Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1951 2018-09-09 11:03:11

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Ты ещё в глаза не видел что вышло, съёмки ещё не начались, актеры не утверждены, чудило. Вышло бы блядь.

Я понимаю, что ты жопой прочитал, но речь в сообщении шла о Темной Башне, которая уже сто лет как вышла :lol: :facepalm: Обидненько, что кто-то не считает, что переделывать персонажей по велению левой пятки - признак качества, да?

#1952 2018-09-09 11:14:15

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Ты ещё в глаза не видел что вышло, съёмки ещё не начались, актеры не утверждены, чудило. Вышло бы блядь.

Эк защитника негров распидорасило. Даже не понял, что речь про Темную Башню. Которая и впрямь такое УГ...

#1953 2018-09-09 11:16:07

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Во-вторых, и кто же у нас будут в таком случае темнокожими? Носители гена Лары? Эльфы?

*почесал в затылке* А что, подходит. Эльфы типа изначально жили в этом мире, потом приперлись люди, все испортили, теперь эльфы в полной жопе.

Если эльфы все будут черными/азиатами - если честно, я вот против не буду. Это послужит лишь еще одним хорошим обоснуем для людской ксенофобии в мире Ведьмака.
Другое дело, что Цири не сможет никак быть ни той, ни другой. Вот внешнрсть Калантэ можно было бы оправдать наследственностью, она - дитя инцеста; но уже на Паветте произошло бы расщепление признаков, и до Цири дошли бы крохи генов.
Хотя хер знает, мб чернота будет частью Гена Старшей Крови  :trollface:

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот только вотэтоповорота с Йожем тогда не выйдет, ну да кому он нужен, правда?

Вотэтоповорота с Йожем и так, кмк, не выйдет. Это в книге можно не описывать внешность Эмгыра, показывая его при дворе Нильфгаарда. А в сериале либо тогда не показывать Эмгыра аж до вотэтоповорота в конце, либо слить вотэтоповорот вообще.

Ну в смысле не выйдет? Поменять прическу, бакенбарды сбрить/нарастить, одежду разную, разное поведение, алсо не забывать про возраст - вот и выйдет уровень сходства аналогичный игровым Эмгыру и Детлаффу, которые очень похожи, но нет х)

#1954 2018-09-09 11:19:08

Анон

Re: Ведьмакотред

Я, если честно, очень боюсь за Лютика. Он и в играх-то пиздец с этой своей бородкой и омерзительным трепьем из Дикой Охоты, а тут...
Если он будет такими темпами похож на черного эльфа...
А еще б не огеили б( би-Лютик будет вполне каноничен, но вот гей - пизда

#1955 2018-09-09 11:21:18

Анон

Re: Ведьмакотред

Это послужит лишь еще одним хорошим обоснуем для людской ксенофобии в мире Ведьмака.

:facepalm:
Почему бы желающим не придумать своих эльфов с блэкджеком? А как насчет эльфийской ксенофобии по отношению к людям и краснолюдам (которых они пиздили до того, как появились люди, и им пришлось вынужденно объединиться?). Ведь ксенофобия только из-за цвета кожи может быть, и никак иначе, и надо обязательно нынешнюю политическую обстановку натянуть на чужое произведение :blabla:

Отредактировано (2018-09-09 11:22:33)

#1956 2018-09-09 11:24:51

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Этим людям были нормас черные Гермиона, Гвиневра, семейство Уэстов, Джимми Ольсен, этцетера.

Вообще в мире ГП поки не то чтобы новость чтобы цвет кожи Гермионы играл сюжетообразующую роль. В Камелоте проебы отнюдь не цветом кожи Гвиневры ограничились, но в оригинальной истории смена белой на черную\мулатку тоже никакой роли бы не сыграла. Если режиссер решает отступить от канона книги в том что касается сюжета - это проеб из проебов, а что касается цвета кожи,то если речь не идет о каком-то сюжетообразующем факте или действие не разворачивается во времена когда поки были в диковинку\не допускались в ряд мест и их появление там вызывало ажиотаж, то и хуй с ними.

Что касается "славян задвинули" - можно подумать славяне много снимают фильмов про американцев с правильно подобранным кастом.

#1957 2018-09-09 11:27:15

Анон

Re: Ведьмакотред

Я, кстати, не помню, чтобы в книгах тех же зеррикан угнетали и ксенофобили из-за цвета кожи. Но так не интересно и в актуальную повестку не вписывается :troll:

#1958 2018-09-09 11:28:05

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

А еще б не огеили б

:facepalm:

Анон пишет:

Ведь ксенофобия только из-за цвета кожи может быть, и никак иначе, и надо обязательно нынешнюю политическую обстановку натянуть на чужое произведение

Можно подумать само противостояние "колонисты вс аборигены вс другие колонисты" не с политической обстановки взято. Не нынешней, но все же.

#1959 2018-09-09 11:28:43

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Это послужит лишь еще одним хорошим обоснуем для людской ксенофобии в мире Ведьмака.

:facepalm:
Почему бы желающим не придумать своих эльфов с блэкджеком? А как насчет эльфийской ксенофобии по отношению к людям и краснолюдам (которых они пиздили до того, как появились люди, и им пришлось вынужденно объединиться?). Ведь ксенофобия только из-за цвета кожи может быть, и никак иначе, и надо обязательно нынешнюю политическую обстановку натянуть на чужое произведение :blabla:

Бля, чувак, ну не передергивай
Я говорю о том, что смена цвета кожи тем же эльфам не вызовет за собой лавину логических проебов, как,  к примеру, смена цвета кожи Геральта или Трисс
А смена цвета кожи Цири - вызовет

#1960 2018-09-09 11:29:28

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Я, кстати, не помню, чтобы в книгах тех же зеррикан угнетали и ксенофобили из-за цвета кожи. Но так не интересно и в актуальную повестку не вписывается

Их и показали-то полтора раза и то таких, которые сами кого хочешь поугнетают. Что там с простым людом - не ясно.

#1961 2018-09-09 11:30:38

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Я, кстати, не помню, чтобы в книгах тех же зеррикан угнетали и ксенофобили из-за цвета кожи. Но так не интересно и в актуальную повестку не вписывается :troll:

Кстати да, очень надеюсь, что и зерриканки будут горячи, и кадровики Борха выбором актера не обидят

Отредактировано (2018-09-09 11:31:02)

#1962 2018-09-09 11:45:38

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Я говорю о том, что смена цвета кожи тем же эльфам не вызовет за собой лавину логических проебов, как,  к примеру, смена цвета кожи Геральта или Трисс

Не знаю, анон, не знаю. Меня вот уже начинает слегка заколебывать, что любая раса, которая не топ/угнетена/бывала в рабстве - аллюзия на негров!!111АНИЧОРНЫЕ. Можно мне просто историю про эльфов/роботов/ктулхуманодов, без жирных аллюзий на гадких белых цистегеро и Трампа?

#1963 2018-09-09 11:54:27

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Я говорю о том, что смена цвета кожи тем же эльфам не вызовет за собой лавину логических проебов, как,  к примеру, смена цвета кожи Геральта или Трисс

А можно просто не изобретать велосипед и экранизировать с уважением к источнику? А то хотят и рыбку съесть, выехав на популярности уже готовенького, и на хуй сесть. Почему-то те же китайцы, например, берут и снимают свою оригинальную фэнтезятину вроде какой-нибудь Ice Fantasy с азиатскими эльфами (как тут кто-то в треде хотел).

Отредактировано (2018-09-09 11:55:44)

#1964 2018-09-09 11:58:44

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Можно мне просто историю про эльфов/роботов/ктулхуманодов, без жирных аллюзий на гадких белых цистегеро и Трампа?

Нельзя.
Имхо, я не понимаю почему плохо то что люди получат свою репрезентацию (тем более там не чорные, а скорее индейцы логически вписываются)? Я вот хотел бы фтм,тем более в каноне есть перс,на которого этот обоснуй натягивается как влитой, но и на неканоничного перса не обижусь.

#1965 2018-09-09 12:04:41

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Имхо, я не понимаю почему плохо то что люди получат свою репрезентацию

Хм. Берем известное восточноевропейское фэнтези (которое, при этом, первое, получившее такую популярность на Западе), и засовываем туда совершенно левую репрезентацию. Если бы это была история, написанная поками, в которую бы решили добавить белой репрезентации, уже орали бы про аппроприацию :troll:

Анон пишет:

а скорее индейцы логически вписываются

Вот схуяль они туда логически вписываются?

#1966 2018-09-09 12:11:50

Анон

Re: Ведьмакотред

А можно просто не изобретать велосипед и экранизировать с уважением к источнику? А то хотят и рыбку съесть, выехав на популярности уже готовенького, и на хуй сесть. Почему-то те же китайцы, например, берут и снимают свою оригинальную фэнтезятину вроде какой-нибудь Ice Fantasy с азиатскими эльфами (как тут кто-то в треде хотел).

Дык собери денег и снимай как хочешь. А у Нетфликса свои соображения. Денег они за права заплатили, и на этом все. Я, кстати, думаю, что у Сапковского дале нет прав влиять на сценарий или каст. ИП тоже неплохо так переделали.

#1967 2018-09-09 12:12:56

Анон

Re: Ведьмакотред

Индейцы-краснолюды  :lol:
Чёрные нильфы негры  :lol:  :lol:  :lol:
Господи, как перестать ржать сквозь слезы

#1968 2018-09-09 12:16:06

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Господи, как перестать ржат

И фтм. Не забудь фтм, потому что у кого-то хэдканон.

#1969 2018-09-09 12:19:31

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

А у Нетфликса свои соображения.

У создателей ТБ тоже были свои соображения, я помню :lolipop:

Анон пишет:

ИП тоже неплохо так переделали.

Ага. Ичсх, чем дальше от первоисточника, тем более отборная дичь с переебанными характерами и сюжетными линиями.

#1970 2018-09-09 12:19:39

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Берем известное восточноевропейское фэнтези (которое, при этом, первое, получившее такую популярность на Западе), и засовываем туда совершенно левую репрезентацию. Если бы это была история, написанная поками, в которую бы решили добавить белой репрезентации, уже орали бы про аппроприацию

Можно подумать во времена угнетения негров так не делали. Только не заливай сейчас про угнетение белых. Если для мира цвет кожи роли не играет, - а в Ведьмаке никто не бился в судорогах увидев зериканнок, всем вообще пох было,таращились на Йенн, - то и для каста важны только отличительные черты. Тем более Нильфгаард ващет массу стран завоевал, разумеется и сирот дохера было не только белых, и в целом люди срывались с насиженных мест и ехали в чужие страны.
Проблема в том что поки, если не брать евреев, в каноне выведены фор дроч и представлены крайне скудно. Те же зерриканки введены  были для групповухи и только, в отличие от того же Волкодава, в котором негры, арабы и, если не ошибаюсь, китайцы служат не только декорациями,но и по сути наполнением мира: их обычаи, традиции, взгляды, архитектура - Волкодав это видит,оценивает, сравнивает, думает. И люди ему помогают, нередко служат его внутренней мотивацией - сопроводить там, выкупить, спасти. Спасают его. В Ведьмаке  так подробно освещены разве что евреи с их торговлей, основанной на храмовой пропаганде. Поэтому чтобы впихнуть остальных придется вертеться.

Отредактировано (2018-09-09 12:22:18)

#1971 2018-09-09 12:21:21

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Не забудь фтм, потому что у кого-то хэдканон.

Я тебя умоляю, Цири и со... соучастники его разве что прямым так не назвали и то,боюсь,потому что пан Сапковский в ту степь матчасть не рыл.

#1972 2018-09-09 12:24:45

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Если для мира цвет кожи роли не играет, - а в Ведьмаке никто не бился в судорогах увидев зериканнок, всем вообще пох было,таращились на Йенн, - то и для каста важны только отличительные черты.

Ну вот отличительные черты у Цири - пепельные волосы, зеленые глаза, светлая кожа. Deal with it. Цвет кожи (и остальные отличительные черты) роли не играет до тех пор, пока он не прописан автором, а он прописан. И то он играет роль не в плане "а если бы у нее был другой цвет кожи, ее бы угнетали!1".

#1973 2018-09-09 12:27:16

Анон

Re: Ведьмакотред

:lol: Эмгыр в конце
LskWYji.jpg

#1974 2018-09-09 12:29:33

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Ну вот отличительные черты у Цири - пепельные волосы, зеленые глаза, светлая кожа.

Не помню описания светлой кожи Цири. Может "светлый для ее народа"? :trollface:

#1975 2018-09-09 12:30:02

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не забудь фтм, потому что у кого-то хэдканон.

Я тебя умоляю, Цири и со... соучастники его разве что прямым так не назвали и то,боюсь,потому что пан Сапковский в ту степь матчасть не рыл.

Анонсы, а вы о ком вообще, никак не соображу?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума