Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2024-02-09 12:00:57

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Помнит ли тут кто-то ещё Age of Mythology? Игра детства т^т

#27 2024-02-09 12:33:20

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Анон любил играть за египтян.

#28 2024-02-09 13:06:05

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Анон пишет:

А ещё был Age of Empires II. Рыба-туна!

В смысле был? Турнир NAC закончился недавно последний, Хидден кап 5 квалификации проходят, из России даже игрок есть Винчестер, стратегия живее всех живых) https://liquipedia.net/ageofempires/Hid … /Qualifier

#29 2024-02-09 13:11:48

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Ооооо, обожаю через свадьбы творить дичь в крусаках.
Но я скорее так - младших детей отдаю в семьи в другие страны, потом им помогаю (как не помочь дитачке-унучичке) а потом оказывается, что моя династия и там и тут и пол карты наше.

#30 2024-02-09 13:34:59

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Анон пишет:

Помнит ли тут кто-то ещё Age of Mythology? Игра детства т^т

Я кампанию всю прошел там с Аркантосом.
Саундтрек до сих пор слушаю иногда.

#31 2024-02-09 15:23:20

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

А в Демиургов кто-нибудь залипал?

#32 2024-02-09 15:25:41

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Анон пишет:

А в Демиургов кто-нибудь залипал?

Анон играл в первых, занятно.

#33 2024-02-09 15:33:20

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Аноны, а что там с Викторией 3, на выходе ее как-то подзасрали и я так и не купил, а то чет дороха. Там лучше стало со временем?

Анон пишет:

А в Демиургов кто-нибудь залипал?

Я.  :love: Недавно искал как раз, что же это была за игра, которую я в детстве вечно у подружки брал.

#34 2024-02-09 15:36:47

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Моей любимой игрой в детстве была Тропико (вторая на тот момент), до сих пор нравится сеттинг и юмор и отсутствие войнушек.

А еще у нас в компьютерном классе была симсити, видимо, ее сочли полезной игрой для развития у школьников знаний экономики, но вместо развития городов мы там только метеориты на дома кидали и устраивали нашествие инопланетян.

#35 2024-02-09 15:44:06

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Анон пишет:

Турнир NAC закончился недавно последний

нииичосии

#36 2024-02-09 16:05:50

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Анон фанат старкрафта и зергов, как классно одно в другое мутирует, прелесть!  :heart:

#37 2024-02-09 16:41:23

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Крусаки мои крусаки!
Этот анон любит красить карты и любит мужеложство, поэтому когда один из сыночек правителя оказался геем, анону пришлось проводить реформу системы наследования, чтобы оставить всё ему. А чтобы изменить систему наследования, надо апнуть религию. А чтобы апнуть религию, надо апнуть что-то ещё...
Короче, задолбался анон феноменально, но голубому сыночке всё же трон оставил, с целью всё следующее поколение лампово играть трогательную любовь с каким-нибудь соседним правителем, или с его сыном, или с собственным казначеем, или с военачальником. Словом, была б фантазия. У меня в голове уже были эти душещипательные длинные письма и редкие встречи с возлюбленным, разумеется, очень тайные. Запретная любовь, взгляды, взгляды, пение соловья.
А хрен там, никаких соловьёв и взглядов. Пока я танцевал краковяк, перекраивая систему своего государства, чтобы оставить престол именно этому сыну, соседи успели спеться и заключить против меня союзище. И стоило моему мальчику взойти на престол, на него набижали соседи всей мощью этого союза. И все годы его правления, вместо соловьёв и взглядов, он попадал то в одну войну, то в другую, и все такие напряжённые, что тут уж совсем не до соловьёв(

#38 2024-02-10 20:06:38

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

О-о-о! Дискайплы (первые форева! защитник столицы, я потом допы ставила, где его мочить надо, ужс), Зевс-Посейдон (устрицы, лучок выращивать, храм с апельсиновыми деревцами) :love: и сейчас на ноуте многое стоит, но пересаживаюсь на новый, думаю, 11 винда не согласится. На десятке нормально Зевс и Император, вторые Дискайплы Голд. Император с выращиванием пЕньки прекрасен, да! А еще Фараон и Клеопатра. Клеопатру когда-то всю прошла, это прямо подвиг был)) Цезарь третий, винишко сдай, император хочет масло чтобы просраться
Ну и не в тему, но Дьябло второй.
Больше ничего из старого-доброго вспомнить не могу, мимо прошло.

#39 2024-02-10 22:29:13

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Я до сих пор играю в героев 3,5. Нашел версию, которая на экран 17 дюймов выдает нормальное, не растянутое по пикселям, качество картинки.
И Дьяблу лорд оф дестракшн тоже нашел, да еще и с лаунчером под удобный запуск плагинов.
А вот age of wonders - горюшко горькое. Никак не могу найти не то что версию под широкий экран, а вообще версию, чтобы под десятку не вылетала. Даже стимовскую купил - нетЪ.
Но age of empires 2 стимовская радует. Жаль только обновлений с новыми народами не купишь теперь, пока ТК не закончится.

#40 2024-02-11 10:16:21

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Периодически залипаю во Властителей средневековья. Военные кампании мимо, но развивать грязную деревню до золотого города - очень расслабляет мозги. Поменьше виселиц, побольше фруктовых садов ))
Ну и монстрячить карты в реками, горами, дольменами тоже люблю.

#41 2024-02-12 03:45:56

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Анон пишет:

Раз появился такой чудесный тред, спрошу, вдруг кто-нибудь сможет помочь мне опознать одну старую стратегию? :awe: Выходила где-то в районе середины-конца нулевых примерно, вроде бы в ней было несколько частей, больше одной точно. С мультяшной графикой, там были такие забавные толстенькие синие или фиолетовые человечки, типа гномов. Никто не помнит названия?

Settlers? Я только в них, и некую осаду от bethesda играл в детстве. Сейчас бы ещё во что-то подобное поиграл.

#42 2024-02-12 04:45:12

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Анон пишет:

Помнит ли тут кто-то ещё Age of Mythology? Игра детства т^т

О, анончик, прекрасно помню! Потрясающие графика, разнообразие моделей, существ, экономик и целые сериалы в кампаниях! Прошла обе части: и про Аркантоса, и про его сына. А какая была валькирия Рейгенлив! И вообще женские персонажи и юниты были хороши.

Тоже присоединяюсь к клубу "Цезаря 3, Фараона и Клеопатры". Жаль, современные игры так не рисуют, именно с графикой, а не 3Дэ.

Из средневековых играла в занятную по экономике, но сложноватую "Войну и мир". Был наш любопытный проект "Орда. Северный ветер", но ближе к РПГ. Главная мелодия намертво въедалась в мозг, а после вечера игры снились  странные сны.

#43 2024-02-12 08:02:13

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Анон пишет:

И вообще женские персонажи и юниты были хороши.

Аманра - моя любовь.

Я больше по пошаговым, но из реалтаймовых люблю варкрафт 3, warlords battlecry и warhammer 40k dawn of war.

#44 2024-02-12 10:02:54

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Анон пишет:

Раз появился такой чудесный тред, спрошу, вдруг кто-нибудь сможет помочь мне опознать одну старую стратегию? :awe: Выходила где-то в районе середины-конца нулевых примерно, вроде бы в ней было несколько частей, больше одной точно. С мультяшной графикой, там были такие забавные толстенькие синие или фиолетовые человечки, типа гномов. Никто не помнит названия?

Nations? Он же Затерянный мир 4. Там Эльфы синие пухляши, Дриады с матриархатом и Анты раса насекомых. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/The_Nations

#45 2024-02-12 10:21:37

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Анон пишет:

Лучшие в серии - четвертые, файт ми (именно в те времена у меня появился комп, и в них я больше всего играл. Много в редакторе зависал.)
А Age of Wonders играет кто? В конце февраля как раз аддон новый выходит к четвертой части.

Брат по разуму!

У меня комп появился как раз вместе с третьими, поэтому обожаю до соплей четвёрку вполне осознано. Я играю в основном из-за атмосферы и истоирй, поэтому четвёрка просто бомба. Лучшая музыка эвер, лучшие сюжетки компаний (базовые, допы будут гореть в аду). Голдот май лав форевер.

Age of Wonders тоже обожаю, особенно wizard's throne. Лучшая компания, лучший юмор и лучшие миссии, а ещё можно укастоваться до перекраивания карты.
С четвёркой отношения сложнее, с одной стороны задумки понравились ( и в целом нравится, что триумфы пилят новое для каждой части, а не пытаются сделать гуще те же щи), играть жабами-паладинами-слаанешитами забавно, но ощущение, что игру не успели допилить. На компании это особенно заметно, с середины сюжет делает "ойвсё, завтра релиз",

анонье горение со спойлерами

В общем, пока робко надеюсь, что доп это пофиксит, но чёт не сильно(

Отредактировано (2024-02-12 10:22:57)

#46 2024-02-12 10:38:22

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

О, стратегии  :heart:
Герои навсегда :)
Что скажете за Фабрику? Это был такой прекрасный новогодний подарок, просто луч света в темном царстве :)
А еще была такая чудесная Majesty, первая и вторая. Такие ситуации по ходу складывались! Ностальгия.

#47 2024-02-12 11:01:39

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Анон пишет:

А еще была такая чудесная Majesty, первая и вторая. Такие ситуации по ходу складывались! Ностальгия.

Во, я все думал, вспомнит ли ее кто-нибудь))) Во вторую не играл, но первая была такая милая и ламповая :heart:

#48 2024-02-12 11:20:22

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Анон пишет:

Что скажете за Фабрику? Это был такой прекрасный новогодний подарок, просто луч света в темном царстве :)

Анон попробовал поиграть в кампанию, понял что это "купи долбаный гайд и выверяй клеточки", погонял на паре сингловых карт, пришёл к выводу, что интересно.

#49 2024-02-12 11:26:44

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще была такая чудесная Majesty, первая и вторая. Такие ситуации по ходу складывались! Ностальгия.

Во, я все думал, вспомнит ли ее кто-нибудь))) Во вторую не играл, но первая была такая милая и ламповая :heart:

Вторую мы целиком так и не осилили, ну очень сложно. Но здорово!

#50 2024-02-12 11:38:16

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Анон спрашивала об этом в теме игр, но Переспрошу в тематическом треде. А сейчас для ПК рисуют красивые стратегии? С нуля, не перескиновки классики. Или всё "Сады и поселения" ушли в смартфоны и планшеты?

Отредактировано (2024-02-12 11:38:57)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума