Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1051 2018-02-11 15:30:27

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Честно говоря, я думала что мужик станет ее защищать, если я выбрала "избавитесь от нее" и ждала хеппи энда. А тут он такой "ну и пох, убейте ее"

ВОТ. И ТАКИЕ ПОЧТИ ВСЕ ВЫБОРЫ В ВЕДЬМАКЕ.

#1052 2018-02-11 15:30:49

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

плюсую, первые книги - это просто пересказ классических сказок на "дарковый" манер. потом уже совсем другой ведьмак. хотя мне все книги нравятся)

Я тот редкий чувак, который у Сапковского любит политику и все вот это вот, поэтому больше всего люблю последние книги)
Хотя от финала я, конечно, знатно прихуел.

#1053 2018-02-11 15:31:36

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Хотя от финала я, конечно, знатно прихуел.

в финале дедушка уже устал маскировать свою пародию на артуриану и я прихуела так что расхуеть не могу

#1054 2018-02-11 15:33:26

Анон

Re: Ведьмакотред

И раз пошла такая пьянка, то я поплачусь о Лютике. В книге он блондинистая эльфтная няша, а в игре что? И где блин красивый голос? Наифг ему прилепили блеяние Бурунова?

#1055 2018-02-11 15:34:18

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Привязать к себе женщину с помощью желания джина просто потому что хочется, это надо быть крайне отбитым мудаком

Так вроде привязал он ее к себе, потому что иначе джинн бы ее убил, не?

#1056 2018-02-11 15:34:28

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

В книге он блондинистая эльфтная няша, а в игре что? И где блин красивый голос? Наифг ему прилепили блеяние Бурунова?

разве он был блондинистой няшей до сезона гроз?

#1057 2018-02-11 15:35:03

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Так вроде привязал он ее к себе, потому что иначе джинн бы ее убил, не?

думаю, анона возмущает то, что привязал именно к себе, а не к какому-нибудь левому типу  :yeah:

#1058 2018-02-11 15:35:47

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Геральт какое-то Мери Сью. Все бабы его и все у него получается.

Это ненадолго, анон!

Анон пишет:

Все женщины какие-то стерво-шлюхи у Сапковского.

А вот это навсегда :lol: Хотя Йен, имхо, в следующих книгах становится более сносной, а ещё я очень люблю книжную Шани.
Ну и Мильва. У нас есть Мильва, она чудесна (правда, тоже, блядь, влюблена в ебучего ведьмака, но хоть без секса).

Анон пишет:

Плюс меня сколбасило отдельно от романтической линии Геральт/Йенифер. Привязать к себе женщину с помощью желания джина просто потому что хочется, это надо быть крайне отбитым мудаком.

Он не просил у джинна её влюбленности (по крайней мере, Сапковский так говорит), он ей тащемта просто жизнь спас, привязав к своей. Насколько это морально приемлемо, вопрос все ещё спорный, но сделал он это чтобы она не умерла, а не чтобы она была с ним.
Так, сорян за телегу, я это все к тому, что дальше в этих областях чуть менее всрато, так что, может, попробуешь?

#1059 2018-02-11 15:36:37

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

привязал именно к себе, а не к какому-нибудь левому типу

Ну так там был обоснуй. Привязал к себе, потому что именно он выпустил джинна и именно его джинн не мог тронуть.

#1060 2018-02-11 15:38:48

Анон

Re: Ведьмакотред

Не, аноны, как не оправдывай все вот это. Я не могу читать. Я не говорю, что книга плохая, но для меня это вот все неприемлемо. Не могу читать :\

Анон пишет:

разве он был блондинистой няшей до сезона гроз?

Как я сказала, я читала только первую книгу и давно. Так что сама бы не вспомнила, но когда я еще обитала на дайри, одна фанатка книг натаскала мне вырезок из сцен, где его описывают как блондинистого человека похожего на эльфа. Меня обманули?

Отредактировано (2018-02-11 15:39:11)

#1061 2018-02-11 15:40:37

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

одна фанатка книг натаскала мне вырезок из сцен, где его описывают как блондинистого человека похожего на эльфа. Меня обманули?

похожего на эльфа - да, постоянно упоминается, что Лютик очень красивый и его принимали как минимум за полуэльфа. а вот про блондинистые волосы я не помню (но могу ошибаться) цитат ДО сезона гроз. вроде сапек специально там прописал его блондином чтобы протроллить сдпр с их Лютиком-брюнетом

#1062 2018-02-11 15:42:23

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

в финале дедушка уже устал маскировать свою пародию на артуриану и я прихуела так что расхуеть не могу

Блядь, да :lol:
Я был маленький анон! Мне было четырнадцать лет! Я был не готов! Сначала он выпилил всех, сука, моих любимых персонажей, и я охуел с этого, но, утирая слезки, сказал себе "это даркфентези, сынок", но потом он убил ещё и большую часть оставшихся главных персонажей! Я охуел чуть больше, но ещё держался. Но потом он заебашил сраный Авалон, и вот тут я психанул, и вопрошая "за что?" и "что происходит", ушёл рыдать о тленности и непонятности бытия.

#1063 2018-02-11 15:42:28

Анон

Re: Ведьмакотред

Хм. Вот погуглила. Да, блондинистость Лютика упоминается в сезоне Гроз.
все равно. хочу блондина
Да и в любом случае на эльфа он не тянет и голос все еще отвратительный

Отредактировано (2018-02-11 15:42:46)

#1064 2018-02-11 15:44:20

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Сначала он выпилил всех, сука, моих любимых персонажей, и я охуел с этого, но, утирая слезки, сказал себе "это даркфентези, сынок", но потом он убил ещё и большую часть оставшихся главных персонажей

я чувствую твою боль! с той самой страницы как геральт и ко вошли в замок стигга слезы текли по моему лицу без остановки

#1065 2018-02-11 15:46:37

Анон

Re: Ведьмакотред

А еще у Региса были черные волосы, тронутые сединой. Но это я уже бубню. Антрацитовые глаза зато есть.

#1066 2018-02-11 15:48:29

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

я чувствую твою боль! с той самой страницы как геральт и ко вошли в замок стигга слезы текли по моему лицу без остановки

Ангулема. Мильва  :panic:
За Региса мне даже было обидно не потому что его убили (хотя ладно, вообще-то очень), но ещё и потому, что ему даже посмертия не досталось, что за видизм!
Ну и Кагыр, да. Его на этом фоне даже почти не жалко было уже!

#1067 2018-02-11 15:49:25

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

А еще у Региса были черные волосы, тронутые сединой. Но это я уже бубню. Антрацитовые глаза зато есть.

Я для себя это объяснил тем, что Вильгефорц его изрядно потрепал :lol:

#1068 2018-02-11 15:49:48

Анон

Re: Ведьмакотред

И хорошо что Лютик на эльфа не похож. У каждого конечно свое представление о красоте, но игровые эльфы меня крипуют даже больше, чем Ключник из имения фон Эвереков  :lol:  Особенно эти скулы, будто они неделями не едят

#1069 2018-02-11 15:52:23

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Особенно эти скулы, будто они неделями не едят

у Аэн Сидэ вроде нет таких скул

#1070 2018-02-11 15:55:52

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Ангулема. Мильва 
За Региса мне даже было обидно не потому что его убили (хотя ладно, вообще-то очень), но ещё и потому, что ему даже посмертия не досталось, что за видизм!
Ну и Кагыр, да. Его на этом фоне даже почти не жалко было уже!

я после мильвы был в таком шоке, что не верил в то что происходило дальше. ну ок, вы слили мильву. что, ангулему тоже? кагыра тоже? РЕГИСА? но инстинктивно продолжал плакать

Анон пишет:

ему даже посмертия не досталось, что за видизм!

кстати, есть мысль, раз он не появился вместе с остальной компанией когда геральта отправляли в последний путь - значит, он не был мертв. хотя я когда читал то скорее подумал на то что вампир = нет души, поэтому его и не было.

#1071 2018-02-11 16:05:36

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

я после мильвы был в таком шоке, что не верил в то что происходило дальше. ну ок, вы слили мильву. что, ангулему тоже? кагыра тоже? РЕГИСА? но инстинктивно продолжал плакать

Я недавно перечитывал и все равно чувствовал страдание, хотя прошло 10 лет  :drama:

Анон пишет:

кстати, есть мысль, раз он не появился вместе с остальной компанией когда геральта отправляли в последний путь - значит, он не был мертв. хотя я когда читал то скорее подумал на то что вампир = нет души, поэтому его и не было.

Ну, по (не)канону CDPR видимо, так и произошло, но по книжному канону его все-таки совсем убили по словам Сапковского, так ещё и души не отвесили(

#1072 2018-02-11 16:06:06

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Я тот редкий чувак, который у Сапковского любит политику и все вот это вот, поэтому больше всего люблю последние книги)

О, я тоже больше политику из поздних книг люблю, и приключалово там задорней.
Ну, кроме концовки, от которой никак не расхуею уже лет 15 :facepalm:

#1073 2018-02-11 16:18:47

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

но у меня и к основной сюжетке те же претензии, когда условия для "хорошей" концовки с живой цири очень не очевидные.

Да ладно-ка. Просто не быть с ней мудаком и поддерживать в трудных для нее ситуациях. А что только в конце стало очевидно, что это влияет на концовку... Ну, мне наоборот понравилось, куда лучше, чем в некоторых других играх, где тебе чуть ли не промтом на экране пишут: "ВНИМАНИЕ, СЕЙЧАС БУДЕТ ВАЖНЫЙ ВЫБОР, ТОЛЬКО ПОПРОБУЙ ЕГО ПРОЕБАТЬ!!1"

#1074 2018-02-11 16:25:49

Анон

Re: Ведьмакотред

Ну окей, подумала я, помогу воякам убить ее, раз она начала творить хуйню. Выследила, узнала что хтонь прицепилась к местной девушке, в которую был влюблен вояка и у деревни два выбора - убить ее или прогнать. Честно говоря, я думала что мужик станет ее защищать, если я выбрала "избавитесь от нее" и ждала хеппи энда. А тут он такой "ну и пох, убейте ее". У меня почему то так пригорело от всего этого, что без вопросов пошла к друиду, договариваться с духом. Ну и вояк выпилила.
Эта деревня заслуживает свою хтонь, которая им охотится мешает  :fury:

Эээ, анон, а ничего, что если девушка уйдет, то лешен просто оживет в том месте, где она осядет, и начнет выпиливать уже других невиновных людей? А все это время он не просто мешал людям охотиться, а к нему специально отправляли молодых охотников, чтобы посмотреть, кто выживет, и таким образом типа отбирали сильнейших.
То есть девушку жалко, но людей десятками убивали и продолжат убивать.

#1075 2018-02-11 16:30:57

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

А все это время он не просто мешал людям охотиться, а к нему специально отправляли молодых охотников, чтобы посмотреть, кто выживет, и таким образом типа отбирали сильнейших.

Я это прекрасно понимаю. Меня возмутило только само поведение мужика к своей любовке. Если бы он хотя бы пафосно словами объяснил почему и для чего, у меня вопросов бы не возникло. А объяснение аля "тебе не понять" как-то так себе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума