Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2026 2018-09-09 14:14:36

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

еще на прошлой странице сказал что это мое видение, но как на него можно ололо расизм натянуть - я хз.

Это видение человека, который канон воспринял эээ... альтернативно, короче. Допплеров перебили, потому что люди боялись их абилки мимиков. Объединяющей религии у допплеров не было.Торговал из них ровно один. Косивший под купца-низушка.
А еще ты слепил в одно самих низушков и допплеров и принес эту охренительную конструкцию в тред.

#2027 2018-09-09 14:18:13

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Но канон не исторический   Либо у тебя отличная от нас всех история.

И что? Ты слово "канон" вообще понимаешь? А то так-то какое-нибудь сочетание серебряных волос и фиолетовых глаз тоже не исторично, но автор так написал.

Ты так пишешь, словно воюет один Нильфгаард, а в остальных королевствах тишь да гладь,тебе лично Сапковский сказал. Какой-нибудь купец (и в целом люди завязанные на торговле) поехал и бы туда где они они смогут продолжать вести дела с покупателями, а не в глушь, в лампасы. Наемники, нередко с семьями, опять же  не выбирают куда им перемещаться. Хз как там с рабами, но пленных тоже могли пригнать.

Что ты несешь. Пригнали пленных, и цвет их кожи стал доминирующим, аж до самого Императора добралось?

Анон пишет:

Щас бы умение зарабатывать деньги и понимать как работает рынок считать чем-то плохим и обвинять других в расизме. + История их истреблений напоминает историю гонений евреев с поправкой на то что допплеры не жили среди людей, в те времена когда люди их перебили и на месте их обитания построили город. Ну и необходимость играть роль чтобы выжить в человеческом обществе напоминает времена когда евреи отказывались от своей веры (или верили тайно) чтобы иметь право жить не в еврейских общинах, свободно торговать и не подвергаться гонениям вдруг что.

Что ты несешь [2] Торговали там и низушки, и люди, а банки вообще держали краснолюды. Щас бы способность к торговле считать определяющей чертой какой-то нации. Аж целый один допплер перекинулся в торговца-низушка, а второй при этом в местного инквизитора. И в гетто загоняли всех нелюдей, и все были вынуждены подстраиваться под людей, чтобы с ними сосуществовать.

Ну вот нетфликс и придумывает. Я не думаю что он буквально будет следовать канону, но конкретно цвет кожи Цири и в каноне-то спорный вопрос.

Нет, он берет чужой устоявшийся канон, в котором автор уже все придумал :lolipop: Хотите поков и разнообразия - делайте свое-оригинальное, не прикрываясь экранизациями и не пытаясь выехать на уже существующей популярности.

Анон пишет:

Одна Цири внезапно  весь каст белых не перебьет, их будет большинство, инфа соточка.

Одна Цири перебьет нахуй все остальное. Кого делать небелыми тогда? Цинтру, которая посреди Северных Королеств? С внезапными поками, как хуй во лбу, вокруг остальных белых? Нильфов, чтобы они теперь были литералли черными? Эльфов? Но они ведь тоже угнетатели, проблематичненько :troll:

#2028 2018-09-09 14:25:13

Анон

Re: Ведьмакотред

Я слоу, но при чем тут Ксюша Собчак?

#2029 2018-09-09 14:29:33

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Я слоу, но при чем тут Ксюша Собчак?

На IMDb была информация, что она будет играть Цири.

#2030 2018-09-09 14:34:03

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Это видение человека, который канон воспринял эээ... альтернативно, короче. Допплеров перебили, потому что люди боялись их абилки мимиков. Объединяющей религии у допплеров не было.Торговал из них ровно один. Косивший под купца-низушка.

В каноне нам показали двух допплеров. Один из которых распространял пропаганду,которая помогала второму зарабатывать. При этом чуть ли не прямо говорится что допплеров много, они живут среди людей,но вот эти конкретные засветились. Чем зарабатывают остальные ты не знаешь.
Не обязательно аллюзия должна быть подана буквально. Их объединяет общая способность к мимикрии, которой они пользуются и за которую подверглись геноциду - этого достаточно. Сюда же можно приплюсовать обряды экзорцизма при их умерщвлении, схожие с пытками инквизиторов.

Анон пишет:

Ты слово "канон" вообще понимаешь?

Есть канон,описывающие конкретное историческое время и земные реалии. Там менять что-то плохо, хотя есть идиоты, которых негры и римской империи удивляют.
Есть каноны не привязанные к конкретному историческому периоду земной истории и насквозь фентезийные. Калаш там будет смотреться странно, а вот пок на роли Цири - ок.

Анон пишет:

Пригнали пленных, и цвет их кожи стал доминирующим, аж до самого Императора добралось?

Откуда взялась влажная фантазия о доминирующем числе поков? Речь об одном поке - о Цири.

Анон пишет:

Торговали там и низушки, и люди, а банки вообще держали краснолюды. Щас бы способность к торговле считать определяющей чертой какой-то нации. Аж целый один допплер перекинулся в торговца-низушка, а второй при этом в местного инквизитора.

И мы видим как краснолюды всю дорогу охуевали от действий допплера,который недавно в город пришел. Про остальное я ответил выше. Ну и ты-то сам сделай скидку на Польшу и 90ые при проведении параллели с евреями.

Анон пишет:

Нет, он берет чужой устоявшийся канон, в котором автор уже все придумал

Что придумал автор насчет кожи Цири тут уже цитировали. И нигде не говорилось что она белокожая.

Анон пишет:

Хотите поков и разнообразия - делайте свое-оригинальное, не прикрываясь экранизациями и не пытаясь выехать на уже существующей популярности.

Не-расист, да))

Анон пишет:

Кого делать небелыми тогда?

А? Если Цири пок, а Эгмыр белый, значит поки - эльфы. Остальные могут быть кем угодно вообще,включая даже жителей родного королевства Цири. Я не вижу проблемы в том, чтобы поки были потомками завоевателей, тем более что все они уже заплатили за свои деяния.

#2031 2018-09-09 14:35:45

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

А еще ты слепил в одно самих низушков и допплеров

Неа. Я название расы забыл.

#2032 2018-09-09 14:36:30

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Откуда взялась влажная фантазия о доминирующем числе поков?

А ты угадай, анон.

#2033 2018-09-09 14:37:33

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

А ты угадай, анон.

Че, вас троллируют в твиттере, а вы ведетесь как эти самые?

#2034 2018-09-09 14:39:49

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Неа. Я название расы забыл.

Название расы забыл, имя парня забыл, сам сюжет с низушком и допплером переврал... Отличное знание канона, да.

#2035 2018-09-09 14:46:14

Анон

Re: Ведьмакотред

а вот пок на роли Цири - ок

Нет, не ок :lolipop:

Речь об одном поке - о Цири

Ага, а потом еще и о лже-Цири, а потом еще про Ангулему, например, которая тоже дочь какого-то цинтрийского дворянина, и Геральту напоминала о Цири. Светловолосая, разве что не зеленоглазая, а кареглазая, что, похоже, типичный фенотип для Цинтры. Нет, не выходит каменный цветок.

Анон пишет:

тем более что все они уже заплатили за свои деяния

:drama:

Не-расист, да))

Не, не расист :teeth: Мне и ИП не нравится из-за мискастов и нарастающей ебаназии по мере удаления от первоисточника, а ведь даже там не додумались главным персонажам расу менять, потому что muh representation :troll:
Ну и про твое знание канона тут уже все сказали, но выступить всегда готов, кого и как куда надо добавить.

#2036 2018-09-09 14:47:27

Анон

Re: Ведьмакотред

Да тролль это, хер ли вы ведетесь.

#2037 2018-09-09 14:47:30

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Название расы забыл, имя парня забыл, сам сюжет с низушком и допплером переврал

Как можно переврать сюжет с допплером, когда там всех делов-то что он бегает и торгует, пока Геральт его ищет?

#2038 2018-09-09 14:49:33

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Да тролль это, хер ли вы ведетесь.

Я таких ебанатов видел на полном серьезе вещающих.

#2039 2018-09-09 14:53:12

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Как можно переврать сюжет с допплером, когда там всех делов-то что он бегает и торгует, пока Геральт его ищет?

Вот именно, КАК. Но нашему бравому зпщитнику угнетенных ПОКов Нильфгаарда и черных эльфов удалось! Аплодисменты! :chearleader:

#2040 2018-09-09 14:58:39

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Как можно переврать сюжет с допплером, когда там всех делов-то что он бегает и торгует, пока Геральт его ищет?

Допплеры - это низушки, их перебили как евреев, а потом они стали торговать все, и их способность к мимикрии - это как отказ евреев от иудаизма, чтобы иметь возможность торговать.

#2041 2018-09-09 15:10:21

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Нет, не ок

Аргументный аргумент (нет).

Анон пишет:

Ага, а потом еще и о лже-Цири, а потом еще про Ангулему, например, которая тоже дочь какого-то цинтрийского дворянина, и Геральту напоминала о Цири.

И? Три человека, одного из которых подбирали специально чтобы сходство со вторым. Караул, поки атакуют!
:facepalm:
Что из цвета глаз и волос указывает на цвет кожи? Скажем он отметил что в этой стране много смуглых,но при этом зеленоглазых и светловолосых. Что-то поменялось?

Анон пишет:

Мне и ИП не нравится из-за мискастов и нарастающей ебаназии по мере удаления от первоисточника, а ведь даже там не додумались главным персонажам расу менять, потому что muh representation

Типичное "я не расист, но". Да нормально, основные события скорей всего к этому и придут - исчезнувший род возродится, все объединятся и победят победят ходячих.

Отредактировано (2018-09-09 15:14:38)

#2042 2018-09-09 15:11:02

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Допплеры - это низушки, их перебили как евреев, а потом они стали торговать все, и их способность к мимикрии - это как отказ евреев от иудаизма, чтобы иметь возможность торговать.

Оторвал. Скорее поднимай.

#2043 2018-09-09 15:12:27

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Как можно переврать сюжет с допплером, когда там всех делов-то что он бегает и торгует, пока Геральт его ищет?

Допплеры - это низушки, их перебили как евреев, а потом они стали торговать все, и их способность к мимикрии - это как отказ евреев от иудаизма, чтобы иметь возможность торговать.

Ты дебил блять
Низушки - это ебучие хоббиты, просто у нас перевод вот такой сложился. Низушки не обладают сверхспособностями и стоят в одном ряду с людьми, эльфами и краснолюдами.
Допплер  - это сверхъестественная хня, котлрая в истинном облике - ртутная жижа. Иди, блять, канон почитай.

#2044 2018-09-09 15:12:50

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Вот именно, КАК.

Так это я и есть,лол. Я говорю что они аллюзия на - в ответ "кококо,переврал сюжет". Не каждый верующий так упорото будет библию защищать,если - о ужас! - атеист в утоплении египтян при исходе евреев усмотрит аллюзию (а то и прямую отсылку) к природному катаклизму.

#2045 2018-09-09 15:13:48

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Иди, блять, канон почитай

Не агрись на него, он пытался меня уесть с моей аллюзией на евреев,но обосрался.

#2046 2018-09-09 15:15:29

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Низушки - это ебучие хоббиты, просто у нас перевод вот такой сложился. Низушки не обладают сверхспособностями и стоят в одном ряду с людьми, эльфами и краснолюдами.
Допплер  - это сверхъестественная хня, котлрая в истинном облике - ртутная жижа. Иди, блять, канон почитай.

Я-то читал, это наш автор Аллюзий так канон понял. Ч его восприятие кратко пересказал. ;D

#2047 2018-09-09 15:18:05

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Что-то поменялось?

А зачем что-то менять, там ничего не сломано? И не является ли это культурной апроприацией? :popcorn:

#2048 2018-09-09 15:21:47

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Я говорю что они аллюзия на - в ответ "кококо,переврал сюжет

Сделать из одного случая аллюзию на целый народ... К слову, знаешь, почему евреи занимались торговлей или историю ты так ж, как Сапека, читал?

#2049 2018-09-09 15:26:43

Анон

Re: Ведьмакотред

Это все мне напоминает, как я сам читал и поначалу воспринимал Вильгефорца как нихуевого феминиста =/

#2050 2018-09-09 15:27:49

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

А зачем что-то менять, там ничего не сломано?

Ну так и от поков в каноне ничего не ломается. Смысл голосить?

Анон пишет:

Сделать из одного случая аллюзию на целый народ.

Вообще-то о судьбе целого народа допплеров там вполне говорится. Знаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума