Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#20026 2018-02-17 23:47:02

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Ну неси тогда цитаты от того же юзера, где она утверждает, что ГВ панацея от гельминтов.  Причём, панацея даже через пару лет после окончания ГВ.

Не принесу. Потому что я не тот анон, который принёс новость про гельминтов, просто я достаточно много читал лялек, утверждающих, что их детки на ГВ вообще никогда и ничем не болеют и никаких паразитов у них в принципе быть не может.

А так-то событие не стоит столь серьёзного обсуждения, глисты случаются или не случаются независимо от ГВ, но очень зависимо  от элементарной гигиены.

#20027 2018-02-17 23:51:19

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Ну неси тогда цитаты от того же юзера, где она утверждает, что ГВ панацея от гельминтов.  Причём, панацея даже через пару лет после окончания ГВ.

Не принесу. Потому что я не тот анон, который принёс новость про гельминтов, просто я достаточно много читал лялек, утверждающих, что их детки на ГВ вообще никогда и ничем не болеют и никаких паразитов у них в принципе быть не может.

А так-то событие не стоит столь серьёзного обсуждения, глисты случаются или не случаются независимо от ГВ, но очень зависимо  от элементарной гигиены.

Но принесенный ребёнок с гельминтами НЕ на ГВ  :lol:

#20028 2018-02-18 00:10:44

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Но принесенный ребёнок с гельминтами НЕ на ГВ  :lol:

Но был, и долго был на ГВ. Иначе - с какого перепугу про него бы писали в лялечках?
Они же сами утверждают, что длительное ГВ даёт иммунитет и богатырское здоровье даже во взрослом возрасте в сравнении с теми, кого кормили грудью недолго или вовсе смесями.

#20029 2018-02-18 00:35:50

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон всю жизнь был уверен, что глисты - болезнь грязных рук. Ни у самого анона, ни у кого из родни их не было.  :teeth:

#20030 2018-02-18 00:47:36

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Дети - это как раз тот контингент, у которого руки частенько будут грязными, даже если за ними все время бегать с влажными салфетками. И я, например, по личному опыту знаю, что мелочь способна молниеносно сунуть за щёку песок. И вовсе не тот, который сахар. ;D
Так что в факте глистов ничего компрометирующего нет, их может подцепить отпрыск самых приличных родителей.

#20031 2018-02-18 00:51:45

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Анон всю жизнь был уверен, что глисты - болезнь грязных рук. Ни у самого анона, ни у кого из родни их не было.  :teeth:

А ты уверен? Мож тебя не обследовали? Ну и покушай сырой свинины или Рыбы.

#20032 2018-02-18 01:38:58

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Но принесенный ребёнок с гельминтами НЕ на ГВ  :lol:

Но был, и долго был на ГВ. Иначе - с какого перепугу про него бы писали в лялечках?
Они же сами утверждают, что длительное ГВ даёт иммунитет и богатырское здоровье даже во взрослом возрасте в сравнении с теми, кого кормили грудью недолго или вовсе смесями.

Так пруфы-то будут, что именно этот юзер рассказывал о вечной гарантии отсутствия гельминтов при кормлении до 3,5 лет?  :popcorn:
В лялечках пишут, потому что у тётки младший на ГВ, а пролечивать при обнаружении живности нужно всю семью.

#20033 2018-02-18 01:41:00

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон всю жизнь был уверен, что глисты - болезнь грязных рук. Ни у самого анона, ни у кого из родни их не было.  :teeth:

И в детском саду в 3 года ты каждые полчаса бегал мыть руки с мылом, а на прогулке чинно ходил по кругу, а не лез в песочницу,  как эти грязнули  :lenin:

#20034 2018-02-18 02:28:03

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

В 3 года в садик еще не ходил, а жил в частном доме с сортиром в огороде. Но глистов не было ни у кого в семье. ГВ меня завершилось в 7 или 8 месяцев, не лет.

#20035 2018-02-18 02:44:31

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Я был в детстве свином, жрал на улице, руки часто забивал мыть, глисты меня видимо сторонились, потому что да ну нахуй.  :lol:

#20036 2018-02-18 02:45:40

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Бля, да глистов очень легко подцепить на самом деле, провёл на улице рукой по губам - уже возможно глистов занёс  :facepalm:  Нашли чем приосаниваться

#20037 2018-02-18 02:49:47

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Разговор о том, что глисты либо попались, либо нет, как раз таки нет смысла приосаниваться.

#20038 2018-02-18 03:38:22

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

В 3 года в садик еще не ходил, а жил в частном доме с сортиром в огороде. Но глистов не было ни у кого в семье. ГВ меня завершилось в 7 или 8 месяцев, не лет.

Хммм, а ты уверен, что точно помнишь, как часто сдавали твои анализы на наличие глистов в твои три года?

#20039 2018-02-18 07:09:20

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

В 3 года в садик еще не ходил, а жил в частном доме с сортиром в огороде. Но глистов не было ни у кого в семье. ГВ меня завершилось в 7 или 8 месяцев, не лет.

Хммм, а ты уверен, что точно помнишь, как часто сдавали твои анализы на наличие глистов в твои три года?

Представьте, помню. В 3 года у меня заподозрили болезнь печенки (не подтвердилось), и пришлось сдавать вот это. В четыре меня таки отдали в садик, и пришлось по новой все анализы сдавать. Но потом анон несколько месяцев пропустил,и в саду потребовали сдать снова! Потом перед школой...

#20040 2018-02-18 13:07:54

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

В 3 года в садик еще не ходил, а жил в частном доме с сортиром в огороде. Но глистов не было ни у кого в семье. ГВ меня завершилось в 7 или 8 месяцев, не лет.

Хммм, а ты уверен, что точно помнишь, как часто сдавали твои анализы на наличие глистов в твои три года?

Представьте, помню. В 3 года у меня заподозрили болезнь печенки (не подтвердилось), и пришлось сдавать вот это. В четыре меня таки отдали в садик, и пришлось по новой все анализы сдавать. Но потом анон несколько месяцев пропустил,и в саду потребовали сдать снова! Потом перед школой...

Да-да, и ты в три года понимал, на что конкретно сдаешь анализы, а потом врач с тобой делился результатами.  Рассказывай ещё  :trollface:

#20041 2018-02-18 13:22:06

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Представьте, есть родители, которые все детям объясняют.
Так, чтобы детишки поняли. Например: надо проверить, не завелись ли у тебя в животике вредные червячки.

#20042 2018-02-18 13:54:06

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

И сознательный анон шел сам собирать кал на анализы! К слову, кал неинформативен в этом плане.

#20043 2018-02-18 16:01:52

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Представьте, есть родители, которые все детям объясняют.
Так, чтобы детишки поняли. Например: надо проверить, не завелись ли у тебя в животике вредные червячки.

И наивные детишки все ещё верят, что при подозрении на заболевание печени, анализ у них брали именно для поиска червячков  :lol:

#20044 2018-02-18 20:00:52

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

И наивные детишки все ещё верят, что при подозрении на заболевание печени, анализ у них брали именно для поиска червячков

Представьте, в СССР это было обязательно. При всех проблемах с ЖКТ - обязательно кал на глисты.

#20045 2018-02-18 20:08:40

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Представьте, в СССР это было обязательно. При всех проблемах с ЖКТ - обязательно кал на глисты.

Только вот при том же описторхозе кал неинформативен. Ну то есть его конечно сдают, но он редко когда показывает наличие яиц.

#20046 2018-02-18 20:10:16

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Если болезнь не имеет симптомов, то это не болезнь. Если симптомы есть, то мама анона начинала бить в набат.
Нет, уж извините, если мама сказала, что у нас с братом глистов никогда не было, то я ей верю.

#20047 2018-02-18 20:11:05

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Нет, уж извините, если мама сказала, что у нас с братом глистов никогда не было, то я ей верю.

А мама святой сисей вас с братом до пяти лет кормила и  потому у вас не было глистов?

#20048 2018-02-18 20:41:58

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Нет, на холиварке, конечно, всякое бывало, но чтобы отсутствием в трехлетнем возрасте глистов приосанивались - это впервые  :popcorn:

#20049 2018-03-06 14:06:13

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Головокружения
Здравствуйте, девочки.
Заранее извиняюсь, если был такой вопрос - по тегам не могу читать и выискивать информацию - голова кругом.
Первый приступ головокружений был две недели назад, с рвотой. Постепенно пришла в себя. Врач сказал пить бетасерк, но он не особо сочетается с гв, поэтому я постаралась его избежать, муж дал немного выспаться пару дней. У нас активное гв, сыну 8,5 мес. Ночью сосет минимум 5 раз. Недавно я подхватила какой-то вирус, горло/нос и т.п. Видимо, он дал осложнения на уши и вот опять сегодня земля буквально уходит из-под ног. Питьевой режим соблюдаю, витамины принимаю, спать пока не особо получается(( единственное, что я принимаю в данный момент это гомеопатические капли. Чувствую, что ими не обойтись. Заносит меня, ребенка страшно взять на руки.
Так вот вопрос: кто-нибудь совмещал прием бетасерка с гв? И у кто сталкивался с такими «вертолетами»? Как долго проходило?

#20050 2018-03-06 14:09:42

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Эээ. И? Я даже загуглил этот бетасерк, его не тестировали на лактирующих, назначение на усмотрение врача. Ей бы врача долбать на тему альтернатив, а не товарок, но в целом 8.5 мес ребенку, где жир?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума