Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2001 2018-09-09 13:35:51

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Расизм уже - описать определенную территорию, где люди, вот внезапность, не настолько друг от друга отличаются, цветом кожи в том числе?

Я не про Ведьмака, я в целом про аргумент "книга написана в Польше в 90ых". Как будто с тех пор ничего не изменилось (особенно в плане отношения к женщинам, лгбт и покам) и надо сохранять актуальные для того, а не современного, мира настроения.

#2002 2018-09-09 13:38:00

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Больше пересвета богу пересвета, да.

Ты бредишь :facepalm:

#2003 2018-09-09 13:39:21

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Как будто с тех пор ничего не изменилось (особенно в плане отношения к женщинам, лгбт и покам) и надо сохранять актуальные для того, а не современного, мира настроения.

Слушайте, это ж великолепный аргумент! А "Том Сойер был написан два века назад, давайте вымараем оттуда рабство. Неужели надо сохранять актуальные для того мира настроения?" "А "Семнадцать мгновений весны" сняли в прошлом веке. Неужели надо сохранять актуальные для того мира настроения и показывать Штирлица хорошим?"

#2004 2018-09-09 13:40:48

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Только при чем тут евреи блядь вообще?

Анон пишет:

Или Нильфгаард захватил Зерриканию и Офир под шумок, пока никто не видел?

Насколько я помню уже на момент описываемых событий Нильфгаард был Империей. Причем империей, судя по биографии Эмгыра, находящейся прямо в процессе постройки. Никто не обязан был ждать появления солдат прям под носом, чтобы драпать от надвигающейся войны.

Анон пишет:

Только при чем тут евреи блядь вообще?

Помнишь как там рынок купли-продажи работал?) Впрочем ладно, мой ассоциативный ряд может быть только моим. Тогда с поками все еще хуже и это повод для мискаста.

#2005 2018-09-09 13:41:39

Анон

Re: Ведьмакотред

Вот и выяснили, что "Ведьмак" - документальная драма =D

#2006 2018-09-09 13:42:43

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

А "Том Сойер был написан два века назад, давайте вымараем оттуда рабство. Неужели надо сохранять актуальные для того мира настроения?"

Том Сойер описывает исторические реалии. 17 мгновений тоже.  Ведьмак - фентези, привязывать его к какому-либо историческому времени глупо. Это условное средневековаье, там накрутить можно все что угодно.

#2007 2018-09-09 13:44:50

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Ведьмак - фентези, привязывать его к какому-либо историческому времени глупо. Это условное средневековаье, там накрутить можно все что угодно.

Шта?  :lol:
Снимай свое условное фэнтези, епт. Ведьмак - это канон со своими прописанными особенностями.

#2008 2018-09-09 13:45:24

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Никто не обязан был ждать появления солдат прям под носом, чтобы драпать от надвигающейся войны.

Больше тупых аргументов богу тупых аргументов :lol: Так и вижу, как зерриканцы через пустыню и горы, отделяющие их от Северных королевств, драпают от наступающей войны в... Северные королества, где и так уже идет война с нильфами, и которые гораздо ближе и удобнее к этим самым нильфам территориально? :troll:

Анон пишет:

Помнишь как там рынок купли-продажи работал?)

И эти люди что-то еще тут говорят про расизм. Лол.
Я вот еще не вдупляю, почему "а вот в Волкодаве" - это охуеть какой аргумент, а "а вот у Мартина" - нет? Там вот чот никакой счастливой дружбы народов нет, вполне гомогенный Вестерос (Эссос более разнообразен, но его в разы меньше, и тоже местами гомогенен).

#2009 2018-09-09 13:46:06

Анон

Re: Ведьмакотред

Так где цитаты из канона, что у всех персонажей - белая кожа?

#2010 2018-09-09 13:47:31

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Так где цитаты из канона, что у всех персонажей - белая кожа?

Она не у всех белая  :lol:

#2011 2018-09-09 13:48:16

Анон

Re: Ведьмакотред

Короче, пора перестать кормить.
Тут явно пляшет тролль, который книг не читал и даже в игры не играл.

#2012 2018-09-09 13:49:20

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Это условное средневековаье, там накрутить можно все что угодно.

Ну вот автор и накрутил уже, отъебитесь от него :troll: Или придумывайте свое условное средневековье, и крутите там, чего душа желает.

#2013 2018-09-09 13:50:21

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Она не у всех белая 

Не может быть. У кого белая? У кого не белая? Давай, с цитатками про всех :lol:

#2014 2018-09-09 13:51:18

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

который книг не читал и даже в игры не играл

Анон пишет:

даже в игры не играл

Ой бляяя :facepalm:

#2015 2018-09-09 13:53:35

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Ой бляяя

Ну знал бы тогда хотя бы, что зерриканцы не белые

#2016 2018-09-09 13:54:43

Анон

Re: Ведьмакотред

Короче. Кастовать Цири и прочих поками и беймами - хуевый вариант. И сериал будет гтвно полное.
Хозяин Интернетов.

#2017 2018-09-09 13:54:54

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Не может быть. У кого белая? У кого не белая? Давай, с цитатками про всех

Нахуя? Берешь книжку и просвещаешься, если уж тебе надо.

#2018 2018-09-09 13:57:49

Анон

Re: Ведьмакотред

Снимать что-то в отрыве от первоисточника и называть это "экранизацией" в принципе хуевый вариант.
Но с другой стороны, будет еще одна говноэкранизация, невелика проблема. Вон, у Кинга таких говноэкранизаций дохуя и больше, никто не умер от этого.

#2019 2018-09-09 14:03:56

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Ведьмак - это канон со своими прописанными особенностями.

Но канон не исторический  :lol: Либо у тебя отличная от нас всех история.

Анон пишет:

Там вот чот никакой счастливой дружбы народов нет, вполне гомогенный Вестерос (Эссос более разнообразен, но его в разы меньше, и тоже местами гомогенен).

Потому что там вполне себе кочевые племена не белые, там есть местный аналог арабов даже в сериале, негры тоже вроде мелькали, но не как представители какой-то страны. То что чего-то в разы меньше, не значит что его нет и поки свою репрезентацию не получили. Особенно ржачно это выглядит в свете сюжетной линии Дени, которая по всем нацменьшинствам вроде прошлась,пока до Вестероса добралась.

Анон пишет:

И эти люди что-то еще тут говорят про расизм. Лол.

Щас бы умение зарабатывать деньги и понимать как работает рынок считать чем-то плохим и обвинять других в расизме. + История их истреблений напоминает историю гонений евреев с поправкой на то что допплеры не жили среди людей, в те времена когда люди их перебили и на месте их обитания построили город. Ну и необходимость играть роль чтобы выжить в человеческом обществе напоминает времена когда евреи отказывались от своей веры (или верили тайно) чтобы иметь право жить не в еврейских общинах, свободно торговать и не подвергаться гонениям вдруг что.


Анон пишет:

Так и вижу, как зерриканцы через пустыню и горы, отделяющие их от Северных королевств, драпают от наступающей войны в... Северные королества, где и так уже идет война с нильфами, и которые гораздо ближе и удобнее к этим самым нильфам территориально?

Ты так пишешь, словно воюет один Нильфгаард, а в остальных королевствах тишь да гладь,тебе лично Сапковский сказал. Какой-нибудь купец (и в целом люди завязанные на торговле) поехал и бы туда где они они смогут продолжать вести дела с покупателями, а не в глушь, в лампасы. Наемники, нередко с семьями, опять же  не выбирают куда им перемещаться. Хз как там с рабами, но пленных тоже могли пригнать.

#2020 2018-09-09 14:05:15

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Ну знал бы тогда хотя бы, что зерриканцы не белые

А если бы ты читал канон, ты б знал, что в книгах не упоминается цвет кожи зерриканок :lol:
А в старом сериале об этом знали https://i1.fdbimg.pl/crs3hk/794x511_kl0nx1.jpg

Анон пишет:

Нахуя? Берешь книжку и просвещаешься, если уж тебе надо.

Найди мне цвет кожи Теи и Веи.

Отредактировано (2018-09-09 14:05:52)

#2021 2018-09-09 14:06:23

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Или придумывайте свое условное средневековье, и крутите там, чего душа желает.

Ну вот нетфликс и придумывает. Я не думаю что он буквально будет следовать канону, но конкретно цвет кожи Цири и в каноне-то спорный вопрос.

#2022 2018-09-09 14:06:27

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

История их истреблений напоминает историю гонений евреев с поправкой на то что допплеры не жили среди людей, в те времена когда люди их перебили и на месте их обитания построили город. Ну и необходимость играть роль чтобы выжить в человеческом обществе напоминает времена когда евреи отказывались от своей веры (или верили тайно) чтобы иметь право жить не в еврейских общинах, свободно торговать и не подвергаться гонениям вдруг что.

Анон, у тебя сова лопнула с треском :shock:

#2023 2018-09-09 14:08:07

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Ребят,ок, канон был написал в 90ые мужиком, но снимается-то он сейчас и по нынешним реалиям.

Бля, я вот не против эльфов-поков или в целом смешанного населения. Именно потому, что да, это фэнтези, а не исторический роман. Сначала надо вообще посмотреть, что сделают =D
Но этот аргумент это просто...  Современные реалии, говоришь? Ну посмотри на наши реалии, на реалии Беларуси, Литвы, Польши той же. Это не адская дискриминация и вайтвошинг окружающего мира, это вот такие реалии.
Цветной каст Гамильтона - гениальное решение, шоу про историю Америки, которое отражает вид Америки в наши дни. Но почему условная славянская страна должна выглядеть так же? Современные реалии не обязательно = американские.

Отредактировано (2018-09-09 14:10:15)

#2024 2018-09-09 14:08:23

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Анон, у тебя сова лопнула с треском

Как скажешь. Я еще на прошлой странице сказал что это мое видение, но как на него можно ололо расизм натянуть - я хз.

#2025 2018-09-09 14:10:31

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Ну посмотри на наши реалии, на реалии Беларуси, Литвы, Польши той же. Это не адская дискриминация и вайтвошинг окружающего мира, это вот такие реалии.

Вообщет и негры на улице встречаются. В моей стране - еще и индусы. Потому что Железный занавес опустить забыли. Одна Цири внезапно  весь каст белых не перебьет, их будет большинство, инфа соточка. Смысл паниковать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума