Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#11051 2022-02-02 16:48:28

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Или в Велене ты освобождаешь дезертира, чтоб его не сожрали утопцы, а он потом стал бандитом и убил беженцев.

Такого не припоминаю... Это в Велене?

Анон пишет:

Каменные сердца это одна из самых шикарно рассказанных и показанных историй, что есть в массовой культуре! Привем шикарно в этом длс все, вплоть до микро-квестов. А главная история кучу оскароносных фильмов уделывает, как бык овцу.

Я бы даже новелизацию ее почитал, хотя всегда считал книжки по играм... за книжки не считал)

#11052 2022-02-02 16:49:20

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Вот для меня в них нет вообще ничего человеческого, они именно нехи. Со своими понятиями и мерками, они совсем на другой шкале. И абсолютно ничего человеческого в них нет.

Но при этом как анон выше сказал, как они друг с другом говорят и обращаются. Реально ведь три сестры, и если не обращать внимания, что именно они делают, то это даже мило.

Кстати, как думаете, если Мару освободить, она будет творить зло? То, что она в какой-то момент до этого реально поехала, я думаю, правда. А вот после? Мне хочется думать, что все будет норм

#11053 2022-02-02 16:50:14

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Кстати, эмоционально имхо самая жуткая и пробирающая - у меня мурашки были от этой сцены, где общий план на дом ведьм, и к нему из леса лезет вся нечисть сразу.

да, анон после прохождения посмотрел все концовки и эта в свое роде "лучшая" потому что пробирает. Хотя у меня вышел, пусть и немного криво, но ХЭ потому что я каким-то чудом догадался что в логике игры бухло -зло, а снежки - добро (я вообще думал они сначала поиграют а потом бухнут).

#11054 2022-02-02 16:52:56

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Кстати, как думаете, если Мару освободить, она будет творить зло?

так она же после освобождения деревню выкашивает.
Но фиг знает, может у неё на то глубинная причина...

#11055 2022-02-02 16:53:15

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Но при этом как анон выше сказал, как они друг с другом говорят и обращаются. Реально ведь три сестры, и если не обращать внимания, что именно они делают, то это даже мило.

Три любящие сестры, заметь! Причем они любят друг дружку и сексуально-инцестуально, и в самом родственном смысле. Причем ебля с эльфами, местной нечистью и иномирцами им никак не мешает и нежной любви между сестрами не колеблет. =D

#11056 2022-02-02 16:54:16

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

как они как-то нечеловечески двигаются. Пряха особенно, как-то странно она дёргает головой.

Да, движения как у насекомого, словно муха головой дёргает. И глаза у нее просто пиздец.

Отредактировано (2022-02-02 16:54:34)

#11057 2022-02-02 16:55:31

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Но при этом как анон выше сказал, как они друг с другом говорят и обращаются. Реально ведь три сестры, и если не обращать внимания, что именно они делают, то это даже мило.

Да они вообще милые! Ты вспомни их диалоги с Геральтом. Особенно последний, когда Геральт им угрожает, после того, как они ему спокойно и честно рассказали, что хотели разделать и сожрать Цири. Он в ярости, а они ему "остынь, храбрый юноша". ;D

#11058 2022-02-02 16:58:05

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

То, что она в какой-то момент до этого реально поехала, я думаю, правда.

Ну ей совершенно ачотакова выкосить полдеревни, в которой, к слову, тоже есть дети. Это хтонь со своей непредсказуемой логикой, что добро, а что зло.

#11059 2022-02-02 17:02:38

Анон

Re: Ведьмакотред

Из крипоты анону вспомнился мужик которого Йен некромантит, как-то прям неприятненько было и печально(

Йен вообще незнакомому на тот момент с контекстом происходящего анону казалась крайне мерзкой барышней и когда она заставила меня лазать фиг пойми где чтобы  отменить желание а потом такая ну ты же меня любишь анон радостно заявил что НЕТ.

В этом плане крайне мила концовка с Герой и Цири - путешествующими ведьмаками. Но очень красивая конечно с Цири-императрицей

#11060 2022-02-02 17:06:24

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

я каким-то чудом догадался что в логике игры бухло -зло, а снежки - добро

Аааа, я с этого дико ржал, когда узнал о такой штуке xD Игра ведь реально умная, понимает жанр, понимает персонажей, но вот да... Наша Цири пережила смерть всей семьи, потеряла приёмных родителей, пережила пустыню, Крыс, Бонарта и Ложу чародеек, всю жизнь спасалась от демонов... но она обидется и здохнет, если Геральт не поиграет с ней в снежки :drama: И все другие тоже здохнут - Белый Хлад. Не знаю, наверное, это делает смысл, если представить, что Цири всё это время хранила только любовь к Геральту и Йен, и без них она просто потеряет смысл жить... но почему она должна разочароваться в них обоих, если Геральт с ней в снежки-то не поиграет? O_o

Отредактировано (2022-02-02 17:07:51)

#11061 2022-02-02 17:06:51

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, как думаете, если Мару освободить, она будет творить зло?

так она же после освобождения деревню выкашивает.
Но фиг знает, может у неё на то глубинная причина...

Мне показалось, что конкретно на Штейгеры она была в обиде, потому что те поддерживали убивших её дочерей и хотели окончательно убить и её дух. Конечно, план она перевыполнила, но в целом, если так, её действия мне понятны.
А потом её можно где-то встретить в облике лошади?
К слову, книжка про неё мне попалась аж в Новиграде в борделе.

#11062 2022-02-02 17:08:26

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

они вообще милые! Ты вспомни их диалоги с Геральтом. Особенно последний, когда Геральт им угрожает, после того, как они ему спокойно и честно рассказали, что хотели разделать и сожрать Цири. Он в ярости, а они ему "остынь, храбрый юноша".

И ведь если Мару освободить, то они всё равно почти всегда с Геральтом говорят спокойно и флиртуют

#11063 2022-02-02 17:08:33

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Но очень красивая конечно с Цири-императрицей

Многие называют концовку с императрицей самой хорошей для Цири и для мира вообще, типа Цири взрослеет, берет на себя ответственность и тд. А по мне, так это тленная концовка, бедная девчонка всю жизнь пыталась отбрехаться от навешиваемого на нее чужими людьми ярма, и в итоге не отбрехалась.

#11064 2022-02-02 17:08:57

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

но она обидется и здохнет, если Геральт не поиграет с ней в снежки

она не просто обидится, если Геральт с ней (уже довольно взрослой) выпьет, то он на неё КРАЙНЕ ПЛОХО повлияет, в душе у неё не будет тепла и добра. Я понимаю, алкоголь - зло, но не настолько же. Обычно когда тебя зовут выпить, тебя зовут пообщаться а не выпить. Остальные выборы именно основной сюжетки такие же странные.
И это очень странно, потому что в деталях игра - бомба, но в общем такие вот нелепости вылазят, что капец. Основной сюжет тут самая слабая сторона, такое чувство что его слепили наспех как могли.

#11065 2022-02-02 17:09:32

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Многие называют концовку с императрицей самой хорошей для Цири и для мира вообще, типа Цири взрослеет, берет на себя ответственность и тд. А по мне, так это тленная концовка, бедная девчонка всю жизнь пыталась отбрехаться от навешиваемого на нее чужими людьми ярма, и в итоге не отбрехалась.

она тленная, но такая... не знаю фанфичная что ли? Наверное этим мне симпатичная) но именно хорошей для Цири анон её не считает)

#11066 2022-02-02 17:11:27

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Основной сюжет тут самая слабая сторона, такое чувство что его слепили наспех как могли.

К слову, да, основной сюжет, вернее даже, сюжет касательно основных персонажей пока что проигрывает квестам о других людях. Как мне хочется игру, где надо просто ходить и выполнять заказы, видеть эти разные судьбы и всё такое

#11067 2022-02-02 17:12:12

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

И это очень странно, потому что в деталях игра - бомба, но в общем такие вот нелепости вылазят, что капец. Основной сюжет тут самая слабая сторона, такое чувство что его слепили наспех как могли.

Я полагаю, они там сильнее всего стеснены были. Нам надо показать Велен, поводить по Новиграду, отправить на Скеллиге, рассказать про эльфов, голливудскую смерть наставника - а то никто не здох из главных персонажей до сих пор, что это такое, - и мораль про отцов и детей. ААА, что поделать.

#11068 2022-02-02 17:12:46

Анон

Re: Ведьмакотред

И ещё о мелочах - мне понравилось, что барон не вернул Гретку к отцу, а оставил на кухне помогать. Реально же, к такой семье лучше не возвращаться

#11069 2022-02-02 17:13:53

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

но почему она должна разочароваться в них обоих, если Геральт с ней в снежки-то не поиграет?

Там не в самих снежках дело, а в том, что она на тот момент не уверена в себе. Авалакх давит на нее с обучением, у нее ничего не получается, а Геральт со мнежками помогает ей отвлечься и успокоиться, что ли.
Там каждая сцена с выбором действий с Цири - когда она находится в эмоциональном кризисе, и кошерные выборы - те, что помогают ей прочувствовать себя более уверенно или выпустить пар. Где-то был неплохой разбор на эту тему, найду скину ссыль.

#11070 2022-02-02 17:17:11

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Там не в самих снежках дело, а в том, что она на тот момент не уверена в себе. Авалакх давит на нее с обучением, у нее ничего не получается, а Геральт со мнежками помогает ей отвлечься и успокоиться, что ли.

я понимаю логику, но это не очевидно когда ты выбираешь действие. Особенно учитывая что много где по игре можно протыкать все действия по очереди, а не "одна ошибка и ты ошибся". Я вот искренне думал что приглашение выпить это как раз и будет отвлечься, успокоиться, поддержать, снежки по приколу прожал и угадал.

Я видел  разборы и все это посмотрел, да и нарезка в конце игры говорящая - это все понятно. А как игроку это пронзить на момент прохождения - не понятно. Были бы там выборы "поддержать Цири" "предложить забыть о проблемах" "отложить  разговор" например ну или что-то читаемое - ок, но там реально не всегда догадаешься что вообще значат эти фразы, впихивается начало фразы и всё. Нажимаешь как "Доброго дня" а Геральт "Доброго дня, суки, я пришел все убивать" и ты такой  :smoke: то ли у меня проблемы то ли у игры

#11071 2022-02-02 17:18:37

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

те, что помогают ей прочувствовать себя более уверенно или выпустить пар

Не без этого. Но в самом деле, надо хорошо постараться, чтобы после таких путешествий по мирам и победы над Бонартом чувствовать себя неуверенно (и от этого здохнуть), если Геральт, кошмар какой, вместе с тобой пошёл разбираться с чародейками. Ну, теми, которые на твоих глазах уже однажды хладнокровно обсуждали, отпустить ли тебя просто попрощаться с ним после того, как он спас тебя от апокалиптического маньяка. Да, а потом его проткнули вилами.

#11072 2022-02-02 17:20:51

Анон

Re: Ведьмакотред

Я в свое первое прохождение вышла на плохую концовку, и как же люто у меня тогда горело со снежков  ;D

#11073 2022-02-02 17:24:22

Анон

Re: Ведьмакотред

Мне кажется, что квест снежки/бухло и квест ехать/не ехать к Эмгыру это такой троллинг от разрабов. Причем троллинг очень злой, потому что все, от начала битвы за Каэр-Морхен и до прибытия в Новиград, это одна очень длинная и очень насыщенная событиями кат-сцена длиной в полтора часа, а значит, если ты выбрал не то... тебе пизда! :troll:

#11074 2022-02-02 17:29:36

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

А по мне, так это тленная концовка, бедная девчонка всю жизнь пыталась отбрехаться от навешиваемого на нее чужими людьми ярма, и в итоге не отбрехалась.

Плюсую. Всегда оставляю Цири ведьмачкой. Единственное что она хотела - быть свободной и жить как хочется ей, пусть и не на перине и шелках. И без репродуктивного насилия со всех сторон.

#11075 2022-02-02 17:35:18

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

от начала битвы за Каэр-Морхен и до прибытия в Новиград, это одна очень длинная и очень насыщенная событиями кат-сцена длиной в полтора часа,

ДА
это главное что останавливает анона от перепрохождения, я не уверен что готов 100500 катсцен опять смотреть из основного сюжета. Вот бегать просто так - вполне.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума