Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#51 2024-07-22 19:36:07

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

Анон пишет:

Так что ЛЦЖ решил посматривать за племянником на всякий случай.

Анон пишет:

ЛЦЖ решил проконтролировать

У меня ещё есть версия и никто меня не переубедить, что такого не было: ЛЧ прочитали лекцию о согласии. В беседке он явно говорит ВИ звучить чего он хочет.

Анон пишет:

Я же правильно понимаю, что ЛЦЖ намекал на дисциплинарный кнут для Ванзци, если до него донесётся хоть намёк на то, что тот ВИ принуждает

Про степень наказания ничего не помню, но вопрос о добровольности подразумевался. Это созвучно с моими фанонами зачем гсл столько правил. Им сносит крышу от любви. Чуанли тоже довольно упрям хотя его родители предпочитали ему в жены заклинательницу.

#52 2024-07-23 00:23:27

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

Анон пишет:

У меня ещё есть версия и никто меня не переубедить, что такого не было: ЛЧ прочитали лекцию о согласии. В беседке он явно говорит ВИ звучить чего он хочет.

Вот поэтому мне так нравится обсуждать фики!!  :hug:
Я раньше об этом не думала, но теперь — да! Всё встало на свои места. ЛЧ действительно прочитали лекцию о согласии, хехе  :hysterics:  Как бы я хотела на это посмотреть!
Может, автор когда-нибудь напишет пару экстр?  :please:

Анон пишет:

Про степень наказания ничего не помню, но вопрос о добровольности подразумевался.

А там не было напрямую этого сказано, но я сделала такой вывод по тому, как остолбенел ЛЧ и лекарь, который в тот момент присутствовал. ЛЦЖ сказал ЛЧ что-то типа: "Если я хоть намёк услышу о том, что ты его к чему-то принуждаешь, у тебя будут проблемы совершенно другого порядка. Мы поняли друг друга?"
Что еще он мог иметь в виду?  :think:

Анон пишет:

Это созвучно с моими фанонами зачем гсл столько правил. Им сносит крышу от любви. Чуанли тоже довольно упрям хотя его родители предпочитали ему в жены заклинательницу.

Правда, когда любовь приходит, правила их уже не очень способны удержать.  ;)

#53 2024-07-23 01:57:13

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

Анон пишет:

Правда, когда любовь приходит, правила их уже не очень способны удержать

Но надеяться то можно  ;D

#54 2024-07-23 05:44:10

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

Анон пишет:

я кстати была очень удивлена, и в восторге, что автор не закончил на этом. это не первый фик где вансяни собрались во время учебы, но не помню второго такого чтобы сюжет продолжился.

А я знаю такой. От автора "Практических соображений" на английском: https://archiveofourown.org/series/2001103

#55 2024-07-23 11:51:33

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

Анон пишет:

А я знаю такой. От автора "Практических соображений" на английском: https://archiveofourown.org/series/2001103

хороший фик? рекомендуете? :)

#56 2024-07-23 16:15:31

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

А я знаю такой. От автора "Практических соображений" на английском: https://archiveofourown.org/series/2001103

хороший фик? рекомендуете? :)

Я первую часть прочитала с интересом, а вот вторую даже начинать нет желания.
Интересно, что в этом фике ЛЧ находит одного своего родственника который покинул клан.

#57 2024-07-24 11:12:02

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

Аноны, а как вы понимаете название фика?

starving — кажется, понятно. Изголодавшиеся (по любви?) подростки.

а stunted — это о чём?  :think:
Отсылка к детским травмам? Болезненными и чахлыми в физическом плане их явно не назовёшь.
При этом тема отсутствия родителей у главных героев поднимается уже в первой-второй главе. ВИ даже говорит на свидании что-то типа "мы уже столько всего пережили, ЛЧ, но теперь у тебя есть я!"

juvenility относится именно к вансяням или ко всем героям их возраста? Тема одиночества ЦЧ звучит довольно громко, да и не только его.

#58 2024-07-25 21:30:12

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

Анон пишет:

а stunted — это о чём? 

я тоже гадаю о названии с тех пор как начал читать фик. года два?
поэтому не поленился и пошел в оксфордский словарь который говорит что stunted это когда процветает не в полную силу как мог бы если бы (например за деревом) ухаживали выкладываясь на максимум.

и так как

Анон пишет:

starving

имхо о ЛЧ (упоминалось о том что сначала он целовал ВИ с голодом и неделю(?) спустя стал спокойней)


Анон пишет:

stunted

это о ВИ который расцвел под руководством ГСЛ

тогда кмк

Анон пишет:

juvenility

о вансянях вместе потому что

Анон пишет:

мы уже столько всего пережили, ЛЧ, но теперь у тебя есть я!"


хотя вряд ли автор сам подбирал название так тщательно) мы вольны вкладывать в него тот смысл который увидели в тексте. может это больше о ЦЯЛ которая, как упоминалось, взяла на себя воспитание ВИ и ЦЧ.
но главные в фике вансяни  :heart:

#59 2024-07-25 22:51:51

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

Аноны, аноны!!!
Прибежал сообщить важное известие!
Выкладывается перевод! Пока три главы, на фикбуке.

Сам еще практически не читал, сразу прибежал поделиться. Ссылку не могу сейчас оставить, название оригинальное.

Отредактировано (2024-07-25 22:52:12)

#60 2024-07-25 23:05:37

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

Анон пишет:

Аноны, аноны!!!
Прибежал сообщить важное известие!
Выкладывается перевод! Пока три главы, на фикбуке.

Сам еще практически не читал, сразу прибежал поделиться. Ссылку не могу сейчас оставить, название оригинальное.

я пошел и нашел)
https://ficbook.net/readfic/019093f9-ff … b192d75c29

#61 2024-07-26 12:08:56

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

Анон пишет:

я тоже гадаю о названии с тех пор как начал читать фик.

Анон, как же я рад, что есть эта тема, и что мы здесь можем обсуждать фик!!!  :rainbow:

Когда я прочитал твой пост, я подумал: "Да! Это оно! Как можно было раньше этого не видеть?!"

Спасибо, что поделился размышлениями, это очень круто. И, уверен, очень-очень близко к тому, что вкладывал автор.

Анон пишет:

stunted это когда процветает не в полную силу как мог бы если бы (например за деревом) ухаживали выкладываясь на максимум.

Анон пишет:

это о ВИ

Точно! Ведь нам постоянно об этом автор пишет. Что таланты ВИ не замечали, не развивали должным образом. Что ему не давали заниматься тем, что действительно нравится.

Да даже в одной из последних глав мастер по талисманам говорит ему, что если бы его талантом занимались, он мог бы стать по-настоящему великим.
Я только не понял, она об этом как об утраченной возможности говорит, или не всё еще потеряно?

Метафора про дерево хорошая и подходит сюда. Есть ли в русском подходящее слово? Вообще название, имхо, очень сложное получилось для перевода.

Анон пишет:

это о ВИ который расцвел под руководством ГСЛ

Анон пишет:

имхо о ЛЧ (упоминалось о том что сначала он целовал ВИ с голодом и неделю(?) спустя стал спокойней)

Да, теперь я тоже уверен, что stunted — это о ВИ, а starving, видимо, именно о ЛЧ, которому в начале, когда он дорвался, едва крышу не сорвало, хехе  :iloveyou: 

Анон пишет:

вряд ли автор сам подбирал название так тщательно)

а вот я думаю, что подбирал очень тщательно)))

Анон пишет:

но главные в фике вансяни 

ДА, они!
Прекрасные, любимые вансяни.  :heart2:

#62 2024-07-27 07:18:06

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

Автор написал(а) в твиттере, что, возможно, выложит новую главу на следующей неделе!  :heart:

Ждём! :rainbow:  :rainbow:  :rainbow:

#63 2024-07-27 20:23:02

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

Анон пишет:

Автор написал(а) в твиттере, что, возможно, выложит новую главу на следующей неделе!  :heart:

Ждём! :rainbow:  :rainbow:  :rainbow:

Ура!

Впервые не могу предположить что примерно будет в главе(

#64 2024-07-27 21:57:58

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Автор написал(а) в твиттере, что, возможно, выложит новую главу на следующей неделе!  :heart:

Ждём! :rainbow:  :rainbow:  :rainbow:

Ура!

Впервые не могу предположить что примерно будет в главе(

Я обычно даже не строю предположений!

Но, может, ВИ поработает над своей легендой?  :think: А то в прошлый раз неловко получилось. ;D

Как вы думайте, парное совершенствование по технике Гусу Лань дало свои плоды?  :please: 
Или автор это написал только чтобы показать нам, как сильно ЛЧ боится ВИ потерять?

#65 2024-07-27 22:02:06

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

Анон пишет:

Как вы думайте, парное совершенствование по технике Гусу Лань дало свои плоды?   
Или автор это написал только чтобы показать нам, как сильно ЛЧ боится ВИ потерять?

думаю да. по крайней мере ВИ был на взводе. может это как конвертируется в быстрые рефлексы?  ;D

#66 2024-07-27 22:47:16

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

Анон пишет:

думаю да.

Было бы отлично! А то как-то даже обидно за них.

Анон пишет:

может это как конвертируется в быстрые рефлексы? 

может быть.

Я еще думала о том, что на данный момент ЛЧ должен быть сильнее ВИ в бою (6 месяцев интенсивного опыта всё же), тогда как раньше они были точно на равных. Не то, чтобы это имело большое значение, просто подумалось.

И еще мне было очень интересно, получат ли герои в этом фике свои титулы, и как это произойдёт. ЛЧ свой уже получил, а что ВИ?

#67 2024-07-27 23:35:04

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

Анон пишет:

тогда как раньше они были точно на равных. Не то, чтобы это имело большое значение, просто подумалось.

согласна. ВИ кмк наверстает и сам ЛЧ будет его подтягивать на свой уровень.
я о другом думал. ЛЧ, как отметил ВИ, за полгода вырос в ширь и стал больше даже ниже пояса. мне нравится их первоначальный рост с разницей в 2 см, но и ЛЧ выше ВИ мне тоже нравится! так вот я подумал, что раз ВИ был как будто под заклинанием стазиса (привет ГПфандом) то он не вырос то есть отстает от ЛЧ больше чем раньше!

Анон пишет:

ЛЧ свой уже получил, а что ВИ?

мне не очень нравятся титулы которые авторы пытаются дать ВИ. самый близкий который мне понравился

The gifts you have given my sect are as numerous as the stars in the night sky, so you must be Qianxing-jun.

千星– Qiānxīng – Thousand Stars

или каким-то образом ВИ получит канонный титул.

#68 2024-07-28 00:11:51

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

Анон пишет:

ВИ кмк наверстает и сам ЛЧ будет его подтягивать на свой уровень.

наверняка! Тут мне вспомнился их первый в фике спарринг!  :heart:   :please:

Анон пишет:

ЛЧ, как отметил ВИ, за полгода вырос в ширь и стал больше даже ниже пояса. мне нравится их первоначальный рост с разницей в 2 см, но и ЛЧ выше ВИ мне тоже нравится! так вот я подумал, что раз ВИ был как будто под заклинанием стазиса (привет ГПфандом) то он не вырос то есть отстает от ЛЧ больше чем раньше!

Кстати! Не думала об этом, но ведь и правда! Скорее всего их разница в росте теперь побольше, да

Анон пишет:

The gifts you have given my sect are as numerous as the stars in the night sky, so you must be Qianxing-jun.

千星– Qiānxīng – Thousand Stars

красиво как! это откуда?

Анон пишет:

или каким-то образом ВИ получит канонный титул.

вот я думала именно про канонный. Как именно он его получит и получит ли — непонятно, увидим.
Вообще, если выбирать между между счастливым ВИ и великим ВИ, я определённо выбираю первое, но если можно совместить — то почему бы и нет?  :)

Отредактировано (2024-07-28 00:12:42)

#69 2024-07-28 00:25:20

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

Анон пишет:

красиво как! это откуда?

https://archiveofourown.org/works/55342 … /140406649
осторожно если любите цзянов Хд

Анон пишет:

Вообще, если выбирать между между счастливым ВИ и великим ВИ, я определённо выбираю первое, но если можно совместить — то почему бы и нет? 

вообще-то по канону у него два титула, но один всегда забывают. ИЛЦ и Ушансе-цзунь (Господин Величайшее Зло)

#70 2024-07-28 01:16:48

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

Анон пишет:

https://archiveofourown.org/works/55342 … /140406649
осторожно если любите цзянов Хд

Спасибо!! :)

Скрытый текст
Анон пишет:

(Господин Величайшее Зло)

Ой. Этого титула в фике я что-то не хочу!  :lol:

Отредактировано (2024-07-28 01:18:55)

#71 2024-07-28 01:35:43

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

Скрытый текст
Анон пишет:

Ой. Этого титула в фике я что-то не хочу! 

нас не будут спрашивать  :panic:

#72 2024-07-28 02:00:44

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

Скрытый текст
Анон пишет:

нас не будут спрашивать 

:comfort:

Мы можем надеяться на лучшее! Автор тоже очень любит вансяней  :heart: , и ВИ явно любит, вот он как уже расцвёл!

Отредактировано (2024-07-28 14:51:27)

#73 2024-07-28 02:16:53

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

Анон пишет:

Мы можем надеятся на лучшее! Автор тоже очень любит вансяней   , и ВИ явно любит, вот он как уже расцвёл!

будем!  :iloveyou:
мне достаточно вспомнить момент как ВИ впервые увидел ЛЧ на кухне "кухни Облачных Глубин прятали неземную красоту"  :heart: ВИ! это твой муж кстати)))  =)

#74 2024-07-28 15:15:24

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

Анон пишет:

будем! 
мне достаточно вспомнить момент как ВИ впервые увидел ЛЧ на кухне "кухни Облачных Глубин прятали неземную красоту"

ЛЧ на кухне — это так до невозможности мило и трогательно, что мне понадобилось время, чтобы потом дальше текст воспринимать :heart2: Там еще ВИ размышлял про настоящую любовь, и это тоже в самое сердечко  :heart:

И не забываем, что и ВИ готовил для Ванцзи! Он правда заключил, что это не его :lol:, но сам факт!

#75 2024-07-29 01:18:40

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

Анон пишет:

И не забываем, что и ВИ готовил для Ванцзи! Он правда заключил, что это не его , но сам факт!

хочу повторение подвига)

кстати вспомнила что есть еще  серия на 330к слов с похожим сюжетом https://archiveofourown.org/series/1756867
но, что странно, это я забросила читать на после сожжения ПЛ и едва помню о чем там должно быть)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума