Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2024-03-16 22:20:50

Не_винная

Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

Тред обсуждения новеллы «Калейдоскоп смерти» и дорамы «Смертельная Игра», актеров, шипа персонажей и актеров.
Внимание! Мирный тред. Это означает, что в треде запрещено разжигать срачи или набрасывать на новеллу или дораму. Степень наброса определяется модератором на глаз.
Новелла 📕

Скрытый текст

Дорама🎥

Скрытый текст

Супертопики на вейбо 💎

Скрытый текст

Делаем тред мирным

  1. Да(голосов 45 [75%])

    75%

  2. Нет(голосов 15 [25%])

    25%

Всего голосов: 60

Гости не могут голосовать


#351 2024-04-20 00:15:28

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

А касательно актеров, что фандом думает? Они подходят для ролей?

#352 2024-04-20 00:51:38

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

Анон пишет:

касательно актеров, что фандом думает?

Я сперва скептически смотрела, ибо сперва новеллу прочитала. Особенно на Ся Чжигуана. Но чем дальше, тем больше они мне нравились. К финалу даже речи не шло, чтоб кого-то другого на их место поставить.

#353 2024-04-20 00:52:30

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

СЧГ очарователен, и прекрасно подошел на роль

#354 2024-04-20 01:03:21

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

Анон пишет:

А касательно актеров, что фандом думает? Они подходят для ролей?

Я тоже сначала новеллу прочитал, поэтому если Хуан Цзюньцзе (Цзюши) мне сразу зашел, то Ся Чжигуан (Ланьчжу) показался ужасным мискастом. Наньчжу описывается как очень красивый, а Чжигуан немного не попал в мое представление китайской красоты. Наверное, если бы не подруга, бросил бы после пары серий. Но Чжигуан прекрасно справился с ролью, у меня все попало и совпало. И Чжигуан, и Цзюньцзе оба очаровательные и хорошо играют. Отличный подбор актеров, других не надо.

#355 2024-04-20 01:17:13

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

Анон пишет:

Наньчжу описывается как очень красивый

он еще и выше Цюши, и лицо у него не просто по-мужски красивое, а такое, что при минимальном мейке должно легко сойти и за лицо красивой девушки. Последний пункт, конечно, это из серии фантазий по большей части. Все ж не стоит ожидать от живых людей эльфийской андрогинной красоты (бывает, но редкость).
Что лично меня, ну, не царапнуло, но немного путало первое время - для меня Цюши и Ланьчжу оказались как-то слишком похожи, что ли. Понятно, что лица актеров разные, но вот на мой взгляд они примерно одного типажа и в кадре смотрятся вместе не очень колоритно/интересно. Но сама актерская игра хорошая. СЧГ вообще отыграл на все деньги. Все ж у него, имхо, роль была сложнее за счет всего этого флирта и т.д., и он ни разу не "зажался". Вообще было ощущение, что как рыба в воде.

Отредактировано (2024-04-20 01:19:19)

#356 2024-04-20 01:34:37

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

Ся Чжи гуан, по моему идеально подошёл и красота у него необычная, вполне андрогинная внешность. А вот Хуана Цзян Цзюэ можно было заменить на многих актёров, сильно бы не поменялся образ

Скрытый текст

#357 2024-04-20 02:02:40

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

Анон пишет:

Ся Чжи гуан, по моему идеально подошёл и красота у него необычная

анон, мне честно кажется, что он здесь фотошопленный-перефотошопленный. В дораме он иначе смотрелся и в роли девушки мне его представить было невозможно (надо потом вернуться и глянуть мелькнувшую фотку). Но это не упрек, если учесть, что в дораме вся эта тема с переодеваниями очень сильно за кадром. Может, и не ставились такие требования, чтоб он при определенном ракурсе на прелестную деву был похож.

#358 2024-04-20 02:04:44

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

в новелле двери превращали их в нормальных девушек, хотя Ланьчжу и просто переодевшись за дверью выглядел весьма органично

#359 2024-04-20 02:12:41

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

Анон пишет:

в новелле двери превращали их в нормальных девушек, хотя Ланьчжу

в смысле? Цюши ведь спрашивал у Ланьчжу, реально ли тот становится девушкой в мире дверей. А Ланьчжу ему ответил, что нет, он остается мужчиной, но переодевается. Или ты имеешь в виду чисто лицо? Но на лицо он и в реале мог легко сойти за девушку, при условии мейка. Без мейка его описывали как очень красивого мужчину, но красивого именно мужской красотой без намека на женственность (хз, как это возможно. Получается, там даже не андрогинная внешность, а в зависимости от макияжа/его отсутствия он либо прекрасный мужественный парень, либо прекрасная нежная девушка).

Отредактировано (2024-04-20 02:13:56)

#360 2024-04-20 02:13:29

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

Да можно Чжигуана накрасить под девушку, и с пластикой он бы справился (я видел как он женские хоряги танцует). Так и Цзюньцзе можно. Я бы сказал, что даже проще, у него черты лица такие — рисуй, что хочешь.
Но какой смысл это обсуждать, если это все равно бы цензура не пропустила. Им даже всю мистику пришлось под компьютерную игру маскировать.
Мысленно сейчас перебрал нескольких китайских актеров. И нет, я не согласен, что кто угодно мог бы заменить. У него очень хорошо вышло сыграть внутренний свет Цюши.

#361 2024-04-20 03:14:19

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

Анон пишет:

Или ты имеешь в виду чисто лицо?

в дверях и рост уменьшался, там иллюзия была полной
но не всем так везло)

#362 2024-04-20 03:17:30

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

Анон пишет:

в дверях и рост уменьшался, там иллюзия была полной

ну рост там из-за плохого самочувствия уменьшался, насколько я помню. Да и речь про пол шла вроде...

#363 2024-04-20 03:27:07

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

Анон пишет:

СЧГ очарователен, и прекрасно подошел на роль

Именно это слово ! Был огонь-парнишка на шоу с СЧ и в Икс-найн, теперь взрослый, но по прежнему лапочка.

#364 2024-04-20 03:34:31

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

Анон пишет:

ну рост там из-за плохого самочувствия уменьшался, насколько я помню. Да и речь про пол шла вроде...

про то что в штанах точно не было указано, но Ланьчжу уменьшался в размерах
,

#365 2024-04-20 03:39:42

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

Анон пишет:

про то что в штанах точно не было указано

— Но почему ты, оказавшись за дверью, превратился в женщину???
Жуань Наньчжу поправил его:
— Не «превратился в женщину», а «переоделся в женское».
— Так вот почему грудь была такая плоская…
Жуань Наньчжу с полуулыбкой заметил:
— Зато кое-что пониже особенно выдающееся.

#366 2024-04-20 04:02:46

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

Анон пишет:

— Но почему ты, оказавшись за дверью, превратился в женщину???

при этом он как женщина

#367 2024-04-20 06:37:19

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ну рост там из-за плохого самочувствия уменьшался, насколько я помню. Да и речь про пол шла вроде...

про то что в штанах точно не было указано, но Ланьчжу уменьшался в размерах
,

Где-то сейчас нервно икнул Е Няо в арке Минотавра... В штанах всё оставалось по-прежнему. У Цюши тоже, арка Пугала свидетель.

#368 2024-04-20 06:50:47

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

Там вся женственность кажется была в длинных волосах и все. Потому что сила, рост, тело физиологическое оставалось и даже голос. Причем волосы длинные были только у тех кто в парике вошёл за дверь.
Друг американец который почему-то не стал похож на девушку хотя оделся как девушка. Тут у автора логику искать бесполезно, мне просто кажется автор тут вообще делал как хотел и все. Другие герои бесконтрольно менялись увеличиваясь в объёмах как глава оленя.
И что лица каждый раз менялись не нравится... Короче это те моменты которые в новелле не нравятся, в дораме все лучше

#369 2024-04-20 07:15:02

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

Е Няо тоже менялся за дверью: он становился крупнее, чем в реале был, но в женской одежде почему-то не становился женственнее. впрочем, как и Чэнь Фэн

#370 2024-04-20 09:49:04

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

Скрытый текст

#371 2024-04-20 10:22:35

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

Анон пишет:

Подскажите пожалуйста

Скрытый текст

#372 2024-04-20 11:11:19

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

Анон пишет:

Ся Чжи гуан, по моему идеально подошёл и красота у него необычная, вполне андрогинная внешность. А вот Хуана Цзян Цзюэ можно было заменить на многих актёров, сильно бы не поменялся образ

Я лично так не думаю. Цзюньцзе просто идеальный выбор, а Чжигуан совершенно не андрогинный. По части того, что красота у него необычная, согласна полностью. Я как раз думаю, что в подборе актёров был элемент цензуры. Не брать на роль Ланьчжу ни слишком высокого, ни слишком андрогинного, чтобы от бл-тематики отстраниться.

#373 2024-04-20 11:23:14

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

Мне нравятся взаимодействие актёров как в новелле Ланьчжу /Наньчжу смотрит вечно на Цзюши голодным, влюблённым, нежным взглядом, а Цзюши милый щеночек, смотрит только на кота  =D

#374 2024-04-20 11:38:49

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

Анон пишет:

Ланьчжу /Наньчжу смотрит вечно на Цзюши голодным, влюблённым, нежным взглядом, а Цзюши милый щеночек, смотрит только на кота

Дааааааа  :lolipop:  Даже рейтинга не нужно! Весь рейтинг во взгляде можно прочитать, что он с ним бы сделал.

#375 2024-04-22 06:01:23

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ланьчжу /Наньчжу смотрит вечно на Цзюши голодным, влюблённым, нежным взглядом, а Цзюши милый щеночек, смотрит только на кота

Дааааааа  :lolipop:  Даже рейтинга не нужно! Весь рейтинг во взгляде можно прочитать, что он с ним бы сделал.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума