Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2024-04-06 18:08:58

Анон

Re: танцуй, полумесяц [рукоделие] [фандомное] [yes com]

Скрытый текст

Перерыв я себе так и не устроила, конечно же.
Я наконец-то купила квадратные пяльцы :lol: Меньше, чем круглые, с которыми я до этого работала, потому что на большие меня жаба задушила, но толще, поэтому удобнее держать в руках. Канву проще натягивать и проще подтягивать, но и натяжение держит хуже, надо аккуратнее работать. При этом заломы по идее должны быть не такие сильные, как от круглых.
Из неочевидных проблем - свободный край канвы мешает сильнее и его сложнее как-то закрепить, чтобы под иглу не попадался. Я сейчас шью угол, поэтому еще не так ощущается, но в середине, особенно на такой большой канве, это будет атас.
В целом, это скорее, наверное, под небольшие проекты на небольшой канве. Я постараюсь закончить на них, потому что не фанат натягивания круглых пялец, но посмотрим.

#27 2024-04-27 16:54:28

Анон

Re: танцуй, полумесяц [рукоделие] [фандомное] [yes com]

Я ЗАКОНЧИЛА  :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

Скрытый текст

Ну, почти  :lol: Осталось только сделать нелюбимый мой бэкстич, но я так устала, что потом как-нибудь.
Изначально оценивала фронт работ месяца в два, вышло все три, и еще несколько дней уйдет на бэк. Первый раз шью настолько большую вышивку, в итоге вышло 32х19 см. Большую часть времени боялась, что не влезет с одной стороны на канву или будет совсем впритык, потому что я немного просчиталась с размерами, но получилось терпимо. Схема сама по себе не сложная, сложен только объем работы, чуть больше 18 тысяч стежков.
На удивление обошлось без каких-то крупных проебов, только в паре мест косяки по мелочи да еще в паре мест было принято стратегическое решение не шить один-два отдельных крестика схожего цвета.
Квадратные пяльцы мне в итоге понравились больше круглых. С ними свои причуды, конечно, но ощущаются удобнее. Ну и прямые заломы на канве выглаживаются ощутимо легче круглых.
Как доделаю бэк, поставлю в рамку, как раз нашла в закромах одну по размеру.

Самое тупое, что за эти три месяца, пока я корпела над вышивкой, маничка меня попустила, и я теперь не совсем понимаю, нахрена мне такое большое полотно по небожиже  :lol: Но ничего, однажды выйдет третий сезон, меня снова засосет в это опасное китайское сосало, и я порадуюсь своему хендмейд мерчу  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума