Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2024-03-26 20:50:52

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Анон пишет:

Недалеко от границы Монголии

Анон, я опять угадал!  :rainbow:
подумал, степи около Монголии и Алтая

Отредактировано (2024-03-26 20:58:28)

#52 2024-03-26 21:45:45

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Анон пишет:

Анон, я опять угадал! 
подумал, степи около Монголии и Алтая

А ты хорош  :great:  го к нам. У меня даже годных идей не было, соперник вообще куда-то в Чили ушёл.

#53 2024-03-27 16:27:01

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Как-то много я говорю о кустиках растительности. Вот так выглядят эталонные кустики, с которыми я сверяю остальные  =)  Австралия.


У меня накопилось слишком много вкладок, поэтому давайте ещё и на Гавайи полюбуемся. Небоскрёбы и пышная тропическая растительность - крайне редкое сочетание, а тут ещё и влияние испанской архитектуры, и горы на заднем плане. Но мои фавориты здесь - вот эти... ну такие... большие зелёные... кажется, именно они и называются rain tree. Встречаются они часто, выглядят эффектно, а вот что они такое на самом деле - для меня пока что загадка, хотелось бы определять точнее. #лучшие локации мира

#54 2024-03-27 16:31:29

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

*Всё-таки не испанской архитектуры, а латиноамериканской скорее, не хочу редактировать. И граффити много, как будто в Мексике.

#55 2024-03-27 17:29:08

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Анон пишет:

Но мои фавориты здесь - вот эти... ну такие... большие зелёные... кажется, именно они и называются rain tree. Встречаются они часто, выглядят эффектно, а вот что они такое на самом деле - для меня пока что загадка, хотелось бы определять точнее

Которые посветлее с длинными листьями - это какой-то панданус, на Гавайях его называют хала. Которые потемнее с интересно переплетающимися ветвями - баньян

#56 2024-03-27 18:42:59

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Анон пишет:

Которые посветлее с длинными листьями - это какой-то панданус, на Гавайях его называют хала. Которые потемнее с интересно переплетающимися ветвями - баньян

Нет, те, которые на стартовой панораме тройкой стоят на фоне небоскрёбов прямо по курсу. Но я сейчас попыталась сейчас забраться под крону, присмотрелась. Всё-таки дождевые деревья.

#57 2024-03-28 14:42:57

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Какая дичь :lol: Я наконец что-то поняла в новой рейтинговой системе и изучаю табличку соперников. Значит, так, в первой десятке игры в запасе остались только у одного чела. Он может вытеснить только одного, и это буду не я. Во второй десятке тоже есть пара опасных игроков с запасом игр, но не знаю, не знаю. Скорее всего всё же на следующей неделе я выйду из группы на повышение и продолжу борьбу за Кубок мира в плей-офф в 1/8 финала... Ой, нет, постойте, нет никакого плей-офф, табличка просто для красоты, ничего не изменится, играем как играли :lol: Такая странная соревновательность вдруг добавилась. И по-прежнему попахивает работой.

#58 2024-03-29 16:31:58

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Продолжаю изучение македонского языка. Делаю успехи.

Лубов, живот, религиjа, ??, радост, ??
90 години Беласица

В принципе, нормально, смысл уже легко улавливается. Чтобы лучше понять и прочувствовать этот текст, следует знать, что Беласица - футбольный клуб из города Струмица в Северной Македонии.

#59 2024-04-02 15:55:16

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

...Как и следовало ожидать, некоторые игроки подтянулись только к выходным. И знаете, по-моему, это те самые, которых я и опасалась. В итоге моя новая неделя началась с почётного первого места. Первого места после всех тех, кого повысили. :hmm:
Демотивирует.


Ладно. На самом деле я играю для того, чтобы ездить по причудливым горам в национальных парках где-нибудь в Австралии. Да. Наверное, так.
#лучшие локации мира

#60 2024-04-03 15:53:32

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Не пляж, но хотя бы что-то.
Ну хотя как не пляж. Береговая линия. Вот море, вот песочек. Тонны песочка, если уж на то пошло. Килотонны. И даже человека можно разглядеть. Чем не отдыхающий. И вообще на картинке зима, летом должно быть повеселее.
Перу.
Нет, наверное, такой ракурс лучше отражает идею.

Отредактировано (2024-04-03 15:58:17)

#61 2024-04-04 14:16:14

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Давно на Бали не заглядывали.

Впрочем, недавно я узнала, что правительство Индонезии проводит политику поддержки расселения густонаселённых островов. С практической точки зрения это означает, что индуистская архитектура распространяется по соседним краям вслед за переселенцами. Кое-где уже были замечены новые храмы. Балийская мета может стать обманчивой.

Ладно, хотя бы шикарные крыши Суматры вроде бы есть только на Суматре. На Западной Суматре.

#62 2024-04-05 15:33:54

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Закат в горах довольно симпатичный. Разве что сине-бело-красный флаг какой-то странноватый, вылинял, что ли.
:trollface:
Ладно, это даже не байт, просто шутка.

Но если когда-нибудь игра в geoguessr поможет мне написать диссертацию, то это будет диссертация на тему "Крыши и заборы как отражение экономико-географических характеристик страны". По мере движения на юг в Южной Америке появляется так много крыш со скатами, что архитектура почти теряет свои ярко выраженные южноамериканские вайбы.

#63 2024-04-05 19:57:58

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Только что совершила невероятное открытие. Оказывается, когда игроки в гео шлют смайл GG, они не смеются. Оказывается, они так хвалят.
Но это же меняет ВСЁ!
:o

#64 2024-04-08 17:42:49

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Три недели спустя я всё взвесила и наконец готова дать обоснованную оценку: новая рейтинговая система Geoguessr - полнейшая хрень.


Не знаю, насколько это сработает. По ссылке должен открываться кенийский парк с прогуливающимися жирафами. Но это не самая новая панорама, и не исключено, что ссылка потом будет открывать более свежий слой. Или другие ссылки будут открывать более свежие слои. На самом деле я точно не знаю, как слои на панорамах работают. Но пока что у меня открываются жирафы.

Отредактировано (2024-04-08 17:43:05)

#65 2024-04-12 17:41:16

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Тут

Скрытый текст

сегодня довольно интересно. Раунд с Казахстаном  :o


Набережную Монако, кажется, знают все, кроме меня. Она красивая.

Отредактировано (2024-04-12 17:42:07)

#66 2024-04-17 18:38:00

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Не знаю, может, место проклято или что-то типа того (сорри), но в последнее время в каждом посте я планирую поплакаться, какая же тупая новая система рангов. В итоге, естественно, никаких постов не появляется.


Видео в посте (и тем более следующие дни) выше я сама толком не посмотрела в итоге. Из того, что я видела, угадать трассу посреди Казахстана с точностью до сотен метров было довольно эпично. Хотя ладно, там была не трасса, а перекрёсток. Наверно, не так и сложно (ну нет)  :trollface:
Из жизни обычных людей. В одном раунде игрок прочитал на вывеске что-то вроде "Шиномонтаж Иркутск" и выбрал на карте Иркутск. Его соперник такой вывески не нашёл и немного поколебался, ставить ему в Москву или куда-то под Москвой. На этом раунде их игра и закончилась. Не только со мной случаются подобные штуки  :evil:


Немного американской классики. Горы, пустыня, трасса, штат Невада. Похоже на ракурс из фильма. Не удивлюсь, если таких фильмов десяток.

#67 2024-04-18 16:53:14

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Небольшая подборка шиномонтажек в Иркутске трасс в России. Карты изменились вместе с рейтинговой системой, поэтому дофига локаций теперь - просто трассы посреди ничего.
Моя теория высот - рабочая. Дорога имеет видимый перепад => идём в район Казани или восточнее.
С дороги видны горы - идём в Сибирь (красивое).
А вот этим гессом я горжусь, потому что не только оценила плоскость равнины, но и пронзила в мартовском пейзаже что-то очень южное. Соперник вообще в Балтику ушёл. Она, конечно, тоже очень плоская, но совсем не южная.
А вот как отгадывать такое, я не знаю. Просто не знаю, никаких идей.

#68 2024-04-19 00:46:02

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Анон пишет:

А вот как отгадывать такое, я не знаю. Просто не знаю, никаких идей.

По растительности и рельефу, может быть? За осинками и осинищами там небольшие горки. Для Сибири лес слишком лиственный (ещё вижу черёмуху и берёзки, не вижу хвойных), для Центральной России рельеф слишком гористый, юг вообще не такой по растительности.
Башкирия или Южный Урал (ладно, я читер, я там живу).

Отредактировано (2024-04-19 00:59:59)

#69 2024-04-19 10:54:36

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Анон пишет:

но и пронзила в мартовском пейзаже что-то очень южное

О, я такие полосы деревьев вдоль канав-полей тоже только от Воронежа и южнее встречал))  :friends: *посмотрел на название области* вау, уже третья догадка сработала!  ;D
А, еще у нас на севере просто не распахивают столько полей!)

Отредактировано (2024-04-19 11:25:09)

#70 2024-04-19 17:50:40

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Анон пишет:

По растительности и рельефу, может быть? За осинками и осинищами там небольшие горки.

Кстати, да, горки - это очень хорошая мысль. Но эту локу без движения играла, поэтому разглядывать можно было только осинки на старте. Так что засчитала себе в плюс то, что в принципе догадалась о России, а не убежала куда-нибудь в Америку.


Анон пишет:

вау, уже третья догадка сработала! 

Моя будущая команда для совместных дуэлей уверенно повышает скилл, я смотрю =D

#71 2024-04-19 18:09:50

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

А вот это была разводка месяца.
Конечно, я понимала, что это не Польша, когда тыкала в Польшу. У меня просто вариантов получше не было. Равнина, поле, что-то зелёное, грунтовая дорога, окей. В Польше много полей, почему бы и нет. Двигаться нельзя, рассматриваем пейзаж вокруг. Даже столбов никаких вокруг нет. И солнце фиг знает где. Разве что заборчик... Что-то я слышала про заборы в форме колышков в ЮА.
Я этот раунд даже не проиграла как следует, потому что соперник тоже выбрал что-то вроде Болгарии.
Двигаемся дальше. Десяток раундов спустя и уже в другой игре: грунтовая дорога, поле, что-то зелёное вокруг... Ой, что это меня зациклило на одной местности? Вот и забор виден. Ну блин, это ведь такой же забор, что и в прошлый раз!
Нет, это совсем не такой же забор, он в другом полушарии  :lol:

#72 2024-04-22 13:58:39

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Наканецта! :chearleader:
2024-2.jpg
Нет, система по-прежнему тупая. И лишнее подтверждение тому - тот факт, что на прошлой неделе я набрала столько же очков, сколько набирала две недели до того. Не прям столько же, плюс-минус в пределах небольшого коридора, который не оказывал реального влияния. Просто в этот раз, в отличие от предыдущих, многие люди из моей группы не смогли/не захотели набирать очки по максимуму, так что в этот раз мне удалось обойти других, а в прошлые - нет. То есть моё фактически моё повышение зависело не от моих скиллов, а от активности моих соперников. Какая дичь. И вообще, я давно должна была прыгать между золотом и мастером, а не это вот всё.

#73 2024-04-26 18:12:05

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Ну в принципе всё понятно: Атланта - туда, Филадельфия - туда, значит, мы посредине, где-то в Вирджинии... Хотя постойте, а Атланта точно так пишется? И местность немного необычная...
:trollface:
Южная Африка - просто рай для новичка. Не настолько хорошая лока, как указатель посреди дикого леса, отправляющий тебя в East London, как я однажды встретила. Но тоже неплохая.
[Если по панораме поездить, то можно провалиться в покрытие 2010 года, а там вообще всё другое, указателей нет, дорога не построена, ничего нет. Интересное ощущение.
Но на самом деле ездить особо не советую, там есть указатель, который одним махом разрушает всё повествование. =D]
Ах да, дела в новом дивизионе идут ужасно.

#74 2024-04-26 18:17:57

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Ладно, я троллю, конечно. Сейчас я уже ЮАР с США не путаю. А вот с Лондоном грустнее было, некоторые фишки я уже знала тогда, а некоторые нет, поэтому битый час его на карте Австралии искала. Особенно подходящим местом его расположения мне виделся Новый Южный Уэльс. А что, по-моему, всё логично  :girly:

#75 2024-04-26 20:01:28

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Анон пишет:

Конечно, я понимала, что это не Польша, когда тыкала в Польшу. У меня просто вариантов получше не было. Равнина, поле, что-то зелёное, грунтовая дорога, окей. В Польше много полей, почему бы и нет. Двигаться нельзя, рассматриваем пейзаж вокруг. Даже столбов никаких вокруг нет. И солнце фиг знает где. Разве что заборчик... Что-то я слышала про заборы в форме колышков в ЮА.

Я подумал на Мексику, потому что где-то в фильме видел подобное. Но, но я понятия не имел, что в Уругвае есть такой плоский пейзаж! :000

Поздравляю, анончик))
Кстати, каждый день, когда я сежу на работе и вижу твой новый пост, то отправляюсь в путешествие по новым землям, потом аж сложно врубиться обратно в реальность. Спасибо тебе.)
Почему-то Аляска, Саскачеван и крепость в Пакистане (Лахор?) особенно за душу взяли.

Отредактировано (2024-04-26 20:05:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума