Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10926 2022-01-16 01:48:42

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Мне кажется, что в Польше восьмидесятых-девяностых вот эти примеры хуёвого обращения с женщинами были буквально на каждом шагу, ну общество было такое — патриархальное и религиозное. И у любого более-менее здравомыслящего человека было желание как-то это осудить и как-то повлиять на общество, чтобы хотя бы у потомков не было такого пиздеца.

Это понятно (поляки до сих пор с абортами не разгреблись), но есть ощущение, что у него была затюкана мать или другая близкая женщина, которой тем или иным способом сломал жизнь мужчина (или мужчины). Не все выходцы из патриархальных обществ делают эту тему красной нитью в творчестве.

#10927 2022-01-16 22:12:32

Анон

Re: Ведьмакотред

Ученые кафедры политической и исторической географии Варшавского университета создали подробную карту вселенной «Ведьмака».
http://atlas2022.uw.edu.pl/mapa-miesiac … a-polnocy/

Если открыть изображение в отдельной вкладке или сохранить, карта большая.

#10928 2022-01-16 22:21:43

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон, спасибо, что принес! :heart:  Хоть одна нормальная карта будет. Жалко только, что Нильфгаард не до Альбы.

#10929 2022-01-17 00:56:26

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Анон, спасибо, что принес! :heart:  Хоть одна нормальная карта будет. Жалко только, что Нильфгаард не до Альбы.

Расстроен и разочарован. Требую, блин, нормальную карту Нильфгаарда, в конце концов, по части его территории носились Цири и ганза Геральта

#10930 2022-01-17 01:36:57

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

он ведь даже сделан ужасно, даже с точки зрения визажиста.

ну не то чтобы ужасно, но мягко говоря своеобразный, да. Такое чувство что они пытались отдельный стиль макияжа придумать, чтобы не выглядело "современно"

#10931 2022-01-18 05:15:33

Анон

Re: Ведьмакотред

Аноны, недавно упала в Эмгыр/Геральт чертова игра. Подскажите, пожалуйста, а есть еще крутые фики по типу как у Astolat?

#10932 2022-01-19 00:33:51

Анон

Re: Ведьмакотред

Вопрос по книгам, а конкретно по "Владычице озера".

Кто-нибудь понял - так в чем все-таки была мотивация Эредина (книжного, естественно) и что он дал Ауберону? Это реально самое большое слепое пятно для меня в сюжете. С остальным худо-бедно разобралась. 

Вот мой ход мыслей:
Судя по всем его действиям - ему важно было завоевать доверие Цири (подарил цветочки, организовал ванну и макияж перед встречей с Королем и т.д.). Потом он очень умело уводит ее подальше от дворца, раскрывает, что ее не отпустят и обещает ей свободу в обмен на то, что она даст Королю средство...
Вроде логично - это яд, чтобы чикнуть короля. списав все на несчастный случай. Но тогда - почему Сапковский подчеркивает, что во время боя в лодке Эредин удивляется, услышав от Цири про смерть Ауберона? А до этого обещает ей, что в этот вечер король будет "смел и решителен". Ну и странно, что Ауберон так спокойно выпивает нечто из сомнительного пузырька, а потом ничего не говорит Цири - что это яд, что его предали и т.д.? Он же не совсем из ума выжил. Да и зачем убивать Ауберона в тот момент, когда тот должен зачать имбового ребенка, который будет им открывать порталы (можно же потом и по-тихому)? Неужели Эредин ни во что не ставит эльфийские пророчества и не верит в Старшую кровь?

Второй вариант - Эредин говорит правду, король категорически против "волшебной виагры", а он сам как преданный помощник хочет побыстрее решить вопрос и накормить ею Ауберона тайно, через Цири. Тогда самый главный вопрос - зачем ей говорить, что ее никогда не отпустят? Ведь так у нее не будет никакой мотивации с ними сотрудничать. Да и не проще ли все-таки убедить короля.

Есть еще третий вариант (совсем странный) - ему выгодно, чтоб она сбежала. Для этого он ей выдает столько информации (типа "ты не убежишь, а если убежишь то..."), подчеркивает, что ей нельзя к холмам во время скачек, раскрывает, что ее все равно не отпустят и даже на лодке как-то вяло пытается ее убедить вернуться вместо того, чтобы вырубить и отвезти обратно. Но тут вообще не понятно, в чем его план.

Ну и в вариант "тупой персонаж, который сам не знает что творит" совсем не верится - это же не простой солдат, а глава армии Ольх со способностью перемещаться между мирам, да и вначале он как хороший манипулятор и психолог показан.

Хотя, возможно, Сапковский сам не понял до конца, что за мотивация у Эредина, но зачем тогда вводить этого персонажа и уделять ему столько внимания...

В общем, если кто-то может объяснить, так что же там у Ольх за замес случился - или просто поделиться мыслями - буду рада)

Кстати, судя по "спойлерам" от Нимуэ они таки вытащили Сеидхе и организовали эти Врата. Но каким образом - непонятно...

#10933 2022-01-19 08:03:47

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон при чтении был уверен, что у Эредина третий вариант.

#10934 2022-01-19 18:50:34

Анон

Re: Ведьмакотред

https://twitter.com/iyliada/status/1483 … 10948?s=21

Ужасный вайтвошинг!

#10935 2022-01-19 19:10:58

Анон

Re: Ведьмакотред

в эту игру невозможно выиграть :hmm:

#10936 2022-01-19 19:13:22

Анон

Re: Ведьмакотред

А я просто принесу картинок из твиттерочка

Скрытый текст

#10937 2022-01-19 19:14:47

Анон

Re: Ведьмакотред

На последней выражение лица а ля "Бедный Йорик! Я знал его, Горацио..."  =D

#10938 2022-01-19 19:15:00

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

А я просто принесу картинок из твиттерочка

прекрасно =D

#10939 2022-01-19 19:27:15

Анон

Re: Ведьмакотред

Ещё картинок

Скрытый текст

А анон до сих пор ржет с очень пафосного "встань избушка к лесу задом и ко мне передом" на английском под фанартами, так и хочется им отправить

Скрытый текст

#10940 2022-01-19 19:28:21

Анон

Re: Ведьмакотред

Генри и песель потому что почему нет https://twitter.com/i/status/1483710780138823683

#10941 2022-01-20 16:17:43

Анон

Re: Ведьмакотред

Аноны, а есть где-то список с каких моделей/актеров рисовали персонажей Дикой Охоты? Йен изначально с Клаудии Вробель (Klaudia Wróbel) лепили, но потом переделали. А что с остальными? Особенно мужчинами.

#10942 2022-01-23 19:15:11

Анон

Re: Ведьмакотред

Я около месяца назад начал играть в гвинт, и довольно долгое время играл колодой чудищ. А недавно решил вот собрать новую колоду, на этот раз скоя'таэлей, и внезапно с невероятной силой вкрашился в Гезраса  :heart:
Ах, как же он прекрасен, как же хорош его голос в гвинтовских репликах!
Нашёл на ао3 пару отличных фиков с ним и сижу радуюсь как дурак.

Скрытый текст

#10943 2022-01-23 19:45:26

Анон

Re: Ведьмакотред

Анончики, что делать, если во втором ведьмаке хочется читов на бесконечное здоровье и орены и всё это забесплатно? Я скачал WeMod, но он не даёт читерствовать, не заплатив нужную сумму, а этот анон плотить не хочет. Через гугол по запросу "ведьмак 2 читы" нашел ещё какой-то файл с читами, закачал, запустил игру, а она вылетает. В общем, кому не сложно, подскажите, пожалуйста, где можно рабочие читы закачать?

#10944 2022-01-23 20:14:16

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Я около месяца назад начал играть в гвинт, и довольно долгое время играл колодой чудищ. А недавно решил вот собрать новую колоду, на этот раз скоя'таэлей, и внезапно с невероятной силой вкрашился в Гезраса  :heart:
Ах, как же он прекрасен, как же хорош его голос в гвинтовских репликах!
Нашёл на ао3 пару отличных фиков с ним и сижу радуюсь как дурак.

Скрытый текст

На фикбуке есть пара ребят, которые пишут отличного Гезраса и вообще котячьих ведьмаков

#10945 2022-01-24 03:55:23

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

В общем, кому не сложно, подскажите, пожалуйста, где можно рабочие читы закачать?

Блин, я теперь и не помню, где я их брал рабочие(

#10946 2022-02-02 13:23:13

Анон

Re: Ведьмакотред

Аноны, я уже две недели играю в третьего Ведьмака, плюнула и играю через облачный гейминг или как его, но решительно влюблена.
Поэтому очень запоздалые восторги.

Скрытый текст

#10947 2022-02-02 13:29:25

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

случайно вышла в деревню с сильными туманниками и драпала оттуда так, что чудом только не упала с верхотуры. К дереву забраться не удалось, туда можно как-то залезть?

Нельзя, это квестовая локация, ты туда по ходу игры попадёшь, не пропустишь. Туманники там специально, чтобы раньше времени игрок туда не лазил.

#10948 2022-02-02 13:48:23

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Нельзя, это квестовая локация, ты туда по ходу игры попадёшь, не пропустишь.

Но хочется(( Меня этот незакрытый вопросик из себя просто выводит((

#10949 2022-02-02 13:55:08

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Поэтому очень запоздалые восторги.

Разделяю твои восторги, анон! Велен очень атмосферный. Болота реально крипующие (музыка - +тыща к сцыкности локации), многие места так хороши, что просто останавливался полюбоваться или бегал длинным путем посмотреть местность.
(Насчет Белого Сада только не соглашусь, что там не так много признаков войны. Мне кажется, там как раз бросается в глаза, что мирную местность нехило перепахало...)

Анон пишет:

Меня этот незакрытый вопросик из себя просто выводит((

Есть такое. Но не переживай, ты его снимешь основным квестом. Заранее скажу, что еще один такой будет в горах на Скеллиге, тоже квестовая зона.

#10950 2022-02-02 14:06:36

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Но хочется(( Меня этот незакрытый вопросик из себя просто выводит((

блин я там тоже долго бегал и пытался понять че происходит :D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума