Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#76 2024-07-05 21:43:46

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

Наруто хотел стать хокаге не потому
что его в деревне что-то не устраивало и не чтоб вопросики решать, а потому что был одиноким ребенком и хотел, чтобы его заметили, признали, любили.

Ужасная мотивация для будущего чиновника! Вместо решения государственных вопросов от будет самоутверждаться засчет подданных!

#77 2024-07-05 21:53:27

Анон

Re: Сёнены

Я пошел пересматривать атаку титанов, а то концовку позабыл.

#78 2024-07-05 22:00:38

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

Ужасная мотивация

Вообще да. Быть хокаге чтобы тебя любили, это тупая мотивация. Для Наруто может и норм, а вот зачем деревне хокаге с такой мотивацией.  =D Не звучит как хорошая основа для хорошей главы деревни.

#79 2024-07-06 03:56:46

Анон

Re: Сёнены

А у меня возникли сомнения в целостности сюжета атаки титанов. Мне кажется, наверное спойлер с Эреном придуман не изначально, а где-то в середине выпуска манги, будто бы Исаяма сначала рисовал обычную эпическо-героическую историю про подростков и битвы, а потом решил добавить перчинку.

#80 2024-07-06 04:51:34

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

А посоветуйте сёнены с необычным финалом.

Сердца Пандоры.

#81 2024-07-06 10:56:09

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

Мне кажется, наверное спойлер с Эреном придуман не изначально

Мне так не показалось. Больше кажется что скорей всего что редакция хотела в

Анон пишет:

обычную эпическо-героическую историю про подростков и битвы

. А у Исаямы план был еще жестче.

#82 2024-07-06 16:14:47

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

Это шаблон прокачки главного героя такой, сначала с трудом обучаешься, а потом "ты Избранный!"

Тем не менее, Киши в том же бою с Неджи активно противопоставляет "одаренного" Неджи и "неудачника" Наруто. Это прямо словами через рот проговаривается: ты сам решаешь свою судьбу, даже если ты, вот лично ты, родился не в нужной семье и не гением, все равно упорным трудом ты можешь добиться охуенных результатов, не хуже гения. Никогда не сдавайся, и будет тебе счастье.
А потом выяснилось, что Неджи проиграл не "неудачнику" и "простому пареньку" Наруто, а охуенному перерождению аж самого Рикудо, потомку мощного клана Узумаки и дитю из пророчества. То есть, не неудачник победил гения, а имбовый гений победил чуть менее имбового гения.

Анон пишет:

Не знаю, как генетическое превосходство должно радовать Учих, учитывая, что 99,9% Учих мертвы, а их глаза как лампочки выкручивают все кому не лень.

Анон, по такому принципу Сакура сильнее любого из Учих, потому что она жива, а они нет.
Это боевой сенен. Здесь очень много внимания уделяется пауэр левелам, крутым абилкам, кто кого в бою заборет. Можно много говорить про нарутотерапию, но как минимум в первой половине манги Наруто сначала делал из врага котлету, а потом уже перевоспитывал. И вот именно в плане пауэр-левелов любой поименованный Учиха — ебаная имба, которую невозможно забороть в бою один на один, потому что автор не даст любимых сьюх в обиду.

Анон пишет:

Нам буквально показывают, что Саске с самого детства круглыми сутками въебывал, чтобы догнать брата, какой там талант

Охуенный. Клановую технику освоил в семь лет, в двенадцать юзает чидори, шаринган, опять же, разблокировал в двенадцать. В четырнадцать (емнип) завалил Орочимару, которого третий Хокаге победить не смог. Саске в конце манги вообще один из сильнейших бойцов в мире. Да, Итачи талантливее, но "быть чуть слабее гениального брата" =/= "быть бездарем".
И да, большинство тренировок Саске в манге показано мельком. Мы видим в режиме реального времени, как прокачивается Наруто. С Саске такого нет, ему глазоньки пересадили, и оп! левел-ап.

Анон пишет:

у меня ноль претензий к тому, что нихуя и не решается, я этого и не ожидал, ничто к этому не подводило

Кроме всей арки про дитя пророчества, который должен разрушить цепи ненависти и устроить мир во всем мире. Ну знаешь, вся эта цепочка, начиная с Джирайи, который пророчество услышал, потом Нагато, потом Конан поверили, что это именно Наруто, возложили на него все надежды.
Никто Киши не заставлял поднимать эту тему. Киши сам ее вписал и сам не смог нормально закончить.

Анон пишет:

Я не знаю, почему кто-то ожидал, что исключительный ребенок с ебучим демоном внутри это обычный японский школьник, который будет превозмогать как обычный японский школьник.

Ну я даже не знаю, может, упорные заявления автора "бездарь может победить гения", где Наруто был тем самым бездарем?

#83 2024-07-06 16:32:13

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

. А у Исаямы план был еще жестче

Что именно он планировал?

#84 2024-07-06 17:12:50

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

Вообще да. Быть хокаге чтобы тебя любили, это тупая мотивация. Для Наруто может и норм, а вот зачем деревне хокаге с такой мотивацией.   Не звучит как хорошая основа для хорошей главы деревни.

Ну у Наруто детская мечта, ему простительно так думать. Кстати в Боруто фильме как раз показывается что Наруто, как чиновник, хуевый. В фильме конфликт Боруто и Наруто как раз из за этого, Наруто не умеет организовать свое время и своих подчиненных, из за чего тонет на работе в документах забивая хер на семью. Да, как защитник он сильный, и хорош как идеал, но чисто по должности - хуевый из него хокаге  =D

#85 2024-07-06 17:51:47

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

В фильме конфликт Боруто и Наруто как раз из за этого, Наруто не умеет организовать свое время и своих подчиненных, из за чего тонет на работе в документах забивая хер на семью. Да, как защитник он сильный, и хорош как идеал, но чисто по должности - хуевый из него хокаге 

Ещё один бесячий штамп. Герой вырос и стал фиговым руководителем... И плохим отцом...

#86 2024-07-06 17:55:51

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

Что именно он планировал?

Это знает только Исаяма.

#87 2024-07-06 18:03:47

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

Что именно он планировал

Концовку как в фильме Мгла

#88 2024-07-06 19:48:53

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

А потом выяснилось, что Неджи проиграл не "неудачнику" и "простому пареньку" Наруто, а охуенному перерождению аж самого Рикудо, потомку мощного клана Узумаки и дитю из пророчества. То есть, не неудачник победил гения, а имбовый гений победил чуть менее имбового гения.

Да не потом, уже в тот момент было известно что в этом "простом пареньке" запечатана ебака, которая ухандохала предыдущего Хокаге х ))
Наруто конечно молодец что не сдавался и вставал снова и снова, неважно сколько его били, но если бы не Лис, чакру бы он себе не вернул и в итоге проиграл бы Неджи.

#89 2024-07-07 02:00:23

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

Ещё один бесячий штамп. Герой вырос и стал фиговым руководителем... И плохим отцом...

Ну руководитель из Наруто логично что плохой. Он даже до чуунина дослужиться не успел и с бумагами толком не работал. А почти все конфликты с которыми ему приходилось справляться решались силой ДРУЖБЫ или чакрой лиса.

П.с.: не читал ван пис целиком, но Луффи кмк куда более ответственно подходит к своей мечте. Руководительскую должность он вроде как занял с ходу.

Отредактировано (2024-07-07 02:02:06)

#90 2024-07-07 16:46:48

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

Ну руководитель из Наруто логично что плохой. Он даже до чуунина дослужиться не успел

Анона, кстати, забавляет, что Наруто во время экзамена так и сказал, мол, даже если останусь генином, все равно стану хокаге. Мужик сказал — мужик сделал).

Анон пишет:

Луффи кмк куда более ответственно подходит к своей мечте

Ну, у Луффи принцип "чего я не умею, то умеет моя команда". В их зоны ответственности Луффи не лезет, принимает только основные решения, без микроменеджмента.
Условно, если бы Луффи был Хокаге, он бы решал, с какой деревней дружить и кому какие звания дать. А бумагами занимались бы подчиненные.

#91 2024-07-07 17:53:20

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

Анона, кстати, забавляет, что Наруто во время экзамена так и сказал, мол, даже если останусь генином, все равно стану хокаге. Мужик сказал — мужик сделал).

Вообще-то там был приличный таймскип в течение которого правил Какаши.
Наруто стал хокаге уже только в 29-30 лет.

Мне кажется, до чуунина он к тому времени успел бы дослужиться. Да че там, до джонина.

#92 2024-07-07 17:55:02

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

Условно, если бы Луффи был Хокаге, он бы решал, с какой деревней дружить и кому какие звания дать. А бумагами занимались бы подчиненные.

Ну, лидерских качеств у него в 19 уже больше, чем у Наруто в 33. То ли еще будет хд

#93 2024-07-07 17:59:11

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

Ну, лидерских качеств у него в 19 уже больше, чем у Наруто в 33

Я считаю, тут скорее претензии к Киши, что у него Наруто в роли хокаге занимается унылыми бумажками. Логичнее было бы включить как раз подход Луффи: бумажками занимаются те, кто умеют в бумажки, а Наруто сам работает лицом деревни, налаживает связи с окружающим миром, выдает пиздюлей при необходимости.

#94 2024-07-07 19:15:14

Анон

Re: Сёнены

У Луффи подобралась команда, которой не нужно его руководство. за исключением случаев "плывем туда, выручаем этих". Там людев поумнее капитана... да каждый, даже Чоппер. Никого не надо подгонять, обучать и тыды. Каждый знает, что делать, и умеет в это. Когда возникает вопрос, который ставит Луффи в тупик, он говорит "ты же навигатор, вот и решай" и уъходит спать/жрать/развлекаться.
Попытка навязать ему чуть большую ответственность встречается им с ужасом и в штыки - вспомним флот Мугивар. Луффи в отличие от Наруто не лезет на руководящие должности.
Другое дело, что если блин Наруто готовили к должности хокаге, то почему не подготовили? Цунаде, Какаши...они думали, что все устроится само собой?

#95 2024-07-07 21:25:28

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:
Анон пишет:

Что именно он планировал

Концовку как в фильме Мгла

Да и имеющаяся под это определение подходит :think:

#96 2024-07-07 23:14:48

Анон

Re: Сёнены

Аноны, посоветуйте какой-нибудь сёнен, где у главзлодея не дебильная мотивация типа "убью всех слабых, чтобы мир принадлежал сильным!", спасибо!

#97 2024-07-08 00:39:14

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

Я считаю, тут скорее претензии к Киши, что у него Наруто в роли хокаге занимается унылыми бумажками. Логичнее было бы включить как раз подход Луффи: бумажками занимаются те, кто умеют в бумажки, а Наруто сам работает лицом деревни, налаживает связи с окружающим миром, выдает пиздюлей при необходимости.

Да не раз уже обсуждалось, что Киши тут выгулял свою больку от загруженности работой и невозможности проводить достаточно времени с семьей. У Наруто с его техникой клонирования таких проблем быть вообще не должно.

Отредактировано (2024-07-08 00:39:51)

#98 2024-07-08 12:23:23

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

У Наруто с его техникой клонирования таких проблем быть вообще не должно.

Кажись в фильме и вроде в аниме, где эту арку подробнее раскрыли, как раз показывали что Наруто клонов спамит совершенно не туда куда нужно, типа перевести бабушку через дорогу, а потом сам же сваливается от усталости когда они исчезают. Он пытается решать все проблемы людей в одиночку, аргументируя это тем, что вся деревня его семья. У тебя жена и двое детей есть дебил, поручи работу подчиненным  :facepalm:  Я помню что когда вышел фильм, как раз Боруто многие хуесосили за то что он себя так вел, вот только он себя вел соответствующе ребенку, который скучает по бате и хочет его обратно домой. Его бесячее поведение совершенно нормально для его возраста. А вот 30летний лоб мог бы и подумать, почему ребенок себя так ведет, ему пространные фразы типа "вся деревня моя семья" до одного места, ему отец нужен.

#99 2024-07-08 12:28:15

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте какой-нибудь сёнен, где у главзлодея не дебильная мотивация типа "убью всех слабых, чтобы мир принадлежал сильным!", спасибо!

Практически любой сёнен  O_o

#100 2024-07-08 12:32:42

Анон

Re: Сёнены

Мне аж стало интересно что это за сенены где просто слабых хотят рубить.  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума