Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12051 2022-07-30 09:29:04

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Эээ, а за что и при каких обстоятельствах он ему въебал? Я не смотрела.

Да просто за то, что доебался и увязался хвостом. По сюжету это начало рассказа "Край света".

#12052 2022-07-30 09:52:24

Анон

Re: Ведьмакотред

Причем шуточка там была из тех, от которых книжный и ухом бы не повел.

#12053 2022-07-30 10:08:58

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:
Анон пишет:

*типа оффтоп в сторону игор* Аноны, кто-нибудь участвует в мини-конкурсах CDPR в честь их 20-летия, где разыгрываются приглашения на пати в Варшаве?

не знаю, откуда ты, анончик, но если оттуда же, откуда я, то не чувствуешь ли ты себя нильфгаардцем?

Не тот же анон, но оттуда же, откуда предполагаешь. Нет, нильфгаардцем не чувствую, Нильфгаард, при всех своих очевидных недостатках, это реально передовое государство, с мощной идеологией, мощной армейской машиной и реально существующим равенством между расами и даже полами; а тут скорее аналогии с условным Каэдвеном, который "братский народ" и под шумок аннексирует Нижнюю Мархию.

#12054 2022-07-30 10:33:17

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Эээ, а за что и при каких обстоятельствах он ему въебал? Я не смотрела.

Да просто за то, что доебался и увязался хвостом. По сюжету это начало рассказа "Край света".


справедливости ради, такому лютику было надо втащить. вообще было бы прикольно посмотреть сериал про ведьмака подонка

#12055 2022-07-30 10:56:17

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

а тут скорее аналогии с

Аноны, давайте вне ТК без этого вот, пожалуйста.

Анон пишет:

справедливости ради, такому лютику было надо втащить

Лютик тоже ООСный, не спорю, но кмк, Геральт книжный и ему бы не втащил.

Анон пишет:

вообще было бы прикольно посмотреть сериал про ведьмака подонка

Насколько подонка от Ламберта до Лето? :evil:

Отредактировано (2022-07-30 10:56:47)

#12056 2022-07-30 11:06:11

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:
Анон пишет:

а тут скорее аналогии с

Аноны, давайте вне ТК без этого вот, пожалуйста.

Анон пишет:

справедливости ради, такому лютику было надо втащить

Лютик тоже ООСный, не спорю, но кмк, Геральт книжный и ему бы не втащил.

Анон пишет:

вообще было бы прикольно посмотреть сериал про ведьмака подонка

Насколько подонка от Ламберта до Лето? :evil:

Ну вот такого Геральта, который тупо ни о ком кроме себя не заботится. То есть Нивеллена прирезал, дом его спалил из подвала деньги забрал. Глазка бы утащил с собой и продал в гномский бордель. Лютика бы тоже придушил и грабанул. Золотого дракона бы зарезал, а шкуру продал.
Притворился бы другом того мага из башни, прирезал бы его, а голову за бабло отдал бы Ренфри, после чего навел бы на ее отряд конкурентов  и смотрел бы как их всех перебили.

#12057 2022-07-30 14:05:28

Анон

Re: Ведьмакотред

Чота не, не люблю ООС...

#12058 2022-07-30 20:57:05

Анон

Re: Ведьмакотред

Насколько подонка от Ламберта до Лето?

Анончик, а кто тут бОльший подонок?)

#12059 2022-07-30 21:45:05

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Анончик, а кто тут бОльший подонок?)

Ни один. *другой анон*

#12060 2022-07-31 11:02:28

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Ну вот такого Геральта, который тупо ни о ком кроме себя не заботится. То есть Нивеллена прирезал, дом его спалил из подвала деньги забрал. Глазка бы утащил с собой и продал в гномский бордель. Лютика бы тоже придушил и грабанул. Золотого дракона бы зарезал, а шкуру продал.
Притворился бы другом того мага из башни, прирезал бы его, а голову за бабло отдал бы Ренфри, после чего навел бы на ее отряд конкурентов  и смотрел бы как их всех перебили.

Для этого у Нетфликса был целый Каэр Морхен ноунеймов :bubu: Зачем делать из Геральта его полную противоположность или называть эту противоположность его именем?

#12061 2022-07-31 11:06:12

Анон

Re: Ведьмакотред

Люблю и уважаю Геральта именно за то, что он в душе такой вот рефлексирующий рыцарь-философ. Суровых и необремененных сентиментальностью мачо в фэнтези намного больше, а такие как он - на вес золота :heart:

#12062 2022-07-31 11:08:59

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Анончик, а кто тут бОльший подонок?)

Описанный аноном не-Геральт выше =D

#12063 2022-07-31 11:44:02

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Люблю и уважаю Геральта именно за то, что он в душе такой вот рефлексирующий рыцарь-философ. Суровых и необремененных сентиментальностью мачо в фэнтези намного больше, а такие как он - на вес золота :heart:

Так поэтому он и стал вау эффектом в свое время)

#12064 2022-07-31 13:16:13

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Люблю и уважаю Геральта именно за то, что он в душе такой вот рефлексирующий рыцарь-философ. Суровых и необремененных сентиментальностью мачо в фэнтези намного больше, а такие как он - на вес золота :heart:

Так поэтому он и стал вау эффектом в свое время)

Таковым он скорее стал из за сочетания многих факторов и личность ГГ тут не самое важное. Тот же Корвин из Амбера ничем особо не отличается. Тоже крут, остер на язык, трахает все что движется и рефлексирует.

#12065 2022-07-31 13:25:23

Анон

Re: Ведьмакотред

Хз, для меня Корвин был в разы скучнее, но тут да, и сочетание факторов, и вкусовщина.

#12066 2022-07-31 21:49:35

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Тоже крут, остер на язык, трахает все что движется и рефлексирует.

С первым предложением соглашусь, а тут чото нутакое. "остер на язык, трахает все что движется" - это побольше к игровому Геральту, с вечными остротами 3 игры и секс-карточками 1  =D Игры люблю, но Геральт там однозначно более успешный джентльмен, чем в книжном каноне))) Опять же, Геральт книжный остер на язык, но это не исключительно - пан Анджей большую часть диалогов прописывает ловко и умно.
Книжный Геральт не просто философски рефлексирует, а еще, пардон, много философски ноет, жалуется, бурчит и себя не особенно любит. Что крутости не убавляет, но мне эмпатии и интереса к персонажу однозначно прибавляет.

UPD: а, зашел страницей выше, а там про пиздострадания уже все обсудили :slow2:

Отредактировано (2022-07-31 21:52:09)

#12067 2022-08-03 22:53:33

Анон

Re: Ведьмакотред

Сегодня добил Ведьмака 3 на все ачивки (наканецта!!).
Кто-нибудь таким же занимался?) Какая ачивка самая любимая/самая тупая?

Отредактировано (2022-08-03 22:55:10)

#12068 2022-08-04 01:20:35

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Сегодня добил Ведьмака 3 на все ачивки (наканецта!!).
Кто-нибудь таким же занимался?) Какая ачивка самая любимая/самая тупая?

Так и не добрался, куча скрытых жи. Но любимая — это выбить нильфской колодой максимальные значения в гвинте

#12069 2022-08-04 08:37:19

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Сегодня добил Ведьмака 3 на все ачивки (наканецта!!).
Кто-нибудь таким же занимался?) Какая ачивка самая любимая/самая тупая?

Я могу поделиться самой неожиданно открытой - Экстремальный спорт, когда я просто делала вжууух с горы на Скеллиге

#12070 2022-08-13 18:22:48

Анон

Re: Ведьмакотред

Мб все это уже по сто раз пережевано, но этот анон слоупок и имеет привычку ко всем самым вкусным обсуждуям опаздывать. Карочи, пересматривал в стотысячный очередной раз прохождение "Кровь и вино" и чот призадумался над финалом. Не, я понимаю, что делать тыщупятьсот веток игры невозможно чисто технически, но вот если рассматривать сугубо с точки зрения сюжета: между выбором убивать-не убивать Детлаффа есть, кмк, еще промежуточные варианты. Персонаж сам по себе мне неоч, но зато жалко Региса, которому теперь предстоит ховаться по всяким-разным уголкам Континента, да и заставлять его убивать своего спасителя тоже как-то неохота. А с другой стороны - ну не верю я, что каноничный Геральт, ну, тот, который из книжек, так бы запросто отпустил чувака, поубивавшего кучу народа, иди и больше не греши, сын мой, ага. Интересно, могли бы на Детлаффа повлиять целебные пиздюля из серии "проткнули осиновыми кольями, облили святой водой и прикопали лет на пятьдесят подумать о своем поведении"? Или, не знаю, там же в Тесхам Мутна были специальные вампирьи клетки, ну посидел бы, поостыл, подумал о боге жизни, все одно бы на пользу пошло... Короче, из двух зол шо то хуйня, шо это - в варианте "убить Дятлова" не верю, что Регис с Геральтом совместным мозговым штурмом не додумались бы сделать так, чтобы означенный Дятлов не представлял угрозы для людей, а за Регисом бы не велась охота; в варианте "отпустить Дятлова", имхо, плохо абсолютно все - начиная с морально-этической точки зрения и заканчивая всиранием характера Геральта. Шо вы по этому поводу таки думаете, анончики?

Отредактировано (2022-08-13 18:23:46)

#12071 2022-08-13 18:26:40

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Шо вы по этому поводу таки думаете, анончики?

Хочу концовку, где Детлафф рип, Сианна под арестом, а Анарьетта не голосит из-за этого.

#12072 2022-08-14 18:31:16

Анон

Re: Ведьмакотред

Грустно как-то с этой ФБ, даже почитать нечего

#12073 2022-08-14 19:15:45

Анон

Re: Ведьмакотред

В смысле - неохота заставлять убивать спасителя. Он убийца. Убивал, должен быть наказан. Какие клетки? Чтоб он вышел и продолжил убивать с размахом? Еще только вампиров-убийц не пожалели.

#12074 2022-08-14 19:46:22

Анон

Re: Ведьмакотред

А я его отпустил. Он сказал, что свалит подальше от людей, ну и пусть валит. Главная мразь там Сианна. Детлафф сотворил зло на эмоциях, а Сианна на момент событий - чистая психопатка, творить зло для нее естественное поведение и стержень мировоззрения.

#12075 2022-08-14 19:53:59

Анон

Re: Ведьмакотред

Я вообще ванильный анон и хотел бы ответвление в котором бы у детлаффа вообще не сорвало резьбу, ну типа заговорить его геральтом мол убийство сианны не принесет тебе мира мой друг  :panic:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума