Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#26 2024-07-18 22:18:12

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

Анон пишет:

Вероятно. Мне нравится, что ВИ такой романтик, ему сложно принять то, что не у всех брак по большой любви)))

это да! и мне нравятся примечания автора к главам. глава про помолвку НХС и МЛЦ автор от лица НХС "Вэй-сюн, ты такой романтичный и наивный. никогда не меняйся"  ;D

и как раз в этой главе ВИ "Лань не должны узнать, как я освободил мадам Му. как хорошо, что я никогда больше не буду в такой ситуации" о мой милый ВИ  :sadcat:

#27 2024-07-19 03:28:59

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

Анон пишет:

для ЛХ готовят гетный пейринг.


Скрытый текст

Моё предположение, что это будет ВЦ

перечитала главу с появлением ВЦ и захотела чтобы ее свели с МЛЦ.

#28 2024-07-19 11:39:54

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

Анон пишет:

это да! и мне нравятся примечания автора к главам. глава про помолвку НХС и МЛЦ автор от лица НХС "Вэй-сюн, ты такой романтичный и наивный. никогда не меняйся" 

Он такой влюблённый и классный!

Обожаю читать, как он ходит "напевая песенку, которую для него написал Лань Ванцзи"  :heart: 

Или вот в последней главе. Лапочка, написал письмо, но этого ему показалось мало, и он нарисовал свою палатку снаружи и изнутри.  :lol:

Я согласна с НХС, не хочу, чтобы они оба менялись. Но война их уже изменила, особенно Ванцзи  :pink:
Надеюсь, ВИ его еще отогреет...

#29 2024-07-19 11:50:14

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

Анон пишет:

перечитала главу с появлением ВЦ и захотела чтобы ее свели с МЛЦ.

Кстати! Не задумывалась раньше над этим, но вполне может быть. МЛЦ давно уже в поиске, и они обе сильные характером. Очень даже вижу их вместе.

Скрытый текст

#30 2024-07-19 16:27:00

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

перечитала главу с появлением ВЦ и захотела чтобы ее свели с МЛЦ.

Кстати! Не задумывалась раньше над этим, но вполне может быть. МЛЦ давно уже в поиске, и они обе сильные характером. Очень даже вижу их вместе.

Скрытый текст

Представь дебаты трех гениев ВИ, ВЦ и МЛЦ! Какие совершенные протезы они втроем смогли бы сделать) и многое другое

#31 2024-07-19 16:51:35

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

Анон пишет:

Надеюсь, ВИ его еще отогреет

Но если ВИ таки ступит на темный путь кто кого будет отогревать. Впереди будут сплошные ножи Т_Т
Надеюсь такие моменты

Анон пишет:

Лапочка, написал письмо, но этого ему показалось мало, и он нарисовал свою палатку снаружи и изнутри. 

Подсластят драму

#32 2024-07-19 16:56:11

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

Анон пишет:

Представь дебаты трех гениев ВИ, ВЦ и МЛЦ! Какие совершенные протезы они втроем смогли бы сделать) и многое другое

Знакомство и спор ВИ и ВЦ — огонь, искры во все стороны!

Втроем они будут просто могучая кучка!

Про протезы тоже подумала. Для МЛЦ наверняка что-нибудь сделают, да и для других. Интересно, Мадам Юй тоже достанется?

#33 2024-07-19 17:29:18

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

Анон пишет:

Но если ВИ таки ступит на темный путь кто кого будет отогревать. Впереди будут сплошные ножи Т_Т

:pink:
А в первой части всё было так хорошо!
ВИ был так счастлив, да и Ванцзи тоже. ВИ радовался снегу и собирался лепить снеговика в виде ЛЦЖ. А теперь вансяней разъединили, и ВИ (возможно) встанет на темный путь.  :sadcat:

С трепетом жду сцену, когда Ванцзи будет звать ВИ обратно в Гусу. Наверняка в какой-то форме автор её обыграет.

#34 2024-07-19 19:04:09

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

Анон пишет:

Интересно, Мадам Юй тоже достанется?

Оооочень сомневаюсь, что она захочет себе изобретение одновременно ВИ и Вэнь. Плюс от гсл к ней жёсткие санкции.

Анон пишет:

С трепетом жду сцену, когда Ванцзи будет звать ВИ обратно в Гусу. Наверняка в какой-то форме автор её обыграет

*готовит платочки*

У кого-нибудь есть предположения когда конец? Через экватор фика кмк мы перешли.

#35 2024-07-19 22:08:07

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

Анон пишет:

У кого-нибудь есть предположения когда конец? Через экватор фика кмк мы перешли.

По объёму, думаю, прошли. По сюжету там как раз самый замес начался, но даже после него явно много останется разгадывать и распутывать. Та же проблема сабель клана Не пока только намёками упоминалась. Родственники ВИ опять же. Как там будет ЛЦЖ. Все те, кто только-только родился, или еще должен родиться.

И мы не знаем, захочет ли автор показать нам героев после таймскипа, мне бы этого хотелось. В частности, хотелось бы увидеть, что у Мо Сюаньюя всё хорошо.

В общем, думаю, после этой части может быть еще одна или две.

#36 2024-07-19 22:28:16

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

Тот же анон

Пока меня волнует вопрос, надолго ли разделили вансяней, и когда и как они воссоединятся.

Мне, честно, кажется, что надолго. Автор такую атмосферу создал(а) вокруг их прощания… зловещую.

Но если разлука будет не 13 лет, а скажем, 13 месяцев, да к тому же никто не умрёт, то уже всё (относительно) хорошо.

Но явно после этого им приедятся заново привыкать друг к другу, а ведь они еще после комы ВИ не нащупали почву, и их уже разъединили снова… :pink:

#37 2024-07-20 00:55:38

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

Анон пишет:

Но явно после этого им приедятся заново привыкать друг к другу, а ведь они еще после комы ВИ не нащупали почву, и их уже разъединили снова…

мне тоже это ужасно не нравится( стало тревожно когда ВИ после пробуждения заметил что не может понять о чем думает ЛЧ как это было раньше. а сам участвуя в войне он тоже станет чуть более закрытым. даже если с ЛЧ только из побуждения заботы.

#38 2024-07-20 00:57:02

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

Анон пишет:

И мы не знаем, захочет ли автор показать нам героев после таймскипа, мне бы этого хотелось. В частности, хотелось бы увидеть, что у Мо Сюаньюя всё хорошо.

если мечтать на полную катушку то я и Зелень хочу пофиксить!  ;D

#39 2024-07-20 13:14:01

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

Анон пишет:

если мечтать на полную катушку то я и Зелень хочу пофиксить! 

Спасибо, Анон!  :friends:

Я хотел это написать, но побоялся.  Решил, что подумают — я слишком жадный. :affraid: А так да, втайне я тоже мечтаю, что и зелень пофиксят!  :please:

Вообще, автор пишет такую монументальную работу, что я верю —  и это получится!

Тогда моя новая теория состоит в том, что автор закончит таймлайн с войной, вансяни воссоединятся, всё придёт в относительный порядок, и эту нынешнюю работу автор объявит законченной. Соответственно, следующие части будут идти отдельно. В принципе, читатели уже что-то такое предлагали с предыдущими частями.

На самом деле, первая часть этой работы вполне самодостаточна:

Вансяни вместе, у них всё хорошо. ВИ принят и любим, занимается тем, что ему нравится. Да, там еще непонятно, что будет с войной, и будет ли она вообще. Надежду нам даёт сцена (одна из моих любимых в этом фике) в конце первой части, где ВИ просит благословения на могиле деда примерно такими словами:

"Надеюсь, ты обрёл покой. Надеюсь, ты знаешь, что я счастлив. Пожалуйста, сделай так, чтобы Лань Чжань всегда был рядом".

И когда они уходят, он размышляет о том, что вместе они выдержат всё что угодно. То есть, конец как бы открытый, но с явным намёком на то, что всё будет хорошо.

#40 2024-07-20 16:23:33

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Но явно после этого им приедятся заново привыкать друг к другу, а ведь они еще после комы ВИ не нащупали почву, и их уже разъединили снова…

мне тоже это ужасно не нравится( стало тревожно когда ВИ после пробуждения заметил что не может понять о чем думает ЛЧ как это было раньше. а сам участвуя в войне он тоже станет чуть более закрытым. даже если с ЛЧ только из побуждения заботы.


Да, это грустно.

Та близость, что была раньше, в значительной степени утрачена...

Мы же всё видим глазами ВИ, поэтому та, трагическая на самом деле часть, когда ЛЧ сходил с ума от горя и страха потерять ВИ, и при этом даже не мог в полной мере всё это прожить, так как сражался на войне, осталась практически за кадром.

ВИ проснулся в своём обычном бодром расположении духа, а ЛЧ к тому моменту полгода жил в ожидании самого страшного кошмара... Очевидно, еще и винил себя, что не уберёг.

ВИ, мне кажется, пока не осознал, через ЧТО прошёл ЛЧ.

И я согласна, что в ближайшей перспективе обстоятельства складываются не в их пользу.

При этом, у их отношений уже есть достаточная глубина, чтобы это пережить. Они уже вместе, уже женаты и знают, что любят друг друга, и это им поможет снова встретиться.

#41 2024-07-21 01:06:53

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

Анон пишет:

При этом, у их отношений уже есть достаточная глубина, чтобы это пережить. Они уже вместе, уже женаты и знают, что любят друг друга, и это им поможет снова встретиться.

но если ВИ согласно канону станет тз то как он поведет себя тогда? после изгнания мадам Му он был уверен что ЛЧ будет меньше любить его.
они многое переживут. может быть всё что не смерть, хотя канон говорит даже это их не разлучит. какой ценой((

Анон пишет:

На самом деле, первая часть этой работы вполне самодостаточна:

Анон пишет:

"Надеюсь, ты обрёл покой. Надеюсь, ты знаешь, что я счастлив. Пожалуйста, сделай так, чтобы Лань Чжань всегда был рядом".

И когда они уходят, он размышляет о том, что вместе они выдержат всё что угодно. То есть, конец как бы открытый, но с явным намёком на то, что всё будет хорошо.

я кстати была очень удивлена, и в восторге, что автор не закончил на этом. это не первый фик где вансяни собрались во время учебы, но не помню второго такого чтобы сюжет продолжился.

#42 2024-07-21 22:04:52

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

Анон пишет:

но если ВИ согласно канону станет тз то как он поведет себя тогда? после изгнания мадам Му он был уверен что ЛЧ будет меньше любить его.

Он явно будет очень сомневаться, что такой кому-то нужен.  :pink:  Может быть, решит благородно освободить Ванцзи.  :panic: Но я верю, что любовь победит, и Ванцзи обязательно убедит его в непоколебимости своих чувств.  :heart:

Ну ведь не даром же автор строил(а) их отношения на протяжении стольких глав?!

Анон пишет:

я кстати была очень удивлена, и в восторге, что автор не закончил на этом. это не первый фик где вансяни собрались во время учебы, но не помню второго такого чтобы сюжет продолжился.

:friends:
Я восхищаюсь автором! Невероятное количество любви и труда вложено в эту работу!
Столько подорожников уже залечили мои раны, и, верю, многие еще прибудут! :heart:

#43 2024-07-21 23:20:22

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

аноны, есть версии почему ЛЧ не нравились варианты голосов которые делал ВИ в последней главе? только ли потому что "всё что не ВИ не правильно((("?

#44 2024-07-21 23:48:14

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

Анон пишет:

аноны, есть версии почему ЛЧ не нравились варианты голосов которые делал ВИ в последней главе? только ли потому что "всё что не ВИ не правильно((("?

интересный вопрос! А у вас есть идеи?)))

Предлагаю следующие версии :
- ЛЧ - музыкант, чувствителен к звуком. Вероятно, он аудиал, и для него голос имеет крайне важное значение. Соответственно, когда ту часть ВИ, к которой он был особенно привязан, изменили, ему сделалось не по себе.

- Любые изменения в ВИ ему неприятны в принципе. Он не раз говорил, что "ВИ не должен меняться". Он также очень расстраивается из-за шрамов ВИ.

- Он всегда за правильность, гармонию. ВИ с новым голосом — это что-то такое, неестественное, и он этому сопротивляется.

- ЛЧ боится потерять ВИ. ВИ с новым голосом не так хорошо ему знаком. Возможно, он боится его просто не узнать.

Отредактировано (2024-07-22 00:13:59)

#45 2024-07-22 01:25:29

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

Анон пишет:

ВИ с новым голосом не так хорошо ему знаком. Возможно, он боится его просто не узнать.

подумал что ВИ должен обращаться к ЛЧ только официально и это обрело смысл. что если он не узнает приоритетный зов о помощи.
еще может у него пошел рассинхрон. вижу ВИ перед собой, но не слышу его. да. получается маленькая потеря.

и может ли изменение голоса влиять на его эмоциональную окраску? тогда ЛЧ боится не понять ВИ по голосу. уже как-то упоминалось ЛЧ хочет быть опорой для ВИ, а сам он редко попросит поддержать.

#46 2024-07-22 10:02:26

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

Анон пишет:

подумал что ВИ должен обращаться к ЛЧ только официально и это обрело смысл.

Точно!

Ведь для Ванцзи очень важен их официальный статус, и ему нравится, когда все вокруг знают, что они вместе. Делать вид, что они незнакомцы, для него мучительно. Скрепя сердце он на это пошёл ради безопасности ВИ, но страдает.

ВИ несколько иначе к этому относится, скорее как к приключению.

Анон пишет:

и может ли изменение голоса влиять на его эмоциональную окраску? тогда ЛЧ боится не понять ВИ по голосу. уже как-то упоминалось ЛЧ хочет быть опорой для ВИ, а сам он редко попросит поддержать.

Получается, это тоже про отдаление вансяней друг от друга?
Один изменился психологически, другой — физически.

ВИ уже стал хуже понимать Ванцзи, а теперь и Ванцзи боится, что не поймёт ВИ!  :pink:

#47 2024-07-22 11:02:46

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

Что-то мы совсем погрязли в драме...
А между тем, это же фиксит, и  нам уже подарили множество счастливых моментов!

Предлагаю вспомнить первые главы. Что вас в них особенно затронуло?

Меня приводит в восторг свидание вансяней.  :heart2:

Их полёт на мечах, прогулка по городу, попытки выбрать подарок для ЛЦЖ, то, как они забирали заказ НХС, и ВИ, конечно же, не удалось от Ванцзи ничего скрыть  =D
То, каким искренним был ВИ, а Ванцзи явно был сначала насторожен, и боялся, что его разыгрывают. И момент, когда он понял, что нет, это не розыгрыш. А может даже и не понял, но решился пойти на риск, даже если его чувства ранят. И как счастлив был ВИ, когда ему ответили. :heart: :heart:

#48 2024-07-22 12:12:51

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

Анон пишет:

Предлагаю вспомнить первые главы. Что вас в них особенно затронуло?

Их первое свидание было чудесным. Мальчики тянуть не стали, разобрались быстро.
Но что меня потрясло, это глава с помолвкой. То, как отреагировал ЦФМ, реакция ВИ на все это, сильно впечатлило. Мне понравилось, что в кои веке ВИ почувствовал себя обиженным и высказал все, что болело на душе. Очень понравилось, как тонко его защитил ЛЦЖ. Особенно, когда дал понять, что по сути, согласие Цзянов, не требуется, они не представляют сторону родителей. Хорошо он так уел.
Посмеялась с момента, когда ЛЦЖ высказывал ЛЧ о его излишней страсти с синяками. И до этого, когда словил их на поцелуе, обвинил ЛЧ, ВИ трогать не стал.

#49 2024-07-22 18:26:12

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

Анон пишет:

Их первое свидание было чудесным. Мальчики тянуть не стали, разобрались быстро.

Да-да! Помню в заметках автора: "Так, ну это будет слоубёрн. Возможно, вы даже подержитесь за руки на первом свидании." И дальше про то, как вансяни самовольно пустились в пляс, а автору оставалось только наблюдать!  :lol: 

Кстати, про первое свидание. Мне не даёт покоя один момент. Помните ту сцену, когда они забирали заказ НХС? Ванцзи назначил ВИ и НХС наказание, но в дальнейшем о нём ни слова!
В то, что ЛЧ просто-напросто забыл, я не верю. В то, что забыл сам автор, верю еще меньше, так как этот фик отличает внимательнейшее отношение к деталям. Может, конечно, это просто осталось за кадром? Но события в начале описаны достаточно подробно, и их там много, я даже не представляю, куда там можно было это наказание втиснуть.
Короче, у меня получается, что ЛЧ назначил им наказание, и сделал вид, что забыл.  =D 

Да, и еще там была та самая книжка, которую им подарили, и которую сам ЛЧ на досуге явно почитывал. Получается, он и себе назначить наказание должен был?  :lol:

Отредактировано (2024-07-22 18:26:25)

#50 2024-07-22 19:01:35

Анон

Re: Обсуждение фика Stunted, Starving Juvenility [MDZS], [фандомное]

Анон пишет:

Но что меня потрясло, это глава с помолвкой.

О, да!
Про приезд Цзянов и переговоры о помолвке читать было очень интересно!

Анон пишет:

То, как отреагировал ЦФМ, реакция ВИ на все это, сильно впечатлило.

Меня особенно веселит, что они все никак не могли поверить, что это не подвох и не шутка.  :troll:
Мадам Юй тонко оскорбляет ВИ, пытаясь понять, что в нём нашли, и потом:
"Вы же не хотите мне сказать, что речь идёт о союзе по любви?!"
И ЛХ, и даже ЛЦЖ пытающиеся сохранить серьёзные лица. *Ну, как бы вам сказать? ДА!*   =D
А ЦФМ, когда они разговаривали с ВИ один на один вообще сказал, мол, если это шутка, просто скажи, я ругать тебя не буду!
Бедный ВИ, никто не верит в искренность его намерений.

Анон пишет:

Мне понравилось, что в кои веке ВИ почувствовал себя обиженным и высказал все, что болело на душе.

Я тоже порадовалась, что наконец-то ВИ разрешил себе почувствовать, что ему вообще-то больно!

Анон пишет:

Посмеялась с момента, когда ЛЦЖ высказывал ЛЧ о его излишней страсти с синяками. И до этого, когда словил их на поцелуе, обвинил ЛЧ, ВИ трогать не стал.

Я же правильно понимаю, что ЛЦЖ намекал на дисциплинарный кнут для Ванзци, если до него донесётся хоть намёк на то, что тот ВИ принуждает?! :o

Я сначала обалдела с такого поворота, а потом поняла, что, наверное, правильно. ВИ по сути совсем один, у него ни опекунов, ни родственников (о которых известно). Так что ЛЦЖ решил посматривать за племянником на всякий случай.

Как точно заметил один анон в своём безблоге про этот фик "У ЛЧ, дорвавшегося до ВИ, сносит крышу".

ЛЦЖ решил проконтролировать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума