Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#26 2024-07-02 20:26:22

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

Я не знаю ни одного шонена, где не был бы слит финал

Алхимик? Бакуман? Код Гиасс, если он считается.

#27 2024-07-02 20:34:34

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

Деснота и Пандора не шонены, как по мне.

Ты можешь считать что угодно, но это определяется по журналу. И оба тайтла печатались в сенен журналах.  :dontknow: Вот и весь критерий. Так то и гуль тот еще баттл сенен, но нет, он сейнен.

#28 2024-07-02 20:36:33

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

Спасибо Джун за это.  :sadcat: А вот что с Ванитасом будет...

Надеюсь, Джун его закончит. :sadcat: Мне кажется, она в этом плане принципиальная. И сюжет у нее заранее расписан вплоть до концовки, учитывая что вся манга это по сути флешбек Ноя.

Вот во многих сененах кмк авторы скорее по ходу сюжет придумывают и это проблема. Загоняют себя в тупик.

#29 2024-07-02 20:37:44

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

Бакуман?

Ну, там сложно запороть.  =D

Анон пишет:

Код Гиасс, если он считается.

А вот с аниме ориджиналами сложнее. У них то нет журналов по которым определять.

#30 2024-07-02 20:39:27

Анон

Re: Сёнены

Длина конечно важный критерий и точно делает хуже если автор не супер-гений. Но есть тайтлы которые и не особо длинные но с сомнительными концовками. Та же платина энд. Но там весь тайтл сомнительный изначально был.  =D Длина длиной, но скилл автора тоже имеет значение.

#31 2024-07-02 20:41:39

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

Это еженедельный джамп просто меру не знает. А другие видать знают. Поэтому у ежемесячных тайтлов как-то с этим лучше в среднем.

Еще, по-моему, в других еженедельниках редакционная политика не настолько жестко заставляет авторов выжимать из своих тайтлов все возможное и невозможное, как в Джампе. Я в период пикового увлечения Ирумой-куном обращала внимание и на другие тайтлы, печатающиеся в еженедельном Shonen Champion, и там успело несколько ну очень долгоиграющих спокойно закончиться.

#32 2024-07-02 20:42:09

Анон

Re: Сёнены

Я подло надеюсь что Ода запорет концовку ванписа чтоб фанаты ванписа перестали смотреть свысока на нас, нарутофагов.  :hanged:

#33 2024-07-02 20:45:33

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

Надеюсь, Джун его закончит.  Мне кажется, она в этом плане принципиальная. И сюжет у нее заранее расписан вплоть до концовки, учитывая что вся манга это по сути флешбек Ноя.

100500 пудов. Знать то она знает. Тут проблема в чисто в физическом исполнении.  :sadcat:

Анон пишет:

Вот во многих сененах кмк авторы скорее по ходу сюжет придумывают и это проблема. Загоняют себя в тупик.

Ага. Скорей всего так и есть. Наверное не вкладываются в это потому что не знают взлетит ли тайтл. Толку то планировать если тебя могут обрубить на 10-ой главе потому что рейтинги не взлетели? Но потом в итоге проблемы.
Я еще честно считаю еженедельные выпуски ужасным графиком. С таким графиком просто физически нет времени подумать автору и выдать что-то цельное. Это и читать не очень, потому что обрубки. Не успеешь главу отдать как другую надо рисовать. Где тут время то на подумать? И качество страдает. Имха конечно полнейшая, но кмк если у тебя месяц в этом плане лучше.

#34 2024-07-02 20:58:11

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

в других еженедельниках редакционная политика не настолько жестко заставляет авторов выжимать из своих тайтлов все возможное и невозможное, как в Джампе.

Да. Джамп суровый.  :casper:

#35 2024-07-02 22:08:56

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

100500 пудов. Знать то она знает. Тут проблема в чисто в физическом исполнении

Ну последнюю главу она уже нарисовала. А вот путь к ней...

#36 2024-07-02 22:31:04

Анон

Re: Сёнены

Немного оффтоп про критерии жанра.

Скрытый текст

Прим.: сейнен — манга для мужчин от 18.

Отредактировано (2024-07-02 22:31:33)

#37 2024-07-02 22:33:59

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

Вот во многих сененах кмк авторы скорее по ходу сюжет придумывают и это проблема.

Тут два стула: либо у тебя заранее продумана концовка, но ты не знаешь, в какой момент мангу могут зарубить, мир постепенно растет и расширяется, и в итоге старая концовка на новый сюжет уже не налезает (это случай нарутени, там очень видно, что концовка была придумана давно и плохо сочетается со второй половиной манги). Либо концовка заранее не придумана, потому что а смысл, все равно тебе в любой момент могут сказать "заканчивай за пять глав".

Анон пишет:

Я еще честно считаю еженедельные выпуски ужасным графиком.

Плюсую.

#38 2024-07-02 22:39:42

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

Вот во многих сененах кмк авторы скорее по ходу сюжет придумывают и это проблема. Загоняют себя в тупик.

+1

А придумывают постоянно с расчетом на то, закроют ли или наоборот скажут растягивать до победного. Блич или Наруто спокойно можно было сократить на треть и стало бы только лучше, имхо (только про мангу). Эпоха длиносеннов уже ушла, как по мне, титанам, десноте и бензопиле (1 часть считаю самостоятельной, дополнение к ней выглядит тупо инородным) хватило времени рассказать качественные истории, и не скатываться в кучи глав. Ну и ежемесячный выпуск, а не еженедельный, роляет. Концовки отчасти всраты, но гораздо лучше, чем у большинства.

#39 2024-07-02 22:40:03

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

Я подло надеюсь что Ода запорет концовку ванписа чтоб фанаты ванписа перестали смотреть свысока на нас, нарутофагов.  :hanged:

А что, в твоей вселенной есть только два стула?
Ода уже наделал затянутых арок, убивших весь драйв, сравнивать Ван Пис и Наруто все равно что старого Фиделя Кастро с молодым Че Геварой.

#40 2024-07-02 22:54:00

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

можем обсудить критерии просто)

Дранон. Я в этом не шарю, но в принципе на findanime и "Волейбол" идёт под тегом "сенён".

#41 2024-07-02 23:41:09

Анон

Re: Сёнены

А мне понравилась концовка Наруто :evil: Ну в смысле я хз, я за раз все смотрел, было в целом гармонично. Кроме пейрингов всратых, ну о них я знал до просмотра. А бой Наруто с Саске хороший, терминальная нарутотерапия тоже в духе всего, что до этого было.

#42 2024-07-03 00:06:27

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

А что, в твоей вселенной есть только два стула?
Ода уже наделал затянутых арок, убивших весь драйв, сравнивать Ван Пис и Наруто все равно что старого Фиделя Кастро с молодым Че Геварой.

Не, просто после слитых концовок блича и наруто фаны ванписа какое-то время жеска нос задирали.  ;D щас уже менее активно, но я инфантильно жажду отмщения.

А затянутые арки вряд ли сильная проблема?.. Как минимум, дольше времени проводишь с персонажами. Вот сомнительные сюжетные повороты — другое дело.

#43 2024-07-03 06:36:27

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

Я в этом не шарю, но в принципе на findanime и "Волейбол" идёт под тегом "сенён".

Он и есть сёнен. Вот там, кстати, концовка хоть и частично скомканная, но не запорота.

#44 2024-07-03 08:14:10

Анон

Re: Сёнены

Он не сёнен, он спокон

#45 2024-07-03 09:08:23

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

Он не сёнен, он спокон

Он не апельсин, он оранжевый  =D

Как правильно сказал анон выше, направленность (сёнен, сёдзё, сейнен и т. д.) определяется журналом, в котором печатается манга. А Хайкью выходил не просто в журнале сёнен-манги, а в самом главном и популярном из них. Так что это самый что ни на есть сёнен.

#46 2024-07-03 18:59:54

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

А мне понравилась концовка Наруто :evil: Ну в смысле я хз, я за раз все смотрел, было в целом гармонично.

Линия нарусасу закончилась гармонично. А сюжетку с цепями ненависти, которые Наруто как дитя пророчества должен был разорвать, слили. Пиздец у Хьюг так и не реформировали, хотя Наруто обещал. И, конечно, вся манга противоречит некогда высказанной мысли "упорным трудом можно компенсировать недостаток таланта": если ты не родился в нужной семье, тебе пизда.

#47 2024-07-03 19:55:09

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

Он не сёнен, он спокон

Он из сенен джампа. Сенен это не жанр, а ЦА. А то что ты пишешь спокон вот это жанр.

#48 2024-07-03 19:58:21

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

А сюжетку с цепями ненависти, которые Наруто как дитя пророчества должен был разорвать, слили.

Это да. Печалька. А ведь могло быть хорошо  :bubu: Может раз так римейки хотят пусть вот и делают римейки и переписывают. Снова снять Наруто только с апдейченным сюжетом где вот порешают проблемы. Я бы посмотрел.  ;D Вместо того же Боруто...

#49 2024-07-03 21:38:04

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:

А сюжетку с цепями ненависти, которые Наруто как дитя пророчества должен был разорвать, слили. Пиздец у Хьюг так и не реформировали, хотя Наруто обещал.

Ну вот с этого я тоже малек порвался, да и Нагато он получается напиздел, но в конце концов Наруто никогда не был политическим аниме ;D Да и вообще, что Наруто нихуя не сделал мы знаем только из послеканона, а так мы на концовке можем думать, что он станет хокаге и все будет норм.

А про ненависть ну они типа выпиздили зецу и потом как реинкарнации и эээ какбратья помирились, закончив вековой конфликт, все, пис.
пиздец гейское аниме канешн, сорямба, я смотрел не для того чтобы шипить нарусасу, но это же невыносимо просто

Анон пишет:

"упорным трудом можно компенсировать недостаток таланта": если ты не родился в нужной семье, тебе пизда.

Ну о том, что в Наруто лис, мы и в начале знаем, а так Наруто кмк очень прокачался в плане человеческих качеств.
По-моему Наруто не про труд, правда, а о том, как экстраверты постоянно попускают интровертов. :lol: Ммм, сененовская дружбомагия.

#50 2024-07-04 01:01:15

Анон

Re: Сёнены

Анон пишет:
Анон пишет:

Kimetsu no Yaiba

На меня не сработало. Такая красивая рисовка у аниме, но какая же скукота...

Частично соглашусь  =D Меня там завлекли второстепенные персонажи. Типа Геньи, Иноскэ, Тенгена.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума