Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9951 2021-12-15 14:22:47

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Анон как-то пропустил в какой момент стало модно хейтить ведьмака?

А кто его хейтит? На западе все в восторге.

#9952 2021-12-15 14:23:53

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Мне кажется сразу после выхода такого сильного негатива не было,

да? имхо сразу и было  ;D

#9953 2021-12-15 14:35:07

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

А кто его хейтит? На западе все в восторге.

Все, кто читал книги, а книги читать пошли массово. Даже  в общем треде реддита сейчас отношение довольно скептичное.

#9954 2021-12-15 14:37:09

Анон

Re: Ведьмакотред

я не читал книги, но обычно к экранизациям отношусь терпимо, как к фанфикам. Но да, это логично, если народ массово прочел книги, то книгалучше во все поля.
Но нормальный же сериал. Не идеальный но блин спасибо хоть что-то сняли.
просто оно вылазит ВЕЗДЕ. Обсуждаешь колесо времени - ведьмак. Обсуждаешь игры - ведьмак. Из каждого утюга блин орут как им серил не понравился и едва ли не как мерило плохого сериала используют. Кмк не настолько сериал плох все-таки, посмотрите как "Легенду об искателе" экранизировали, например.

Отредактировано (2021-12-15 14:38:24)

#9955 2021-12-15 14:43:51

Анон

Re: Ведьмакотред

Я сначала была более скептично настроена, но потом отпустила - будь что будет , и мне по итогу скорее понравилось.
Да, не книги, и есть в нём странные решения. Но что-то своё в сериале есть.

#9956 2021-12-15 14:44:08

Анон

Re: Ведьмакотред

Ну, анон, даже если забыть о книгах и рассматривать сериал исключительно как самостоятельное произведение - то и тут претензий можно выкатить порядочно. Но я всё равно жду и буду смотреть под оливьешечку.

#9957 2021-12-15 14:45:45

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Все, кто читал книги, а книги читать пошли массово. Даже  в общем треде реддита сейчас отношение довольно скептичное.

А что, без чтения книг нельзя увидеть, что сериал мягко говоря не очень? :hmm: Мне кажется, после первого сезона на ютубе было не найти критический разбор Ведьмака на английском, значит обзорщикам и критикам зашло. Просто удивляет, как последний сезон ИП "массово" обосрали за проебы логики, тупых персов, темную битву и слив ходоков, а в Ведьмаке убогая битва за Содден с кучей проебов логики, тупая гопница Калантэ, плохой CGI, идиотские поступки персов и мутные мотивации, но это не заметили?

Отредактировано (2021-12-15 14:46:17)

#9958 2021-12-15 14:46:50

Анон

Re: Ведьмакотред

Тоже задолбало хейтерство. Сериал не идеал, но далеко не так плох как все пишут. И тоже самое с кастом. Я не кун чтобы убиваться с каста трисс, что она не такая секси кукла как в играх. Норм красивая девушка. Кавилл так вообще удивил в хорошем смысле. Сразу видно что челу не всё равно. Остальные тоже вполне норм.

#9959 2021-12-15 14:48:54

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Кавилл так вообще удивил в хорошем смысле. Сразу видно что челу не всё равно.

Честно признаюсь, я после Ведьмака подписалась на инсту Кавилла.
Да вообще, посмотреть как он говорит о Ведьмаке. Видно, что его штырит

#9960 2021-12-15 14:51:24

Анон

Re: Ведьмакотред

Отмечусь для статистики: сериал начинал смотреть с интересом, в итоге более-менее зашел только Лютик, в остальном всрали там примерно все - сюжет, характеры персонажей, логику, визуал. В итоге первый сезон я до конца не осилил.
Кавилл вообще очень стал раздражать после этой роли.

#9961 2021-12-15 14:57:31

Анон

Re: Ведьмакотред

Нормально отношусь к Кавиллу, но в Ведьмаке считаю его дичайшим мискастом  :evil:
для статистики, бгг))

#9962 2021-12-15 15:02:43

Анон

Re: Ведьмакотред

Мне сериал не понравился, когда я его посмотрел. Откровенно слабо сделано, плохие костюмы, плохие спецэффекты (а бюджет был больше, чем у ИП!), непонятно зачем сделанные скачки таймлайна и практически везде мискаст, кроме Лютика и Тиссаи. Недавно я решил пересмотреть, подумал, ну, может, слишком я был требователен (я фанат игр). В результате плевался в два раза дальше. При повторном просмотре все еще сильнее не понравилось.
Анон думает, что лучше бы ничего не снимали, чем такое.

Отредактировано (2021-12-15 15:03:54)

#9963 2021-12-15 15:04:50

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

то и тут претензий можно выкатить порядочно

можно конечно, ко всему можно. Вопрос почему такое активное желание выкатывать их на каждый чих даже там где это не в тему :D

#9964 2021-12-15 15:06:52

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Просто удивляет, как последний сезон ИП "массово" обосрали за проебы логики, тупых персов, темную битву и слив ходоков,

- ИП более хайповый
- сценарий там сильно хуже
- адский контраст между нормальными персонажами и внезапными картонками
- темную битву тупо не видно было, у ведьмака гораздо лучше.

Ведьмак звезд с неба не хватает, но до ИП по эпичности провальности ему как до луны пешком, это совсем другого порядка сериал. Он более камерный и простой и изначально как бы понятно что ожидать от него великих драм с тонкими игрищами не стоит. На уровне своих ожиданий он додает ненапряжного развлечения.

#9965 2021-12-15 15:07:14

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Вопрос почему такое активное желание выкатывать их на каждый чих даже там где это не в тему :D

А я ебу? Кто выкатывает там, где не в тему - их и спрашивай.

#9966 2021-12-15 15:07:26

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

плохие спецэффекты (а бюджет был больше, чем у ИП!)

В Колесе времени похожая хрень, может не больше, но не меньше, а выглядит как-то дешевенько, киношники как будто разучились использовать бюджет с умом.

#9967 2021-12-15 15:11:01

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Кавилл так вообще удивил в хорошем смысле. Сразу видно что челу не всё равно.

плюсую, я прям кайфую когда люди любят то, что делают. Тоже за ним после этого стал следить время от времени, до этого вообще было паралельно и скорее даже не нравился актер.

Анон пишет:

(а бюджет был больше, чем у ИП!),

так оно и снимается на 10 лет позже первого сезона.

Бюджет серии ведьмака соответствует бюджету серии 6 сезона ИП, а это три года разницы. И 6 сезон ИП уже не сильно хорош был, они конечно деньги в битву вбахали и снимали круто, но я как зритель её тупо промотал.

#9968 2021-12-15 15:11:04

Анон

Re: Ведьмакотред

Ну вы сейчас о каком сезоне ИП и когда его снимали, чтобы сравнивать бюджет.  :hmm:

#9969 2021-12-15 15:11:54

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

А я ебу? Кто выкатывает там, где не в тему - их и спрашивай.

ты че такой агрессивный как будто я к тебе лично пристал.

#9970 2021-12-15 15:12:13

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

плюсую, я прям кайфую когда люди любят то, что делают.

Он сам говорил, что любит деньги ;D

#9971 2021-12-15 15:12:33

Анон

Re: Ведьмакотред

Тут даже не вопрос хуевости экранизации (как экранизация это эталонный шлак, вот просто 10/10, наконец-то теперь они тоже это поняли и вместо раннего продвижения под лозунгом "долгожданная экранизация бестселлеров Сапковского" толкают телеги в духе "основанная на книгах Сапковского самостоятельная история, которая создает свой собственный мир"). Тут вопрос хуевости всех съемок. Прыжки во времени (не читала бы книги — не врубилась бы), дешевые костюмы, мискаст во все поля (вы снимаете сериал про мир, где царит ксенофобия и убивают за форму ушей, но хотите, чтобы вам поверили, будто темнокожие малочисленные кметы не смущают своих соседей? Да вы шо), слитые батальные сцены, отвратительная графика — дракон из старого польского сериала выглядит в сто раз лучше, нежели то, что вы там нарисовали, отсутствие логики, банальные штампы (да, давайте, сделайте из Кагыра типичного злодея с аркой возрождения, это же так уникально), вычищенные до грунта национальные колориты (ты викингов со скеллиге не отличишь от посланников с юга). Актеры, которые чхать хотели на свою роль (Фрея прямым текстом говорила, что книгу не читала и не хочет), сценаристы, которые тоже не читали первоисточник (один из них был не в курсе, почему у Геральта седые волосы, отсюда, кстати, лысый Геральт в аниме по Весемиру). Немногие достоинства первого сезона — это отдельные второстепенные персонажи и музыка. В новом сезоне такой музыки не будет, композитор сменился. Нетфликс мог снять полноценного конкурента Игре Престолов, у него была готовая база игровых и книжных фанатов, это можно было бы раскрутить на уровне сериала десятилетия, при всех тех бюджетах, которые у нетфликса есть. Но вместо этого имеем что имеем, и это очень печально, потому что это значит, что в ближайшие лет десять за повторную экранизацию никто не возьмется.

#9972 2021-12-15 15:13:29

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

- сценарий там сильно хуже

Зато актерская игра лучше. И что в ИП герои не дружили с логикой, что в Ведьмаке Йен готова на все, а потом ноет, что ее лишили выбора.

#9973 2021-12-15 15:13:30

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Ну вы сейчас о каком сезоне ИП и когда его снимали, чтобы сравнивать бюджет

надо ещё учитывать что актеры ИП по большей части (по крайней мере главные) были ноунеймовые довольно-таки на момент старта сериала. Кавилл же кинозвезда с большой зарплатой)

#9974 2021-12-15 15:15:16

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Зато актерская игра лучше.

восемь лет персонажа играть и сыграть его плохо было бы странно, это надо совсем в ноль не уметь.

#9975 2021-12-15 15:16:00

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

не читала бы книги — не врубилась бы

Книги не читал. Врубился.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума