Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#251 2024-09-13 17:00:45

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

Дружочек приятно удивил. Возвращалась сейчас из супермаркета, привычно пошарила рукой по почтовому ящику и наткнулась на открытку, которую он отправил из отпуска в Черногории! Неделю назад, как выяснилось, резво дошла)
Даже не помню, присылал ли мне кто-то когда-либо открытки... Интересно, а будет глупо ему просто так обратно одну отправить в Грузию?

#252 2024-09-14 21:41:24

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

Чудесный день! Поехали к родителям помогать давить виноград на домашнее вино. Ну, признаюсь честно, в моём случае в этом году "помогать" заключалось в фотохронике, потому что год неурожайный, винограда того было брезента три. Так-то ещё в прошлом году за мной закрепилась должность мисконаполнителя, но в этот раз мужики справились сами, аргументируя это тем, что они даже времени не теряют и, мол, едва прерываются, ой, сиди, рептилоид, хотя нет, иди сфоткай новую партию!
Ещё до того, как мы съехались, муж жаловался, что это самый его нелюбимый день в году, потому что приходится физически работать: он прокручивает ручку давилки, придерживает конструкцию и помогает отделять виноград от стеблей. Я ещё думала, "тю, зато на воздухе и с семьёй, прикольно же!" и мечтала попасть и поучаствовать. Надо сказать, моё мнение не изменилось, потому что даже в прошлом году половину времени я чинно сидела на стульчике у брезента и подрывалась всего-то раз в несколько минут, а уж в этом и подавно  =D
Впрочем, я из тех везучих и криворуких мудаков, которым даже на даче максимум полив доверяют, так что конечно, мне-то легко говорить...
Хорошо поболтали с родителями, я маме подарила всякой полезной мелочи для хозяйства из проверенного, а папе — новые пепельницы, у нас такая традиция сложилась, я ему каждый год новые покупаю, самую первую привезла вообще при переезде =D . Немного о фильтре пожилых румынов: он при мне не постеснялся заявить, что одна пепельница — полная ерунда, потому что, мол, запах не блокирует, дырка у неё сверху! Я успокоила его, что это уличная, но тут же наябедничала вошедшей маме, что домнул Л. ругается  =D
Ещё познакомилась с мамой старшей невестки, чудесная женщина!
Кстати, семья средненького, того, у которого сын, никогда не приезжает, они деньгами дают — помимо членов семьи, на винограднике в этот день ещё работает пара наёмных рабочих. Something something вот такие вот люди, но зато хотя бы один день в году я могу быть точно уверена, что увижу у родителей только приятных мне личностей =D
И немного фоток без лиц (если честно, жутко лень замазывать их в редакторе)):
0524b1d7-cd0d-44ad-8255-04c41f7fc26d.jpg

08703de6-6951-49e8-9bf9-7232fbfb35c0.jpg

Whats-App-2024-09-14-11-56-38-4b925dbd.jpg

Whats-App-2024-09-14-12-26-45-fbe6a906.jpg

Whats-App-2024-09-14-13-50-13-d32aef7e.jpg

Отредактировано (2024-09-14 22:36:21)

#253 2024-09-14 22:55:35

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

Нам с собой дали бутылку домашней абрикосовой наливки (называется каисАта, а ещё есть вишинЯта, понятно на чём, есть цУйка на сливах, это вообще самый популярный аперитив).
Бля, аноны, шот этой штуки со свежеприготовленной острой пастой в холодный вечер — трапеза богов, отвечаю. Какой кайф!

Отредактировано (2024-09-14 22:56:00)

#254 2024-09-14 23:09:23

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

Красивое показываешь, брат рептилоид!  :heart:

#255 2024-09-14 23:22:50

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

Анон пишет:

Красивое показываешь, брат рептилоид! 

Спасибо  :heart:  :heart:
Решил, раз уж сам себя спалил, где живу, нет смысла не показывать и не рассказывать про национальные темы, прикольно же)

#256 2024-09-14 23:33:22

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

I wish that I could say, "I had a good childhood"
I guess I've got some memories of running through the woods, and I
Believe I even built myself a tree house
But I can't find a photo where I'm smiling with my teeth out
I wish I'd listened more to what my grandpa said
But I guess I got the gist of it, 'cause now and then I hear him in my head
And what he says is I should aim high
That 99 percent of people never really live before they-
Wish I could do it all again, but meet you when I'm ten
Be so much better with my best friend
Wish I could do it all again, but meet you when I'm ten
Be so much better with you
I wish I had another shot to grow up
But have you living next to me, that's probably how it's supposed to be
But then I chose some folks in Minnesota
Born into a quirky family, that tried their best to manage me
But I was always running from my own love
Or running from authorities, I really could've used your company
On my street
We'd sure be hard to beat

https://www.youtube.com/watch?v=CzMOhE1rvsE

#257 2024-09-19 05:02:51

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

Я уже как-то рассказывала, что уехала из РФ с одним чемоданом и с тех пор, как мы осели дома, потихоньку обрастаю вещами заново, потому и шопоголю (ну, и ещё замещаю другие зависимости, вестимо, кхе). А вот сегодня взгрустнула: ещё в первых числах июня я купила прекрасное летящее лёгкое платье, и вот уже конец сентября, а у меня так ни разу и не появилось повода его выгулять. Не в супермаркет же в нём идти, а кроме этого увлекательного вида досуга, за лето мы были один раз на неформальном празднике в лесу и разок у родителей на даче. Даже на покер или на настолки ни разу не собрались. К морю мы так и не поехали, наводнение у моря бахнуло. Ну и всё, пришло похолодание, для платья уже не сезон.
Вот я и загрузилась на тему "а нахуй я хордерю красивые вещи, если вообще никуда не хожу".
Не, для дома у меня тоже красивые платьишки со всякими вырезами, которые на улицу не поносишь, и даже цацки в минималистичном стиле, которые ношу постоянно, но надевать воздушные платья и сияющие подвески/висячие серьги, чтобы сидеть за компом, готовить ужин и мыть кошачий фонтанчик как-то для меня слишком.
Сделаю ли я из этого вывод, что пора заканчивать с бездумным накоплением красивостей? Безусловно. Закончу ли я с ним на самом деле? Э-э-э... Ну-у-у...

#258 2024-09-19 06:49:55

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

Помните, летом я под утро вляпалась в паутину на балконе локтем? Так вот, сейчас сидим с котятишной спокойненько в предрассветном сумраке, она греется на компе, я ей подбородок чешу, и тут мои глаза фокусируются на странном тёмном пятне, быстро приближающемся к моему лицу откуда-то сверху.
СУКА, ЕБУЧИЙ ЗДОРОВЕННЫЙ (ну, ладно, с ноготь на безымянном пальце) ПАУЧАРА!!! Кошка сразу в боевую стойку, я ей ору "фу, блять, нельзя" — а вдруг укусит; сама лихорадочно соображаю, чем его брать, он же прям в воздухе. Попыталась салфеткой, промахнулась, он пополз обратно, и тут пришлось совершить довольно мерзкое действие, за которое мне честно стыдно, хоть и не знаю, чувствуют ли пауки боль: я схватила зажигалку и зажгла её под убегающим пауком.
Он повалился на пол, я извинилась за такое гадкое убийство и таки прихлопнула его салфеткой окончательно.
А теперь сижу вся в мурашках и вскакиваю поминутно, потому что мерещатся прикосновения к голым ногам, хоть я и осмотрела всю комнату с фонариком.
Погуглила, это мог быть steatoda triangulosa, судя по виду, они не ядовитые, но всё равно кусаются.
Как же я, блядь, ненавижу пауков  :sadcat:
Засчитываем это в матч арахниды vs рептилоиды, или я проиграла, судя по тому, что мне погано на душе?

Отредактировано (2024-09-19 06:50:22)

#259 2024-09-20 03:52:19

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

Я бы сказал, победа, пусть и немного пиррова.

#260 2024-09-20 13:46:39

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

Анон пишет:

Я бы сказал, победа, пусть и немного пиррова.

Слушай, а прям хорошо, очень точно отображает! :heart2:

#261 2024-09-21 03:43:57

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

Завтра (точнее, уже сегодня) будет хоть и радостный, но очень ебучий день.
Надо вынести стопиццот коробок от посылок, вылизать спальню и разобрать стол: в воскресенье нам наконец-то привезут кровать, если повезёт, в понедельник даже уже соберут.
Изначально предполагалось, что мы вместе вынесем коробки с вещами в гостиную, потом я пропылесошу, а муж вымоет пол, но потом я на волне энтузиазма на прошлой неделе совершила очень выгодный (нет) обмен: муж выносит все тяжёлые коробки, а я убираю комнату сама. Это когда я ещё думала, что кровать привезут на следующий день, лол.
Ну он-то их вынес. Меньше чем за десять минут. А мне завтра полдня корячиться, возможно, имеет смысл сейчас ночью поработать, а потом с утра, пока не срубило, заняться чистотой.
А, блин, у мужа-то выходной, пылесосом разбужу... Пу-пу-пу-у-у...

Отредактировано (2024-09-21 03:45:03)

#262 2024-09-21 06:36:46

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

Сегодня день рождения той самой подруги, которая не бросила юзать и с которой мы постепенно отдалились друг от друга.
Через несколько недель после последнего разговора, где мы вроде как договорились до того, что друг друга в принципе любим и надеемся однажды преодолеть затык с разными взглядами на жизнь, я ей прислала какой-то мемасик, она просмотрела и даже эмодзи не отреагировала. Я расстроилась и удалила.
Собственно, с тех пор мы и не разговаривали, сейчас проверила — с июля.
И вот как-то с одной стороны вроде и надо поздравить, а с другой — я поздравлять не от души не умею, всегда сижу над такими сообщениями подолгу, учитываю личность человека, и мне будет пиздец как обидно, если в ответ я получу "прочитано". А вероятность дохуя велика.
В чатгпт запихивать как-то противно, да и всё равно редачить придётся.
Анончики, мне правда нужен совет, как бы вы на моём месте поступили?

#263 2024-09-21 08:55:18

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

Я бы поздравила, но не от всей души, скажем так. Наполовину формально. Если реакции не будет или мне она не понравится - сделаю выводы и больше не полезу.

#264 2024-09-21 10:59:18

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

Согласен с предыдущим оратором. Имеет смысл заранее морально подготовиться к тому, чтобы считать эту социальную связь отвалившейся в случае отсутствия реакции.

#265 2024-09-21 20:11:02

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

Анон пишет:

Я бы поздравила, но не от всей души, скажем так. Наполовину формально. Если реакции не будет или мне она не понравится - сделаю выводы и больше не полезу.

Анон пишет:

Согласен с предыдущим оратором. Имеет смысл заранее морально подготовиться к тому, чтобы считать эту социальную связь отвалившейся в случае отсутствия реакции.

Спасибо большое, анончики! Написала коротко, но с теплом) Всё-таки мне самой было бы неприятно, если бы не поздравила, вне зависимости от того, каким будет (и будет ли) её ответ.

А ещё я убрала спальню! Понимаю, нормальным людям, наверное, смешно, ото ебать подвиг, одну комнату отмыть, но я пользовалась услугами клининга с тех пор, как стала хоть немного зарабатывать, вне зависимости от города или страны, где жила, потому что возненавидела уборку ещё в детстве, с тех пор, как её на меня лет эдак в семь полностью скинули. Ну и с приходом ковида и набором веса до метки "пиздец" уборка стала физически сложной задачей.
А в Румынии, короче, лесенкой сошлись два фактора: ебейшее подорожание вообще всего и нихуёвая площадь квартиры. Мы клининг вызвали один раз, после ремонта перед переездом, охуели от чека и с тех пор деликатно делали вид, что пыли не существует, убирая только совсем очевидную грязь и поддерживая в приличном виде кухню с ванной.
В общем, самфинг самфинг "с грязной жопой, зато губы в помаде", как говорится. На самом деле меня положение вещей пиздец как угнетает, терпеть не могу беспорядок и пыль, но сил поддерживать всю квартиру в том состоянии, в котором хочется, просто не хватает. Я и так себя готовить приучила, теперь мы еду заказываем раза три-четыре в месяц от силы.
Ничего, по ходу ремонта должно полегче становиться. Вот сейчас комод появится, уже проще, больше места для хранения, хоть коробки эти дурацкие стоять не будут.

Отредактировано (2024-09-21 20:15:44)

#266 2024-09-22 03:26:58

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

Анон пишет:

А ещё я убрала спальню! Понимаю, нормальным людям, наверное, смешно, ото ебать подвиг, одну комнату отмыть, но я пользовалась услугами клининга с тех пор, как стала хоть немного зарабатывать, вне зависимости от города или страны, где жила, потому что возненавидела уборку ещё в детстве, с тех пор, как её на меня лет эдак в семь полностью скинули.

Молодец, анон. У другого рептилоида тоже с уборкой всё плохо, так что абсолютно понимаю.

#267 2024-09-22 06:54:19

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

Анон пишет:

Молодец, анон. У другого рептилоида тоже с уборкой всё плохо, так что абсолютно понимаю.

Спасибо) Сочувствую, брат рептилоид! :iloveyou:  :comfort:

#268 2024-09-22 07:06:29

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

Сцуко, в три часа села за комп, час поработала... и вот уже семь утра, я себе уже раз восемь, наверное, сказала "ща, ща, ещё одну страничку/пару постов, и пойду дальше работать". Ага, как же! Ну чуть-чуть же доделать осталось, работы часа на три максимум, уже б закончила!

#269 2024-09-22 17:38:17

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

Ну шо, аноны, вы были правы, прочитала и не ответила. Ну и хуй с ним, у меня совесть чиста.
Иногда ужасно по ней скучаю, всё-таки десять лет дружбы было, но мы выросли в совершенно разных, судя по всему, людей.  :sadcat:
АПД 23.09: Ииииии я, как всегда, поторопилась с выводами. Ответила! Да, спустя сутки, да, "спасибо :3" и всё, но ответила же! Она меня не ненавидит, ву-хуу!

Отредактировано (2024-09-23 15:54:33)

#270 2024-09-23 23:58:29

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

О, есть контакт. Не факт, что это приведет к возобновлению полноценного общения, но само наличие ответа уже неплохо.

#271 2024-09-24 05:51:52

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

Анон пишет:

О, есть контакт. Не факт, что это приведет к возобновлению полноценного общения, но само наличие ответа уже неплохо.

Совершенно не плохо, согласна, анончик!
Ну на самом деле действительно не факт, что а) оно возобновится, б) что оно сейчас нам на пользу — как минимум потому, что я трезвая, а ей мои кулстори о том, как тут классно, не сказать чтобы нужны, она пока не готова. В итоге получается фигня какая-то вместо общения.
Но то, что она не держит зла, уже офигенно, потому что, конечно, не хотелось заканчивать десять лет на такой ноте.

#272 2024-09-24 09:01:13

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

Каргус ебланы.
Я ещё в начале августа заказала штуку на sellpy, увидела, что это подделка, отменить заказ не получилось, только отказаться от принятия посылки. Ну, увезли её обратно, мне деньги вернули, казалось бы, хэппи-энд. Но Каргус решил, что просто повесит этот заказ на главной странице приложухи со статусом "issue with delivery". Я поискала кнопку "скрыть" или там, не знаю, "подтвердить получение", просто чтобы перед глазами не маячило, не нашла, потерпела месяц и написала в поддержку.
Мало того, что ждать человека в чате пришлось десять минут, так и такой пассивной (блин, да по нынешним меркам практически активной) агрессии от техподдержки я давно не видела. Она просто вцепилась в моё первое "а можно удалить, пожалуйста" и спамила фразой "как я вам уже сказала, удалить нельзя, я ещё чем-то могу вам помочь?"
"а пометить как полученную?"
"как я вам уже сказала, удалить нельзя, я ещё чем-то могу вам помочь?"
"я не прошу удалить, просто пометьте как полученную"
"как я вам уже сказала, удалить нельзя, я ещё чем-то могу вам помочь?"
"окей, спасибо, я вас поняла, хорошего дня"
"спасибо, что выбрали услуги Каргус"
Даже хорошего дня в ответ не пожелала, манда блять! Теперь у меня уже пригорела жопа так, что я написала им на почту с просьбой что-то сделать с этим треклятым заказом, это уже дело принципа. Во будет смешно, если и почта на этой даме. Надеюсь, что нет.
Не пользоваться этими мудаками не получится, в основном именно через них идут заказы из-за границы.

Отредактировано (2024-09-24 09:03:40)

#273 2024-09-25 09:11:32

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

Есть у меня традиция, я минимум раз в пару лет осенью перепрохожу Night In The Woods. Эту игру как специально под меня делали, со всеми этими угловатыми отношениями с родителями, пузырём относительной благополучности по сравнению с некоторыми друзьями, проблемами с гневом, экзистенциальной тоской и жизнью в маленьком городке, где нечего делать.
Раньше играла на компе, потом в двадцать первом году купила себе свитч, с тех пор — только там, мне джойстик оказался в сто раз удобнее клавы и мышки. А у мужа наоборот.
Так вот, единственное, что я ненавижу в NITW, это то, что это ебучий платформер  =D У меня прям плохо с действиями, требующими быстрой и точной реакции и координации рук и мозга, а там кое-где надо нормально так прыгать.
Сегодня ночью без малого сорок минут провела у ворот кладбища, прыгая и срываясь, прыгая и срываясь, прыгая и срыва... Кончилось всё тем, что я взвыла в подушку, сохранилась и пошла нахуй работать от греха подальше.
Утром подхожу к мужу:
- Солнц, я знаю, ты будешь угорать, но мне нужно, чтобы ты за меня допрыгал до дерева в одной сцене. Я вчера сорок минут ебалась, чуть не плакала.
- Ага, я знаю, ты меня разбудила. Давай сюда сыча своего.
Полторы, сука, минуты!!! Полторы минуты это заняло у человека, который играет в видеоигры с детства! И это при том, что на джойстиках ему неудобно!
Да что ж со мной не так-то?!

Отредактировано (2024-09-25 12:51:37)

#274 2024-09-25 12:22:59

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

Анон пишет:

Да что ж со мной не так-то?!

Ты же сам сказал: человек играет в видеоигры с детства...

#275 2024-09-25 12:50:44

Анон

Re: lipstick, chemtrails, red flags, pink nails [дыбр] [да комменты]

Анон пишет:

Ты же сам сказал: человек играет в видеоигры с детства...

Ну так-то да, но это значит, что у менее задрота привычного человека, скорее всего, этот момент занял бы ну пять минут от силы, там объективно ничего сложного, серия тройных прыжков. А я реально сорок пыталась и сдалась в итоге  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума