Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9751 2021-04-15 09:13:51

Анон

Re: Ведьмакотред

Я долго к нему подступался, читал гайды, как всех спасти, но все равно не выходило. Так что я предпочитаю детей ведьмам отдать и спасти Анну. Так-то в деревне тоже дети есть, а в противном случае там сначала Мара поубивает, потом ещё и барон повешает.

Отредактировано (2021-04-15 09:49:21)

#9752 2021-04-15 09:36:38

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Аноны, расскажите, пожалуйста, как вы проходили квест Шепчущий холм? Какой вариант выбрали? Жалели ли потом о выборе? Мне всех жалко  И детей, и жителей деревни, и Анну, и барона, долбоёба, тоже жалко. Никак не могу выбрать

Я обычно перепрохожу Ведьмака дважды, в первый раз никаких дополнительных квестов, проваливаю все, что можно провалить, иду строго по сюжету, какая концовка будет, такая будет. Чаще плохая. В сердцах отдаю Ольгерда О Диму, чепрак скорби сам себя не получит, в Туссенте убиваю Сианну. Поэтому, я сразу привожу Маре коня, ведь идти на болота с бароном я не собираюсь, а значит Геральт не узнает, что стало с Анной.
А в нг+ я прохожу все дотошно, и там я убиваю Мару, потому что... детей жаль, но им все равно не жить. А у Анны есть шанс.
Кстати, лучше всего на Шепчущий холм проходить до болот, когда Геральт еще не знает при ведьм и приют.

#9753 2021-04-15 09:49:30

Анон

Re: Ведьмакотред

Я спасти выбрал Анну, мне их с бароном жальче, чем детей. Мару я освобождаю, но до того, как ведьмы дадут задание)

Отредактировано (2021-04-15 09:49:50)

#9754 2021-04-15 10:20:14

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Я спасти выбрал Анну, мне их с бароном жальче, чем детей. Мару я освобождаю, но до того, как ведьмы дадут задание)

Ну то есть ты и деревню убиваешь, и детей, гениально

#9755 2021-04-15 11:12:14

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Ну то есть ты и деревню убиваешь, и детей, гениально

А разве Штейгеры вымирают до сюжета возвращение в топи? Я там была после освобождения Мары, в гвинт играла с продавцом, все живые были. :dontknow:

#9756 2021-04-15 12:04:29

Анон

Re: Ведьмакотред

Это наоборот способ и деревню уберечь, и детей, только анна, по-моему, в этом варианте помирает.

#9757 2021-04-15 12:13:52

Анон

Re: Ведьмакотред

Я прохожу с выжившей Анной. Жалко всех, но жители Штейгеров не заслужили смерти, Анна не заслужила смерть, да и выпускать на свободу какую-то инфернальную сущность - ну такое себе.
Вот над каким квестом я обычно сижу и мучаюсь (и матерюсь на разработчиков, ибо это полная ху-е-та) - так это квест с убийством Радовида. Я люблю Роше, Талера и Вэс, да и Геральт бы не бросил друзей, но меня бесит Эмгыр и не нравится Нильфгаард. Поэтому матерюсь и плачу, плачу и матерюсь. Обычно все же выручаю Роше, но сейчас как раз перепроходила и у меня адски бомбануло - ради относительной автономии одной страны сдать все остальные. Ну нахер, пусть Дийкстра рулит.

Отредактировано (2021-04-15 12:15:25)

#9758 2021-04-15 21:06:48

Анон

Re: Ведьмакотред

Аноны, спасибо)
Я почитала ответы, подумала и решила всё-таки пожертвовать детьми. Печально, конечно, но, как правильно сказали, в Штейгерах тоже есть дети. + Хозяйки никуда не деваются после окончания квеста, думаю, тем детям всё равно не жить, так или иначе. И Анну жалко.

В контексте своего выбора вспомнила ту самую цитату Хармса "Травить детей — жестоко, но надо же с ними что-то делать!" и гнусно ржу уже пять минут, гореть мне в аду ;D

Анон-тян, задавшая вопрос про Шепчущий холм

#9759 2021-04-15 21:08:28

Анон

Re: Ведьмакотред

Ага, плюс в мире можно найти книжку про то, что этот дух - на самом деле ещё сильнее сбрендившая мать этих ведьм, и выпускать эту ёбу в мир - ну такое

#9760 2021-04-16 01:44:10

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Ну то есть ты и деревню убиваешь, и детей, гениально

Да, я выбрал именно этот вариант из всех возможных, потому что мне он понравился больше  :dontknow:
Деревенские так-то сами детей отправляли ведьмам за ништяки

#9761 2021-04-18 17:50:01

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон впервые в жизни играет во второго ведьмака и счастлив как никогда. В первого я играл и был оч доволен, третьего смотрел на ютубе, сериалы не трогал, книги потихоньку идут.

Но это игра. Я решительно влюблен, хотя еще только в первой главе бегаю по Флотзаму. Неспешно собираю крапиву и всякий мусор потому что ну надо, мне для науки, то есть алхимии, и потому что я рыцарь-хламовник.

Скрытый текст

#9762 2021-04-18 17:52:37

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

убивать белок чот как-то нехорошо...

Можешь убивать, а потом выбрать Йорвета, емнип, это ни на что не влияет

#9763 2021-04-18 18:11:22

Анон

Re: Ведьмакотред

Эх, я второго так и не прошел, у меня забаговал кейран, я побился об этот баг так и сяк, а потом плюнул и забыл.
Надо еще раз попробовать, что ли

#9764 2021-04-18 18:12:37

Анон

Re: Ведьмакотред

О, а я только во вторую и играла) Во Флотзас безумно влюблена, любимая локация

#9765 2021-04-18 18:14:58

Анон

Re: Ведьмакотред

Я в первого играл раз десять, в третьего - полтора, а второй остался непройденным, эх
В третьем неписи тоже прекрасные, обожаю мужиков по деревням слушать  =D

#9766 2021-04-18 18:37:35

Анон

Re: Ведьмакотред

Второго ведьмака люблю больше всего, хотя до него ознакомилась с третьей частью и с книгами, но он меня прям покорил.

#9767 2021-04-18 20:30:27

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

а я планирую идти в этом прохождении путем Иорвета (простите, я презренный эльфодрочер)

Дай руку пожму  :friends:
Проходила за Йорвета раз семь. На восьмой раз все же выдохнула, закрыла глаза и выбрала Роше. И не пожалела... Потом пожалела  :smoke:

#9768 2021-04-18 20:40:55

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

На восьмой раз все же выдохнула, закрыла глаза и выбрала Роше.

Этот анон так и не шмог  :lol:

#9769 2021-04-18 20:51:12

Анон

Re: Ведьмакотред

Ой, ну вот нафига вы всколыхнули воспоминания?
Опять в голове эта сцена "драки" Роше и Йорвета.
- Хорошо...
- Без головы тебе будет хорошо!
- Хорошо, что это будешь ты.
Алло, мальчики. Убивайте давайте друг друга, а не романтические разговоры ведите  =D Время же вроде как поджимает. А потом "А черт, не успеваю тебя убить. Ну я побежал!". В смысле э! Ты еще успеваешь его мечом пырнуть, алле!

#9770 2021-04-18 20:56:51

Анон

Re: Ведьмакотред

О, когда мы с Роше пришли к коменданту, он (Роше, в смысле) неодобрительно так осмотрел бухающую стражу и выдал чудесную фразу, что Йорвет бы всех этих бездельников положил в одиночку, даже без своего отряда. Я умилился весь  :heart:

#9771 2021-04-18 20:58:17

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

и выдал чудесную фразу, что Йорвет бы всех этих бездельников положил в одиночку, даже без своего отряда.

Серьезно? АААА  :lol: Конечно, Йорвет у нас уже свет в окошке и мерило для всего))

#9772 2021-04-18 21:40:21

Анон

Re: Ведьмакотред

Эх, я второго так и не прошел, у меня забаговал кейран, я побился об этот баг так и сяк, а потом плюнул и забыл.

Не подгружался последний этап боя, который через катсцену? Мне помогло тупо сделать игру 800 на 600 в оконном режиме.
Вдруг пригодится :)

#9773 2021-04-29 16:55:50

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Этот анон так и не шмог  :lol:

И у меня не получается! Вот вроде понимаю, что идти путем Роше, наверное, намного логичней.
Роше впрягается за ведьмака, помогает ему уйти из города на корабле, ключ этот дает в лапки, да и вообще выслушивает и верит, что уже ценно, неплохой явно мужик, со своими тараканами, но кто без них.

И ведьмак дает ему слово, обещает. Плюс Роше лицо более-менее официальное, то есть в деле оправдания ведьмака потенциально полезный, как могущий официально дать делу ход, потрясти нужных людей, палочкой там потыкать (не факт что получится, конечно). Надо держаться к нему поближе, если не отмажет и не прикроет, то хотя бы попытается, и в случае совсем жопы даст сбежать*. Роше тоже заинтересован в поиске настоящего убийцы короля, и это же прекрасный получается союз.

Скрытый текст

#9774 2021-04-29 20:09:45

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

А Йорвет... ну *снимает очки влюбленности* эльф. С припиздью.

Мне этого достаточно. Заверните всю шайку  =D А уж голос в русской озвучке у Йорвета  :yeah:

Анон пишет:

а я ему потом по морде в ответ дам, а не меч?

Я один раз промахнулась и дала ему по морде. Аж заорала на этом месте  =D

Анон пишет:

(простите, триггерят комментарии стражников на барке про "куколку").

Когда стражник на барке сказал одной избитой эльфийке что-то вроде "готовься, мы сейчас сменимся и к тебе" меня прям перекрутило всю от ужаса и омерзения. А потом еще Киаран буквально ан руках умер и я чот решила, что хочу к белкам Верген защищать.

#9775 2021-04-30 17:50:46

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Я один раз промахнулась и дала ему по морде. Аж заорала на этом месте

хочешь дать меч, а даешь по лицу :lol: бывает, рука дрогнула

Анон пишет:

Когда стражник на барке сказал одной избитой эльфийке что-то вроде "готовься, мы сейчас сменимся и к тебе" меня прям перекрутило всю от ужаса и омерзения. А потом еще Киаран буквально ан руках умер и я чот решила, что хочу к белкам Верген защищать.

Вот да, вот это оно, у меня примерно в этот момент все сомнения в дальнейшем выборе отвалились (даже отвлекаясь от того как сильно я дрочу на Йорвета и хочу с ним много взаимодействия и диалогов)

Хотя белки, разумеется, тоже творили всякие приятные и интересные вещи с пленными людьми, тот же Йорвет обещает ведьмака посадить жопой на муравейник, и в его словах чувствуется... опыт в этом деле, я не пытаюсь убедить себя что белки невиноватые лапочки, которых обижают мудацкие круглоухие мартышки. Тут обе стороны хороши и в крови умазаны по макушку, но барка все равно лупит мне по эмоциям слишком сильно.

И вообще я допрошел игру до конца и охуел в полный рост от Лок Муинне  :smoke: я и не думал, что это будет вот так...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума