкой (хотя с талантами у него в последнее время очень плохо).

Ну, как минимум он амбициозный выскочка. Да, мне тоже нравится идея с тем, что Скрим модель конвейерного производства, да ещё и маггл по сравнению с феями ТК и Скайварпом, вот и приходится жопу рвать. А если он прынц, то его история с захватом власти где бы то ни было – ретроградство обиженного престолонаследника. Недовольных реликтов там и без него хватает, а вот хрен с горы, напяливающий корону, как минимум забавный на их фоне.

#3687 2024-03-07 15:19:13

Анон

Re: Трансформеров тред

Ну, монархия на Кибертроне сама по себе довольно странный концепт, там за высшую власть от боженьки отвечают Праймы, кровного наследования тоже нет, потому что нет потомков и так далее. Скрим может быть варлордом, а прынцем имхо никак, разве что в какой-нибудь всратоАУ с несением яиц. Мне кажется, из него делают капризного аристократа с серебряной ложной в жопе в противовес суровому работяге Мегатрону, который всего добился сам, а тут какая-то бесполезная белоручка пришла на все готовенькое и какие-то права качает, можно вернуть ему связь с реальностью пиздюлями и сомцовым хуем. Виндскрим отдельная банка с червями, его шипперы в какой-то своей реальности живут, чмошник со мерзким характером без титула, недвиги и миллионов шаниксов им не нужен.

Отредактировано (2024-03-07 15:19:30)

#3688 2024-03-07 15:45:56

Анон

Re: Трансформеров тред

Там оказывается Void Rivals вышли с перерыва, седьмой выпуск. Ничего интересного в плане отсыл_очек, появился новый персонаж

Скрытый текст

В читательской колонке зато жырно намекают, что в этой линейке будет раскрываться вся муть с квинтессонами и их ролью в галактике, возможно и происхождение Кибертрона тоже.

#3689 2024-03-07 16:22:03

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Скрим может быть варлордом, а прынцем имхо никак

Он может быть подушечной принцессой! :lenin:

Но согласен, концепт монархии и вообще передачи чего-либо по кровному родству при асексуальном размножении странный. Хотя я видел фик, где пытались обосновать "род" Праймов и как туда попал Родимус. Чтобы матрицу носить, ему пришлось

Размножач

#3690 2024-03-07 17:06:44

Анон

Re: Трансформеров тред

А если сикеры несут яйца как куры, что делают машинки и тяжелая техника :think:

Ну по сути у автоботов есть религиозный лидер в лице Прайма, а у десептиконов чисто клингонская империя с правом сильного. Передача власти через священный объект у них в принципе работает, не в случае Роддерса конечно, но в преемственных правах Оптимуса никто не сомневается. В принципе Тарн тоже культист, но Мегс у него что-то вроде живого Ленина ;D А вот признал бы Тарн Мегатронову корзинку, не кровную так приемную - вопрос. Что касается Старскрима, то сикеры вроде слушаются именно его, а не Мегса, но почему - хз.

#3691 2024-03-07 17:40:09

Анон

Re: Трансформеров тред

Размножач

А корзинка Мегатрона там Гальватрон. На безрыбье и по совершенно неясной мне причине.

#3692 2024-03-07 17:52:47

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

А корзинка Мегатрона там Гальватрон. На безрыбье и по совершенно неясной мне причине.

Никто не дал, пришлось вырастить клона? ;D

Сквики

#3693 2024-03-07 18:53:15

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А корзинка Мегатрона там Гальватрон. На безрыбье и по совершенно неясной мне причине.

Никто не дал, пришлось вырастить клона? ;D

Сквики
Скрытый текст

#3694 2024-03-07 19:27:09

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Что касается Старскрима, то сикеры вроде слушаются именно его, а не Мегса, но почему - хз.

Видимо поэтому Мегс его и держит, и отсюда фаноны про сикерский шовинизм

#3695 2024-03-07 20:42:43

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Никто не дал, пришлось вырастить клона?

Я имею в виду каноны, где эти двое никак не связаны и никого не рожал Юникрон, но Гальватрон почему-то легитимный десептиконский лидер ;D

Сквичная милота

#3696 2024-03-07 20:45:22

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

В читательской колонке зато жырно намекают, что в этой линейке будет раскрываться вся муть с квинтессонами и их ролью в галактике

Звучит весьма и весьма заебца, давненько хотелось бы почитать про терки и интриги в этом сеттинге, не связанные напрямую с кибертронцами и Землей.

#3697 2024-03-07 22:32:00

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Видимо поэтому Мегс его и держит, и отсюда фаноны про сикерский шовинизм

Держит поэтому, по крайней мере в Aligned. Скрим там как-то преподал урок боссу, придержав ребят и десептиконам надрали задницы. Но почему сикеры слушаются Старскрима - тайна великая. Я бы еще понял, если бы он о них заботился, выбивал бы у Мегса жрат получше или еще какие-то преференции, но он не делает нихуя. При том, что у него нет какой-то убер-силы или имба абилок, вдвойне непонятно.

Завтра начинается юбилейный ТФкон, который будет идти три дня, почти все игрушки уже слили кроме One. Хз, можно ли ожидать анонса полнометражки, но Reactivate вполне - ее вроде как закончили переносить на UE5 и сделали новый трейлер.

#3698 2024-03-07 22:41:17

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Хз, можно ли ожидать анонса полнометражки

Может хоть какие-то кадры покажут.

#3699 2024-03-08 00:06:45

Анон

Re: Трансформеров тред

И пока нас не затопило потоком контента, озвученный комикс про выступление Старскрима в суде.

Скрытый текст

#3700 2024-03-08 00:31:17

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

И пока нас не затопило потоком контента

Ты сейчас смешно пошутил =D лично я уже настолько охуел от скуки, что песни под пейринги подбираю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума