Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#126 2024-06-17 07:49:07

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

Я открыла офигенный лайфхак для депрессии. Когда при мысли о мытье головы и ста последовательных действиях всем телом чувствуешь "да ну нахуй, лучше вскрыться", помогает от души бахнуть на волосы алоэ-геля, расчесать, а через полчаса смыть. Готово. Волосы, конечно, не такие суперские, как после шампуня-кондёра-укладки, но достаточно чистые и мягкие, чтобы умереть хотелось хотя бы не свинотой.

#127 2024-06-17 16:44:05

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

Мужа нет дома, значит, что? Значит, можно поставить свою музыку с телефона, а не втыкать в уши наушники!

#128 2024-06-19 12:09:14

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

Впервые продала штуку на Vinted, приятно поражена лёгкостью всего процесса от принятия оффера до отправки. Хорошо всё-таки жить в двадцать первом веке, всё автоматическое, кьюар-хуяр, красота!
И на самой почте всё прошло хорошо: вот вроде уже полтора года тут живу и около двух учу язык, но всё равно иногда очкую, что не смогу объясниться. Зря: мне ещё и регулярно не верят, когда говорю, что, мол, извините, плохо знаю языкнейм. Нет, ну мысль выразить-то я могу, а вот с восприятием на слух сложнее, конечно — ну да я вроде об этом в начале бб писала.
Если бы не знала точно, что такая же херня у меня и с английским, и с обоими родными языками, очень бы загонялась. Так, конечно, тоже загоняюсь, но меньше  =D
А ещё радуюсь, что без приключений построила маршрут и добралась в незнакомый район. Недавно поняла, что если я так и продолжу вызывать такси для любой поездки, где нет прямого транспорта, то никогда не изучу город нормально, и вот пинаю себя ездить с пересадками и запоминать маршруты, остановки и улицы.
В общем, я сегодня молодец!

Отредактировано (2024-06-21 21:23:42)

#129 2024-06-21 20:41:29

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

Минус мужа из чужой культуры: сложно (и в какой-то мере бесполезно) пояснять, с чего в этот раз тебя пробило на хи-хи. Сегодня это был внезапный кусок из долгополовского "Часа шуток": "Ну ничего, придём домой, покушаешь салатик...", когда я нарезала, собственно, салатик  =D

#130 2024-06-21 21:21:30

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

Распробовала Nyx Slick Click. Да я же их всю жизнь ждала! Наконец-то нормальные увлажняющие помады с классной отдачей цвета, не липкие, с приятным запахом — и щёлкают тоже прикольно, ога)
Надо посмотреть, как быстро они заканчиваются, и, наверное, ещё пару оттенков взять.
Минутка ностальгического нытья: а когда-то в позапрошлой жизни у меня было под сорок помад (тут нужно заметить, что и на улицу я выходила куда чаще, так что они хотя бы расходовались). До сих пор себя пинаю, что не увезла красную герленовскую, которой всего пару раз попользовалась. А сейчас-то уже и не надо, мне миниатюрка Мака и жидкая stila полностью закрыли потребность в красных помадах "на выход".

Отредактировано (2024-06-21 21:22:45)

#131 2024-06-21 22:36:48

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

Анон пишет:

Распробовала Nyx Slick Click. Да я же их всю жизнь ждала! Наконец-то нормальные увлажняющие помады с классной отдачей цвета, не липкие, с приятным запахом — и щёлкают тоже прикольно, ога)

Ах, анон, и рада за тебя, и завидую чуть-чуть))
Очень люблю никс, но из РФ не потестишь теперь, а заказывать вслепую онлайн и потенциально не попасть в оттенок жаба душит
Жду исчо вкусных отзывов, в общем, пожалуйста

#132 2024-06-21 22:48:56

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

Анон пишет:

Ах, анон, и рада за тебя, и завидую чуть-чуть))
Очень люблю никс, но из РФ не потестишь теперь, а заказывать вслепую онлайн и потенциально не попасть в оттенок жаба душит
Жду исчо вкусных отзывов, в общем, пожалуйста

Спасибо, что разделила со мной радость, анончик! Ага, я поэтому и не понесла отзыв в бьюти-тему)
Ты знаешь, не хочу быть искушающей дьяволицей, но буду: там на самом деле сложно промахнуться с оттенком, кмк, если ты уже знаешь никсовские замесы. Я, светлокожая блондинка, взяла 04 и 10, и вот четвёрка на мне села прекрасным розовым нюдом, а десятка — малиновая, красиво контрастирует с кожей. Ещё смотрю на 11, который просто красный, и 05, тёплый нюд, но для этого нужно понять, кончатся ли первые две у меня в принципе...
В общем, если таки решишься, расскажи потом, как тебе! ТТХ там реально офигенные и рискнуть стоит, имхо.
А, кстати, ещё они держатся оч-чень прилично, сходят постепенно и оставляют лёгкий тинт, короче, никсы молодцы!

#133 2024-06-27 22:42:56

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

Когда живёшь в теле очень толстой женщины, поневоле привыкаешь к очень многим ограничениям и к тому, что многое делается вот совсем не под тебя. Но сегодня меня поразил, сука, фартук: пока я не обрезала плечевые лямки — так, чтобы он держался только на шее и на талии, — он не налезал даже приблизительно! И даже после этого верхняя часть кокетливо разместилась в междусисии, ну да похуй, не на голое тело ж его носить буду. Нет, блин, длину всего фартука они, главное, указывают, а длину-ширину лямок — пффф, да похуй  =D
Нет, я понимаю, с точки зрения подавляющего большинства производителей одежды толстые женщины не занимаются спортом, им не нужны вечерние платья, не нужны летние лёгкие шмотки (как минимум без страз и лиапёрдов) — но что, по-вашему, еду мы тоже не готовим, что ли?! А как мы тогда стали такими толстыми?
Вообще я рада, что мера с обрезанием лямок сработала, возвращать вещички по одной на шейне морока, а передаривать — ну, он специфически-рюшечный, скорее всего, ни свекрови, ни подругам бы не зашло.

#134 2024-06-28 21:19:36

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

Почитала сталкера. Надеюсь, это тролль, потому что если нет, это полный пиздец.
Не могу отделаться от мысли, что была бы такой же, если бы не нашла мужа — незадолго до начала наших отношений уже что-то такое проглядывалось. Впрочем, откровенно говоря, не то чтобы я сейчас очень добрый человек, но хотя бы не поехавшая злобная сука, уже что-то. Главное, ей не стать.

#135 2024-06-28 21:35:12

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

Бля. Зашла в почту по делу, увидела, что на vinted офигенно дропнулся в цене парфюм, который я вчера закинула в избранное (тридцатка прады ирис). Очнулась две минуты спустя с трек-кодом на руках, потом уже вспомнила, зачем вообще заходила в почту.
Согласна, это тоже зависимость — ну камон, рептилоид, у тебя уже около десяти флаконов и тринадцати миниатюр, а про пробники вообще молчу — но всё ещё лучше, чем дуть! И дешевле, кстати.

#136 2024-06-30 05:25:20

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

Что-то в последнее время вообще меня мощно кроет, куда ни посмотрю, всё об одном: красота и место красивых/некрасивых людей в мире. И книга та, которую я упоминала, 48 Clues into the Disappearance of My Sister, и сталкер, и срачи тут, на багине и в твиттере.
В книге есть одна глава, от которой я просто сошла с ума. В общем, есть две сестры, старшая красивая, умная и популярная, а младшая — её полный антипод, и вот от её лица и ведётся повествование. В главе, о которой речь, младшая вспоминает, как на старшую однажды напали:

Мне никогда не рассказывали историю её шрама, и всё же я знала. Я знала, потому что со мной этого не случалось. Я знала, потому что ни один мужчина никогда не шёл за мной в ранних сумерках после школы, когда мне было семнадцать лет, когда я спешила на урок игры на пианино, и ни один мужчина никогда не подходил ко мне сзади и не ударял меня так сильно кулаком по затылку, что я падала без крика, только с тихим всхлипом чего-то вроде удивления: "О, почему..."
...
Ничего из этого со мной не случалось, и всё же я знала. Я не была красивой девушкой семнадцати лет и никогда не стала бы красивой девушкой семнадцати лет, и всё же я знала, я радовалась тому, что знала, потому что красота заслуживает наказания, потому что красота эгоистична. Потому что красоту следует тащить за лодыжки, и её лицо должно быть ободрано до крови. Потому что красота — это не ребёнок с неправильным прикусом, который нужно было хирургически исправлять, и красота — это не рот, переполненный зубами, из-за чего губы не могут сомкнуться, или низкий, как у орангутана, лоб, или грубые кудрявые волосы и блестящий, как горн, нос, или глаза, которые кажутся несоразмерными или косоглазыми, хотя они смотрят прямо на тебя, кипя от презрения.

Так вот. Всё время думаю об этом моменте и испытываю пиздец как много эмоций, потому что отлично понимаю младшую. Не могу сказать, что с ней согласна (возможно, потому что так низко пасть не готова даже под прикрытием пакета), но я её понимаю, и меня очень сильно кроет от этого, потому что нормальный, здоровый, неозлобленный человек не должен резонировать с такими утверждениями и эмоциями. Пару постов назад писала о том, что хотя бы я не злобная сука, но, когда думаю об этом отрывке, начинаю сомневаться в своей не-злобносучности.
Я прочитала не меньше нескольких десятков рецензий на эту книгу, и никто, совершенно никто не сказал "Да, Джорджина, конечно, неприятная, но её можно понять", все писали о том, как отвратительно было находиться в голове младшей сестры и какой омерзительный она персонаж. А я, пока читала, словно бы смотрелась в зеркало, которое показывает самые тёмные уголки души, и не могла отвести взгляд, как бы ни хотелось притвориться, что ничего там не вижу.

Отредактировано (2024-06-30 05:46:10)

#137 2024-07-02 06:22:16

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

Что делать, проснувшись в шесть утра? Конечно же, спохватиться, что Штирлица выдаёт русская фамилия в основной почте и побежать создавать аккаунт в почте на фамилию мужа, чтобы потом долго и заёбно менять адрес во всех приложухах.
Можно подумать, кому-то не насрать!

#138 2024-07-02 19:32:26

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

Приехал, приехал мой ирис! Красота неземная даже с дороги, конечно  :heart: Вообще я хотела infusion d'cedre, это от жадности сослепу ирис взяла, но совершенно не расстраиваюсь, при параллельном затесте кедр даже как-то бледнеет в сравнении.
А ещё меня очень умиляет крохотный флакончик, сначала даже показалось, что не тридцатка, а меньше. Как игрушечка смотрится.

#139 2024-07-06 09:06:16

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

Интересно, как же Тейлор выдерживает по три-четыре трёхчасовых концерта в неделю? А недавно ещё и на свидание с Трэвисом пошла после конца шоу, тоже явно не на полчаса. Блин, тут даже завидовать такой выносливости не получается, только восхищаться!

#140 2024-07-11 07:26:48

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

Как мы славно с братом в одно время онлайн оказались! Он в Австралии, так что обычно это довольно сложно. Очень клёво потрепались о том, кто что сейчас читает :heart:

#141 2024-07-12 18:10:08

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

Свершилось! Посылка приехала!
Как же она нам всем выебала мозги. Вернее, конечно, не она, а зззззамечательная Грузия, которая сначала отправила посылку, потом отменила пересыл по морю, вернула посылку, не вернула деньги. Попутно дружочку неправильно пояснили за парфюмы и их отправку почтой, оказалось, тоже нельзя. Первая попытка стоила нам 65 евро, вторая — 142, и ещё сейчас при получении заплатили налог 39. Даёбаныйтыжнахуй, золотая посылочка вышла. А ещё они нам её не доставили на дом, потому что не нашёлся номер телефона, и оказалось, что её бы отправили обратно, не явись мы за ней сегодня: на получение даётся 24 часа. Один факт другого охуительнее.
Дружочек прислал местных сладостей от себя, чурчхела согрела сердце, сто лет её не то что не ела, а даже и не видела  =D
Но больше всего меня во всей коробке порадовали две коробки линз для астигматизма! Кажется, припоминаю, что заказала их на дом к бро и собиралась весной забирать, но за два с половиной года я об их существовании забыла, конечно.
Ещё шмотки, куча книг, пара выпусков комиксов и самое главное, конечно — жёсткий диск от старого ноута, на котором вообще вся моя цифровая жизнь с эдак 2005 по 2019, и коробка, полная украшений. Нашла даже те, о существовании которых не подозревала; и проебалась всего-то одна бижутерная серёжка. Я, конечно, за цацки больше всего боялась: не то чтобы кому-то всерьёз втемяшилось бы пиздить старое серебро, но и приличные вещицы там тоже были. Теперь надо купить жидкость для чистки и всё это отпидорить, а то за годы лежания в коробке большинство прилично потемнело.
Фух, главное, что всё доехало, наконец-то можно выдохнуть.

Отредактировано (2024-07-13 08:14:41)

#142 2024-07-13 08:12:07

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

Решила с утра встать на весы. Это была крупная (поняли, да??  :trollface:) ошибка. Плюс десять килограммов!
То есть в январе я бросила дуть, в начале апреля бросила никотин, но при этом набрала около пятнадцати кило и число моих посылок в месяц (и это только в одной фирме доставки, другие просто не трекают) возросло с 19 до 34. То есть хоть по покупочкам, но упороться мне надо, а без зависимости, видимо, вообще нельзя?!
Плакать хочется, а надо брать себя в руки и делать с весом ну хоть что-то. Это же кошмар. No wonder у меня снова стопы по утрам болят, а я-то грешила на что угодно, кроме очевидного.

Отредактировано (2024-07-13 08:12:41)

#143 2024-07-13 08:36:53

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

Несколько месяцев назад заметила, что одна из двух друзей, что у меня остались со времён России, не пишет первая, только отвечает на мои сообщения. Перестала ей писать, хоть и постепенно. В итоге мы уже полтора месяца не разговаривали, и я гадаю, что именно стало тому причиной: всё-таки то, что я бросила, а она — нет? Мы договаривались вообще эту тему не поднимать между собой, по крайней мере, пока она не будет готова бросить, но, если честно, я чувствовала, что этот момент может не настать вообще или настать очень нескоро. Правда, мне казалось, на наше общение это в целом не повлияет, но, возможно, я ошиблась.
А если честно, уже пару лет как было понятно, что я не её главный друг. Помню, как было пиздецки обидно узнать, что с другой подругой она прям созванивается, прям часами, а со мной у неё нет сил/энергии/вайба на созвоны, и она тогда очень очевидно почувствовала, что облажалась, проговорившись про другую подругу.
Зимой мы крупно поругались, когда они с мужем прилетели на визаран к нам на денёк. Из-за травы: я тогда подругу обвинила в том, что она такая-сякая, тупит, за внешним видом не следит, и вообще. Самое смешное, что на тот момент я бросила всего месяц как, ну, то есть, не мне бросать камни, да?
Казалось, что мы всё это как-то проговорили, как проговаривали другие конфликты все эти годы, и этот вроде даже не был самым жёстким. Оказалось, показалось: с тех пор наше общение и пошло по известной траектории.
Вот и получается, что остался у меня муж, карандашиком — компания мужа, и один мой собственный друг, тот, который посылку отправил. И если в юности мне казалось, что я самая охуительная и людям будет со мной весело и интересно (ну, в какой-то мере так и было, как минимум по сравнению с нынешней порой), то сейчас я иллюзий особо не испытываю и понимаю, что с возрастом становлюсь зануднее, скучнее, зажатее и неприятнее, то есть так себе приз. Вот и понимаю, что мне особо нечего предложить новым людям, и испытываю ледяной ужас, когда думаю, что вселенная сжалась до точечки. А что с этим делать — не ебу.

Отредактировано (2024-07-13 08:43:52)

#144 2024-07-13 20:41:11

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

Утром ей написала, мол, так и так, всё понимаю, если что, прости, пойму, если не ответишь, надеюсь, у тебя всё окей.
Она сначала заходила в телегу и не читала, потом прочитала и — сюрпрайз, сюрпрайз — не ответила.
И теперь все мои нарциссические демоны завывают, мол, КАКЖИТАК, ты же такая хорошая, так ей правильно написала, а она, видите ли, посмела сделать ровно так, как ты сказала, ЗАБЛОКИРУЙ ЕЁ НАХУЙ, пока она не собралась с мыслями и не ответила!
Вот! Вот поэтому, блядь, у меня и остался ровно один друг, потому что я делаю не искренне в 99% случаев, а как бы правильно.

#145 2024-07-13 20:44:49

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

Иными словами, блядей корежит. Я и есть блядь in question.

#146 2024-07-14 09:39:06

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

Теперь мне, кажется, некому скидывать мемасики про женские преколы ТМ на русском.
...блять.

#147 2024-07-14 17:12:31

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

Она ответила. На самом деле очень хорошо и тепло написала, мне стало чуть-чуть легче (вроде как и ей тоже, по ответу чувствуется, она тоже парилась), но в то же время понятно, что вряд ли мы в ближайшее время (или вообще) станем так же близки, как были раньше. Справедливости ради, последние несколько лет наша дружба держалась в основном на употребе, а теперь мы в разных лагерях.
Я правда по ней скучаю, но у нас, наверное, просто не осталось общих безопасных тем.
И, если честно, мне очень жаль себя, потому что не представляю, где и как искать новых друзей, и, как и говорила, не то чтобы мне есть что этим друзьям предложить. А ещё очень сложно быть не просто иностранкой, а иностранкой из настолько проблемного региона: все, кто узнают, откуда я, начинают... да ладно бы расспрашивать, они ж начинают выкладывать свои охуительные политические тейки, игнорируя мои вежливые попытки поменять тему!
С друзьями мужа это хотя бы пройденный этап, но, к сожалению, у меня не получилось организовать девчачий кружок или близко подружиться хотя бы с одной из жён/подруг. Несколько раз предложила то, предложила это, не получилось, значит, не стоит больше навязываться. Временами проскакивает очень детская мысль обиженки: "Могли бы и догадаться, что у меня тут нет друзей, и проявить больше участия", но приходится себе напоминать, что это моя личная, а не чья-то, ответственность, и глупо обижаться на то, что чужие, в общем-то, люди ничего мне не должны.

#148 2024-07-14 17:35:10

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

Не могу дождаться девятнадцатого числа, когда выйдет The Warmth Пэрис Паломы. Сниппетом перехода и припева уже обмазалась, концертной записью тоже, но хочется посмотреть ещё и клип, кажется, что-то очень крутое и красивое получилось! Такая прямо мини-Флоренс  :heart:
https://youtube.com/shorts/LRnTkpe-sl8? … wSPfe-qJ96

Отредактировано (2024-07-14 17:36:01)

#149 2024-07-14 17:45:47

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

.

Отредактировано (2024-07-20 05:16:14)

#150 2024-07-16 06:34:34

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

Как можно было понять по началу безблога, детей я не люблю и не хочу. Но иногда об этом ужасно жалею:
— во-первых, если бы даже от моей фигуры не отъебались совсем, наверняка многие делали бы скидку на то, что "ну она же выносила и родила". Если честно, когда я вышла замуж, даже испытала облегчение от наличия кольца на пальце: как минимум какой-то процент людей по моей внешности предположит, что я уставшая мать большого семейства, а не тупо выгоревшая от пятнадцати лет попыток депрессивная лентяйка;
— во-вторых, ребёнок — это неплохое, судя по всему, средство от скуки. Даже слишком радикальное, но всё же! Было бы чем себя плотно занять минимум лет на тринадцать.
— в-третьих, и это "в-третьих" объединяет первые два пункта, иногда я почти физически ощущаю, как огромный пласт культуры человечества проходит мимо меня. Представляю, со сколькими женщинами я бы мгновенно нашла общие темы для разговора, сколько всего по-настоящему откликнулось бы мне в литературе и кино (и в новостях, но вот это уже со знаком минус — до того, как я завела кошку, я хотя бы могла читать плохие новости про животных без истерики)...
— В конце концов, хотя бы раз во время беременности и после родов ко мне бы относились более бережно и аккуратно!
Я слишком хорошо осознаю, что ребёнок мне нужен бы был как проект, плюс я точно знаю, что была бы такой же поехавшей, как и мама, если не хуже, поэтому совершенно точно никаких детей у меня не будет. Никто не заслужил быть проектом, да ещё и ежедневно морально уничтожаемым в случае своей неудачности.
Но забавно, как обычно чайлдфри пишут об ужасе, который испытывают, когда им снится, что они беременны, а я по пробуждении всегда тоскую о несбывшемся и чувствую, что у меня забрали что-то важное.
Только что, когда выложила все эти мысли на бумагу в пост, щёлкнуло, что, возможно, моя агрессивная позиция — никакая не позиция, а самый обычный "зелен виноград". Я знаю, что мне нельзя иметь детей, знаю, что у меня их никогда не будет, и именно поэтому агрюсь. Было бы забавно, если правда.

Отредактировано (2024-07-16 06:35:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума