Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-07-15 15:28:43

Анон

РСИЯ-2015

Аноны, предлагаю уже начать.

Ссылка на сайт: http://awards.ruslash.net
Ссылка на ридеров и жюри: http://awards.ruslash.net/jury
Ссылка на шорт-листы: http://slashcon.diary.ru/p206307780.htm


#226 2015-07-20 12:02:40

Анон

Re: РСИЯ-2015

Анон пишет:

Блин, а я бы очень хотел, чтобы мне писали такие отзывы! Зачел и протащился...

Ага, все так говорят, пока такие отзывы другим пишут. А как сами честный отзыв получат, так громче всех верещат про хейтеров  =D

#227 2015-07-20 12:04:42

Анон

Re: РСИЯ-2015

Анон пишет:

Сходи в Вождевую темку, кого только Вова не приплетал, чтобы оправдать свой образ жизни.

Ну вот яркая иллюстрация, что все эти эффекты работают. Уже по паре комментов про образ жизни заговорили. Сейчас начнут пронзать, что мы тут все недооцененные фикбуковские авторы.  :popcorn:

#228 2015-07-20 12:06:16

Анон

Re: РСИЯ-2015

Анон пишет:

Ага, все так говорят, пока такие отзывы другим пишут. А как сами честный отзыв получат, так громче всех верещат про хейтеров 

Скрытый текст

#229 2015-07-20 12:06:41

Анон

Re: РСИЯ-2015

Анон пишет:

Ты о чем вообще?

О прямых неприглаженных ощущениях  :lol:

Анон пишет:

Блин, а я бы очень хотел, чтобы мне писали такие отзывы! Зачел и протащился...
Почему? Да потому, что сразу видны прямые неприглаженные ощущения

#230 2015-07-20 12:09:29

Анон

Re: РСИЯ-2015

Я крафтер-рукожоп, постоянно ношу свои изделия на критику к подобному человеку, при чем там все гораздо хуже: мне сначала читают лекцию о своем ахуенном вкусе, потом высказывают мнение о моем, а потом разбирают мой крафт по кирпичику с докапыванием до каждой крупинки. Обидно, очень. Но я опять и опять иду к ней, и не потому, что мазохистка, а потому что у нее действительно есть вкус и умение выцепить ошибки-недочеты, потому, что это единственный человек, который дает очень подробный анализ моей работы. Можешь говорить про лебезение и отсутствие самоуважения сколько угодно, но этот человек мне полезен, а твое мнение мне до лампочки

Анон, ну ты ведь сам сказал, что ты к этому человеку ходишь именно за критикой и совершенно добровольно. Потому что сам решил, что в данном случае такая жесткая критика тебе полезна.

А когда ты выложил куда-то текст, а пришел левый юзер и начал тупо над ним насмехаться - это все же другая ситуация, не?

#231 2015-07-20 12:09:44

Анон

Re: РСИЯ-2015

Анон пишет:

Я крафтер-рукожоп, постоянно ношу свои изделия на критику к подобному человеку, при чем там все гораздо хуже: мне сначала читают лекцию о своем ахуенном вкусе, потом высказывают мнение о моем, а потом разбирают мой крафт по кирпичику с докапыванием до каждой крупинки. Обидно, очень. Но я опять и опять иду к ней, и не потому, что мазохистка, а потому что у нее действительно есть вкус и умение выцепить ошибки-недочеты, потому, что это единственный человек, который дает очень подробный анализ моей работы. Можешь говорить про лебезение и отсутствие самоуважения сколько угодно, но этот человек мне полезен, а твое мнение мне до лампочки 

Я всегда думал - что заставляет людей продолжать лебезить, когда о них откровенно вытирают ноги и макают лицом в парашу? Атеншенхворинг? Что угодно и как угодно, только обратите на меня внимание? Желание постоять рядом с характером, который им кажется более сильным? Латентный мазохизм и любовь к унижениям? Где у них самоуважение? Вопрос риторический.

:lol:

#232 2015-07-20 12:13:09

Анон

Re: РСИЯ-2015

О прямых неприглаженных ощущениях

А. Ну, анон, ты же сам видишь: даже в анонимном треде на холиварне полились реки говна, стоило только сказать, что кому-то непрошенная критика может быть не нужна. Людей до глубины души возмущает сам факт того, что кому-то может быть не интересно их охуенное конструктивное мнение. Поэтому многие и внушают себе, что если их облили говном - это хорошо, полезно, надо утереться и поблагодарить. Да и как тут не внушить, когда пошлешь такого критика  - и он тут же начнет верещать, что ты фиялка, кириешка, ебанашка и еще тысячу оскорблений придумает?

#233 2015-07-20 12:13:20

Анон

Re: РСИЯ-2015

Анон #231, тебе смешно, что кто-то хочет расти, а не продолжать делать говно? Ну, ОК.  :dontknow:

Анон пишет:

Анон, ну ты ведь сам сказал, что ты к этому человеку ходишь именно за критикой и совершенно добровольно.

Возвращаемся к вопросу, что выложенный в открытом ресурсе фанфик нельзя критиковать?  :evil:
ЗЫ: кстати, этого человека я выцепила именно на открытом ресурсе, где он пришел и проанализировал мои "твАрения", потом уже я к нему напросилась сама.

Отредактировано (2015-07-20 12:14:58)

#234 2015-07-20 12:13:27

Анон

Re: РСИЯ-2015

Ага, все так говорят, пока такие отзывы другим пишут. А как сами честный отзыв получат, так громче всех верещат про хейтеров  =D

Это, конечно очень интересно, что ты нам поведал асибе...

#235 2015-07-20 12:17:48

Анон

Re: РСИЯ-2015

Анон пишет:

А когда ты выложил куда-то текст, а пришел левый юзер и начал тупо над ним насмехаться - это все же другая ситуация, не?

Еще раз вопрос, кто в ситуации левый юзер? Все отзывы были написаны на конкурсе, который известен такими отзывами.

#236 2015-07-20 12:20:13

Анон

Re: РСИЯ-2015

Анон пишет:

потом уже я к нему напросилась сама.

Это и есть

Анон пишет:

Латентный мазохизм и любовь к унижениям

#237 2015-07-20 12:21:34

Анон

Re: РСИЯ-2015

Можешь говорить про лебезение и отсутствие самоуважения сколько угодно, но этот человек мне полезен, а твое мнение мне до лампочки  ;D

А знаешь в чем разница? В том, что ты хочешь самосовершенствоваться и в этом и есть твое самоуважение. А фиялкам свое самоуважение хочется поглаживаниями за говнокреатив получать. И им не жмет. Им важнее казаться, а не быть.
Конечно, кто спорит, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным получать дельную критику с облизываниями впридачу, чтобы не так больно было... Но реалии таковы, что дельную критику как правило выдают перфекционисты, которые за словом в карман не лезут. И уж лучше я получу критику от такого человека, чем облизывания от читателя с плохим вкусом. Куда приложить критику, я знаю. А облизыания мне неинтересны, у меня и так уверенность в себе до небес, мне его подпитывать снаружи сиропом не нужно.

#238 2015-07-20 12:23:44

Анон

Re: РСИЯ-2015

Возвращаемся к вопросу, что выложенный в открытом ресурсе фанфик нельзя критиковать?

Можно, но не стоит удивляться и оскорблять автора, если он среагирует негативно. Люди разные - кому-то любая критика полезна, кому-то только от близких, кому-то только от крутанов. А бывает еще, что человек сам видит свои ошибки, и замечания на этот счет ему не интересны.

ЗЫ: кстати, этого человека я выцепила именно на открытом ресурсе, где он пришел и проанализировал мои "твАрения", потом уже я к нему напросилась сама.

Умничка, ты все сделала правильно, и с таким отношением наверняка будешь прогрессировать быстро и станешь мастером. Но не надо решать за других, как им поступать, ладно?
В конце концов, попробуй относиться к этому более практично: чем больше вокруг людей, которые что-то делают без тяги к прогрессу и не заинтересованы в критике, тем меньше у тебя конкурентов.

#239 2015-07-20 12:23:50

Анон

Re: РСИЯ-2015

Анон пишет:

Ага, все так говорят, пока такие отзывы другим пишут. А как сами честный отзыв получат, так громче всех верещат про хейтеров

Точно, сколько раз в фандоме наблюдал. "Критикуйте меня, честно критикуйте, разгромите меня, хочу расти над собой". А потом сопли, слёзы, закрыточки от злых хейтеров и критик - враг навеки  :lolipop:

#240 2015-07-20 12:26:59

Анон

Re: РСИЯ-2015

Да мы уже поняли, что у фиялок какая-то своя альтернативная реальность. Можете не семенить  :trollface:

#241 2015-07-20 12:27:18

Анон

Re: РСИЯ-2015

Анон пишет:

Латентный мазохизм и любовь к унижениям

Хм, ожидаемо проигнорили, то что это единственный чел, делающий подробный анализ всей моей работы, включая и достоинсва, и недостатки, и общее впечатление. Не удивлена.  :lol: Ну, если ты способен читать только облизывания и не способен абстрагироваться от обиды, при наличии дельных замечаний, то продолжай и дальше верещать, как тебя "Абижают непрошенные критики", только почему здесь возмущаются, если их сравнивают с Кирей?  ;D

Отредактировано (2015-07-20 12:27:32)

#242 2015-07-20 12:30:00

Анон

Re: РСИЯ-2015

>> Анон #231, тебе смешно, что кто-то хочет расти, а не продолжать делать говно? Ну, ОК.

Анон, но разве унижения, насмешки и глум есть неотъемлемое условие роста? То есть, чем больнее меня пнут и чем изощреннее поиздеваются над моим текстом, например, тем сильнее я вырасту?)) Разве замечания в спокойной форме, без изощренных коленец и самолюбования критикующего в процессе не дадут того же эффекта? Зачем же делать ремонт бульдозером?))

#243 2015-07-20 12:36:01

Анон

Re: РСИЯ-2015

Анон пишет:

Ну, если ты способен читать только облизывания и не способен абстрагироваться от обиды, при наличии дельных замечаний, то продолжай и дальше верещать, как тебя "Абижают непрошенные критики", только почему здесь возмущаются, если их сравнивают с Кирей?

А ты способен читать только чем угодно, но не глазами? Или у тебя мир черно-белый, если не хамство, то значит точно облизывания, середины нет? Мне везет общаться с нормальными воспитанными людьми, которые способны сформулировать свое мнение, в том числе и негативное, дать дельные советы и замечания без перехода на личности, плясок с друзяшками и пинков.
А кое в чем анон с мазохистами прав. Действительно, многие любят, когда об них ноги вытирают.

#244 2015-07-20 12:38:20

Анон

Re: РСИЯ-2015

Анон пишет:

Анон, но разве унижения, насмешки и глум есть неотъемлемое условие роста? То есть, чем больнее меня пнут и чем изощреннее поиздеваются над моим текстом, например, тем сильнее я вырасту?

Да, анон. Это привычка из детства. Слышал, наверное, как родители иногда на споткнувшегося ребенка орут "ты чё, слепой, тварь безмозглая? Не видишь, куда прёшь?" Вот в таких семьях и формируется убеждение, что унижение - неотъемлемое условие роста.

#245 2015-07-20 12:53:43

Анон

Re: РСИЯ-2015

Анон, но разве унижения, насмешки и глум есть неотъемлемое условие роста?

Помню, учился я писать маслом. Одну и ту же студию у нас вели попеременно два человека - милая, красивая, талантливая молодая женщина и вздорный говнистый дедок. Мы всей душой отдыхали на занятиях у первой. Но реально учились - у второго. При том, что он была даже менее талантлив девушки, у которой был более смелый взгляд и зарубежные выставки. Но вот учить она не могла. Не могла объяснить тебе твои ошибки так, чтобы до тебя доперло и так далее. А дедка все ненавидели, особенно за его манеру лезть кистью в твой холст, за его брань и пр. Но этот чувак отлично подмечал именно твои ошибки. 

Таким образом, неотъемлемое условие роста - наличие знатока который адекватно оценит твой креатив и в точности подметит там огрехи. Само наличие такого человека - не очевидно и не так вероятно, как кажется. По большому счету,  тебе очень повезет если ты такого вообще найдешь. Найдя такого, тебе будет уже не до разбора его тактичности, знаешь ли.

#246 2015-07-20 12:56:15

Анон

Re: РСИЯ-2015

Анон пишет:

Это привычка из детства. Слышал, наверное, как родители иногда на споткнувшегося ребенка орут "ты чё, слепой, тварь безмозглая? Не видишь, куда прёшь?" Вот в таких семьях и формируется убеждение, что унижение - неотъемлемое условие роста.

Cогласен. Это же не только в фандомчиках работает. Что ни возьми, - кулинарию, фитнес, косплей, даже какой-нибудь быдысээмчик, везде будут оценки, везде будут сравнения, унижения, хуемерка и Большие Белые Гуру, которые гордятся тем, что "беспощадны в оценках" и "берегут идею от набигающих няш". Из детства это и идёт: без насилия нет прогресса, не хочешь - научим, как вариант - я-то мучаюсь-страдаю-оттачиваю скил, а какая-то хуита пришла, выложила своё говно и счастлива. Непорядок! За что ж я мучаюсь тогда?

При прочих равных могу сказать, что 1) няшные обиженки часто сами не прочь посамоутверждаться за счёт тех, кто им кажется безблагодатным, тот же глум над фикбуком тому пример 2) Китахара действительно говорит много полезного и живо интересуется тем, что критикует, если видит какие-то достоинства в тексте, обязательно их отметит 3) ну и, наконец, она жюрит фемслэшный конкурс, она уже жюрила РСИЯ, никто не умер, никаких адских отзывов, глума и подсуживания не замечено.

Вот как-то так. Хотя Китахара как критик мне не нравится.
Но между работой жюри и бартером, который отзывы о личных впечатлениях, есть же разница.

#247 2015-07-20 13:00:17

Анон

Re: РСИЯ-2015

>> Да, анон. Это привычка из детства. Слышал, наверное, как родители иногда на споткнувшегося ребенка орут "ты чё, слепой, тварь безмозглая? Не видишь, куда прёшь?" Вот в таких семьях и формируется убеждение, что унижение - неотъемлемое условие роста.

Хреново, когда они своих тараканов проецируют на всех и требуют признать такой тип обращения единственно правильным, игнорируя даже такие штуки, как взаимоуважение и элементарная человеческая вежливость.

#248 2015-07-20 13:03:56

Анон

Re: РСИЯ-2015

"У желания - тысячи возможностей. У нежелания - тысячи причин". Кто на самом деле хочет совершенствоваться, обратит внимание не на тон, не на манеру подачи критики и не всякую прочую шелуху, а на суть этой критики. Кто хочет во что бы то ни стало отстоять свой говнокреативчик, тот, конечно, привяжется к чему угодно, лишь бы не слушать. Самый большой парадокс в том, что именно первые хорошо знают себе цену и поэтому их злопыхательством не сбить, они берут то, что нужно, остальное отбрасывают. А вторые так не уверенны в себе, что готовы учинить истерику и скандал ради защиты своей слабой работы, а в итоге на них машут рукой и относятся к ним, как к припизднутым фиалочным дитяткам.

#249 2015-07-20 13:05:06

Анон

Re: РСИЯ-2015

Анон пишет:

Найдя такого, тебе будет уже не до разбора его тактичности, знаешь ли.

Анон, не равняй всех с собой. Текстописание в фандомчиках для меня не есть смысл жизни, не то, в чем стоит совершенствоваться любой ценой - тем более не ценой собственного самоуважения. Скандалить с дураком, который на моем тексте организует для себя площадочку для выгула собственной охуенности, я, конечно, не стану, но прислушиваться к его высерам тоже не буду. Зачем мне его точность, он не единственный гуру на этом свете, если на то пошло. А вот я у себя один. Представь, есть пьяный идиот, который советы по жизни (довольно верные, допустим) перемежает матом, подзатыльниками и блевотиной под ноги. Кто-то, может, и станет все это терпеть, но считать такого знатока нормальным и адекватным, при этом требовать, чтобы все так считали... Это, знаешь ли, перебор)))

#250 2015-07-20 13:31:10

Анон

Re: РСИЯ-2015

Масштаб личности определяется масштабом проблем, которые ей похую.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума