Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#101 2024-07-08 12:33:25

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте какой-нибудь сёнен, где у главзлодея не дебильная мотивация типа "убью всех слабых, чтобы мир принадлежал сильным!", спасибо!

мм...титосы?  ;D

#102 2024-07-08 13:45:27

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

Мне аж стало интересно что это за сенены где просто слабых хотят рубить.  :lol:

в жужуцу главзлодей хочет убить слабых людей и оставить сильных магов, в кимецу главзлодей хочет убить слабых людей и оставить сильных демонов, в др. стоун главзлодей хочет убить слабых людей и оставить сильных людей, в хероакадемии тоже вроде что-то такое, яннп мотивацию тамошного главзла...

#103 2024-07-08 21:46:40

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

Мне аж стало интересно что это за сенены где просто слабых хотят рубить.  :lol:

Магическая битва. Буквально мотивация Сукуны.
Хочу кайфовать на вершине пищевой пирамиды, кушать женщин на обед, детей на ужин и чтоб челядь без проклятой энергии передо мной пресмыкалась.

#104 2024-07-08 21:49:02

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте какой-нибудь сёнен, где у главзлодея не дебильная мотивация типа "убью всех слабых, чтобы мир принадлежал сильным!", спасибо!

Наруто.
У главного злодея мотивация сводится к "хочу погрузить мир в виртуальную реальность где у всех всё хорошо, а я встречаюсь с тяночкой которая померла когда я был пиздюком".

#105 2024-07-08 22:38:47

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

У меня вот жопа рвалась со слитой политики и внезапной силы любви в Шингеках, а моим друзьям, которые в онгоинге со мной не страдали, все норм.

Как же я тебя понимаю, анон, дай обниму (посмотрел перед выходом самой последней серии всё залпом, тоже охуел)

#106 2024-07-08 23:05:02

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

Блич или Наруто спокойно можно было сократить на треть и стало бы только лучше, имхо (только про мангу)

Кстати, забавное наблюдение. Анон под выход нового аниме по Бличу решил перечитать мангу, уже без эмоций фана онгоинга, и оно внезапно оказалось лучше, чем отложилось в памяти, а ружья для Яхве и некоторых спецобилок героев последних арок закладывались ещё в первых. Раньше Яхве и его летающий цирк фрик-нацистов выглядел высосанным из пальца левой ноги от необходимости рисовать хоть что-то. И в целом последняя арка стала выглядеть интересней, так как в ней мангака попытался выправить бои обратно в состояние первых арок, когда пусть там было пыщ-пыщ мечами кто силой астральных яиц победит, но с шутками-прибаутками и каким-нибудь хитрым подвыпердом с претензией на бизарность.

Скрытый текст

Прям плох только совсем финал, по которому видно, что чтобы там не было придумано, это выкинули, велели быстро рубить главгада и давать титры.

А главная проблема хлорки в ебейшем количестве персонажей. В этом плане арка вторжения в ГД последняя норм: есть пачка героев, есть нимношк их союззников, есть пачка новых прикольных врагов. Но когда эти новые враги после окончания суеты вокруг Рукии становятся второстепенными героями — туши свет. Начинается впихивание любимчиков публики из текущих рейтингов в кадр, выдача им боёв с каким-нибудь босом, от чего сюжет теряет всякое днище и превращается в ёба-резину. Пока вся эта толпа передерётся с новой пачкой персонажей, ты начисто забываешь, что происходит и ради чего вся эта суета.

#107 2024-07-09 00:30:57

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

Прям плох только совсем финал, по которому видно, что чтобы там не было придумано, это выкинули, велели быстро рубить главгада и давать титры.

прошло восемь лет, у меня всё ещё ГОРИТ ЖОПА  :bull:

Жду, когда сюжет аниме доберётся до развилки, с надеждой, что этот баг пофиксят, а то никаких сил нет.
Но пока, вроде, строго по манге чешут?

#108 2024-07-11 09:59:38

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

Но пока, вроде, строго по манге чешут?

Да. Получить фиксит концовки хотя бы в аниме было бы конечно заманчиво, но подозреваю, маловероятно. Подозреваю, что если мы что и получим, то вторую историю с детишками гг  =D

#109 2024-07-16 13:34:46

Анон

Re: Сёнены

Аноны, какие самые интересные сенены вы знаете? Анон смотрел Сердца Пандоры, Блич и Наруто, но в итоге постоянно возникает ощущение затянутости и хочется бросить

#110 2024-07-16 14:35:27

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

Аноны, какие самые интересные сенены вы знаете?

анонче, ты же понимаешь, что критей интересности* у каждого свой, и что интересно одному другому не?

Анон пишет:

смотрел Сердца Пандоры

Аниме все испортило и переписало, тут нужно читать мангу

Анон пишет:

Наруто

Не смотрел, но там общизвестно, что тоже филлеров на филлер нагнали

Анон пишет:

интересные сенены

Тут еще проблема, что на одном сайте сенен на другом сейнен. Шингеки на япе вроде сейнен. И ты имеено класический боевой сенен с прокачкой хочешь, или все, что в этом жанре подходит? Там и школьная романтика, и спасение мира командой школьников, и фентези в другом мире, и броманс " жизнь без тебя ничто, бро", и про ученых, и детективы, и все сенен
По списку шикки пойдем, что мне интересно из первых двух страниц :
Стальной Алхимик. Классика, драма, война, приключения братьев алхимиков  в мире похожем на Европу начала 20 века
Хантер и хантер. Начало может показаться затянутым, все же история довольно давняя.
Шингеки.
(может тебе понравится Магическая битва и Клинок рассекающий демонов, там хорошо нарисованый экшн, а в битве классные девушки, но сам сюжет мне был скучен. Но филлеров почти нет)
Ван пис ( ощущение затянутости может возникнуть, ибо куча филлеров  первые сезоны, в соответствии с традициями старого аниме, сцены боя растягиаются на несколько серий)
Бродяга Кенсин. Самураи, конец 19 века, банды
Дороро. Средневековая Япония. Парень без рук, ног, глаз, кожи, убивает демонов и путешествует с другом, шустрым ребенком. Много драмы, отличных камерных историй, хорошая рисовка, спорный финал.
Триган. Мир типа Дюны, и брат близнец яндере у гг.
Маги. История построенная на арабских сказках. Манга окончена, аниме нет. Довольно веселый настрой.
Бездомный бог. Современнось япония, божество, его мальчик меч и их спутница школьница. и драма есть, и не перебор с ней, в виде чернухи как в пиле или дороро
Адский рай. Осужденные преступники вместе с сопровождающими их надзирателями ищут волшебный эликсир на острове полном нехов. Свежеее. динамичное, в первом сезоне 12 серий
Цубаса. хроника крыльев. Тоже лучше мангу.
Невеста чародея. Красивое, чуть затянутое. Девушку продали в невесты неху аля Кощей и они приключаются в мире аля Британский фольклор
Ди грей мэн. ТОже манга лучше. Псевдовикторианский сеттинг.
Пожиратель душ.
Туалетный мальчик Ханако
Башня бога.
Выдающиеся звери. я бы к сейнену отнес
Фронт кровавой блокады
Нежить и неудача. Свежее.
Клеймор. Старое. ведьмак для девочек
Ирума кун . Милое и не кровавое
Синий экзорцист.
Тетрадь смерти, так то тоже сенен
Человек бензопила
(Для тебя, бессмертный и Ванитас тоже сенены, но не классические с боевкой, и на то, что представляется при слове сенен не похожи)
Форма голоса, как не странно тоже сенен. Патриотизм мориарти официально сене (куда забыли добавить приставку ай). Так то и Дворецкий сенен
Доктор стоун классный, прокачка только в науке и изобретениях

#111 2024-07-16 20:48:06

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

Аноны, какие самые интересные сенены вы знаете?

Kekkaishi.

#112 2024-07-16 20:54:13

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

Шингеки на япе вроде сейнен

Нет. Сенен.

#113 2024-07-16 21:05:36

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

Анон смотрел Сердца Пандоры, Блич и Наруто, но в итоге постоянно возникает ощущение затянутости и хочется бросить

Блич и Наруто уже устаревший олдскул. И такие практики уже не так распространены.
Сердца Пандоры просто запороли. Сняли бы норм то было бы совсем другое дело.
Я бы отметил как "самые" Шигнеки, Ванитаса (от создательницы сердец пандоры), Дэс Ноту, Алхимика (который братство). Все меньше 100 эпизодов. Только Ванитас незаконченный :sadcat:

Отредактировано (2024-07-16 21:06:32)

#114 2024-07-16 22:28:30

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

Аноны, какие самые интересные сенены вы знаете? Анон смотрел Сердца Пандоры, Блич и Наруто, но в итоге постоянно возникает ощущение затянутости и хочется бросить

Бродяга Кеншин (манга, ОВЫ и, возможно, свежее аниме - до него не дошла), Haikyuu, Хикару но Го, Стальной Алхимик. Если Эврику Севен можно посчитать сененом, то она тоже. Это вот все, которые для меня выдержали накал и не слили концовку.
Из незаконченного и нескатившегося Ирума-кун - начинается скучновато, а потом как хорошеет. Жаль, что самый смак хорошения еще не экранизирован.

#115 2024-07-18 05:30:09

Анон

Re: Сёнены

Анончики, а существует на свете сенен без драматических арок, крови, убийств, в общем скучная повседневность уютная милота с весёлыми приключашками? Чтобы и злодея спасли и чаем напоили, и герой превозмогал конечно всякое - но без философской драмы.
Чернуха задрала немного, хочется как в филлерных сериях Наруто&Боруто, БНХА и иже с ними, но чтоб весь сериал как филлер! :3 надеюсь понятно объяснила лол

#116 2024-07-18 06:15:12

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

Анончики, а существует на свете сенен без драматических арок, крови, убийств, в общем скучная повседневность уютная милота с весёлыми приключашками? Чтобы и злодея спасли и чаем напоили, и герой превозмогал конечно всякое - но без философской драмы.
Чернуха задрала немного, хочется как в филлерных сериях Наруто&Боруто, БНХА и иже с ними, но чтоб весь сериал как филлер! :3 надеюсь понятно объяснила лол

Посмотри Mairimashita! Iruma-kun
Там конечно свои приколюхи, но в целом такая именно комфортик манга и аниме со взрослением и прокачкой ГГ, где из забитой булки становится уверенной со своими желаниями, поддерживаемый опекунами, двумя своими соулмейтами и одноклассниками. Несмотря на сеттинг, всё лайтово из-за рейтинга.
Бонусом: толпа на любой вкус красивых мужских и женских персов, официальных крашев дев в дев, мужиков в мужиков, главная интрига тайтла какого пола Опера, кроссдрессинг ГГ на целую арку (очень оскорбился, когда вместо милашки его обозвали уродиной  :lol: ), есть гиганты под 3 метра и полторашки, крылатые, зубастые, хвостатые и самые разнообразные демоны. Учителя там одни из самых адекватных, что я встречал в тайтлах, а не плывите сосиски, хотя у демонов там все равно мозги набекрень.
Много отсылок на Гоэтию, Соломона, зороастризм, древнюю Грецию и прочее, и прочие мифологии.

#117 2024-07-18 10:06:28

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

Посмотри Mairimashita! Iruma-kun

Спасибо огромное, анон! <333
Припал к фрагментам, поржал и поурурукал XD самое то, что надо! Однозначно посмотрю!

#118 2024-07-18 10:27:38

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

Анончики, а существует на свете сенен без драматических арок, крови, убийств, в общем скучная повседневность уютная милота с весёлыми приключашками? Чтобы и злодея спасли и чаем напоили, и герой превозмогал конечно всякое - но без философской драмы.

Примерно такой настрой у ныне хайпящих Dungeon Meshi и Ателье колдовских колпаков, с небольшим нюансом — иногда крипота все-таки пробивается в милоту. Но в целом они очень милые и позитивные!

#119 2024-07-18 16:32:39

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

Анончики, а существует на свете сенен без драматических арок, крови, убийств, в общем скучная повседневность уютная милота с весёлыми приключашками?

Примерно любой спокон? Ну и бакуман, в принципе, подходит.
Ателье колдовских колпаков, к слову, не порекомендовал бы, у анона осталось впечатление, что там та еще антиутопия под легким налетом милоты.

#120 2024-07-18 17:28:15

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

Примерно любой спокон? Ну и бакуман, в принципе, подходит.
Ателье колдовских колпаков, к слову, не порекомендовал бы, у анона осталось впечатление, что там та еще антиутопия под легким налетом милоты.

В ателье разворачивается капец какая крипота с экспериментами над человеческим телом.

И начинается оно примерно так же, хоть потом происходит легкое затишье перед бурей.

Ателье Колдовской Крипоты. Осторожно, гуро

#121 2024-07-21 22:12:05

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

а охуенному перерождению аж самого Рикудо

Да задолбали, не был он перерождением или реинкарнацией. Хз, откуда это взяли. Ру-перевод постарался, что ли? Там просто чакра Асуры и Индры не рассосалась после их смерти и цеплялась ко всем, с кем резонировала или типа того. Это не реинкарнация душ была. Это как обитка после смерти еще дал Какаши шаринганом попользоваться чуток, только у Асуры и Индры чакра мощнее была.

#122 2024-07-21 22:12:58

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

в жужуцу главзлодей хочет убить слабых людей и оставить сильных магов

Эээ, это кто такое хотел?  :lol: Один только Гето, так он и не главзлодей.

#123 2024-07-21 22:16:21

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

Хочу кайфовать на вершине пищевой пирамиды, кушать женщин на обед, детей на ужин и чтоб челядь без проклятой энергии передо мной пресмыкалась.

На челядь ему пох, по-моему, тащемта он и сильных хочет убивать, только для него мало кто сильный вообще. Ему норм, если слабые вдруг прокачаются и у него станет больше соперников для схваток. Веселуха же.

#124 2024-07-21 22:19:52

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

У главного злодея мотивация сводится к "хочу погрузить мир в виртуальную реальность где у всех всё хорошо, а я встречаюсь с тяночкой которая померла когда я был пиздюком".

Обито не главный злодей.  :lol:

Отредактировано (2024-07-21 22:20:13)

#125 2024-07-21 22:21:15

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

Жду, когда сюжет аниме доберётся до развилки, с надеждой, что этот баг пофиксят, а то никаких сил нет.
Но пока, вроде, строго по манге чешут?

Нет. Что-то добавляют, что-то выкидывают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума