Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12026 2022-07-17 18:51:00

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Если ты готов подождать

Жду)

#12027 2022-07-17 18:57:55

Анон

Re: Ведьмакотред

*Анон-фанат Лето смотрит на вас всех и нервно хихикает*

#12028 2022-07-24 02:50:30

Анон

Re: Ведьмакотред

На волне слухов про сериал (кто слоупок? я слоупок?) и то, что с книгами он не сочетается, решило перечитать книги. Прочитал первые полторы. Впечатления, словно увидел эмо посреди колхоза. Что напало на всех этих людей, почему все главные и не очень герои пиздострадают в полный рост? Им же только пледика, чашки кофе и статуса в инстараме не хватает. Все их мысленные диалоги, когда никто ничего не говорил вслух, но его поняли и обиделись, "прости - не простю" над пропастью и прочие внезапные душеизлияния. Чего я не понимаю, аноны?

#12029 2022-07-24 02:59:26

Анон

Re: Ведьмакотред

Чего-то ты явно не понимаешь, да)

#12030 2022-07-24 03:37:53

Анон

Re: Ведьмакотред

Объяснишь?

#12031 2022-07-24 03:41:00

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Что напало на всех этих людей, почему все главные и не очень герои пиздострадают в полный рост? Им же только пледика, чашки кофе и статуса в инстараме не хватает.

У меня были похожие ощущения от первой попытки прочитать в 2011м году. В итоге - забросила. В 2019м спикировала в фандом Генри Кавилла как раз когда объявили что он будет Герой у Нетфликс - и книги зашли на ура и были уже раз десять переслушаны, и игры прохождения посмотрела. ХЗ от чего это зависит, чесслово.
дранон

Отредактировано (2022-07-24 03:41:27)

#12032 2022-07-24 03:44:22

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Объяснишь?

Ну как тут объяснить, анончик, это же вкусовщина по большому счету. Кому-то отзывается, кому-то нет – ты из вторых, я из первых, ну и норм)

#12033 2022-07-26 09:43:35

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

На волне слухов про сериал (кто слоупок? я слоупок?) и то, что с книгами он не сочетается, решило перечитать книги. Прочитал первые полторы. Впечатления, словно увидел эмо посреди колхоза. Что напало на всех этих людей, почему все главные и не очень герои пиздострадают в полный рост? Им же только пледика, чашки кофе и статуса в инстараме не хватает. Все их мысленные диалоги, когда никто ничего не говорил вслух, но его поняли и обиделись, "прости - не простю" над пропастью и прочие внезапные душеизлияния. Чего я не понимаю, аноны?

Анончик, ну, во-первых, первые полторы книги — это автор разгонялся, дальше будет жестче. Во-вторых, там в основном пов Геральта идет, а он да, эмо бой, рефлексирующий нытик и прочая херня (за что потом многократно огребает) (для своего времени это была охуенная деконструкция традиционного маскулинного образа главного героя). В-третьих, Геральт притягивает к себе определенных людей — может, не всегда образованных, но умных, это тоде накладывает. Плюс, в первых полтора книгах он тусуется с: Лютиком, Йеннифер, ведьмаками из Каэр Морхена. А там свои приколы и деформации. Доживи до Мильвы, до Дийкстры, до нильфгаардцев, до банды Скеллена — и будет тебе счастье.

#12034 2022-07-26 22:46:02

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Все их мысленные диалоги, когда никто ничего не говорил вслух, но его поняли и обиделись, "прости - не простю" над пропастью и прочие внезапные душеизлияния

Есть есть такое

#12035 2022-07-27 18:16:23

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Анончик, ну, во-первых, первые полторы книги — это автор разгонялся, дальше будет жестче. Во-вторых, там в основном пов Геральта идет, а он да, эмо бой, рефлексирующий нытик и прочая херня (за что потом многократно огребает) (для своего времени это была охуенная деконструкция традиционного маскулинного образа главного героя). В-третьих, Геральт притягивает к себе определенных людей — может, не всегда образованных, но умных, это тоде накладывает. Плюс, в первых полтора книгах он тусуется с: Лютиком, Йеннифер, ведьмаками из Каэр Морхена. А там свои приколы и деформации. Доживи до Мильвы, до Дийкстры, до нильфгаардцев, до банды Скеллена — и будет тебе счастье.

А я не понимаю, почему в сериале от Нетфликса всё перевернулось с ног на голову, и пиздострадают все, кроме Геральта, который ведет себя как типичное маскулинное хуйло, и портовых шлюх. ИМХО, в польском сериале герои были максимально каноничны по характеру. После просмотра первого сезона я перечитывала книги и максимально офигевала от происходящего там.

#12036 2022-07-27 19:07:28

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

А я не понимаю, почему в сериале от Нетфликса всё перевернулось с ног на голову, и пиздострадают все, кроме Геральта, который ведет себя как типичное маскулинное хуйло, и портовых шлюх.

Потому что нетфликсный Ведьмак - это оридж сценаристки с именами Сапковского. :hmm:

#12037 2022-07-27 19:10:38

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

кроме Геральта, который ведет себя как типичное маскулинное хуйло

Потому что актер не может в другой типаж.

#12038 2022-07-29 12:44:42

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:
Анон пишет:

кроме Геральта, который ведет себя как типичное маскулинное хуйло

Потому что актер не может в другой типаж.

Так дайте нормальный сценарий и будет что играть. Хотя Кавилл конечно дичайший мискаст, но при нормальных диалогах мог бы и отыграть нормально.

#12039 2022-07-29 13:20:12

Анон

Re: Ведьмакотред

Съемки приостановили, у дичайшего мискаста ковид.

#12040 2022-07-29 15:13:19

Анон

Re: Ведьмакотред

*типа оффтоп в сторону игор* Аноны, кто-нибудь участвует в мини-конкурсах CDPR в честь их 20-летия, где разыгрываются приглашения на пати в Варшаве?

#12041 2022-07-29 18:40:35

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

На волне слухов про сериал (кто слоупок? я слоупок?) и то, что с книгами он не сочетается, решило перечитать книги. Прочитал первые полторы. Впечатления, словно увидел эмо посреди колхоза. Что напало на всех этих людей, почему все главные и не очень герои пиздострадают в полный рост? Им же только пледика, чашки кофе и статуса в инстараме не хватает. Все их мысленные диалоги, когда никто ничего не говорил вслух, но его поняли и обиделись, "прости - не простю" над пропастью и прочие внезапные душеизлияния. Чего я не понимаю, аноны?


Тут конкретика нужна. Чего тех же первых рассказах я особо страданий не помню. С другой стороны рефлексировать ка то надо, а плотность населения небольшая, поэтому как встречают кого то ( раз в год и перед смертью) то надо поговорить.

Но к примеру та же история про Нивеллена или Стрыгу, не помню там особо страданий.

#12042 2022-07-29 20:50:26

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Тут конкретика нужна. Чего тех же первых рассказах я особо страданий не помню.

"Осколок льда", на взгляд дранона, то еще душный пиздец. Недавно перечитывал спустя двадцать лет, чуть фейспалмом не убился. Но в целом, кстати, Геральт, супротив ожиданий, бесил меня своим обвм гораздо меньше, чем в молодости. Щас более понятна вся бзсхднсь, наверное, и все больше тянет "не выбирать вовсе".

#12043 2022-07-29 23:46:49

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут конкретика нужна. Чего тех же первых рассказах я особо страданий не помню.

"Осколок льда", на взгляд дранона, то еще душный пиздец. Недавно перечитывал спустя двадцать лет, чуть фейспалмом не убился. Но в целом, кстати, Геральт, супротив ожиданий, бесил меня своим обвм гораздо меньше, чем в молодости. Щас более понятна вся бзсхднсь, наверное, и все больше тянет "не выбирать вовсе".

Так осколок льда это некий итог отношений. Как бы некая точка, подведение итогов. То есть выплеснуто то, что накопилось. Но тут всегда есть некое противоречие. Обычно все эти убийцы наемники крайне далекие от реального автора персонажи, которых он не знает и не понимает. Вот и придумывает автор такого же как он сам внутре, но при этом физически супермощного. Отсюда несоответствие формы и смысла. С другой стороны захотелось бы нам читать о неком стандартном мужике на контракте которому бы пожрать и потрахаться?

#12044 2022-07-29 23:54:02

Анон

Re: Ведьмакотред

Мне в свое время зашло как раз то, что Геральт та еще пиздострадающая асобинная снежиночка в своем ОБВМ, которому окружающие задолбались говорить "будь проще, епт". Тот же Осколок льда, где Геральт, заламывая руки, идет самоубиваться о воришек, которые его посылают повеситься и отъебаться от людей своими страдашками. Про Мильву, которая его вечно стебала, вообще молчу.
То есть мне всегда казалось, что как минимум в половине случаев автор над Геральтом иронизирует.

Отредактировано (2022-07-29 23:56:13)

#12045 2022-07-30 06:54:10

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

То есть мне всегда казалось, что как минимум в половине случаев автор над Геральтом иронизирует.

Не только иронизирует. Эти его магнолические пиздострадания аукнулись и Цири. Если бы он ее забрал раньше, ну пусть не при рождении, а хотя бы когда встретил в Брокилоне - всем было бы проще. Но нет, он же асобинный, благородный, нитакой. А так ему все равно пришлось ее забрать, только Цири пришлось пережить гибель Цинтры, голод и бегство и хрен знает что еще.

#12046 2022-07-30 07:09:59

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Не только иронизирует. Эти его магнолические пиздострадания аукнулись и Цири. Если бы он ее забрал раньше, ну пусть не при рождении, а хотя бы когда встретил в Брокилоне - всем было бы проще. Но нет, он же асобинный, благородный, нитакой. А так ему все равно пришлось ее забрать, только Цири пришлось пережить гибель Цинтры, голод и бегство и хрен знает что еще.

ну, анон, если бы все было так просто и рационально, то о чем бы пан сагу на 100500 листов писал? да и потом, это нам известно, чем обернулись те или иные решения героев (хотя могло и иначе сложиться ведь), но если встать на место героев и учесть всю неопределенность будущего в конкретной сумме условий, то их сомнения вполне понятны.

#12047 2022-07-30 07:16:40

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

. Эти его магнолические пиздострадания аукнулись и Цири.

Да и сам он регулярно огребает.
Впрочем, в сериале меня неприятнее всего поразил ООС даже Геральта не в этом, а когда он просто так взял и сильно въебал Лютику.

Отредактировано (2022-07-30 07:16:49)

#12048 2022-07-30 07:16:47

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

*типа оффтоп в сторону игор* Аноны, кто-нибудь участвует в мини-конкурсах CDPR в честь их 20-летия, где разыгрываются приглашения на пати в Варшаве?

не знаю, откуда ты, анончик, но если оттуда же, откуда я, то не чувствуешь ли ты себя нильфгаардцем?

#12049 2022-07-30 07:23:29

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Да и сам он регулярно огребает.
Впрочем, в сериале меня неприятнее всего поразил ООС даже Геральта не в этом, а когда он просто так взял и сильно въебал Лютику.

Ага, а шипперы глютиков проглотили и даже преподнесли эту дичь как обоснуй. Ну и бред! И как обоснуй бред, и само по себе не канон.
Меня еще добила сцена в конце 2 сезона, где Йеннифер как девочка за этим шкафом с эмоциональным спектром холодильника бегает. Что ни персонаж, то ООС.

#12050 2022-07-30 07:37:01

Анон

Re: Ведьмакотред

Эээ, а за что и при каких обстоятельствах он ему въебал? Я не смотрела.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума