Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#14001 2024-05-22 18:43:55

Анон

Re: Ведьмакотред

The Witcher: Season 4 | First Look | Netflix

#14002 2024-05-22 18:44:55

Анон

Re: Ведьмакотред

У Кавилла, имхо, хотя бы был фирменный геральтовский взгляд "как вы меня все задрали", а Лиам смотрит на тебя прекрасными чистыми глазами :lol:

#14003 2024-05-22 19:05:50

Анон

Re: Ведьмакотред

Аноны, а кто знает где сейчас съемки проходят? Имею в виду страну (город), спасибо.

#14004 2024-05-22 21:04:47

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Еще 3 фото

Лиам потоньше, это лучше, чем баночный Кавилл сцена в лоханке, покинь меня
Но почему Вильгефорц дерётся сверлом для дрели?  :lol:

Анон пишет:

Очень люблю сцену, где он такой: "Ах, оставьте меня, я гордый одинокий волк и мне никто не нужен!" — а друзья ему такие: "Иди суп есть".

Лучшая сцена, такая трогательная и забавная  :heart:
Да и все сцены с Ганзой прекрасны

#14005 2024-05-24 19:24:13

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Аноны, а кто знает где сейчас съемки проходят? Имею в виду страну (город), спасибо.

Ща наткнулся
Our first good look at The Witcher Season 4 occurred near the town of Midhurst in West Sussex on the first week of May. The Netflix crew had gathered around a small house in the middle of the English countryside to film an action sequence involving horses, stuntmen wearing bandit attire, the possible screaming of a woman, and Geralt of Rivia himself.
Это в статье
A Glimpse at Liam Hemsworth’s Geralt Costume, As Worn By His Stunt Double
https://redanianintelligence.com/2024/0 … and-wales/

#14006 2024-05-25 19:57:12

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

У Кавилла, имхо, хотя бы был фирменный геральтовский взгляд "как вы меня все задрали", а Лиам смотрит на тебя прекрасными чистыми глазами :lol:

+много, Геральт для меня был типа альтернативного прочтения ведьмака, но почему бы и нет, если бы не всратый сюжет. А тут просто мимо.

#14007 2024-05-29 13:13:21

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон прошел ДЛС вперед основной игры и так и не понимает как предполагалось их проходить и когда. Вроде бы до конца основного сюжета, но по сложности после того как пройдешь одно или оба, ты уже такой раскачанный что тебе половина монстров на один удар.
Можно конечно прогрессивные уровни монстров включить но я не хочу отбиваться от стаи волков или кабанов по полчаса каждый раз.

В Боклере дико раздражает город и вокруг, надо ехать строго по карте а то чуть что и застрянешь/не пройти. Зато как выезжаешь за город это почти как к северу от Новиграда, леса, приключения, хорошо. В общем анон до крови и вина еле еле собрал на Корво бьянко, продавая ингридиенты, а после того как проехал где-то четверть Боклера офигел от кучи денег, даже временами покупаю у продавцов дорогие вещи чтобы у них деньги были хоть какие-то :D

Под конец крови и вина насобирал 50к, надеюсь они сольются в крафт брони, хотя если честно меня прекрасно устраивает броня Ундвика или Новолуния и Ирис +Арондит по мечам.

Система еды понерфленная это пипец, просто бесполезной еда стала. До этого она была бесполезной потому что с лакомкой получалась имба, а теперь с лакомкой и зачарованием на пироги никакого толку нет.

Мне не хватает чтобы был вот этот стабильный кусок игры когда ты еще не сильно богат и раскачан и можешь собирать вопросики - делать квесты, и награды за них реально роляют.

Начал ставить моды после того как кораблик разбился посреди моря скеллиге в охоте на знаки вопросов и мне пришлось долго плыть хотя бы до ближайшего острова + Гера быстро перегрузился и ходил со скоростью черепахи.

#14008 2024-05-29 13:16:59

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

У Кавилла, имхо, хотя бы был фирменный геральтовский взгляд "как вы меня все задрали"

Кавилл просто кмк играл Геральта из игры, пытаясь при этом держать линию поведения близко к книжному Геральту, и в этом был вполне хорош. Я сейчас спустя время свежим взглядом смотрю на сериал и костюмы - ощущение любительского кино по качеству, картинке и костюмам.
Но в хорошем смысле "любительское" ощущение от Кавилла. Что  он именно с интересом этой ролью занимается. От Йен такого ощущения нет, но я так понимаю у нее право голоса было еще меньше, и персонажа ей прописали крайне криво и странно.

Но в сериале мне больше всех не нравится даже не Йен (хотя за нее обидно), а отношения Геры и Лютика. Зачем-то хорошую дружескую любовь заменили на Геру который отталкивает людей (лол) и посылает Лютика куда подальше а тот ходит и страдает по нему. Пффффффффффф.

#14009 2024-05-29 13:21:55

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Да и все сцены с Ганзой прекрасны

ганза вообще трогательно-хороша, и это для меня прям отдельная часть серии.
Вообще эта книгосерия интересна еще и тем как она меняется. Ну вот читаешь ты колесо времени условное или ПЛИО. Там сквозной сюжет от начала и до конца и все такое.
Читаешь ведьмака - и сначала получаешь куски из жизни Геральта, потом вроде бы начало сюжета, потом сюжет вертится в другую сторону и у всех все не получается, а потом получаешь несколько милых уютных моментов и оборванный конец.

Оно как-то прекрасно-жизненно в этом плане, и сцены с ганзой еще более ценны тем что вот такого мало, хотя хочется чтобы момент остановился и они так и были вместе - веселые и в безопасности.

#14010 2024-05-29 13:23:25

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Лиам смотрит на тебя прекрасными чистыми глазами

мне кажется зря образ сделали похожий. Лучше бы поменяли чтобы не выглядело как будто это косплей)

#14011 2024-05-29 13:23:31

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

осылает Лютика куда подальше а тот ходит и страдает по нему

Причем непонятно, а чего он собственно страдает и волочится за Геральтом. Книжный Лютик или игровой этого бы не делали

Отредактировано (2024-05-29 13:24:14)

#14012 2024-05-29 13:36:59

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

мне кажется зря образ сделали похожий. Лучше бы поменяли чтобы не выглядело как будто это косплей)

Одно дело посреди сериала заменить актера, не идеально, но рекасты случаются. А когда между сценой А и сценой Б еще и весь образ поменялся.... эээ.

#14013 2024-05-29 14:09:16

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Причем непонятно, а чего он собственно страдает и волочится за Геральтом. Книжный Лютик или игровой этого бы не делали

ну видимо в сериале Лютик в него вкрашился

#14014 2024-05-29 15:47:22

Анон

Re: Ведьмакотред

Учитывая, что сериальный Лютик целую песню написал про злого бывшего, да, по-моему, там очевидный краш :lol:
Песня, кстати, очень крутая, и это все, что я могу сказать о данном сюжетном ходе.

#14015 2024-05-29 15:47:49

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Песня, кстати, очень крутая, и это все, что я могу сказать о данном сюжетном ходе.

Да там все Лютиковские песни прекрасны  :heart: единственное достоинство сериала

#14016 2024-05-29 16:50:44

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Учитывая, что сериальный Лютик целую песню написал про злого бывшего, да, по-моему, там очевидный краш

да он в сериале как это называется queer-coded, то есть прописан как влюбленный в Геру и в принципе квир, но прямо этого не говорится.

Песни обе хороши, первая мне конечно больше зашла именно как вписывающаяся в сериал, потому что она более-менее даже соответствует духу первой книги и в принципе Лютику.

А второй сезон весь жуткий фанфик и ООС, который смотреть-смотришь а в голове пустота. И он собственно Нетфликсу всю малину и испортил - третий сезон старательно исправляли косяки второго, но было уже поздно, Кавилл свалил, сюжет похерен и пришлось наверстывать, характеры не развились когда должны были и персонажи просто местами сделали разворот на 360, а из Йен пришлось делать наполовину Трисс наполовину непойми кого, потому что из нее во втором сезоне сляпали прямо противоположного книге персонажа.

#14017 2024-05-31 00:16:20

Анон

Re: Ведьмакотред

Фрея в интервью тизерит про отношения в 4 сезоне

Скрытый текст

https://redanianintelligence.com/2024/0 … -season-4/

#14018 2024-05-31 17:42:31

Анон

Re: Ведьмакотред

аноны, здесь тусят канонисты, читавшие "Ведьмака" на англе? Можно не книги, можно фики
мне главное, чтобы меня сориентировать могли

#14019 2024-05-31 18:49:49

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

аноны, здесь тусят канонисты, читавшие "Ведьмака" на англе? Можно не книги, можно фики
мне главное, чтобы меня сориентировать могли

Анон, ведьмак на английском - это, скажем, так, не совсем про канон. Там достаточно посредственный уровень перевода. Если хочешь прям каноничный перевод (максимально приближенный к польскому оригиналу, скажем так) — оикрывай, неиронично, украинский

#14020 2024-05-31 18:59:07

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Фрея в интервью тизерит про отношения в 4 сезоне

Это с Мистле?

#14021 2024-05-31 20:20:35

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Анон, ведьмак на английском - это, скажем, так, не совсем про канон. Там достаточно посредственный уровень перевода. Если хочешь прям каноничный перевод (максимально приближенный к польскому оригиналу, скажем так) — оикрывай, неиронично, украинский

я знаю.
мне не польский оригинал нужен
мне нужен человек, который помог бы сориентироваться
как раз с английского на русский
я не все канонные названия рас/имен/миров помню, и что как обозвали в английском

#14022 2024-05-31 20:30:23

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

я не все канонные названия рас/имен/миров помню, и что как обозвали в английском

Эммм, а чем тебя не устраивает фандомная википедия на английском?
Даже есть карты с названиями на английском. Вот эта: https://www.reddit.com/r/witcher/commen … y_8_books/

Отредактировано (2024-05-31 20:31:17)

#14023 2024-05-31 21:20:34

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Эммм, а чем тебя не устраивает фандомная википедия на английском?

Дранон
В иноязычных фандомных вики иногда сложно что-то найти, не зная самого названия, а у анона, как я понимаю, названия есть только на одном языке

#14024 2024-05-31 21:27:47

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

В иноязычных фандомных вики иногда сложно что-то найти, не зная самого названия, а у анона, как я понимаю, названия есть только на одном языке

Там обычно есть категории. Локации, герои и т.п. Это легче найти, чем искать чела, который специализируется (!) на англопереводе ведьмака.

#14025 2024-05-31 21:56:02

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Эммм, а чем тебя не устраивает фандомная википедия на английском?

Дранон
В иноязычных фандомных вики иногда сложно что-то найти, не зная самого названия, а у анона, как я понимаю, названия есть только на одном языке

Берешь, гуглишь на русском в фандомной вики, а потом выбираешь версию страницы на английском

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума