Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11026 2022-02-02 16:11:21

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Еще этот стук из конюшни, как будто там совсем жесть затаилась)

Ну, тихо так, никого, и эти стуки, и ты и ссышь, и Геральт такой, надо посмотреть, что там. И идёшь((

Анон пишет:

Я в первом прохождении чуть не обосрался, когда полез по основному квесту. Потом уже под конец прокаченный пошел решительно (и сцал в супер штаны Школы не помню кого)

+++ Даже если днём идти и более-менее в безопасности, всё равно жутко некомфортно. Ещё и скрип деревьев, это вот всё. Как там вообще дети жили, брр

#11027 2022-02-02 16:11:57

Анон

Re: Ведьмакотред

Аноны, а к слову о недостижимом продолжении. Вам не попадались интересные фанфики, написанные по игре? Чтобы вот этот дождливый Велен, бедные деревеньки, вся атмосфера? Хотелось бы зачесть что-то, похожее на основу еще одного допа - с хорошим сюжетом и персонажами.

#11028 2022-02-02 16:12:15

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я правильно понимаю, что Пряху можно убить, только если Цири не возвращается?

Ну да, иначе ты её не встретишь

То есть в типа ХЭ она продолжит творить в Велене всякую хуйню? Печально...

#11029 2022-02-02 16:14:31

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Ну, тихо так, никого, и эти стуки, и ты и ссышь, и Геральт такой, надо посмотреть, что там. И идёшь((

А там заклятый друган) Умеют не отправдывать ожидания - то топовые гули на лесной тропинке среди бела дня, то Лето в заброшке)

#11030 2022-02-02 16:14:47

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Пряху можно убить

Это третья ведьма? Да, Геральт за ней приходит на болота только в плохой концовке.
Кстати, эмоционально имхо самая жуткая и пробирающая - у меня мурашки были от этой сцены, где общий план на дом ведьм, и к нему из леса лезет вся нечисть сразу.

Со сценой, когда находишь Цири, случайно получилось сделать ее более атмосферной - у меня вообще не было музыки там, только звук обстановки (я чет выкрутил в настройках и забыл). Момент в итоге пробирал куда реалистичнее, чем если с саундтреком.

#11031 2022-02-02 16:16:23

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Аноны, а к слову о недостижимом продолжении. Вам не попадались интересные фанфики, написанные по игре? Чтобы вот этот дождливый Велен, бедные деревеньки, вся атмосфера? Хотелось бы зачесть что-то, похожее на основу еще одного допа - с хорошим сюжетом и персонажами.

Увы, не нашла. Я немного потыкалась, но ничего такого нет. У меня редко бывает, что мне не пейринга в фиках хочется, а именно атмосферы. Велен в целом главный герой в этой локации, настолько он разный и целостный

#11032 2022-02-02 16:16:39

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Кстати, эмоционально имхо самая жуткая и пробирающая - у меня мурашки были от этой сцены, где общий план на дом ведьм, и к нему из леса лезет вся нечисть сразу.

Да, чистейшая жуть. Помереть одном и безоружному на этих самых болотах... Нет, за Топи создателям над отдельную медаль выдавать.

Момент с нахождением Цири очень крутой, я, стесняюсь сказать, прослезился)

#11033 2022-02-02 16:17:39

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Увы, не нашла. Я немного потыкалась, но ничего такого нет. У меня редко бывает, что мне не пейринга в фиках хочется, а именно атмосферы. Велен в целом главный герой в этой локации, настолько он разный и целостный

Вот мне с таким же посылом самому очень хочется написать, но я по Ведьмаку никогда и ничего не креативил. Хотел помониторить тему и ничего не нашел...

#11034 2022-02-02 16:19:08

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

А там заклятый друган) Умеют не отправдывать ожидания - то топовые гули на лесной тропинке среди бела дня, то Лето в заброшке)

Ага) Или когда бежишь к безобидному вопросительному знаку и думаешь - что там? Лёгкий враг, топовая тварь, место силы? Неизвестно...

Анон пишет:

Это третья ведьма? Да, Геральт за ней приходит на болота только в плохой концовке.
Кстати, эмоционально имхо самая жуткая и пробирающая - у меня мурашки были от этой сцены, где общий план на дом ведьм, и к нему из леса лезет вся нечисть сразу.

+++ Очень сильный конец. В такие моменты всё-таки понимаешь, что сюжеты в играх могут быть лучше, чем во многих фильмах.

#11035 2022-02-02 16:21:20

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Да, чистейшая жуть. Помереть одном и безоружному на этих самых болотах... Нет, за Топи создателям над отдельную медаль выдавать.

Мне Топи прям очень сильно запали в душу. Вот чувствуется, что это действительно не просто сходить-выполнить задание, а прям история

#11036 2022-02-02 16:22:12

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Вот мне с таким же посылом самому очень хочется написать, но я по Ведьмаку никогда и ничего не креативил. Хотел помониторить тему и ничего не нашел

А ты попробуй, анон! Я лично очень хотела бы, а креативить у меня в принципе не получается, так что мне ещё печальнее(( А ведь такая история заслуживает своего творчества

#11037 2022-02-02 16:30:16

Анон

Re: Ведьмакотред

Меня очень многие квесты в игре пробирали куда сильнее кучи признанных фильмов или книг! Я вообще считаю, что с драматургической точки зрения третий ведьмак гениален!
На квесте "и жили они долго и счастливо" я просто плакала ближе к концу. И Ольгерда было до слез жаль, хоть он и мудак. И барона.

#11038 2022-02-02 16:30:53

Анон

Re: Ведьмакотред

К слову, подумалось, что история с бароном и Анной как раз тоже хорошо иллюстрирует меньшее зло. Потому что ну бля, там не выберешь так, чтобы всем было хорошо. И как ни крути, вообще непричастным людям тоже будет хуево

#11039 2022-02-02 16:32:32

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

А ты попробуй, анон! Я лично очень хотела бы, а креативить у меня в принципе не получается, так что мне ещё печальнее((

Я подумаю над этим, спасибо анон))

#11040 2022-02-02 16:33:52

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

И Ольгерда было до слез жаль, х

Это же Каменные сердца? Не дошла до них, но прям предвкушаю ДЛС все, очень много хорошего про них рассказывают.

Анон пишет:

И барона.

Барон, блин, тоже вот, алкаш, руку на жену поднимал, дочь из-за этого мучилась, но его история всё равно цепляет, и хочется дать ему шанс. И если Анна сходит с ума, то хочется верить, что он сможет вернуть ей рассудок. Такие живые персонажи. И озвучка у него отличная

#11041 2022-02-02 16:34:37

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

К слову, подумалось, что история с бароном и Анной как раз тоже хорошо иллюстрирует меньшее зло. Потому что ну бля, там не выберешь так, чтобы всем было хорошо. И как ни крути, вообще непричастным людям тоже будет хуево

Да, очень точно и тонко сделанный сюжет и его финал.

Мне еще понравилась пара микроэпизодов с тем, где вообще нет возможности адекватно выбрать правильно, но выбрать надо. Например в Новиграде эльфы лупят человека, обвиняя его в торговле наркотой, а он говорит, они его обграбить хотят. И надо как-то отреагировать, поверив либо одним, либо другому...

#11042 2022-02-02 16:36:26

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Это же Каменные сердца? Не дошла до них, но прям предвкушаю ДЛС все, очень много хорошего про них рассказывают.

Ооо, тебе предстоит прекрасная история)) Мне Каменные сердца очень нравятся, очень классно сделанная законченная история - и страшная, и забавная местами, и грустная, и с моральной дилемой. Вот я как раз что-то такое очень хотел бы придумать, но пока не созрел.

#11043 2022-02-02 16:36:59

Анон

Re: Ведьмакотред

Меня кстати пиздец напугали ведьмы. И не своим обликом, хотя он выше всех похвал, они до усрачки пугают своей этакой обыденностью. Они вежливы, насмешливы, они очень любят друг друга, они спокойно показываются и разговаривают с Геральтом, с Цири, с Анной, они вообще не ставят задачей кого-то напугать. И как они обыденно обсуждают, что отрезать у Цири, чтоб Имлерих не рассердился, как они спокойно сначала растят и заботятся о детях, а потом с наслаждением их едят и хвалят Анну "дети у тебя были толстые, как поросятки, и вкусные, как карамельки", это все крипует больше тысячи нехов!
Сцена, где они в красивом человеческом облике варят суп из людей и ласкают друг друга, для меня одна из самых жутких, что я в жизни видела.

#11044 2022-02-02 16:38:43

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Мне еще понравилась пара микроэпизодов с тем, где вообще нет возможности адекватно выбрать правильно, но выбрать надо.

Кстати да. И ведь не говорят, кто в итоге прав?
Я недавно эльфку спасла, где до нее на улице докапывались. И она не поблагодарила, сказала что-то типа, а дальше что, всё равно ничего не изменится. И ведь так оно и есть.

#11045 2022-02-02 16:39:18

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Это же Каменные сердца? Не дошла до них, но прям предвкушаю ДЛС все, очень много хорошего про них рассказывают.

Я тебе завидую! Потому что Каменные сердца это одна из самых шикарно рассказанных и показанных историй, что есть в массовой культуре! Привем шикарно в этом длс все, вплоть до микро-квестов. А главная история кучу оскароносных фильмов уделывает, как бык овцу.

#11046 2022-02-02 16:41:17

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Мне еще понравилась пара микроэпизодов с тем, где вообще нет возможности адекватно выбрать правильно, но выбрать надо. Например в Новиграде эльфы лупят человека, обвиняя его в торговле наркотой, а он говорит, они его обграбить хотят. И надо как-то отреагировать, поверив либо одним, либо другому...

Или в Велене ты освобождаешь дезертира, чтоб его не сожрали утопцы, а он потом стал бандитом и убил беженцев.

#11047 2022-02-02 16:41:27

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

И не своим обликом, хотя он выше всех похвал, они до усрачки пугают своей этакой обыденностью.

Вот к слову, меня отвращала не сколько внешность, а то, как они как-то нечеловечески двигаются. Пряха особенно, как-то странно она дёргает головой.
А про обыденность и то, что они не хотят пугать, да. Вот чувствуется в них, что они как-то оторваны от того, какую на самом деле дичь они творят, что они искренне считают, что то, что они делают, вполне приемлемо и потому сохраняют какие-то человеческие черты характера.

#11048 2022-02-02 16:41:31

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Кстати да. И ведь не говорят, кто в итоге прав?

Нет. Какие-то микроэпизоды еще можно было косвенно обосновать какими-то деталями (сейчас не помню какие именно), но вот конкретно с эльфами и человеком я просто своим умом прикинул и выбрал :(

Анон пишет:

Я недавно эльфку спасла, где до нее на улице докапывались. И она не поблагодарила, сказала что-то типа, а дальше что, всё равно ничего не изменится. И ведь так оно и есть.

Жизненная жизнь(

#11049 2022-02-02 16:44:01

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Меня кстати пиздец напугали ведьмы. И не своим обликом, хотя он выше всех похвал, они до усрачки пугают своей этакой обыденностью. Они вежливы, насмешливы, они очень любят друг друга, они спокойно показываются и разговаривают с Геральтом, с Цири, с Анной, они вообще не ставят задачей кого-то напугать.

Есть такое! Какой-то элемент инаковой мелкобожковой сущности что ли. Ведь реально они как могут край хранят, местные жители в общем правила игры знают и соблюдают. И неизвестно, что будет, если все здесь останется без их присмотра. Может ничего, а может утонет окончательно...

#11050 2022-02-02 16:46:43

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Вот чувствуется в них, что они как-то оторваны от того, какую на самом деле дичь они творят, что они искренне считают, что то, что они делают, вполне приемлемо и потому сохраняют какие-то человеческие черты характера.

Вот для меня в них нет вообще ничего человеческого, они именно нехи. Со своими понятиями и мерками, они совсем на другой шкале. И абсолютно ничего человеческого в них нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума