Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#11851 2022-05-06 22:54:56

Анон

Re: Ведьмакотред

Я не могу представить себе Геральта в объятиях мужчины.

Если бы Геральт был би, он бы давным-давно бросил свою макитру и укатил в Маргаритавилль с  Лютиком.

Отредактировано (2022-05-06 22:55:20)

#11852 2022-05-06 23:02:42

Анон

Re: Ведьмакотред

Вряд ли бы Сапковский сделал бы ГГ бисексуалом. Это лесбочки няшные, а геи же мерзкие  :sacrasm:

#11853 2022-05-06 23:04:44

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Вряд ли бы Сапковский сделал бы ГГ бисексуалом. Это лесбочки няшные, а геи же мерзкие  :sacrasm:

Хороший наброс, хвалю.

#11854 2022-05-06 23:06:52

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вряд ли бы Сапковский сделал бы ГГ бисексуалом. Это лесбочки няшные, а геи же мерзкие  :sacrasm:

Хороший наброс, хвалю.

Это не наброс.

#11855 2022-05-06 23:22:40

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон склонен согласиться. Геральт в книгах суть носитель самодостаточного мужского начала, которому не нужно добирать мужественности от других. Недаром у Сапковского в кадре был один только бишка — поехавший маг.

#11856 2022-05-06 23:35:34

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Анон склонен согласиться. Геральт в книгах суть носитель самодостаточного мужского начала, которому не нужно добирать мужественности от других. Недаром у Сапковского в кадре был один только бишка — поехавший маг.

Что ты какую-то хуйню сморозил, анончик

#11857 2022-05-07 09:08:44

Анон

Re: Ведьмакотред

"Появление в фэнтези женщины в прозрачном лифчике и ажурных трусиках, — рассказывает писатель в беседе с польским литературоведом Станиславом Бересем для сборника интервью “История и фантастика”, — преследует одну цель: предоставить отдых воину, который должен отнестись к данной женщине как к инструменту (читай: оттрахать). Так почему у меня она не может быть отдыхом для воительницы? То, что я так изображаю женские персонажи, не означает, будто я пишу карикатуры на реальных людей! Я пародирую канон. Искушенный в фэнтези читатель, видя, что в книге появилась дама в  ажурном бюстгальтере и прозрачных трусиках, вправе подумать: «О! Еще минута — и!..» А тут — ай-яй-яй! — ничего подобного!!"

Но такая позиция у пана Сапека только насчет лесбиянок. Пристающим к ведьмаку мужикам прилетает пизды, и ничего больше.

#11858 2022-05-07 09:15:53

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Но такая позиция у пана Сапека только насчет лесбиянок. Пристающим к ведьмаку мужикам прилетает пизды, и ничего больше.

А к Геральту кто-то приставал? Не пизды вломить, а сексуально? :think:

#11859 2022-05-07 09:19:18

Анон

Re: Ведьмакотред

В "Сезоне гроз", когда его в тюрячку кинули, его пытались изнасиловать сокамерники. Итог немного предсказуем.

#11860 2022-05-07 09:20:23

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Пристающим к ведьмаку мужикам прилетает пизды, и ничего больше.

Кокой ужас, этот тупой дерьмак не рад, когда к нему пристают те, кто ему не заходит  :omg:

#11861 2022-05-07 09:22:46

Анон

Re: Ведьмакотред

Так ему из мужиков в этом смысле никто и не заходит.  =D
Сами геи говорили, что в партнерах ищут мужское начало, тянутся к нему и добирают через секс. Ну а Геральт, как сьюха, в таких подпитках не нуждается, ему бы бабу.

#11862 2022-05-07 09:23:14

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Пристающим к ведьмаку мужикам прилетает пизды, и ничего больше.

Как будто это что-то плохое))

#11863 2022-05-07 09:27:15

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон только рад.

#11864 2022-05-07 09:33:35

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Сами геи говорили, что в партнерах ищут мужское начало, тянутся к нему и добирают через секс. Ну а Геральт, как сьюха, в таких подпитках не нуждается, ему бы бабу.

Натурал = сьюха. Дожили)

#11865 2022-05-07 10:16:56

Анон

Re: Ведьмакотред

Из релиза к третьему "Ведьмаку":

А вот слухи о возможной бисексуальности главного героя геймплей-дизайнер Анджей Квятковский опроверг: “Мы делали игру для взрослой аудитории, и поэтому тема секса в игре присутствует. Касательно сексуальных предпочтений Геральта: если честно, мы даже ни на минуту не задумывались об этом. Геральт – персонаж с определенным характером, чьи любовные приключения очень хорошо описаны в книгах (прочитайте книги – и поймете, о чем я). И введение гомосексуальных отношений было бы противоестественно и пошло вразрез с каноном”.

#11866 2022-05-07 10:43:44

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Кокой ужас, этот тупой дерьмак не рад, когда к нему пристают те, кто ему не заходит

Так речь и идет о том, что мужчины ему не заходят вообще никак.
И лично я не верю, что Сапковский нейтрально относится к ЛГБТ. Он как любой мужчина старой закалки. Лесбочки еще ничего, а геи фу. Именно поэтому лесби и би женщины у него есть, а геи предстают чем-то мерзким.

#11867 2022-05-07 10:46:14

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

И лично я не верю, что Сапковский нейтрально относится к ЛГБТ. Он как любой мужчина старой закалки. Лесбочки еще ничего, а геи фу.

Анон, я открою тебе страшную тайну: можно нейтрально относиться к ЛГБТ, но лесбочек (с) считать привлекательными, а геев (или, если уж у нас парад уничижительных коверканий слов - гейчиков) считать сквичными и не писать про них.

#11868 2022-05-07 10:49:20

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:
Анон пишет:

И лично я не верю, что Сапковский нейтрально относится к ЛГБТ. Он как любой мужчина старой закалки. Лесбочки еще ничего, а геи фу.

Анон, я открою тебе страшную тайну: можно нейтрально относиться к ЛГБТ, но лесбочек (с) считать привлекательными, а геев (или, если уж у нас парад уничижительных коверканий слов - гейчиков) считать сквичными и не писать про них.

Как это отменяет то, что Сапковскому фу писать про геев?

#11869 2022-05-07 11:24:19

Анон

Re: Ведьмакотред

Сапковский какой угодно, только не нейтральный. Вспомнить хотя бы пассажик о главном герое цикла автора-женщины в "Нет золота в Серых горах":

Героинь цикла Мерседес Лейки «Клятвы и Честь», воительницу Тарме и чародейку Кетри, насилуют без конца, а они отряхаются и мстят.
В трилогии «Последний Глашатай Маг» ее же рукотворства в качестве героя выступает некий Ваниель, мужчина. Я купил, мне захотелось узнать, что авторша имеет сказать о мужчинах. Оказалось — много. У Ваниеля достаточно нетипичные для мужчины эротические пристрастия, а авторша из кожи лезет вон, чтобы убедить читателя, будто это-то как раз то самое, что тигры обожают превыше всего. От приобретения двух очередных томов я отказался, напуганный перспективой того, что ожидает в них героя.

И, думаю, за столько лет существенно ничо не изменилось. :teeth:
А что до блядства Геры, так он в этом немного в автора пошел, пан проговаривался на встречах с читателями, что сам ходок бывалый.

Отредактировано (2022-05-07 11:24:59)

#11870 2022-05-07 11:31:59

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Как это отменяет то, что Сапковскому фу писать про геев?

Это на тему нейтрального отношения , а не на тему того, о чем ему писать нравится или нет :dontknow:

#11871 2022-05-07 11:37:58

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как это отменяет то, что Сапковскому фу писать про геев?

Это на тему нейтрального отношения , а не на тему того, о чем ему писать нравится или нет :dontknow:

Но спор идет как раз о втором. Такое ощущение, что некоторые аноны в середине спора ворвались с мороза и не поняли о чем речь. Изначально речь шла о том, би Геральт или все же гетеро. Я говорила, что Сапковский не допустил бы бисексуальность у ГГ. Выше вон внесли его слова о неком Ваниеле. Видно все же, что к геям он не очень относится.

А еще Сапковский сексист, а не только гомофоб. Эти вайбы я ловила от него давно, но цитат, увы, не внесу. Так как не собираю его цитаты. Но это к спору и не относится.

#11872 2022-05-07 11:44:51

Анон

Re: Ведьмакотред

Могу внести насчет этого.

Впрочем, Сапковский признает, что механически поменять местами мужчин и женщин тоже не лучшая идея:
«Я считаю патологией, когда какому-либо полу отводится второстепенная роль. Так же как убежден, что роль, отведенную женщинам в XIX веке, нельзя считать нормой. Такой же нездоровой мне кажется обратная ситуация, когда женщины доминируют над мужчинами. Равноправие вовсе не означает перевес одного пола над другим».

Отредактировано (2022-05-07 11:45:16)

#11873 2022-05-07 11:52:07

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Могу внести насчет этого.

Ну, я  понимаю что без цитат мои слова выглядят неубедительными, но бегать и искать подтверждения я не буду. Мне не принципиально это доказывать. Но я все равно считаю Сапковского сексистом. Иногда он высказывается достаточно.. блевотно.

#11874 2022-05-07 11:57:24

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

. От приобретения двух очередных томов я отказался, напуганный перспективой того, что ожидает в них героя.

Хм, а мне казалось, это относится к вышесказанному: героинь... насилуют без конца, а они отряхаются и мстят. И Сапковский побоялся именно того, что снова здорово, только отряхаться и мстить после бесконечных изнасилований будет уже мужик.

#11875 2022-05-07 12:24:26

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Как это отменяет то, что Сапковскому фу писать про геев?

Если не читать сагу, так по этому треду можно подумать, что в Ведьмаке сплошь и рядом геи-злодеи, а порядочные мужики всячески кричат "янитакой" и подчеркивают свою натуральность. А на деле там один мимопробегавший злодей-бисексуал, и ноль разговоров о геях в остальном. И из этого уже рисуется прям угнетение геев - что их нет. Их не оскорбляют в саге устами автора, их просто нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума