Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#18826 2016-11-12 19:44:12

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

У нас так называют детей до года, когда показывают их или разговаривают о них с детьми лет полутора-двух максимум. Слово из разряда бо-бо, би-би, гуля и бах.

Бляя, анон, напоминил, моя бабушка говорит моей пятилетней дочке: "пойдём гули-гули" и порывается кормить с ложки. Возмущения ребенка ей ни о чем не говорят  :fury:
Против ляли ничего не имею, если речь идет о маленьком ребенке.

#18827 2016-11-12 19:57:36

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

У нас "ляля" применялось только к кукле. До года — малыш можно. Меня например раздражали "Болячка" и "бобо"... Но с детьми стоит всё-таки разговаривать нормальными, целыми словами. Сократит он сам...

#18828 2016-11-12 20:08:52

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

У нас "ляля" применялось только к кукле. До года — малыш можно. Меня например раздражали "Болячка" и "бобо"... Но с детьми стоит всё-таки разговаривать нормальными, целыми словами. Сократит он сам...

Анон, до двух лет "язык нянь" - штука вполне полезная, потому что в мозг еще не очень влезает язык в нормальном виде. Это важный период, в котором ребенок осваивает смысловую связь между тем, чтобы произносить разные звуки и их сочетания и получать на них разную реакцию. То есть, разговаривать с ребенком надо полноценными словами, но в том, чтобы поддерживать его в духе "Ляля бобо? - Да, ляля упала, ей больно, бобо ляля", нет ничего вредного. Это опыт "я что-то сказал, меня поняли, точно поняли, вау, офигеть".
А года в два эту практику надо заканчивать, потому что идет самая та прокачка языка и ему надо просто не мешать)

#18829 2016-11-12 20:36:58

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

То есть, разговаривать с ребенком надо полноценными словами, но в том, чтобы поддерживать его в духе "Ляля бобо? - Да, ляля упала, ей больно, бобо ляля", нет ничего вредного. Это опыт "я что-то сказал, меня поняли, точно поняли, вау, офигеть".

Перефраз и повторение никто не отменял и оно вообще хорошо)
samoe-vazhnoe-dlya-roditelej.jpg

#18830 2016-11-12 22:01:42

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

То есть, разговаривать с ребенком надо полноценными словами, но в том, чтобы поддерживать его в духе "Ляля бобо? - Да, ляля упала, ей больно, бобо ляля", нет ничего вредного.

Только имхо ключевое - это все-таки не забывать разговаривать полноценными словами. А то к нам в гости как приезжала бабушка - так и начиналось утютю ляля бобо писи сиси каси ктё ето у нас такой хоёсеньнкий и прочее в таком духе, меня в какой-то момент просто бомбить начинало, откуда ребенок вообще научится нормально говорить, если он вместо нормальных слов слышит вот это вот.

#18831 2016-11-14 14:49:32

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Скрытый текст

БодипАзитифф рулез! Бодипазитифф примирит лактивизм и феминизм!

#18832 2016-11-15 02:35:30

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Аноны, а никто не хочет поговорить со мной об убийствах детей матерьми? Я страшно люблю описания и обсуждения таких случаев.
Если этому тут не место - скажите модераторам, пусть выпиливают, никаких проблем, но тема-то классная, тут тебе и крипи, и гормоны, и всё вместе.

#18833 2016-11-15 10:57:20

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Описания как-то не читал, но к детям эмпатии у меня нет совершенно, детей не жалко в любой ситуации и если стоит выбор между спасением жизни взрослого или ребёнка, для меня ценнее взрослый конечно.

#18834 2016-11-15 11:00:42

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Нет, я именно об убийствах родителями маленьких детей, лет, скажем, до десяти.

#18835 2016-11-21 10:56:31

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Sex или его отсутствие

Всем привет!
Очень нужно поговорить...Вот уже 1 год и 2 мес ,как я кормящая мать.Настроения бывают разные,но я кормлю и счастлива по этому поводу,беспокоит меня отсутствие либидо.не пойму с чем связано,после родов секса почти нет.У меня пропало желание.Виновато гв и гармоны?!Люблю своего мужа,но не могу "играть" и притворяться.Я либо уставшая,либо раздраженная(стала с полоборота заводится и кричать),иногда просто бесит все..тут не до близости.Когда вернется моя сексуальность?чувствую себя бревном!слышала,что  пока на гв ,то и либидо низкое.Как его поднять?У кого как было?Поддержите,пожалуйста.Как вы справлялись?Ведь мать,она же и жена!

Если она счастлива от ГВ, почему она уставшая и раздраженная, иногда бесит все? Крест снимите или трусы наденьте.
Пелагейка:

о, вы знаете, я вижу, что в тех семьях, где мужчины занимаются детьми и дают женам отдыхать - женщинам с либидо все-таки легче. Правда мужчинам может быть сложнее, потому что маленькие дети в целом неплохо отбивают желание делать еще маленьких детей, пока эти не выросли хоть немного.

А как же сакральная связь матери и младенца?

Со старшей либидо вернулось примерно в её 1,5 года. Не одновременно с циклом, цикл восстановился в 1,10. Я связываю это с тем, что у неё зубы вылезли, и она стала спать ночью долго без перерывов. И я наконец-то выспалась.
Младшему сейчас 1,1. Тоже особо ничего не хочется. Как в анекдоте: "меня работа удовлетворяет", в моём случае - работа по дому + дети.

У меня 5-ро детей. Проходило подобное каждый раз. Слабее всего  было после превого ребенка. После второго нежелание накрыло года на 2,  хотя уже год как не кормила грудью сына. Вот муж тогда настрадался. Сейчас после 5-го совсем  отрезало, но у меня сейчас тандем,  я есть не успеваю приготовить, какой там секс. Вообще ничего не хочу. По опыту могу сказать,  что влияют больше  2 пункта: усталость, недосып, когда на себя время вообще не остается, куча забот и не возможность  расслабиться, отпустить голову. И из-за этого  тайный страх нового ребенка в данный момент. Постепенно ребенок подрастает и уже легче физически, и не так страшно. Либидо  возвращается :) После 3-го чтобы вспомнить молодость и отключить  голову, пришлось уехать  на неделю вдвоем с мужем на  море. Вспоминаю и не верится, что такое было у нас :) Когда теперь мы вдвоем куда-то уедем ? Все вернется, главное, чтобы муж понимал.

Так-так-так, вы же там писали что ГВ - это охуительно легко, удобно и ненапряжно?

#18836 2016-11-21 11:07:15

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Так ГВ тут ни при чем.

Они ж там пишут "сил не хватает на детей, устаю, но продолжаю безудержно размножаться, аки кролик", какое уж тут либидо.

#18837 2016-11-21 11:09:02

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Если она счастлива от ГВ, почему она уставшая и раздраженная, иногда бесит все?

Анон пишет:

Так-так-так, вы же там писали что ГВ - это охуительно легко, удобно и ненапряжно?

Анон, натужные попытки выставить ГВ вселенским злом смотрятся не слишком умно. Женщина после родов с младенцем и бытом, если ей не помогают, может уставать, чем бы она младенца ни кормила.

Отредактировано (2016-11-21 11:09:16)

#18838 2016-11-21 11:13:10

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Анон, натужные попытки выставить ГВ вселенским злом смотрятся не слишком умно. Женщина после родов с младенцем и бытом, если ей не помогают, может уставать, чем бы она младенца ни кормила.

Плюсую. Ни ГВ, ни ИВ не будут панацеей, потому что проблема тут не в способе кормления совсем.

#18839 2016-11-21 14:06:17

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Ни ГВ, ни ИВ не будут панацеей, потому что проблема тут не в способе кормления совсем.

Но ляльки-то уверяют, что если ГВ, то можно вести совершенно прежний образ жизни, хошь с парашютом прыгай, хошь активизмом занимайся.
Вселенское зло не собссно ГВ, которое есть и у животных, а некая модель материнства, которую навязывают всем, независимо ни от каких обстоятельств.

Отредактировано (2016-11-21 14:07:19)

#18840 2016-11-21 15:53:26

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Но ляльки-то уверяют, что если ГВ, то можно вести совершенно прежний образ жизни, хошь с парашютом прыгай, хошь активизмом занимайся.

Справедливости ради, некоторых искуственников тоже иногда заносит и они начинают вещать то же самое про ИВ. Хотя у идейных ГВшников неакдеквата больше, согласен.

Анон пишет:

Вселенское зло не собссно ГВ, которое есть и у животных, а некая модель материнства, которую навязывают всем, независимо ни от каких обстоятельств.

А вот с этим соглашусь.

#18841 2016-11-21 16:04:55

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Но ляльки-то уверяют, что если ГВ, то можно вести совершенно прежний образ жизни, хошь с парашютом прыгай, хошь активизмом занимайся.

ГВ не мешает прыгать с парашютом и заниматься активизмом (это что вообще?). Но прыжки с парашютом, если в наличии младенец, требуют дополнительных усилий, от этого устаешь, да.

#18842 2016-11-21 16:46:15

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

ГВшники ебанутые. Подруга после родов угодила в больницу, потому что в венах на ногах нашли тромб. В итоге. Операцию нельзя, потому что анестезия, а ей кормить! Медикоментозное лечение тоже нельзя, ей же кормить! В итоге охуевший врач прописал чулки и мазь от нихуя. Можно подумать, хорошая смесь прям угробит в ребенке ВСЕ.

#18843 2016-11-21 17:33:51

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Ну вот не обобщай, анон. Я считаю, ГВ проще, но упарываться по нему - глупо. Кормила до 3 с небольшим, но если бы возникла надобность, пожертвовала бы ГВ даже ради лечения гриппа. Просто есть люди, которые упарываются, а по чему - уже частности. Само по себе ГВ не ой как хорошо и не ой как плохо, это просто вариант вскармливания.

#18844 2016-11-22 09:58:58

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Кормила до 3 с небольшим

Месяцев или лет?

Недавно просто ОХУЕЛА. Сидим за столом, ребенок ложкой ест картошку. Не ковыряется, а прям нормально ест. Уж не знаю, сколько ему, года три, наверное? Не разбираюсь в детях.
А потом она вытаскивает сиську и он начинает жрать из груди.
Это блять што? Это зачем? Волосы на голове зашевелились.

При чем я не считаю, что ГВ это плохо, но не до подросткового возраста же.

#18845 2016-11-22 16:59:32

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Месяцев или лет?

Лет.
И да, ребенок мог есть ложкой еду, но грудь тоже брал. И нет, я не считаю, что ужас-ужас (хотя за столом у всех на глазах кормить не стала бы). И пока не три года - это даже не то, что не подросток, это даже не детсадовец ещё, в детсад с трех.

#18846 2016-11-22 17:05:46

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Кормила до 3 с небольшим

Месяцев или лет?

Недавно просто ОХУЕЛА. Сидим за столом, ребенок ложкой ест картошку. Не ковыряется, а прям нормально ест. Уж не знаю, сколько ему, года три, наверное? Не разбираюсь в детях.
А потом она вытаскивает сиську и он начинает жрать из груди.
Это блять што? Это зачем? Волосы на голове зашевелились.

При чем я не считаю, что ГВ это плохо, но не до подросткового возраста же.

Анон, ты настолько не разбираешься в детях, что считаешь три года подростковым возрастом?  :creepy:

#18847 2016-11-22 17:09:30

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:
Анон пишет:

Кормила до 3 с небольшим

Месяцев или лет?

Недавно просто ОХУЕЛА. Сидим за столом, ребенок ложкой ест картошку. Не ковыряется, а прям нормально ест. Уж не знаю, сколько ему, года три, наверное? Не разбираюсь в детях.
А потом она вытаскивает сиську и он начинает жрать из груди.
Это блять што? Это зачем? Волосы на голове зашевелились.

При чем я не считаю, что ГВ это плохо, но не до подросткового возраста же.

Анон, ты настолько не разбираешься в детях, что считаешь три года подростковым возрастом?  :creepy:

Ты настолько тупой, что не знаком с понятием гипербола?  :comfort:  Так и знала, что кто-нибудь приебется.

#18848 2016-11-22 17:12:22

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Месяцев или лет?

Недавно просто ОХУЕЛА. Сидим за столом, ребенок ложкой ест картошку. Не ковыряется, а прям нормально ест. Уж не знаю, сколько ему, года три, наверное? Не разбираюсь в детях.
А потом она вытаскивает сиську и он начинает жрать из груди.
Это блять што? Это зачем? Волосы на голове зашевелились.

При чем я не считаю, что ГВ это плохо, но не до подросткового возраста же.

Анон, ты настолько не разбираешься в детях, что считаешь три года подростковым возрастом?  :creepy:

Ты настолько тупой, что не знаком с понятием гипербола?  :comfort:  Так и знала, что кто-нибудь приебется.

Ты еще и гиперболой пользоваться не умеешь? Но хорошо, что ты это сама осознаешь.

#18849 2016-11-22 17:20:40

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Ты еще и гиперболой пользоваться не умеешь? Но хорошо, что ты это сама осознаешь.

Анончик, ну неужели тебе настолько не до чего доебаться?))) Смешной такой  :popcorn:

#18850 2016-11-22 17:23:03

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:
Анон пишет:

Месяцев или лет?

Лет.
И да, ребенок мог есть ложкой еду, но грудь тоже брал. И нет, я не считаю, что ужас-ужас (хотя за столом у всех на глазах кормить не стала бы). И пока не три года - это даже не то, что не подросток, это даже не детсадовец ещё, в детсад с трех.

А зачем?
Ну то есть грудное молоко уже "пустое", полезных ништяков в нем нет, ребенок ест нормальную еду полноценно (получает все витамины из нее), имеет свои прививки (то есть иммунной системой не надо делиться).

Всегда было интересно, расскажи (а то в реале неловко спрашивать, а у кого было б ловко, те через пол года-год кормить перестали и не помогут мне с ответом).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума