Вы не вошли.
Всеведущий читатель - это корейская веб-новелла с последующей адаптацией в веб-манхву.
Давайте обсудим канон и фички в треде Читателя
Полный перевод новеллы на русский
Веб-манхва 200+ глав
Локальное правило: просьба спойлеры новеллы обсуждать под катом, пока до них не дошла веб-манхва
Гости не могут голосовать
Отредактировано (2024-07-17 23:51:48)
Все-таки не могу с этих упитанных щок деда актёра Джунхека
Отредактировано (2025-07-01 20:25:40)
Все-таки не могу с этих упитанных щок деда актёра Джунхека
▼Скрытый текст⬍
Эталон красоты блин
Неужели никто другой не согласился? Весь бюджет ушёл на Джису?
Весь бюджет ушёл на Джису?
Ли Минхо то явно не стоит пачку бульдака, думаю, фанаток его хотят привлечь. Но лет десять назад он был бы, конечно, куда более лучшим вариантом, эх :(
Я уже второй день периодически смотрю как Ан Хёсоп поет трек из Охотниц за демонами, и не могу отделаться от фанонов, что Докча поющий стример или просто певец из тиктока на голос которого западает Джунхек
https://x.com/yvnhwan/status/1939988884139712865
Отредактировано (2025-07-02 12:21:25)
И да, я вообще считаю эту эстетику "раньше было лучше, мечи круче огнестрела" довольно сомнительной.
Ты так и не понял, что это не про "раньше было лучше".
Мечи могут быть легендарными и именными - а огнестрел нет
Слоупочно ворвусь, но почему нет-то? Есть же Брахмастра и, с натяжкой, Нараянастра. Есть всякие виды оружия, так долго бывшие на слуху, что превратились в легенду. Какой-нибудь "полковник Кольт", "совеццкий Калаш“ или Большая Берта. И есть легенды-оружия из масс-медиа. Беретта Джеймса Бонда, Оленебой Натаниэля Бампо, пулемет Рембо. Есть даже нарративное "чеховское ружье".
Да, большинство из них это свежие, возможно, не очень сильные легенды, но они есть и для начальных уровней вполне катят.
Отредактировано (2025-07-02 14:06:17)
Ты так и не понял, что это не про "раньше было лучше".
Анон, этому тропу с "мечи охуенные, древняя магия рулит, а современные поделки все уступают артефактам прошлого" сто лет в обед.
тивитропы
посмотре.ли
Да, в "читателе" этот троп подвязан к основной теме. Но это все еще в первую очередь распространенный шаблон/эстетика.