Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#26 2024-05-22 13:00:38

Джесс

Re: Музыкального ИИ тред

Просите, аноны, случайно вас не туда направили, перенесла к остальным ии-тредам.

#27 2024-06-07 13:05:16

Анон

Re: Музыкального ИИ тред

расхваливаемая udio, может, и придает голосам жизни, но как будто не совсем понимает ту ритмичную самую простую структуру, что я хочу. Из синтивейва, ретровейва, вайба 80х. Может, потому что как раз отходит от электронного. В общем, в этих жанрах мой лидер - по-прежнему Суно. У него получаются заводные, простые и ритмичные ретровейвы, пусть и с электронными голосами.

Модераторы, можете добавить в шапку https://www.udio.com/ ?

#28 2024-06-26 18:02:46

Анон

Re: Музыкального ИИ тред

Попыталась разобраться с udio, а она даже с сонетом справиться не может. Утрамбовала песнь до 8 строк, полностью пожертвовав смыслом, но и этого проге оказалось слишком много... Ну и бог с ней тогда.

Анончики, а кто разобрался, как редактировать неудачные отрывки в suno?

#29 2024-08-13 17:53:54

Анон

Re: Музыкального ИИ тред

Вчера анону удалось при помощи suno сделать из своих фандомных стихов песни! :hysterics:
Это было классно, одна получилась внезапно-смешная из-за вступления в духе цыганского рока :cool:
Хорошая штука, короче. С фикрайтерством в последний год у меня всё тухло, а вот мечта сделать песни на старые стихи была давно. Сбываеццо!

#30 2024-08-13 20:11:32

Анон

Re: Музыкального ИИ тред

Анон пишет:

Анончики, а кто разобрался, как редактировать неудачные отрывки в suno?

Насколько помню, там надо указать время, с которого что-то пошло не так, и задать редактирование. Выдаст пару вариантов не сначала, а именно от временнОй отметки. Если тебя устраивает вариант, его можно соединить с основным.

#31 2024-08-27 22:41:19

Анон

Re: Музыкального ИИ тред

озвучил любимый мем
(не обращайте внимания на ошибку в слове march, не знаю, почему так ступил  :facepalm:)

#32 2024-08-27 23:02:41

Анон

Re: Музыкального ИИ тред

Ахаха, отлично!

#33 2024-08-27 23:19:48

Анон

Re: Музыкального ИИ тред

Растолкуйте, а как вы редактируете участки готового трека на суно? я немного не понял, куда тыкать. Или это только у продвинутых пользователей?

#34 2024-08-27 23:48:31

Анон

Re: Музыкального ИИ тред

Expand.

#35 2024-09-02 20:13:16

Анон

Re: Музыкального ИИ тред

а кто-нибудь голосовыми ИИшками балуется тут? хочу попробовать голос конкретного актёра погенерить, но не знаю, куда тыкаться  :timid:

#36 2024-09-02 20:42:30

Анон

Re: Музыкального ИИ тред

Анон пишет:

а кто-нибудь голосовыми ИИшками балуется тут? хочу попробовать голос конкретного актёра погенерить, но не знаю, куда тыкаться

Не совсем то, но character.ai хорошо голоса генерирует, даже характерные интонации.

#37 2024-09-22 16:58:52

Анон

Re: Музыкального ИИ тред

Аноны, кто-нибудь знает, есть ли сейчас какой-то относительно несложный способ натренировать голосовую ии-модель с нуля? Я года полтора назад увлёкся этим делом и даже успел сделать пару моделей, пока была возможность пользоваться каким-то специальным скриптом для RVC. Но, насколько я знаю, он уже не работает и я вообще не в курсе, как это сейчас делается.

#38 2024-10-04 11:40:31

Анон

Re: Музыкального ИИ тред

Вопрос такой: а есть ли нейросеть, которая может перепеть песню хоровым пением, не просто хором в унисон, но "досочинить" голоса? Чтобы разом звучало несколько голосов на разной высоте, а не один, как в оригинале.
Я, правда, думаю, что "проще" самостоятельно перепеть и потом каждый голос свести, но у меня не 5 октав  =D  максимум на хор мальчиков-зайчиков хватит.
Или так: ввести свои ноты, как в программу-синтезатор, и текст, но чтобы озвучил голос или голоса выбранного тембра? Так мне было бы даже проще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума