Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10951 2022-02-02 14:21:11

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

блин я там тоже долго бегал и пытался понять че происходит

Я перед отправкой на Скеллиге решил прокачаться побольше и закрыть все заказы, вопросы и т.д. (да, я тот человек, который прошел все-все-все, кроме вопросов на Скеллиге - и то, хотел дойти, но тут у меня комп сломался...) и тоже туда рвался. Приплывают на лодочке, высаживаюсь на пристань, собираю лут... А потом на меня как набросилась толпа туманников, еле ноги унес с последними очками жизни))

#10952 2022-02-02 14:30:12

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Я перед отправкой на Скеллиге решил прокачаться побольше и закрыть все заказы, вопросы и т.д. (да, я тот человек, который прошел все-все-все, кроме вопросов на Скеллиге - и то, хотел дойти, но тут у меня комп сломался...)

ты мой потерянный близнец :D у меня точно так и было, я проходил все отметки, а на Скеллиге и его 100500 сундуках до которых плыть полкарты - задолбался. Правда комп не ломался у меня)

И регулярно залазил в локации с кучей высокоуровневых монстров (а сложность я решил сразу боль и страдания поставить, чтобы не скучать, молодец я), и потом тратил дофига времени чтобы выбраться.

Вообще сложность кмк слабо отбалансирована. Я на высокой вечно не мог ничего купить, при этом большинство драк проходилось очень легко и без особых заморочек, сюжет, естественно, вообще влёт, и получается ты не успеваешь возможности разные покрутить именно персонажные пока проходишь игру. Ну видимо для этого новая игра+ уже.

#10953 2022-02-02 14:42:47

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

ты мой потерянный близнец :D

:friends:

Анон пишет:

И регулярно залазил в локации с кучей высокоуровневых монстров

Тоже самое. Выбегал из лесу, а там какая-нибудь водяная баба на десять уровней меня страшнее. И я от нее драпать)

Я вообще не геймер ни раз, можно чуть ли не по пальцам одной руки посчитать игры, в которые я играл, но Ведьмак - это отдельный разговор) Поэтому со сложностью не парился, выбрал какой-то середняк, и если не получалось с третьей попытки завалить какого-то боса, начинал нервничать.  Помню, что Принц-жаба, Хозяйки леса (за Цири), Могильщик из меня изрядно крови выпили. А так мне в первую очередь радостно от сюжета с его вариативностью, локаций, персонажей, музыки... Правильно играть боевки я не умею, наверное, но не парюсь)))

#10954 2022-02-02 14:50:28

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Тоже самое. Выбегал из лесу, а там какая-нибудь водяная баба на десять уровней меня страшнее. И я от нее драпать)

до сих пор помню деревня на отшибе Велена посреди болот где ещё фиг пройдешь, и там как раз около шеста с указателями спавнились то ли призраки, то ли гули высокого уровня (возможно я две деревни в одну смешал сейчас). И анон проявлял чудеса ловкости чтобы до шеста дойти и телепортнуться прочь)

Ещё было что я засаживался в кустах и по одному, бомбами, знаками, стрелами доставал гулей, выманивая по одному и так и пробился через них)

#10955 2022-02-02 14:54:25

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Есть такое. Но не переживай, ты его снимешь основным квестом. Заранее скажу, что еще один такой будет в горах на Скеллиге, тоже квестовая зона.

А вот тут надо за Керис проходить, иначе так и будет этот вопросик торчать, как хуй во лбу! :bubu: 
Меня так жаба душит каждый раз, и за Керис, и за Хъялмара шикарные просто квесты, но выбрать можно только один!

Отредактировано (2022-02-02 14:54:37)

#10956 2022-02-02 14:56:37

Анон

Re: Ведьмакотред

А, да, это Стёжки! Гули 23, емнип, уровня, я до них после квеста с Кейрой дошла, была еле на 10 уровне, и всякий раз, когда мне надо было в ту сторону, я переходила туда, а потом быстро-быстро бежала.
Но тоже намаялась с этой деревней, они какие-то ебать упорные были. Но они не спавнились.
Или ты про какую-то брошенную деревню около Штейгеров и усадьбы, где Лето прятался?
Тоже бесит, да, но они там уровнем пониже были, не особо проблемные.

#10957 2022-02-02 14:58:16

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Поэтому со сложностью не парился, выбрал какой-то середняк, и если не получалось с третьей попытки завалить какого-то боса, начинал нервничать. 

Как ни смешно, но для меня самым сложным был старый туманник, который за два-три удара сносил всю хп. Ууу, сука, как я на него шла, обмазанная всем, чем можно.

А интереса ради - квест с бароном кто как проходил? С какими выборами?

#10958 2022-02-02 14:58:54

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

до сих пор помню деревня на отшибе Велена посреди болот где ещё фиг пройдешь

Это же Стежки! И гули там не просто так, а по квесту. А меня очень впечатлила история, где на краю Велена сожженная хата, мертвая женщина и кладбищенская баба ебического уровня, ну для начала игры, когда обычно шаришься по Велену. Там записка, где рассказывается, как к этой бедняжке начала баба приходить, а она одна, муж на войне, и она не ведьмак. Очень страшно, если представить.
Но в Велене таких страшных мест полно, одни болота чего стоят!

#10959 2022-02-02 15:00:42

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

до сих пор помню деревня на отшибе Велена посреди болот где ещё фиг пройдешь, и там как раз около шеста с указателями спавнились то ли призраки, то ли гули высокого уровня

Помню такое, деревня Стежки! Если гули. Топаю себе спокойно по тропинке, смотрю на карте деревенька, заруливаю - и тут на нас с Герой выскакивает толпа гулей с черепушка вместо уровне и сжирают на месте! Я даже меч вытащить не успел))

Анон пишет:

А вот тут надо за Керис проходить, иначе так и будет этот вопросик торчать, как хуй во лбу!

Кстати да, это же по ветке Керис.
Я только один раз проходил всю игру, а тут не так давно начал, но чую, что снова тем же путем пойду... У меня получилась идеальная  концовка, все персонажи спасены, все довольны.

#10960 2022-02-02 15:02:11

Анон

Re: Ведьмакотред

Аноны я не помню что конкретно там было, это я в начале 20го года проходил, но Стежки и Штейгеры звучит болезненно знакомо!))

Одна деревня была где-то внизу карты емнип, и я туда залез сильно раньше чем надо было, потому что невротичное желание чистенькой карты XD

Если б сейчас не вылетал я бы наверное до сих пор проходил.

#10961 2022-02-02 15:03:45

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Как ни смешно, но для меня самым сложным был старый туманник, который за два-три удара сносил всю хп. Ууу, сука, как я на него шла, обмазанная всем, чем можно.

О да, туманник в какой-то пещере меня тоже выносил раз десять, прежде чем я примерился к нему.
Но вот я как-то не фанат такого - трахаться битый час со сложным врагом, когда там сюжет ждет...

Анон пишет:

А интереса ради - квест с бароном кто как проходил? С какими выборами?

Я спасал детей, Анна умирала, Барон вешался.

Анон пишет:

А меня очень впечатлила история, где на краю Велена сожженная хата, мертвая женщина и кладбищенская баба ебического уровня, ну для начала игры, когда обычно шаришься по Велену. Там записка, где рассказывается, как к этой бедняжке начала баба приходить, а она одна, муж на войне, и она не ведьмак. Очень страшно, если представить.

О, я такого не помню, но звучит страшно... Вот из таких маленьких частных деталей и складывается глубина и объем истории.

#10962 2022-02-02 15:04:29

Анон

Re: Ведьмакотред

Судя по тому, как синхронно аноны вспомнили, Стёжки травмировали многих :lol:
Но да, они ближе к низу карты.
К слову, я ещё так охуела, когда увидела притаившийся в углу ОГРОМНЫЙ нильфгаардский лагерь

#10963 2022-02-02 15:04:46

Анон

Re: Ведьмакотред

Кстати, если Керис станет королевой, а Цири императрицей, то по выходным Цири может портануться к Хъялмару, Керис, и по старой памяти замутить с ними всякие приколы. А с Керис в принципе замутить. :cool:

#10964 2022-02-02 15:05:27

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Анон пишет:
А меня очень впечатлила история, где на краю Велена сожженная хата, мертвая женщина и кладбищенская баба ебического уровня, ну для начала игры, когда обычно шаришься по Велену. Там записка, где рассказывается, как к этой бедняжке начала баба приходить, а она одна, муж на войне, и она не ведьмак. Очень страшно, если представить.

О, я такого не помню, но звучит страшно...

Я тоже не помню, анон, не помнишь, где это было?

#10965 2022-02-02 15:08:47

Анон

Re: Ведьмакотред

Меня из всех мобов терьего ведьмака больше всех, вот блядь до трясучки, бесят големы! :bull:  Потому что этих сук даже в эйфории, со всеми бустами и залитый по уши зельями, Геральт ковыряет полчаса! Поэтому я все вопросики с големами оставляю на вторую половину игры или нг+, чтоб Геральт раскачался и валил их хотя бы минут пять.

#10966 2022-02-02 15:09:15

Анон

Re: Ведьмакотред

Мне в целом почти все небольшие квесты нравятся, где охотник-оборотень, например, или Коломница.
Но, блин, Кривоуховы топи для меня были прямо криповыми, боюсь туда ходить, смешно сказать. Особенно после того, как те Ведьмы выползли

#10967 2022-02-02 15:10:25

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

А интереса ради - квест с бароном кто как проходил? С какими выборами?

анон начал проходить с тем что дети спасены, анна умрет и барон повешается, но потом выпустил черную мару заранее, хотя подозревал что идейка так себе, но было любопытно именно этот исход получить. Так что черешню пока не повидал

Скрытый текст

#10968 2022-02-02 15:11:31

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Но вот я как-то не фанат такого - трахаться битый час со сложным врагом, когда там сюжет ждет...

анон босса, по-моему, в крови и вине, читами прошел потому что решил да ну нафиг. Там надо было смотреть катсцену, потом драться, потом драться по-другому и все сбрасывалось если проиграл, причем проигрывал я по тупым причинам типа неправильно прыгнул и перепутал кнопку. Поэтому забил)

#10969 2022-02-02 15:12:26

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Я тоже не помню, анон, не помнишь, где это было?

Это Велен, побережье. Надо чистить вопросики до низа карты, этот в самом низу. Там еще рядом разоренная пристань, а в заливчике рядом утонувший корабль с чертежами школы волка емпип. Очень одинокое место, это хутор прибрежный был, жила пара, мужа на войну услали, жена одна осталась, очень боялась, и не зря, пиздец пришел.

#10970 2022-02-02 15:12:29

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

когда увидела притаившийся в углу ОГРОМНЫЙ нильфгаардский лагерь

да-да, причем ты такой бежишь по пустоте бежишь и там ВНЕЗАПНО лагерь солдат.

Ещё анон только недавно узнал что "дальше живут драконы" это вроде фраза из реального мира, мол так моряки говорили когда доплывали до конца карты.

#10971 2022-02-02 15:13:58

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

а в заливчике рядом утонувший корабль с чертежами школы волка емпип

гребаные чертежи! Анон вспомнил как с какой-то затонувшей фигней возился 100500 раз пытаясь вскрыть, уже не помню чем там закончилось, но я долго возился прям.

Ещё я не сразу сообразил что под водой АРБАЛЕТ СТРЕЛЯЕТ и долго страдал от утопцев

#10972 2022-02-02 15:14:52

Анон

Re: Ведьмакотред

Меня из боссов Принц-жаба выебал в жопу двадцать раз подряд, а все потому, что я поверил суке-Геральту, что он огня не боится!  =D  Не повторяйте мою ошибку, аноны, боится еще как!

#10973 2022-02-02 15:14:55

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

да-да, причем ты такой бежишь по пустоте бежишь и там ВНЕЗАПНО лагерь солдат.

Есть такое, да  :lol:

#10974 2022-02-02 15:15:45

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Судя по тому, как синхронно аноны вспомнили, Стёжки травмировали многих

И спустя только времени помнят!)

Анон пишет:

Мне в целом почти все небольшие квесты нравятся, где охотник-оборотень, например, или Коломница.

Коломница один из самых крипотных квестов, брр. Крысы эти, сонное зелье...

Эх, как бы хотелось продолжение или еще какое-нибудь дополнение...  :sadcat:

#10975 2022-02-02 15:16:32

Анон

Re: Ведьмакотред

А, ещё из деревни с туманниками - там же даже нет этих указателей, чтобы быстро метнуться в знакомые места, ближайший попался около циклопа с башней, но, сука, я не могла подойти и пришлось просто бежать. До сих диву даюсь, как я там пешком неслась куда-нибудь, пока ноги несли. Ещё и виверны эти

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума