Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9701 2021-02-02 06:20:48

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

в теории, анон, в теории

Ну, если теоретизировать, то я, например, могу предположить, что ведьмачьи мутагены подавляют гормоны, и пубертат у ведьмаков наступает годам к сорока-пятидесяти, поэтому Геральт и ебет в книге все, что движется (если оно женского пола, потому как все-таки гетеро), потому и коня не заводит, а только с кобылами по тракту шляется — на случай отсутствия под рукой симпатичной крестьяночки или суккубочки (а вот и пансексуальность в твоем понимании подъехала).

#9702 2021-02-02 07:07:22

Анон

Re: Ведьмакотред

Нате вам баян про Плотву, забудьте о ориентации Геры  :lol:

Скрытый текст

#9703 2021-02-02 10:42:21

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

что ведьмачьи мутагены подавляют гормоны, и пубертат у ведьмаков наступает годам к сорока-пятидесяти, поэтому Геральт и ебет в книге все, что движется

Геральт получается подросток-девственник к выпуску из школы? Оуууу  :please: Так мило выходит.

#9704 2021-02-02 16:19:52

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

потому и коня не заводит, а только с кобылами по тракту шляется — на случай отсутствия под рукой симпатичной крестьяночки или суккубочки (а вот и пансексуальность в твоем понимании подъехала).

Ага, а коня не заводит из-за негативного гомосексуального опыта  :lol:

#9705 2021-02-02 16:57:55

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:
Анон пишет:

что ведьмачьи мутагены подавляют гормоны, и пубертат у ведьмаков наступает годам к сорока-пятидесяти, поэтому Геральт и ебет в книге все, что движется

Геральт получается подросток-девственник к выпуску из школы? Оуууу  :please: Так мило выходит.

В Сезоне гроз Коралл говорит, что он ведет себя как пятнадцатилетний подросток, у которого первый раз. А Геральт отвечает, что у него каждый раз как первый, а пятнадцатилетним подростком он так никогда и не был.
Вот и думайте, что у них там было в крепости.

#9706 2021-02-02 19:00:40

Анон

Re: Ведьмакотред

:facepalm:  вы это всерьёз воспринимаете? В то время как Ведьмак был написан как пародия на эпическое фентези а-ля «Конан», где глгерой бродит по свету, побеждает монстров и врагов, а так же ебет всех телок, воплощая собой мечту ЦА - пубертатных молодых людей и гиков.

#9707 2021-02-02 19:42:03

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

В то время как Ведьмак был написан как пародия на эпическое фентези

Не был он написан как пародия. Там есть элементы деконструкции классического эпик-фэнтези, но это не пародийное произведение.

#9708 2021-02-02 20:21:01

Анон

Re: Ведьмакотред

Ага, а коня не заводит из-за негативного гомосексуального опыта  :lol:

Не заводит он коня. Одни кобылы заводятся.  :troll:

#9709 2021-02-02 21:55:33

Анон

Re: Ведьмакотред

*анон старательно пытается забыть бородатую   шутку про номерного коня*

Вообще , кобылы спокойнее и управляемее , чем жеребцы. Может быть дело в этом?

#9710 2021-02-02 22:10:38

Анон

Re: Ведьмакотред

В то время как Ведьмак был написан как пародия на эпическое фентези

еще скажи что это славянское фэнтези

#9711 2021-02-02 22:14:22

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

еще скажи что это славянское фэнтези

Я другой анон, но открою страшную тайну, что славяне это и поляки, и словены, и чехи, то есть не обязательно лес тайга

#9712 2021-02-02 23:25:05

Анон

Re: Ведьмакотред

но открою страшную тайну

не надо ничего открывать, лол
Ведьмак - это не славянское фэнтези хотя бы потому, что сам Сапек об этом говорил + там куда больше элементов от западноевропейских сказок, что как бы заметно

#9713 2021-02-02 23:35:00

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

там куда больше элементов от западноевропейских сказок

западноевропейских это каких? У них там Берлинская стена все средневековье стояла? В Польше не было Магдебургского права и университетов?

Отредактировано (2021-02-02 23:36:09)

#9714 2021-02-02 23:46:40

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Может быть дело в этом?

Нет, конечно же это потому что все всадники держат в уме потиребность срочно присунуть  :lol:

#9715 2021-02-02 23:56:14

Анон

Re: Ведьмакотред

западноевропейских это каких

ну ты же Белоснежку и семь гномов не назовешь "славянской" сказкой?
или там "Красавицу и чудовище"?

#9716 2021-02-03 00:03:46

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

В Польше не было Магдебургского права и университетов?

Магдебургское право пришло в Польшу с запада, Краковский университет тоже не сами поляки придумал, нужны были специалисты не с запада, а свои собственные, и то пришлось спрашивать благословения в Авиньоне :really:
И если Белоснежка со Спящей красавицей еще более-менее относятся к общемировому фольклору, то хоббиты и прочие викинги с конкретной отсылкой.

#9717 2021-02-03 00:16:12

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

или там "Красавицу и чудовище"?

Как минимум Красавица и Чудовище имеет аналоги в славянских землях
На тебе из вики интересного

Скрытый текст

#9718 2021-02-03 00:21:57

Анон

Re: Ведьмакотред

Как минимум Красавица и Чудовище имеет аналоги в славянских землях

сорри, но ты натягиваешь сову на глобус
Славянское фэнтези (при всей моей нелюбви к) - это Волкодав.
В Ведьмаке есть элементы славянского фэнтези, но не более того, опять же, элементы западного фэнтези бросаются в глаза куда сильнее скажем так.

#9719 2021-02-03 00:22:29

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Магдебургское право пришло в Польшу с запада, Краковский университет тоже не сами поляки придумал, нужны были специалисты не с запада, а свои собственные, и то пришлось спрашивать благословения в Авиньоне

И? Это только доказывает, что пресловутая Польша и другие славянские земли вращались в "западноевропейской" орбите. А это то, с чего я начал свой доклад, вообще-то. Что не тайга это, а Европа.

Анон пишет:

Славянское фэнтези (при всей моей нелюбви к) - это Волкодав.

Нет, Волкодав это фентези Семеновой, которая считает, что славяне это леса где водятся много диких волков.

Отредактировано (2021-02-03 00:23:15)

#9720 2021-02-03 00:25:35

Анон

Re: Ведьмакотред

славяне это леса где водятся много диких волков

я имел в виду систему богов, слизанную со славянского язычества, антураж и образ славянина из учебника истории и т.п.
еще, например, приключения Жихаря Успенского, хотя это-то как раз юмор и пародия, куда больше тянут на "славянское" фэнтези, чем Ведьмак

Отредактировано (2021-02-03 00:26:01)

#9721 2021-02-03 00:31:09

Анон

Re: Ведьмакотред

Да я понимаю, что обычно в наших широтах считают "славянским фентези", но как по мне это как-то странно именно потому, что большая часть славянских земель это таки Европа

#9722 2021-02-03 00:35:10

Анон

Re: Ведьмакотред

имхо, за вычетом нескольких имен Ведьмак даже польско-славянским фентези не будет хотя бы потому, что это дарк фентези в первую очередь

#9723 2021-02-03 00:38:22

Анон

Re: Ведьмакотред

что-то мне кажется, если рассказать полякам и чехам, что у них своей мифологии и преданий нет, а только некая неславянская "западная" - они сильно удивятся.

#9724 2021-02-03 00:40:34

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

И? Это только доказывает, что пресловутая Польша и другие славянские земли вращались в "западноевропейской" орбите. А это то, с чего я начал свой доклад, вообще-то. Что не тайга это, а Европа.

И то, что у тебя конь, стул, 48.
Началось с

Анон пишет:

В то время как Ведьмак был написан как пародия на эпическое фентези

Это не пародия, это деконструкция.
А потом ты влез со своим лесом и тайгой, которые вообще каким боком к славянскому фэнтези? Заимствование элементов западноевропейской культуры (или, с другой стороны, азиатской в общем смысле) не делает их  славянскими. А то так можно дойти до викинги это славяне, потому что Рюрик.

Анон пишет:

но как по мне это как-то странно именно потому, что большая часть славянских земель это таки Европа

Европа - это не монокультурное место.

#9725 2021-02-03 00:40:55

Анон

Re: Ведьмакотред

что-то мне кажется, если рассказать полякам и чехам, что у них своей мифологии и преданий нет, а только некая неславянская "западная" - они сильно удивятся.

понятно уже, что ты дрочер на польскую и чешскую мифологию, иди дальше

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума