Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#18851 2016-11-22 17:28:07

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

А зачем?

Что называется - просто. Отучивать как-то повода не было, ел ребенок грудь редко, жить, набирать вес и тд. это не мешало. В год пыталась отучить, ребенок начал плакать, болеть и я забила в тот момент отучать. Пошел в сад - прекратили это самое ГВ и все. Даже не помню сейчас, как, вроде просто на словах сказала пару раз, что детсадовцы так не едят и все.
Ну вот если честно, анон, у меня не было мотивации ни в ту, ни в другую сторону, не размышляла я "надо ГВ" или "не надо ГВ", не уделяла внимание вопросу. Сейчас вспомнилось, что было такое, а тогда - ну было и было.

#18852 2016-11-22 17:33:02

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Ну то есть грудное молоко уже "пустое", полезных ништяков в нем нет,

С чего ты взял?

#18853 2016-11-22 17:45:59

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну то есть грудное молоко уже "пустое", полезных ништяков в нем нет,

С чего ты взял?

Читал всякое в сети (статеечки).
Анон не медик, анон никогда не слышал, что от грудного молока через н-лет после родов есть какой-то (какой?) профит.

Анон пишет:
Анон пишет:

А зачем?

Что называется - просто. Отучивать как-то повода не было, ел ребенок грудь редко, жить, набирать вес и тд. это не мешало. В год пыталась отучить, ребенок начал плакать, болеть и я забила в тот момент отучать. Пошел в сад - прекратили это самое ГВ и все. Даже не помню сейчас, как, вроде просто на словах сказала пару раз, что детсадовцы так не едят и все.
Ну вот если честно, анон, у меня не было мотивации ни в ту, ни в другую сторону, не размышляла я "надо ГВ" или "не надо ГВ", не уделяла внимание вопросу. Сейчас вспомнилось, что было такое, а тогда - ну было и было.

А зачем перестала тогда? Ну ел бы после садика вечерами, после школы, института?
То есть вот в 3 года же что-то мотивировало?

#18854 2016-11-22 17:48:27

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

А зачем перестала тогда? Ну ел бы после садика вечерами, после школы, института?
То есть вот в 3 года же что-то мотивировало?

А когда только вечером ест, грудь днем болит, проще бросить, чем терпеть.

#18855 2016-11-25 03:28:40

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

А вот так нельзя ли себе что-нить отморозить? Анон помнит, что во время кормления грудь почему-то мерзла даже тогда, когда всему телу было тепло.

Скрытый текст

#18856 2016-11-25 03:34:11

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Скрытый текст

Поиграли - подкрепились!

Отредактировано (2016-11-25 03:34:32)

#18857 2016-11-28 18:15:56

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Старшей было 2,4, когда родился мелкий. Помню как я пришла в Жк с дочкой, 39 недель, а они говорят, ой как нам её жалко, сразу после родов станет большая. Я говорю, нет, нет, не будет она большая. Но когда я пришла домой из рд дочь стала казаться огромной, была иллюзия, что если с ней можно объясниться, то она может понять и принять какие то объяснения. Помню это меня изматывало больше всего, что дочь могла говорить, спорить и доказывать в других вопросах, но не могла какие то простые просьбы исполнять. Т.е. очень было сложно помнить, что она маленький ребёнок и не ждать от неё ни помощи, ни ответственности, спокойно относиться к истерикам и не ругать.
Случился откат в туалетных делах, до родов отказались от подгузов и дочь вставала ночью писать в горшок. Первый месяц посде моих родов вообще не чувствовала что хочет в туалет. А на то чтобы вернуться к предыдущим достижениям потребовался почти год.
Старшая все время сосала на уровне с мелким. Она вообще очень чувствительная, чуть что сразу - сися!
И поскольку дети не всегда совпадают в желаниях и не всегда спят синхронно иногда получается что один перестаёт сосать и засыпает, и тут просыпается второй.
Первое время не сразу получалось найти удобную позу, но потихоньку я наловчилась. И мне очень помогло что можно было приложить двоих сразу.
В целом проблема были даже не в тандеме, а в общей усталости, недосыпе, в необходимости все успеть. Самое сложное это что время и ресурсы делятся уже не по принципу "для меня или для ребёнка", а делятся на "кому из двоих что орет сейчас больше нужно моё внимание?"
Плюс возрасла моя потребность быть одной, стало очень сложно давать, давать, давать, потому что откуда то надо это все брать, а чтобы брать нужна подпитка. Помню старшую я впервые стала оставлять с мужем после полутора лет и то на несколько часов. С младшим как то легче расстаюсь. Ухожу даже просто пройтись по магазинам.
Очень рада что кормлю и что смогла дать старшей кормления, хотя не всегда была с ней нежна и внимательна, но может быть дала ей на физическом уровне почувствовать свою доступность и тепло.

Отсюда http://lyalechka.livejournal.com/11612605.html#comments

#18858 2016-11-29 10:52:28

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Потора года она не могла оставить ребенка с мужем? Вообще никуда не выходила что ли, даже в ванне полежать? Ааааааа.

#18859 2016-11-29 13:22:53

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Потора года она не могла оставить ребенка с мужем? Вообще никуда не выходила что ли, даже в ванне полежать? Ааааааа.

Лялечки пишут, что мать должна мыться вместе с ребенком.

#18860 2016-11-30 11:05:19

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

мать должна мыться вместе с ребенком.

А пока мама бреет подмышки, его бросить надо - пусть тонет? Когда голову моет? Что за ад как вообще О___о

#18861 2016-11-30 11:21:38

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

А пока мама бреет подмышки, его бросить надо - пусть тонет?

Как ты можешь?! Приличные мамы не бреют подмышки и не моют голову! Они даже в сортир ходят и жопу себе подтирают без отрыва ребенка от сиськи, а ты говоришь.

#18862 2016-11-30 11:47:50

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Они даже в сортир ходят без отрыва ребенка от сиськи и жопу себе не подтирают

Пофиксил.

#18863 2016-11-30 14:19:37

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Пофиксил.

Ты не прав. Где-то в начале треда приносили цитаты про то, что длинная юбка нужна женщине в том числе и для того, чтоб  по-быстрому подтирать ею задницу и себе и ребенку, так что со слов самих лялек подтирают.

#18864 2016-11-30 14:23:36

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Они даже в сортир ходят без отрыва ребенка от сиськи и жопу себе не подтирают

Подтирают же. Юппкой. Или ночнушкой, когда гадят прямо в кровати.

Эх, нубье, совсем классики не знаете.

Отредактировано (2016-11-30 14:24:07)

#18865 2016-11-30 14:28:02

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Про юбку я помню, но это не отменяет факта, что все содержимое остается при ляльке  :girly:

#18866 2016-12-05 02:01:58

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Аноны, фейсбук принёс теперь. Некая американка кормит обоих сыновей в тандеме. Старшему 5. Нас тут этим не удивишь. Но у дамы есть своя фишка - у неё импланты, что делает сиськи двумя баскетбольными шарами. И она выкладывает этот процесс кормления в инстаграмме в видео, где у неё уже овердохуя подписчиков. Видео вторых родов также в инете.
Тут у меня возник вопрос, а кому вообще интересно смотреть видео кормления грудью регулярно, ну кроме самих родителей. Ляльки и сами кормят постоянно, зачем им видео ещё об этом смотреть ?
Что-то мне подсказывает, что там в основном подростки  :wankerboy:

http://www.wday.ru/deti/vospitanie-dete … gn=wday.ru

#18867 2016-12-05 10:18:52

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Я как-то продавал молокоотсос через сеть... ух чё мне звонило...

#18868 2016-12-05 10:39:33

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Я как-то продавал молокоотсос через сеть... ух чё мне звонило...


Запили, а?! :yeah:

#18869 2016-12-05 11:18:35

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Я как-то продавал молокоотсос через сеть... ух чё мне звонило...

Хорош интриговать, рассказывай.))

#18870 2016-12-05 12:30:20

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Я как-то продавал молокоотсос через сеть... ух чё мне звонило...

Не томи, Анончик, внеси истории  :love:

#18871 2016-12-06 04:15:34

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

http://n-e-n.ru/rose/
Сайт для адекватных родителей, ага :facepalm:

#18872 2016-12-06 06:50:08

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

мать должна мыться вместе с ребенком.

А пока мама бреет подмышки, его бросить надо - пусть тонет? Когда голову моет? Что за ад как вообще О___о

Всегда воспринимал слова про "мыться вместе с ребенком" как символическое сидение в одной ванне уже вымытой и однозначно здоровой маман, чтобы можно было поиграть или поплескаться с ребенком. Ляльки реально имеют ввиду мытье, а не купание? O_O

#18873 2016-12-06 06:56:37

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Я мылась с ребенком несколько раз - ничего инфернального. Ей даже интересно помыть маме голову. Хотя что она там намоет в три-то года... про бритьё не знаю, не пользуюсь.

#18874 2016-12-06 06:59:14

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Я мылась с ребенком несколько раз - ничего инфернального. Ей даже интересно помыть маме голову. Хотя что она там намоет в три-то года... про бритьё не знаю, не пользуюсь.

При чем тут три года, когда про грудничка речь, до полутора лет?

#18875 2016-12-06 07:43:13

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

мать должна мыться вместе с ребенком.

А пока мама бреет подмышки, его бросить надо - пусть тонет? Когда голову моет? Что за ад как вообще О___о

Всегда воспринимал слова про "мыться вместе с ребенком" как символическое сидение в одной ванне уже вымытой и однозначно здоровой маман, чтобы можно было поиграть или поплескаться с ребенком. Ляльки реально имеют ввиду мытье, а не купание? O_O

Купание, скорее всего. Многие так делают, когда младенец купаться один не любит или когда мама в ванне лежит,  а младенец заплакал и папа его успокоить не может.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума