Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2024-02-12 12:53:27

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

По четвертым героям.

Кароч, после того, как я прошел все аддоны по четвертым, мне попался диск с картой, которая называлась то ли Подземелье драконов, то ли Квест драконов (диск утерян, а так я не помню точно уже). Вся игра - это огромная карта по четверке со сложным квестом, и начинаешь ты не героем, а одним золотым драконом. И по сюжету надо идти так, чтобы этого несчастного одного дракона не убили, потому что это автоматически проигрыш.
Карта реально была гигантская, квесты складывались в единый сюжет, а когда ты ее целиком наконец открываешь, то падаешь в подземелье, где враги сильнее, мощнее, их больше, короче, я там застрял на одном из этапов и никак не мог продвинуться дальше. Потом у меня крякнулся комп, потом началась убойная сессия, а потом я не смог найти диск. И уже потом до меня дошло, что это, похоже, была какая-то пиратка от энтузиастов (и это была первая часть), потому что я вообще ничего не смог по ней найти.  :facepalm:  :lol:
Потом вышли пятые и я отвлёкся, а сейчас вспомнил и аж зачесалось где-то внутри. Незакрытый гештальт, блин.

#52 2024-02-12 14:02:18

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Анон пишет:

Потом вышли пятые и я отвлёкся, а сейчас вспомнил и аж зачесалось где-то внутри. Незакрытый гештальт, блин.

По-моему, я знаю эту карту. =D Не она?

#53 2024-02-12 14:09:46

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Ого.
Хм, картинка точно была другая, и карта была на русском. Но вечером скачаю и посмотрю.
В любом случае, спасибо, анон, кажется, я знаю, чем займусь в выходные.  :lol:

#54 2024-02-13 17:59:21

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Анон пишет:

А какая была валькирия Рейгенлив!

Приятно встретить человека культуры :iloveyou:
Из-за того, что они с Хироном всегда оставались с краю битвы и их не задевало примерно никогда, анон фанонил им мощное пейринговое взаимодействие, когда еще сам и слов-то таких не знал  =D

И вообще женские персонажи и юниты были хороши.

Дааа! Плюсую ко второму анону, Аманра огонь-женщина! Шипперил ее с Аркантосом :please:

#55 2024-02-16 00:56:09

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Сейчас играю в Остров, обожаю строить без войн, и графика чудесная. Начинал с Героев 3, заигрывался до того, что однажды на улице поймал себя на том, что иду к большому дереву набрать виверн :lol: Потом покатился дальше - Дисциплы, Стронгхолд, Крусайдерс, Спор, Цивилизация, Anno 1404...

Отредактировано (2024-02-16 00:57:04)

#56 2024-02-17 14:06:35

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Анон пишет:

Nations? Он же Затерянный мир 4. Там Эльфы синие пухляши, Дриады с матриархатом и Анты раса насекомых. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/The_Nations

Да, это она, спасибо огромное! :heart:
Забавно, что в моей голове эта игра запомнилась совершенно по-другому, но как только посмотрел на обложку и описание, мигом вспомнил, это действительно она. Надо попробовать поставить, такая волна ностальгии накрыла)

#57 2024-02-18 18:15:14

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Анон пишет:

Вся игра - это огромная карта по четверке со сложным квестом, и начинаешь ты не героем, а одним золотым драконом. И по сюжету надо идти так, чтобы этого несчастного одного дракона не убили, потому что это автоматически проигрыш

Это карта работы Драко Локхарта, довольно меметичная.
https://www.maps4heroes.com/heroes4/campaigns/dragons/

#58 2024-02-18 18:43:58

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Анон пишет:

Что скажете за Фабрику?

Я так ждал, так ждал, в итоге сыграл одну карту за них, и не слишком впечатлился. Причал круче. В итоге играю сейчас всем, кроме фабрики. Или рандом.

Анон пишет:

карта с возвращением Меандора

А, я в 3й кампанию так и не прошел, так что лор знаю на уровне "меандор брат джулии".

Анон пишет:

базовые, допы будут гореть в аду

Единственная кампания, которая мне более-менее понравилась из допов, это с друидкой Аграйнель, из-за грандмастера скрытности. Остальные да, совсем никак. Из базовых пиратскую больше всего люблю.

#59 2024-02-22 13:33:16

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Анон пишет:

не героем, а одним золотым драконом. И по сюжету надо идти так, чтобы этого несчастного одного дракона не убили, потому что это автоматически проигрыш.

Вспомнилось аналогичное по четвёртым Героям, где на мультиплеерную карту запускали гулять управляемого компом маленького лепрекона на дофига юнитов, способного укокошить любого встречного, чтобы добавить азарта))

#60 2024-03-21 23:56:30

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Редко вижу упоминания Warlock: The master of arcane. Мне в своё время заходила, особенно интересно было находить порталы и изучать, что в них находится. Жаль, на новом железе не получилось пока запустить.

#61 2024-04-11 01:57:44

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Два первых Стронгхолда - самые любимые стратегии до сих пор. Не все оттуда прошла, но экономические миссии в первой игре, а также кампании из второй (которая про ближний восток) до сих пор вспоминаю с нежностью)

#62 2024-04-11 11:42:12

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Султан лучшая булочка!
Фраза "может быть завтра, может послезавтра, но не сегодня, о мой герой" до сих пор держится в моем лексиконе  =D

#63 2024-04-11 11:43:13

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Кто-нибудь кроме меня заценил Миллению? Мне зашло.

#64 2024-04-30 19:13:23

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Аноны, а про Manor lords кто что думает? Там вроде в ранний доступ вышла.

#65 2024-04-30 19:41:51

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Анон почти достроила городок в "Война и мир"/" Рыцари и купцы" и счастлива. Не игра, а АСМР с этой неторопливой экономикой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума