Вы не вошли.
Тред обсуждения новеллы «Калейдоскоп смерти» и дорамы «Смертельная Игра», актеров, шипа персонажей и актеров.
Внимание! Мирный тред. Это означает, что в треде запрещено разжигать срачи или набрасывать на новеллу или дораму. Степень наброса определяется модератором на глаз.
Новелла 📕
Дорама🎥
Супертопики на вейбо 💎
Гости не могут голосовать
Анончики, я тут хотел было припасть к новелле, а ссыль в шапке говорит, что страница удалена. (( Да, я тормоз, но почитать хочется... Никто не сохранил себе?
Анон, вот тут есть
Не знаю только, тот же перевод или другой
Анончики, я тут хотел было припасть к новелле, а ссыль в шапке говорит, что страница удалена. (( Да, я тормоз, но почитать хочется... Никто не сохранил себе?
вот ссылка на файл в вк
Спасибо, дорогие!
Здоровья вам, теплого кота под бок и денег мешок!
Жуань Байцзе прекрасна, как и всегда
Какие арты
https://t.me/THOUSANDSOFSTORIES/6545
Жуань Байцзе прекрасна, как и всегда
Какую роковую красотку мы в дораме потеряли
Упала в фандом. Я из фанатов Priest (Безмолвное чтение, Усмиритель душ). Дорама хорошо так зацепила, хотя смотрела вполглаза. Серии про псих. больницу (кажется) и самое начало про переодевание в девушку - пропустила. Но даже так - это что-то с чем-то. Сейчас наверстывать буду пропущенное.
Какой ваш самый любимый сюжет игры по версии дорамы? У меня с яйцами, пожалуй, и тот что почти в финале с открытием ящиков. И момент с вручением награды (золотой малины) актрисе тож хорош.
Ну, рада что экранизация в целом похоже очень даже удалась и дорама вышла.
Упала в фандом.
Привет, анон!
У меня из любимых дверей - с яйцами, Мисако и про больничку. Вообще первые двери люблю больше по многим причинам. Дверь с коробочным монстром хороша с детективной точки зрения. Пересматривал дораму 4 раза и чем больше смотрю, тем сильнее не согласен с финалом. Он мне совсем нелогичным и жестоким кажется.
Я финал считаю просто способом как-то завершить подцензурную историю хэппиендом
Тоже хочу пересмотреть, никак не соберусь, может на праздниках вместе посмотрим?
Какой ваш самый любимый сюжет игры по версии дорамы?
Арка Сако из-за потрясающего взаимодействия Ланьчжу и Олененка, Хакко Онна из-за накала, детектива, и наконец-то там ЛЦ выдает эмоции.
Пересматривал дораму 4 раза и чем больше смотрю, тем сильнее не согласен с финалом. Он мне совсем нелогичным и жестоким кажется.
Зыс, анон.
Но я тоже соглашусь с тем, что пытались хоть как-то подсластить цензуру а вышла лютая болища
Я когда новеллу после дорамы прочитал, у меня все так хорошо смешалось, и теперь в голове скорее новельная история с визуализацией дорамных героев. А финал воспринимаю как аушку, и при пересмотре стараюсь не смотреть последние серии, у меня оно заканчивается у двух дверей.
Тоже хочу пересмотреть, никак не соберусь, может на праздниках вместе посмотрим?
Живу в сложных часовых поясах со сложным ритмом жизни, и ни разу не смотрел в компании. Не знаю, как это происходит.
Хочу также добавить, что очень люблю эпизоды и дорамы, и особенно новеллы, где что-то происходит вне дверей - их повседневная жизнь, и то, как развиваются отношения героев в реальном мире. Момент с укусом и дальнейшие признания - это мои любимые серии всей дорамы, каждый раз до мурашек, как впервые. В новелле есть свои любимые междверные главы.
Хочу также добавить, что очень люблю эпизоды и дорамы, и особенно новеллы, где что-то происходит вне дверей - их повседневная жизнь, и то, как развиваются отношения героев в реальном мире
Да, сейм))
. В новелле есть свои любимые междверные главы
А какие?
У меня, наверное, вся вторая половина новеллы любимая,
Пойти перечитать что ли
Отредактировано (2024-12-26 14:53:24)
У меня, наверное, вся вторая половина новеллы любимая
Анон, разбередил!!! Пойду перечитаю!
Отвечая на твой вопрос - наверное, все междверные главы люблю, потому что именно в них идёт прогресс отношений. Тоска Цюши после поцелуя и последующего охлаждения - любимое стекло, потому что его осознание бесценно И глава после смерти близнеца, на острове, для меня лично - квинтэссенция любви.
Анон, разбередил!!! Пойду перечитаю!
Отредактировано (2024-12-26 15:23:03)
Анончики, я с вкашными фанатами СЧГ собираюсь пересматривать дораму, начинаем сегодня в 18 по мск
Кину ссылку заранее на комнату, приглашаю всех желающих :yolka:
Ссылка на просмотр https://gowo.tv/orooms/6d42e34502c00d30 … d21d4a288c
Ссылка на просмотр https://gowo.tv/orooms/6d42e34502c00d30 … d21d4a288c
Спасибо!
Мы посмотрели 7 серий, всю первую арку с девочкой из колодца. Завтра в то же время
Попробую успеть к вам завтра! :yolka:
Пересмртрела.
Любимыми сюжетами остались - яйца, коробки и, думаю, еще приглянулся про куклу, которую вешают от дождя - какое-то очарование от этой истории.
Теперь дело за новеллой.
Как хорошо, что есть люди, создающие такие замечательные миры!
Кстати, искала еще бэкстейджи со съемок, и что-то не особо нашла. Если знаете, где искать подборочки, буду рада.
искала еще бэкстейджи со съемок, и что-то не особо нашла. Если знаете, где искать подборочки, буду рада.
Это еще одна фандомная боль, анон. Очень мало этих бэкстейджей. Их ненадолго выкладывали, потом убирали. Еле успел скачать ту, где ХЦЦ палец поранил, а СЧГ ему дул на ранку. Некоторое количество сразу слитых есть тут - https://youtube.com/@xiazhiguangvid?si=-yuF8Yi35x77vjPL с англсабами даже.
В группе СЧГ немного есть
https://vk.com/video/playlist/-224912908_1
Выложили перевод из стрима СЧГ, где он рассказывает о Ланьчжу
просто дайте ему сто часов, чтобы поговорить об этом
[ENGSUB] 241217 #XiaZhiguang livestream
https://x.com/xianguang0104/status/1875184127345135982
Давайте послушаем, почему он считает #RuanLanzhu самым сложным персонажем для изображения ✨
☀️: Этот персонаж сложен из-за его божественности и потому, что #TheSpirealm сам по себе является сюрреалистическим жанром.
☀️: В оригинальном романе он - кросс-дрессер. Поэтому при его изображении важно уловить его тонкий «чайный» шарм и изящество. Поскольку мы не можем показать его в женской одежде, как вы изобразите эту очаровательную, слегка кокетливую сторону? А в дальнейшем, во внешнем мире, как ему удается сохранять холодную и отстраненную манеру поведения, не выглядя при этом пошлым? Так что я думаю, что этот персонаж - самый сложный.
☀️: После прочтения оригинального романа и сценария, две буквы, которые пришли мне на ум, были «божественность». Это персонаж с чувством божественности. Потому что в реальной жизни невозможно найти прототип, похожий на него. Вы не можете найти его; поэтому вы можете полагаться только на свое воображение, сценарий и историю, чтобы сформировать персонажа.
☀️: Даже для таких злодеев, как Фэн Лян или Фэн Дун (герои драмы «Падший человек»), которые могут обладать раздвоением личности и экстремальными чертами характера, вы можете черпать вдохновение из материалов фильмов или жизненного опыта, чтобы передать эти качества.
☀️: Но это не подходит для Жуань Ланьчжу.