Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#12476 2022-12-09 03:40:38

Анон

Re: Ведьмакотред

Без сиди у него бы бабла явно было на порядок меньше)

#12477 2022-12-09 04:34:38

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

у него положительный опыт с CDPR (насколько я понимаю, игрой он доволен)

Нихуя :lol: Насколько я помню, они у него права покупали, будучи маленькой и не особо перспективной студией, поэтому он права дал по фиксированной и притом довольно скромной таксе (память упорно подсовывает сумму в сто тысяч злотых, что на нынешние деньги примерно полтора ляма в рублях, но за правдивость не поручусь), а не по проценту от продаж. Так что от прибылей за дохера успешную третью игру он получил ровно нихуя, в связи с чем отзывался об этом всём довольно прохладно.

#12478 2022-12-09 08:20:30

Анон

Re: Ведьмакотред

Косвенно он прибыль поиметь должен был в любом случае, но желание более выгодной сделки понять можно наверное. Опять же кто ж знал что выстрелит настолько)

#12479 2022-12-09 08:25:23

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

С сидами он в свое время за роялти рубился нещадно

Я тебя умоляю, один эпизод с попыткой поменять роялти с фиксированной суммы на процент к, когда после двух игр, к книгам относящихся где-то близко к уровню сериала, внезапно выдали третью, которая как будто "простите нас за наши прошлые грехи". И этот эпизод соцсети раздули.
И где он игры-то ненавидит?? "я не играю и ничего не понимаю в играх, это не моё совсем, но у ребят сдпр вроде все хорошо" - это ненавидит?

#12480 2022-12-09 08:49:52

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

после двух игр, к книгам относящихся где-то близко к уровню сериала

Ахаха. Нет.

Отредактировано (2022-12-09 08:50:31)

#12481 2022-12-09 09:20:51

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

когда после двух игр, к книгам относящихся где-то близко к уровню сериала, внезапно выдали третью, которая как будто "простите нас за наши прошлые грехи". И этот эпизод соцсети раздули.

Што. Первые две игры по уровню сюжета не уступают третьей. В чем-то даже превосходят. Третья же взлетела выше гор за счет прорыва в графике и открытого мира на новом движке. Я считаю, все три игры - последовательный и очень удачный эволюционный проект людей, которые действительно любят то, над чем работают. Отсюда и успех.
Надеюсь, мечты сбудутся и первую часть действительно переоденут в движок от третьей...

#12482 2022-12-09 09:22:18

Анон

Re: Ведьмакотред

У книг перед сериалом неоспоримое преимущество в том плане, что это таки сиквел книг, а не переложение. Но вступительную сцену первого ведьмака, бой со стрыгой, прожекты воспроизвели практически слово в слово. А вот к Трисс, отыгрывающей Йен и усиленно впихиваемой игроку в любовные интересы, есть вопросы. Хотя может это такая мета на поведение Трис в книгах, хах.

#12483 2022-12-09 09:53:44

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Надеюсь, мечты сбудутся и первую часть действительно переоденут в движок от третьей...

Ох, да. Очень бы этого хотелось, нежно люблю первую игру.
И вообще хотелось бы еще игр в этом мире, не про Геральта, а вообще. Про Ламберта, например, или про рандомного чувака из школы Кота/Змеи/еще какой фигни. Да хоть про Талера, какой охуенчик там можно навертеть с этим шпионажем.

#12484 2022-12-09 09:56:03

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

первую часть действительно переоденут в движок от третьей

на свой движок они забили, первую игру перепиливают на Анриал5

#12485 2022-12-09 10:05:23

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Но вступительную сцену первого ведьмака, бой со стрыгой, прожекты воспроизвели практически слово в слово.

Вступительная сцена бомбическая. Я готов закрыть глаза на гориллоподобную стрыгу, потому что сама постановка боя сделана как в книге - и динамично, и драматично, и реалистично. Обожаю этот момент.

Анон пишет:

И вообще хотелось бы еще игр в этом мире, не про Геральта, а вообще. Про Ламберта, например, или про рандомного чувака из школы Кота/Змеи/еще какой фигни.

Я тоже очень хочу... Пожалуй все же с Геральтом в главной роли, очень люблю его как персонажа. Но готов утешиться и просто возможностью налепить на гг внешность Геральта)

Анон пишет:

на свой движок они забили, первую игру перепиливают на Анриал5

Я в движках не разбираюсь. Анриал5 - это хорошо?

#12486 2022-12-09 10:11:57

Анон

Re: Ведьмакотред

я, наоборот, Геральта никогда не любил, а вот вот сам мир интересный

#12487 2022-12-09 10:21:20

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Я в движках не разбираюсь. Анриал5 - это хорошо?

Вот скайрим, запиленый в анриал5:

#12488 2022-12-09 10:35:34

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Вот скайрим, запиленый в анриал5:

Ух ты! Выглядит шикарно.

#12489 2022-12-09 10:48:04

Анон

Re: Ведьмакотред

главное, чтоб они допилили под себя текстуры, модели и т.д., потому что комплектом к движку идет библиотека готовых элементов, которая позволяет клепать локации чуть не на коленке нереально быстро и с отличным результатом, только вот выглядеть они будут примерно одинаково. В общем, не хотелось бы, чтоб стилистика укатилась в реализм-дженерик, так, что непонятно будет, откуда кадр - из ведьмака, ососинов или колды какой-нибудь

Отредактировано (2022-12-09 10:48:36)

#12490 2022-12-09 11:09:38

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

не хотелось бы, чтоб стилистика укатилась в реализм-дженерик, так, что непонятно будет, откуда кадр - из ведьмака, ососинов или колды какой-нибудь

Ааа, понял. Ну да, есть такой риск. Я человек неискушенный и играл почти только в одного Ведьмака, поэтому сравнивать со Скайримом или Асассинами не могу. Но стилистика у Ведьмака очень атмосферная, на ней держится большой кусок общего впечатления. Так что понадеемся)

#12491 2022-12-09 11:41:03

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Вступительная сцена бомбическая. Я готов закрыть глаза на гориллоподобную стрыгу, потому что сама постановка боя сделана как в книге

Синематик: Геральт спокойно спрыгивает с башни и идёт рубиться.
Третья игра: Геральт отдаёт дух, упав с пяти метров  =D (поэтому мод на отключение урона от падения - мастхев).

Анон пишет:

Анриал5 - это хорошо?

Грубо говоря, анриал - это уже почти что рабочий стандарт индустрии, на котором сделаны многие известные проекты. Это очень хорошо для разработчиков, потому что легче найти специалистов. А хорошо ли для игроков - зависит уже от прямоты рук разработчиков. Движок не панацея  :dontknow:

Отредактировано (2022-12-09 11:45:21)

#12492 2022-12-09 11:44:12

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

И где он игры-то ненавидит?? "я не играю и ничего не понимаю в играх, это не моё совсем, но у ребят сдпр вроде все хорошо" - это ненавидит?

Лол, у него есть интервью, где он буквально прямым текстом говорит, как его раздражает тот факт, что после выхода игр многие стали считать, что книги были написаны после них, а на одном конвенте он сказал буквально, цитата, "I know some people who played this game, but only a few of them, because I rub shoulders mostly with intelligent people". Да, он принимает существование игр, его устраивают проценты от продаж (да, с помощью польских законов он смог изменить фиксированную сумму на проценты), но на этом все.

#12493 2022-12-09 11:51:02

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Третья игра: Геральт отдаёт дух, упав с пяти метров  =D (поэтому мод на отключение урона от падения - мастхев).

Есть такое) Я сам никакие моды не ставил, кроме какого-то пакета обновлений по графике, доп.доспехов... Но помню эмоции, когда рубишься, а потом где-то неловко пробежишь и все - урон от монстров побоку, Герыч склеился от падения со стены)

Анон пишет:

Грубо говоря, анриал - это уже почти что рабочий стандарт индустрии, на котором сделаны многие известные проекты. Это очень хорошо для разработчиков, потому что легче найти специалистов.

Ага, понял. Может тогда действительно сделают и относительно скоро... Может до выхода на пенсию успею порубиться)

#12494 2022-12-09 11:51:42

Анон

Re: Ведьмакотред

Польский дед 74 лет не считает компуктерные игры чем-то серьезным и расстраивается с заяв "а чо, по играм книжки еще написали?"
от это да

Отредактировано (2022-12-09 11:54:37)

#12495 2022-12-09 12:09:58

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Польский дед 74 лет

Эх, а я в детстве первые рассказы про Герыча читал в свежем сборнике "Молодые зарубежные фантасты". Как время идет(

#12496 2022-12-09 12:12:03

Анон

Re: Ведьмакотред

На днях продолжила перепрохождение, и, блин, аноны, как я люблю Велен :sadcat:
Не хочу отсюда уходить, лучшая локация

#12497 2022-12-09 12:14:06

Анон

Re: Ведьмакотред

А я - Белый Сад!  :chearleader:

#12498 2022-12-09 12:17:19

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

А я - Белый Сад!  :chearleader:

Белый Сад маленький(( Мне нравится там места около мельницы, около поля битвы, но всё-таки там немного места.
Но Велен мой Велен, разрушенная башня, кладбище с призраками, заброшенный маяк, далёкая роща Олены, Кривоуховы топи...

#12499 2022-12-09 12:24:05

Анон

Re: Ведьмакотред

Белый Сад маленький, мне просто сама эта атмосфера вечно цветущей весны нравится. Еще перед Новиградом есть кусочек этих цветущих деревьев, прям прусь от них.

#12500 2022-12-09 12:27:11

Анон

Re: Ведьмакотред

Новиград — обожаю всем сердцем, движуха, люди, музыка, все такое задорное, ГВИНТ

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума