Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#11901 2022-05-07 19:34:15

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Я книг считай не читала, но сразу на ум Цири приходит.

И где она чей взгляд услаждает? В каноне было только про то, как ей однажды под одежду рука-улиточка заползла. Всё.

#11902 2022-05-07 19:37:55

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Я книг считай не читала, но сразу на ум Цири приходит.

Ну, я-то читал, поэтому и спрашиваю. Отношение к Цири Йеннифэр, безусловно, с лучшей стороны характеризует, но при чем тут именно сильноженскость? А какую-нибудь Филлипу, Калантэ, Мэву, Райлу, Мильву, нет им числа, какие низкостатусные корзинки облагораживают?

#11903 2022-05-07 19:37:56

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

И где она чей взгляд услаждает?

Ты как-то странно ту фразу понял. Автор мужчина, которому видимо нравится лесбийский секс. Поэтому это у него в каноне есть.

#11904 2022-05-07 19:38:41

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Ты как-то странно ту фразу понял. Автор мужчина, которому видимо нравится лесбийский секс. Поэтому это у него в каноне есть.

У него у каноне что именно в этом плане есть?

#11905 2022-05-07 19:43:32

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Автор мужчина, которому видимо нравится лесбийский секс. Поэтому это у него в каноне есть.

Но в каноне нет лесбийского секса в кадре. А что автор себе представляет — это уже не наше дело.

#11906 2022-05-07 19:54:57

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Но в каноне нет лесбийского секса в кадре.

Это не суть важно.
И вообще. Чот разговор не туда вырулил. Начинался он с вопроса об ориентации Геральта.
Давайте лучше опять кто-нибудь попищит на тему, что голос Региса офигенен?

#11907 2022-05-07 19:56:30

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Но в каноне нет лесбийского секса в кадре. А что автор себе представляет — это уже не наше дело.

Честно говоря, в каноне и никаких "няшных лесбиянок" нет. Есть несколько героинь, у которых были такие связи и/или предпочтения, но все эти героини разные и обстоятельства у них разные. Филиппа - да, стойко предпочитает женщин, хотя иногда и мужчины ее интересуют. Трисс - одна из бесчисленного ряда чародеев обоих полов, у которых по молодости были почти традиционные для их профессии эксперименты со своим полом, но без эмоциональной заинтересованности в конкретном человеке остается механика и "все под одеялом пускают ветры одинаково" . Цири и Мисле - больноублюдочная хрень, в очередной раз иллюстрирующая, как насилие порождает насилие и идею меньшего зла.

Отредактировано (2022-05-07 19:57:07)

#11908 2022-05-07 19:58:36

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Я книг считай не читала, но сразу на ум Цири приходит.

Но в случае Цири это был, во-первых, дабкон, когда она банально стерпела меньшее зло из тех, что ждали ее у Крыс, во-вторых, никаких описаний их секса в книгах нет. Да что там, когда Цири с мужиками после этого обжималась, то вообще вела себя like a virgin. =D (Что мне куда больше хотелось поставить пану Анджею в упрек, потому как ну реально казалось, что он непроникающий секс двух женщин за секс и не считает, типа ну пообжимались, ну поиграли в ладушки, а опыта у Цири и не прибавилось.)

Отредактировано (2022-05-07 19:59:38)

#11909 2022-05-07 20:12:17

Анон

Re: Ведьмакотред

(Что мне куда больше хотелось поставить пану Анджею в упрек, потому как ну реально казалось, что он непроникающий секс двух женщин за секс и не считает, типа ну пообжимались, ну поиграли в ладушки, а опыта у Цири и не прибавилось.)

Мне кажется, сама Цири это за секс не считала, потому что была не особо into it. В эпизодах с Мистле нигде не упоминается, что она чувствует возбуждение, в отличие от того же эпизода с их драгдилером (Хотсперн?).

#11910 2022-05-07 20:13:24

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

а опыта у Цири и не прибавилось

А откуда у нее прибавится опыта, если она без всякого интереса относилась к чужим поползновениям и явно не обдумывала, что стоит бы подсмотреть интересные приемчики?

#11911 2022-05-07 20:14:18

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

В эпизодах с Мистле нигде не упоминается, что она чувствует возбуждение, в отличие от того же эпизода с их драгдилером (Хотсперн?).

Я анон, который не читал книг. И не могу понять. Мистле по сути изнасиловала Цири, что ли?

#11912 2022-05-07 20:20:54

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Мистле по сути изнасиловала Цири, что ли?

Да, безусловно. Но при этом ничего плохого ей не желала, наоборот, хотела отогнать Кайлея и сделать Цири хорошо. Кайлей, в свою очередь, тоже просто хотел сделать Цири хорошо. Они дети войны, мыслят такими вот категорями. Цири была в ужасе. Утром отмылась в реке и... умерла. Родилась ебанутая Фалька.

#11913 2022-05-07 20:24:11

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Утром отмылась в реке и... умерла.

Насосался хуев да помер (с)

#11914 2022-05-07 20:27:36

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Да, безусловно. Но при этом ничего плохого ей не желала, наоборот, хотела отогнать Кайлея и сделать Цири хорошо. Кайлей, в свою очередь, тоже просто хотел сделать Цири хорошо. Они дети войны, мыслят такими вот категорями. Цири была в ужасе.

пиздец какой

Анон пишет:

Насосался хуев да помер (с)

аноооон  =D

#11915 2022-05-07 20:34:17

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

пиздец какой

"Няшные лесбиянки", ага. Еще когда только речь пошла об экранизации, тут долго эту тему перетирали: не зассут показать, как было, или зассут и сделают великую тру лав?

#11916 2022-05-07 20:38:42

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Мне кажется, сама Цири это за секс не считала, потому что была не особо into it. В эпизодах с Мистле нигде не упоминается, что она чувствует возбуждение, в отличие от того же эпизода с их драгдилером (Хотсперн?).

Мне показалось, несколько раз она как минимум пыталась изобразить заинтересованность и вовлеченность (судя по сцене, где Мистле жалуется на то, что Цири утратила к ней всякий интерес; прощальная ночь, где Цири как раз попыталась ей додать), да и вообще вспоминает прикосновения Мистле без отвращения. Но, может, ты и прав, и в первую очередь Цири изо всех сил вживалась в шкуру Фальки, отыгрывая роль, и абстрагировалась от ощущений, которые могла бы испытывать Цири (чьорт, как-то мудрено получилось). ;D

#11917 2022-05-07 20:39:43

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

"Няшные лесбиянки", ага.

Да никто не говорил про няшных лесбиянок. Говорили что гетеру мужчине приятнее описывать такую связь.

#11918 2022-05-07 20:49:23

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Ну, этот анон с невысокой оценкой Техану в целом согласен. Как по мне, там весьма странным образом сочетаются посылы "мужики — козлы" и "женское счастье — был бы милый рядом", и на Геда с Тенар временами просто больно смотреть, как будто весь их путь обесценился.

Здесь это оффтоп, но плюсую. Их надо было сводить или при первой встрече, когда оба были юны и сильны, или разлучать навсегда. Я вообще всегда считала, что Ле Гуин сознательно их разлучила без единой надежды встретиться, чтобы каждый жил в памяти другого, но жизнь при этом продолжалась. И очень расстроился, узнав, что на старости лет им прописала Урсула. Феерически слитая пара, я щетаю.

#11919 2022-05-07 20:54:43

Анон

Re: Ведьмакотред

Мне вообще очень жаль Цири, потому что все ее половые приключения заканчивались хуже некуда. Практически все, кто к ней проявлял интерес, умирали у нее на глазах или на руках. И в игре это продолжили, бедный Скъялль.

#11920 2022-05-07 21:33:06

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Ну, этот анон с невысокой оценкой Техану в целом согласен. Как по мне, там весьма странным образом сочетаются посылы "мужики — козлы" и "женское счастье — был бы милый рядом", и на Геда с Тенар временами просто больно смотреть, как будто весь их путь обесценился. Одна даже грамоте не выучилась, ринувшись рожать борщи, второй своего счастья не знал, с Тенар  не поебавшись.

Там про весь цикл было со стебом именно автора.

Анон пишет:

Простите, а о ком конкретно у Сапека идет речь в этих примерах? Канон, признаться, уже подзабыл.

Анону на ум сразу приходит Филиппа только что из койки какой-то графини, шокировавшая Ассирэ.

Но в каноне нет лесбийского секса в кадре. А что автор себе представляет — это уже не наше дело.

Хмм, в статье на этот счет написано:

Более того, практически все центральные героини «Ведьмака» имеют опыт однополых отношений. Для фэнтези, написанного мужчиной в начале 1990-х, ход оригинальный, смелый и даже шокирующий — российские издатели были смущены таким поворотом еще сильнее, чем читатели в католической Польше.
Сапковский согласился пожертвовать некоторыми деталями, однако от радикальной переработки русского перевода отказался наотрез. Раскрепощенность женщин — принципиально важная составляющая сюжета «Ведьмака».

Получается, в оригинале он и в кадре был?  :think:

Отредактировано (2022-05-07 21:35:50)

#11921 2022-05-07 21:38:39

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Получается, в оригинале он и в кадре был? 

Емнип та самая сцена с Мистле в оригинале подробнее.

#11922 2022-05-07 21:41:08

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Мне вообще очень жаль Цири, потому что все ее половые приключения заканчивались хуже некуда. Практически все, кто к ней проявлял интерес, умирали у нее на глазах или на руках. И в игре это продолжили, бедный Скъялль.

Когда она в конце другой мир попала, то очень даже хотела того чувака со шрамом как у нее. Так что анон надеялся, что хотя бы там автор ей додал.

#11923 2022-05-07 23:44:55

Анон

Re: Ведьмакотред

Как оживился тред, а. Аж в холиварочные новости сегодня попал

#11924 2022-05-08 00:30:40

Анон

Re: Ведьмакотред

Аноны, вопрос по играм.

Скрытый текст

#11925 2022-05-08 09:50:11

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

я бы не сказала. Я прочитала только первую книгу про ведьмака и дропнула это все

Но значит, ты не дошел даже до появления половины женских персов и раскрытия тех, кто был в первой книге) Йен раскрывается при общении с Цири, Трисс тоже в дальнейших перипетиях книги так со второй. Цири - главного женского персонажа саги - в первой еще на свете нет. Единственная героиня, которая в первой книге показана больше, чем в дальнейших - Калантэ.

Отредактировано (2022-05-08 10:05:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума