Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2015-06-03 15:21:21

Анон

Re: Ведьмакотред

Насчёт возраста: у Бонарта вполне может быть эльфийская кровь. Хоть одна восьмая - на морду уже незаметно, но ощутимый бонус к сохранению хорошего состояния в пожилом возрасте. Плюс постоянные тренировки, знание своих возможностей.

О, это вот уже вариант.

#177 2015-06-03 15:22:13

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Цирк ещё этот... как он с ним связан, а?

Анон может только сказать, что в средневековых цирках была неплохая кузница для фехтовальщиков. По крайней мере, ловкость Бонарт показывает просто дьявольскую, на грани с акробатической.

#178 2015-06-03 15:23:12

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Это стимулятор. Он помогает в бою. Типа кокаина же.

Ну так откуда он берет энергию? Законы сохранения оной никто не отменял. Из этого организма же. Изнашивает.

#179 2015-06-03 15:24:11

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Это стимулятор. Он помогает в бою. Типа кокаина же.
Не сходится.

Смотря, в чём помогает. Помогает не чувствовать боли точно - но это и минус. Помогает не чувствовать, когда потянешь мыщцу или даже сломаешь себе что-нибудь, например.
К тому же, даёт ощущение собственной невъебенной крутости и неуязвимости - а это уже минус огромный, с таким настроем только тупых неумех-крестьян крошить, но не на Бонарта бычить. Он же использовал приёмы Крыс против них же, они на него кидались, а он их же инерцию движения юзал.
Вот вам и вред от самоуверенности, подогретой наркотой.

#180 2015-06-03 15:25:19

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Из этого организма же. Изнашивает.

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким помрёт. Крысы не собирались жить долго.

#181 2015-06-03 15:26:24

Анон

Re: Ведьмакотред

И, опять же, вспомним предысторию драчки: Крысы приехали к Бонарту уже усталые: они до этого неизвестно сколько, но явно довольно долго тусовали у татуировщика, нюхали, развлекались и нихрена не спали, а потом ехали верхом. Они не чувствуют усталости, потому что наркота и драйв, но организму-то пофиг, он устал.
А Бонарт не уставший, он вполне свеженький.

#182 2015-06-03 15:28:05

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Крысы не собирались жить долго.

И не прожили. Кокс, кстати, изнашивает сердце в первую очередь. Так что если бы Крысы прожили подольше, кто-нибудь из них имел все шансы скопытиться от сердечного приступа.

#183 2015-06-03 15:28:40

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Это стимулятор. Он помогает в бою. Типа кокаина же.

Не только в бою.
Но его действие со временем ослабляется.
Из новой книги:

Скрытый текст

#184 2015-06-03 15:29:50

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким помрёт. Крысы не собирались жить долго.

Ну вот и не жили. Если бы тренировались по той же ведьмачьей методе (ну представим себе эдакий молодёжный отряд), больше дрыхли, меньше жрали всякой дряни и знали предел своих возможностей, то могли бы завалить Бонарта. На их стороне было бы число (при условии, что сражаются слаженно) и молодость.
А так они эти бонусы просрали, потому что кидались на него без всякой системы, их движения было просто предсказать и использовать против них, а молодость организма уже не роляла, потому что он подогрет стимулятором и изношен им же и прочими радостями жизни.

#185 2015-06-03 15:33:58

Анон

Re: Ведьмакотред

Осуждаем Крыс, да.

Тьфу блин, они для тебя персы компьютерной игры, кажется. А  у меня не так. Мне их пиздец жалко. И друга их, от которого Кэльпи осталась.

#186 2015-06-03 15:36:47

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Осуждаем Крыс, да.
Тьфу блин, они для тебя персы компьютерной игры, кажется. А  у меня не так. Мне их пиздец жалко. И друга их, от которого Кэльпи осталась.

Эээ...
Они для меня - персонажи книг. И мне казалось, что тут обсуждают реальность/нереальность исхода драки с Бонартом, а не оплакивают несчастных Крыс и приносят свечи к месту их упокоения.
И каким образом то, что их жалко, отменяет то, что они упарывались наркотой и недооценили опасность, в результате чего и полегли?..

#187 2015-06-03 15:37:49

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Мне их пиздец жалко.

Мне у них жаль только Мистле.  :dontknow:
Остальные подонки мелкие, но готовые. И Цири бы изнасиловали только так, не посмотрев, что она вроде одна из них.

#188 2015-06-03 15:38:10

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Тьфу блин, они для тебя персы компьютерной игры, кажется.

Они - персонажи книги. И это позволяет отделить события от эмоций, ими вызванных. Мне тоже жалко, особенно Мистле и Искру, но это не отменяет того факта, что в своём поражении они виноваты сами. Хорошо хоть померли сразу, не мучились.

#189 2015-06-03 15:39:06

Анон

Re: Ведьмакотред

Они полегли потому что у них не было шансов, будь они даже выспавшимися и бодрыми, и вот поэтому мне их жаль.

А я вообще весь конец саги ждала, что будет вставлена история Бонарта... а её не воспоследовало - это было большим разочарованием. С чего он стал таким зверем.

#190 2015-06-03 15:39:55

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

И Цири бы изнасиловали только так, не посмотрев, что она вроде одна из них.

ы? они скока-то вместе прожили и вродь не изнасиловали?

#191 2015-06-03 15:40:30

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

С чего он стал таким зверем.

Э-э-э... а каким зверем? Обычный наемник-мастер меча-специалист по особым поручениям?
Или я чего не помню?

#192 2015-06-03 15:40:42

Анон

Re: Ведьмакотред

Зато можно фанфики писать про жизнь Бонарта  =D

#193 2015-06-03 15:40:52

Анон

Re: Ведьмакотред

Искра да, хороша. Но они мне нравились вместе, как команда. И они не были подонками - они были жертвами войны.

#194 2015-06-03 15:41:22

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

И они не были подонками - они были жертвами войны.

Они были жертвами войны И подонками. Второе стало следствием первого, но тем не менее.

#195 2015-06-03 15:41:35

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Или я чего не помню?

Э... хочется верить именно в это.

#196 2015-06-03 15:41:48

Анон

Re: Ведьмакотред

Осуждаем Крыс, да.

Тьфу блин, они для тебя персы компьютерной игры, кажется. А  у меня не так. Мне их пиздец жалко. И друга их, от которого Кэльпи осталась.

Онижеживые?

#197 2015-06-03 15:42:06

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

они скока-то вместе прожили и вродь не изнасиловали?

ну как бы там помягче сказать... когда её "утешали" вроде не особо спрашивали....

#198 2015-06-03 15:42:09

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

И они не были подонками - они были жертвами войны.

Они были жертвами войны И подонками. Второе стало следствием первого, но тем не менее.

Почему ты считаешь их подонками, анон?

#199 2015-06-03 15:42:47

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

они скока-то вместе прожили и вродь не изнасиловали?

ну как бы там помягче сказать... когда её "утешали" вроде не особо спрашивали....

Ну отвалили же.

#200 2015-06-03 15:43:18

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

они скока-то вместе прожили и вродь не изнасиловали?

Не вступись Мистле - изнасиловали бы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума