Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#26 2024-10-07 15:29:11

Анон

Re: Фандом Yaelokre и копирайт против неугодного контента

Анон пишет:

А вообще, что автор с этими репортами на неугодных делать-то собирается? Фички и фанарт никакой копирайт не нарушают, C&D кинуть не выйдет.

У меня сложилось впечатление, что автор собирается пойти по стопам Энн Райс и заняться именно этим. Был твит, что все под копирайтом. Подозреваю, что автор попросту не разбирается в таких вещах, но там же еще команда есть, которая будет разгребать гугл-форму

#27 2024-10-07 15:50:10

Анон

Re: Фандом Yaelokre и копирайт против неугодного контента

Анон пишет:

автор собирается пойти по стопам Энн Райс и заняться именно этим

Справедливости ради, Райс отрицала вообще любые фанфики по своим книгам и боролась с ними. Как я понял, тут автор не против творчества, но только с детским рейтингом. Или нет?

#28 2024-10-07 16:02:23

Анон

Re: Фандом Yaelokre и копирайт против неугодного контента

Анон пишет:

Как я понял, тут автор не против творчества, но только с детским рейтингом. Или нет?

Походу именно так:
- Submissions are now available for when and if you stumble upon inappropriate, offensive, and/or misinfo regarding Yaelokre
- NSFW of me and/or my children. False claims. Sites that spread misinformation like Fandom Wikis

Хотя хороший вопрос, что ещё для автора может являться неприемлемым контентом. Может мы ещё увидим борьбу с неправильными фанонами

#29 2024-10-07 16:19:12

Анон

Re: Фандом Yaelokre и копирайт против неугодного контента

А что он делать будет, если найдет энцу про себя и своих "детей"? Натравит фанаток?
Честно говоря, ощущение, что у товарища крыша потекла от власти, которую дают соцсети и тысячи фанатов, смотрящих в рот.

Отредактировано (2024-10-07 16:19:28)

#30 2024-10-07 17:05:28

Анон

Re: Фандом Yaelokre и копирайт против неугодного контента

Анон пишет:

Пишут, что взрослый, но по фоткам я бы за подростка принял. Лет 20 наверное

Ну всё понятно  ;D

#31 2024-10-07 17:26:27

Анон

Re: Фандом Yaelokre и копирайт против неугодного контента

Судя по лайвам, там маленькая девушка-азиатка. Ей может быть и 15, и 25, тут не поймешь. Хотя по тому, как голос звучит, и по уверенности, с которой артист держится на сцене, я бы сказал, что скорее 20+.
Смутило только, что в одном из шортсов в ансамбле у нее играет совсем дитё. Взрослый человек вряд ли бы нанял для выступления музыканта-ребенка. Но хз, может, это родственник какой.

#32 2024-10-07 17:54:33

Анон

Re: Фандом Yaelokre и копирайт против неугодного контента

Анон пишет:

Натравит фанаток?

Видимо это? Ну и наверное на тумбе/твиттере кидать в людей жалобы. Потому что ао3 говорят посылает в дальнее пешее путешествие с подобными предъявами, типа как раз чтобы ситуация с Энн Райс не повторялась.

#33 2024-10-07 18:39:10

Анон

Re: Фандом Yaelokre и копирайт против неугодного контента

Бля, я теперь серьезно хочу написать кроссовер с Зайчиком.

#34 2024-10-07 19:43:26

Анон

Re: Фандом Yaelokre и копирайт против неугодного контента

Лол, ну я чего-то такого и ждал с учетом того, что автор(ка) Yaelokre - СЖВ и пропалистин(ка). Ничего неожиданного.

#35 2024-10-07 19:47:21

Анон

Re: Фандом Yaelokre и копирайт против неугодного контента

Можете кидать тапками, но я их поддерживаю. Кит реально рыдали на стримах и в голосовых, видно, что им это причиняет настоящую боль и я, как фанат, очень не хочу, чтобы столь милый и эмоциональный проект загнулся из-за криповых дрочеров, которым если не выебать героев буковками или картинками, то не сидится в фэндоме, а авторы (пусть они и снежинки нежные) реально страдают и испытывают боль и обиду из-за этих "фанов".

#36 2024-10-07 19:49:50

Анон

Re: Фандом Yaelokre и копирайт против неугодного контента

Анон пишет:

Кит реально рыдали на стримах и в голосовых, видно, что им это причиняет настоящую боль

Ух ебать, может тогда, для начала, не собирать у себя в личке ссылки на то, что причиняет тебе боль и не ходить по взрослым тегам, если таковые имеются?

Отредактировано (2024-10-07 19:50:00)

#37 2024-10-07 19:50:23

Анон

Re: Фандом Yaelokre и копирайт против неугодного контента

Анон пишет:

Вообще это кстати напоминает мне похожий срач который случился пару лет(?) назад. Там тоже автору была неприятна сексуализация его персонажа кажется из хоррор инди-игры, но я не уверен.

Это был ARG-проект "Welcome Home" с визуалом под Улицу Сезам, но там автор спокойно высказался, что ему всё это не нравится и ушёл на время из интернета отдыхать от внезапно нахлынувшей популярности и заодно над самим проектом поработать, поэтому такого разрывного скандалаи не было. Имхо, как автор нормально озвучивать свою позицию по поводу того, как с твоим детищем обращаются, но, блять, тактично, а не устраивая охоту на ведьм.

#38 2024-10-07 19:50:26

Анон

Re: Фандом Yaelokre и копирайт против неугодного контента

Анон пишет:

видно, что им это причиняет настоящую боль

и поэтому они просят фанатов приносить им еще больше боли. Ну, мазохизм - тоже кинк, в конце концов.

#39 2024-10-07 19:51:23

Анон

Re: Фандом Yaelokre и копирайт против неугодного контента

Я краем уха слышал, что до этой чудо-истории была ещё какая-то муть с каналом в Дискорде.
Предполагаю, что автор просто ну... ментально (да и по паспорту тоже) не дорос до своей популярности и всего, что к ней идёт комплектом. Так что нас ждёт ещё много, эээ, веселья. Может, даже на отдельную палату наберётся.
(а жаль, потому что песенки и артики мне нравятся).

#40 2024-10-07 19:53:40

Анон

Re: Фандом Yaelokre и копирайт против неугодного контента

Анон пишет:

Так что нас ждёт ещё много, эээ, веселья. Может, даже на отдельную палату наберётся.

Да вряд ли. Автор вместо того, чтобы генерировать контент, пойдёт устраивать срачи\побираться на лечение ужасно травмированной психики, за претензиями "Не смейте дрочить" пойдут высеры на тех, кто нарисовал персонажа некросиво, фанаты разбегутся, на том всё и кончится.
Проходили уже.

#41 2024-10-07 19:55:28

Анон

Re: Фандом Yaelokre и копирайт против неугодного контента

Анон пишет:

Можете кидать тапками, но я их поддерживаю. Кит реально рыдали на стримах и в голосовых, видно, что им это причиняет настоящую боль и я, как фанат, очень не хочу, чтобы столь милый и эмоциональный проект загнулся из-за криповых дрочеров, которым если не выебать героев буковками или картинками, то не сидится в фэндоме, а авторы (пусть они и снежинки нежные) реально страдают и испытывают боль и обиду из-за этих "фанов".

Ано, а что, есть какой-то способ запретить страхивать всех со всеми? Слёзы таких вот снежинистых авторов, насколько я знаю, только раззадорят тех, кто может даже и не думал писать/рисовать что-то рейтинговое. Чисто из чувств портиворечия, ах, раз ты тут мне это запрещаешь делать, да еще со слёзоразливом, то я специально пойду и страхаю твою Лялю-Малю с отрядом космодесантников.
На мой взгляд, тут не от фанатов надо требовать невозможного, а взрослеть, отращивая понимание, что в твоей воле находится только то, что касается лично тебя, а за других людей ты ничего не решишь.

#42 2024-10-07 19:56:16

Анон

Re: Фандом Yaelokre и копирайт против неугодного контента

Анон пишет:

очень не хочу, чтобы столь милый и эмоциональный проект загнулся из-за криповых дрочеров,

ну удачи сидеть в антисном тараканнике с таким подходом, мерзкие гуро-комменты под неугодными работами уже были, зная антисов — это только начало.

#43 2024-10-07 19:58:38

Анон

Re: Фандом Yaelokre и копирайт против неугодного контента

Анон пишет:

лёзы таких вот снежинистых авторов, насколько я знаю, только раззадорят тех, кто может даже и не думал писать/рисовать что-то рейтинговое.

Зис. Плюс автор призывает аудиторию по большей части малолеток идти и искать прон. В обсуждения на тумбе приносили уже комменты от чела, который готов искать весь неугодный контент и у которого в био стоит, что ему пятнадцать. Ну что за днище, блядь.

#44 2024-10-07 19:59:48

Анон

Re: Фандом Yaelokre и копирайт против неугодного контента

Анон пишет:

Как еще выяснилось, после первого заявления автору фанфика с нцой на ао3 уже написали подробное гуро-пожелание. На мой взгляд описание сильно фанфиковое и написанное с одной рукой под столом, но на всякий случай предупреждаю.

:popcorn: Борцы за все хорошее против всего плохо как всегда

#45 2024-10-07 20:00:38

Анон

Re: Фандом Yaelokre и копирайт против неугодного контента

Анон пишет:

Кит реально рыдали на стримах и в голосовых, видно, что им это причиняет настоящую боль

И никто, совсем никто не посоветовал избегать страшный болезненный контент, но принять, что это интернет, тут могут послать нахуй, а НСФВ не выпрыгнет на тебя, если у тебя не включено разрешение на "mature"?
Ну, время покажет, будет ли у нас больше бякинга богу бякинга, или артист всё-таки возьмётся за ум  :hmm:

#46 2024-10-07 20:01:46

Анон

Re: Фандом Yaelokre и копирайт против неугодного контента

Мне кажется, "my children" они там просто потому, что они буквально по возрасту дети, по канону у автора.
Так что фантазии таки объективно больные, при том что я в целом прошиппер и зопрещать никому ничего не стану, больное оно или нет. Но как бы. Конечно, автора корёжит. Андерэйдж это малость нишевая штука.
И вроде как человек очень внезапно завирусился, всё это ему свалилось на голову малость с размаху, вместе с толпой фанов и срачами между ними (это уже не первый, вроде как). Он реально не готов к этому оказался.

#47 2024-10-07 20:01:59

Анон

Re: Фандом Yaelokre и копирайт против неугодного контента

Анон пишет:

Ано, а что, есть какой-то способ запретить страхивать всех со всеми? Слёзы таких вот снежинистых авторов, насколько я знаю, только раззадорят тех, кто может даже и не думал писать/рисовать что-то рейтинговое. Чисто из чувств портиворечия, ах, раз ты тут мне это запрещаешь делать, да еще со слёзоразливом, то я специально пойду и страхаю твою Лялю-Малю с отрядом космодесантников.
На мой взгляд, тут не от фанатов надо требовать невозможного, а взрослеть, отращивая понимание, что в твоей воле находится только то, что касается лично тебя, а за других людей ты ничего не решишь.

Способа запретить нет. К сожалению. И да, конечно, Кит надо взрослеть и пережить это травматичное событие, отрастив шкуру. Но в данный момент Кит больно и обидно, имеет полное право, нет? То, что творит глупости, я не поддерживаю. Но там человеки с менталочками, судя по всему, да и инфантильные весьма, ожидать от них немедленной взрослой и серьёзной реакции, тем более после того как уже была вежливая и тактичная попытка донести, что авторам не нравится подобный контент... Ну как-то... Тоже не супер. Нужно время, имхо. Либо Кит это переживут, попустятся и продолжат творить. Либо проект загнётся. Мне бы хотелось первый вариант, честно.

#48 2024-10-07 20:03:54

Анон

Re: Фандом Yaelokre и копирайт против неугодного контента

Анон пишет:

Но в данный момент Кит больно и обидно, имеет полное право, нет?

Она не имеет никакого права побуждать малолетних фанатов лезть искать порнуху и набрасываться на других таких же малолетних фанатов.

#49 2024-10-07 20:04:04

Анон

Re: Фандом Yaelokre и копирайт против неугодного контента

Анон пишет:

Мне кажется, "my children" они там просто потому, что они буквально по возрасту дети, по канону у автора.

У меня было впечатление (по контенту на ютубе), что они там вообще НЁХи типа фейри без привязки к людскому возрасту  :dontknow:

#50 2024-10-07 20:05:13

Анон

Re: Фандом Yaelokre и копирайт против неугодного контента

Анон пишет:

Мне кажется, "my children" они там просто потому, что они буквально по возрасту дети, по канону у автора.
Так что фантазии таки объективно больные, при том что я в целом прошиппер и зопрещать никому ничего не стану, больное оно или нет. Но как бы. Конечно, автора корёжит. Андерэйдж это малость нишевая штука.
И вроде как человек очень внезапно завирусился, всё это ему свалилось на голову малость с размаху, вместе с толпой фанов и срачами между ними (это уже не первый, вроде как). Он реально не готов к этому оказался.

Зыс. Это буквально дети, прям буквально, им там 10-11 лет этой четвёрке.
И да, популярность была не постепенной, чтобы было время адаптироваться, а лавинообразной. А авторы юны, хрупки и не были готовы ко всему этому. + повторюсь, там, вроде бы, менталочки к тому же...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума