Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-01 00:11:22

Анон

№391 Он меня увольняет

http://niskem.diary.ru/p195812149.htm Юзер сменил адрес дневника и огородился, теперь проживает здесь (ссылка на профиль)

Юзер негодуэ и пишэ пост на джастегэ, можно ли ее так притеснять и увольнять, хотя она отличный суперпупермегаспец, калифицированная работница и печет печеньки просто на стопицот баллов и вообще может работать вместо босса

http://justforus.diary.ru/p195806254.htm

Юзер притаскивает на работу папу и заставляет решать свои проблемы. Общественность осмеливается сомневаться в том, что дипломат по профессии стал бы так поступать. Коллапс, трэш-угар и шлюхи

http://niskem.diary.ru/p195840403.htm


#26 2014-03-01 19:00:43

Анон

Re: №391 Он меня увольняет

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


19:54:33, тут, понимаешь ли, либо жопу ободрать, либо на елочку не лезть))
если это большое "офисное здание, куда нет оснований не пускать", то няша может, сюрпра-а-айз, войти в другой кабинет и попросить помощи. если это маленькая шаражка, где ебанутое начальство - цари и боги, кидающиеся в няш папками, ггггг, то ни охранник бы не пустил, ни - сюрпрайз еще раз - тупо не дали бы выйти из кабинета и позвонить ни суровому папе, ни в милицийу, ни черту лысому))
так что пиздит твоя няша, как дышит)) ну, или она - это та самая дайри-ебанько))

#27 2014-03-01 19:01:41

Анон

Re: №391 Он меня увольняет

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Запилите тему!

#28 2014-03-01 19:09:11

Анон

Re: №391 Он меня увольняет

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


ты пиздец анон, доморощенный стремный шерлок блять холмс.
тебе лично ничего доказывать не собираюсь, ты либо дурак либо параноик

там, где я работала - офисное здание, где где пять контор снимало по этажу. на первом - техцентр оператора связи, тамбур где стойка регистрации в офисы и охранник. у нас карточки были чтоб пройти в офис. а посетители просто оставляли паспортные данные на стойке и шли на нужный этаж. когда я в слезах спускалась вниз, мне охранник сказал что ему позвонил директор и сказал чтоб меня не выпускали. а я пока спускалась, успела позвонить папе и обрисовать ситуацию.
когда я спустилась и вконец офигела от того, что меня не выпускают - я пригрозила милицией. охранник встал перед турникетом и не давал пройти. в это время пришел папа, потому что его офис находится через дорогу, спокойно заполнил в журнал свои паспортные данные и только потом увидел меня и охранника. все, конфликт был исчерпан, мы поднялись и уже совсем по другому пошел разговор. когда спускались вниз, этого охранника не было, был только который на самом входе у регистрации.

а ты пойми, анон, что ситуации бывают очень, очень разные. а идиотов много, очень много. и ты среди них.

#29 2014-03-01 19:12:29

Анон

Re: №391 Он меня увольняет

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Когда шеф хочет уволить кого-то, он не отдает одновременно приказа не выпускать. Он наоборот хочет, чтобы увольняемый поскорее ушел. Обратное бывает только в случае финансовой притензии компании к работнику. Но как. скажите мне, как не имеющий дела с финансами или товаром непосредственно человек может в принципе на них нарваться?

#30 2014-03-01 19:18:10

Анон

Re: №391 Он меня увольняет

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


да никак! просто у фирмы может быть свой особый договор о штрафах за опоздания, уход с рабочего места, причем, оправдания что служба безопасности задержала на входе потому что меняли карточки прохода, не считается уважительной причиной.

это просто банальное рабство. ты почитай как другие работают: http://zadolba.li/story/11934
и молись чтоб самому не попасть в такую ситуацию.
я например работала модным нынче дизигнером и вообще к продажам не имела отношения, с заказчиками общалась менеджер. а штраф на меня хотели навесить за якобы пропущенные сроки сдачи проекта, из-за которых заказчик разорвал с фирмой договор. моей вины там не было, та-дам, оштрафовали в итоге менеджера.

#31 2014-03-01 19:22:52

Анон

Re: №391 Он меня увольняет

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Родной, я сам работаю в фирме. где за опаздания штрафы. Ну не опаздываю, приезжаю за полчаса, что? Ну, если застреваем, звоним непосредственному начальнику, чтобы опаздания не было. Если капитально застреваем, то берем больничный. Штрафы вычитаются из зарплаты, капающей на карточку. Причины не выпускать через вертушку НЕТ на их основании. На вертушке максимум могут попросить открыть и показать вскользь особо крупную сумку. Вполне нормальная практика: не спиздил ли работник чего в офисе, никого не волнует, времени не отнимает, идешь с открытой, охранник мельком глянул и иди дальше.
Бред все это, что из-за штрафов не выпускать могут. Штрафы тупо удержат при выплатах.

#32 2014-03-01 19:28:01

Анон

Re: №391 Он меня увольняет

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


бред это если логично ты так все по полочкам раскладываешь. бред и самодурство, административное нарушение даже. только вот с этим случаем ты НИХУЯ не сделаешь. даже когда этот эпизод обсуждали с юристом, который помогал в суд заявление о невыплате отпускных писать, сказал что ничего доказать и добиться наказания не получится. даже если с камер слежения этот эпизод к делу приложим.

или ты в стране розовых пони живешь и считаешь что у нас все по закону и противоправных действий никто не совершает, а синдром вахтера это сказки?

#33 2014-03-01 19:29:00

Анон

Re: №391 Он меня увольняет

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Тема обещает быть зажигательной  :lol:  Сколько еще анонов расскажут, как ходили на работу с папами-бабушками? Сколько еще дипломатов раскроют секреты профессиональной деятельности, заключающиеся в дергании за рукав страших как только попку начинает припекать? Ставки, ставки!

#34 2014-03-01 19:31:39

Анон

Re: №391 Он меня увольняет

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


это просто банальное рабство. ты почитай как другие работают: http://zadolba.li/story/11934

Я вот не могу понять: этого задолбанного в его АДУ под дулом автомата 10(!) лет держали?

#35 2014-03-01 19:35:42

Анон

Re: №391 Он меня увольняет

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Анон пишет:

или ты в стране розовых пони живешь и считаешь что у нас все по закону и противоправных действий никто не совершает, а синдром вахтера это сказки?

Я живу в реальной стране, анон. Гжде если не идиот, то максимум штраф рублев на 300 за опаздания получаешь. Ну а идиоты могут орать конечно и о жутких шефах, и о синдроме вахтера. Самый страшный шеф, который у меня был, был шизиком. И что он нес, когда я ему заявление на стол положил, это было феерично. Но и он меня с охраной не задерживал. Более того, даже штрафов не накладывал никаких. Безо всяких пап.

#36 2014-03-01 19:38:31

Анон

Re: №391 Он меня увольняет

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


он мог взять кредит на что-то или ипотеку, времени искать работы и ходить на собеседования не было или фирм, такого уровня не было. а надо было содержать жену, детей, бабушку, все больные и требующие лекарств.

меня поражает когда другие на словах такие смелые, такие независимые, дерзкие, могут позволить себе осуждать других, могут позволить себе вообще не слушать аргументы и искренне считающие, что если у них "не так", то все остальные либо врут, либо лошки.

особенно это весело когда форум о мошенниках, например, а в тему обманутых приходит белое палто и говорит "да ладно, простите вы его, вот я в лохматом году с ним сотрудничал, было все окей."
ну заебись блять! у тебя окей, а у других - НЕТ, сцуко ты тупое.

ты думаешь в той компании, где я работала все были недовольны самодурством директорши? нет, одна из менеджеров всем хвасталась что спит с ее мужиком (который и ко мне приставал), только директор не знает. а директор знала и ее уволила по статье еще за три месяца до моего увольнения.

#37 2014-03-01 19:41:15

Анон

Re: №391 Он меня увольняет

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Не понимаю, почему аноны вцепились в девушку, да еще в таких оскорбительных выражениях. Ее пытались уволить с нарушениями. Никто не имеет права в последний день испыталки так запросто заявить: ты нам не подходишь, давай, до свиданья. Необходимо доказать, что она не справилась с работы, либо договариваться тихо-мирно, чтобы ушла по собственному.

Что странного в том, что девушка в 22 работает секретарем? Вообще-то без опыта работы крайне трудно куда-то устроиться по специальности. И в привлечении папы к ситуации ничего странного нет. Реалии наши таковы, что козлы-начальники не боятся ни судов, ни трудовых инспекций, зато среагируют на мужика. В общем, аноны, фу быть такими. Раздули из мухи слона, напали на человека.

#38 2014-03-01 19:41:21

Анон

Re: №391 Он меня увольняет

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Мештем дева вопрошает: какая разница между шефом и секретаршей?
И ссылается на то, что у нее европейское сознание, ей нипанятно. А вы, рашенковское быдло, не понимаете.  :yeah:

#39 2014-03-01 19:42:39

Анон

Re: №391 Он меня увольняет

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


извините за оффтоп, но просто вспомнилось: года три назад, когда еще училась на заочке, работала я в книжном магазине, и вот как-то раз явилась к нам парочка, мама с дочкой. Объяснили так: дочка устраивается в фирму секретаршей и ей нужна кое-какая литература для подготовки. Подвожу к полке "судопроизводство, секретарше дело" и слышу в ответ: "Че ваще показываешь?!! Она же секретаршей устраивается, нужно литература о том,как правильно чай подать, в каком порядке обслуживать. Я быстренько ткнула на полку с этикетом и сбылась. Девки еще полдня ржали "забыла кама-сутру показать

#40 2014-03-01 19:44:11

Анон

Re: №391 Он меня увольняет

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Анон пишет:

Никто не имеет права в последний день испыталки так запросто заявить: ты нам не подходишь, давай, до свиданья

Сдурела штоли? На испытательном сроке имеют в любой момент уволить без объяснения причин. Для этого испытательный срок и придуман - присмотреться к работнику и понять, нужен ли он такой работодателю, впрочем, как и наоборот.

Анон пишет:

Что странного в том, что девушка в 22 работает секретарем?

А кто говорит, что это странно? Удивляются тому, что гонору там на генерального директора как минимум.

Анон пишет:

И в привлечении папы к ситуации ничего странного нет.

Ебать, еще одна... гнездо у вас тут, что ли.

#41 2014-03-01 19:47:13

Анон

Re: №391 Он меня увольняет

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Анон пишет:

Не понимаю, почему аноны вцепились в девушку,

Анон, ты сперва почитай эту девушку:) Она там гордо прямым текстом пишет, что она мажорочка, ей зарплата нужна для трех К: курорт, косметолог и что-то там еще из богатой жизни. А все остальное папенька обеспечит. И таким дневничок изобилует. На фоне этого сразу рисуется такое кисо, в отношении которого папа и озверевший начальник это смешно. Скорее всего, кисо там выебывалась на раблоте, не работала. требовала себе особых европейских условий. начальник охуел и отправил увольняться, ты почитай, там ей предложили по собственному написать, ибо не подходит, чтобы не было по статье. А она заявила, что "сейчас приедет мой представитель". Слово-то какое выбрала! Прям президентом себя мнит  :lol:
Вот над этим и ржом.

#42 2014-03-01 19:49:33

Анон

Re: №391 Он меня увольняет

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Анон пишет:

Но и он меня с охраной не задерживал. Более того, даже штрафов не накладывал никаких. Безо всяких пап.

ну блять, повезло тебе. а мне нет. радуйся и живи дальше.

Анон пишет:

На испытательном сроке имеют в любой момент уволить без объяснения причин.

нихуя подобного, иди почитай ГК РФ нужный раздел. впрочем, нет. не читай. пусть тебя унижают, наебывают, естественный отбор это хорошо. главное не навязывай свою ублюдочную рабскую туземскую тз другим. и иди-ка въебывай в черную, чо тут забыла, холопка?

#43 2014-03-01 19:50:05

Анон

Re: №391 Он меня увольняет

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Анон, ты сперва почитай эту девушку:) Она там гордо прямым текстом пишет, что она мажорочка, ей зарплата нужна для трех К: курорт, косметолог и что-то там еще из богатой жизни.

А тебе зарплата, конечно же, нужна исключительно, чтобы построить приюты для бездомных котят? :)

#44 2014-03-01 19:52:00

Анон

Re: №391 Он меня увольняет

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


А мне зарплата нужна чтобы на нее:
1. Кушать.
2. Одеваться.
3. На проезд.
4. На бытовую химию.
5. Отчасти, понемногу, на удовольствия.
Я на зарплату живу, знаешь ли, в отличие от сабжа:)

#45 2014-03-01 19:52:45

Анон

Re: №391 Он меня увольняет

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


конечно, ему виднее как жить и на что тебе денег тратить. а секретарши у несомненно успешного анона, это так, второй сорт. однако, мажоров анон осуждает. напрашивается вывод, а какую профессию анон считает "нормальной", за которую не стыдно ни по уму, ни по "чтоб не выделялся из серой массы"?

#46 2014-03-01 19:55:36

Анон

Re: №391 Он меня увольняет

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Анон пишет:

пусть тебя унижают, наебывают, естественный отбор это хорошо.

Котеночек мой, унижают тут пока, судя по твоим страдальческим комментам и пылающей жеппке, только тебя. И, судя по всему, за дело.
Меня никто не унижает и не наебывает хотя бы потому, что я ценный специалист и няша)))) Я со всеми по-хорошему, и со мной также. Кроме, пожалуй, таких как ты, но такие везде бывают, на офис как минимум одна идиотка просто обязана быть  :lol:

#47 2014-03-01 19:56:42

Дефолтный модератор

Re: №391 Он меня увольняет

Тема создана

#48 2014-03-01 20:04:13

Анон

Re: №391 Он меня увольняет

При чем здесь ГК? И да, по ТК на ИС увольняют без объяснения причин.

#49 2014-03-01 20:05:24

Анон

Re: №391 Он меня увольняет

Анон пишет:

а секретарши у несомненно успешного анона, это так, второй сорт

Особенно это смешно смотрится после того, как я всего несколько постов назад написал, что сам секретарил не один год в юности. Спасибо, поржал.

Анон пишет:

однако, мажоров анон осуждает

А чего их не осуждать-то? Несамостоятельные твари, живущие на папкины денежки и не способные себя обеспечить.

Анон пишет:

а какую профессию анон считает "нормальной", за которую не стыдно ни по уму, ни по "чтоб не выделялся из серой массы"?

А любую. Тут не в профессии дело, а в человеке.

#50 2014-03-01 20:11:38

Анон

Re: №391 Он меня увольняет

Анон пишет:

Анон пишет:

    однако, мажоров анон осуждает

А чего их не осуждать-то? Несамостоятельные твари, живущие на папкины денежки и не способные себя обеспечить.

Анон, у тебя бедулька с логикой. Тащемта, "несамостоятельная тварь" работать пошла. Пока кем смогла. Но у папы есть деньгм, поэтому тварь надо сжечь!!!!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума