Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8276 2020-02-07 15:27:02

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон потихоньку приближается к нахождению Цири и собирает по дороге инфу и спойлеры.
И вот что меня несколько беспокоит - в ДО ей вроде как около 21 годика, по меркам того мира весьма взрослая девица. Так какого хуя ей сопельки надо подтирать, еще и так нежненько и чего она так ведется на внешние влияния?
Если допустить, что при ее уровне МС, она бессмертна как волшебницы - то все понятно. 21 для таких это очень ранняя йуность. Но тогда если ее усадить на трон, то Нильфы получат бессмертную императрицу. Есть какая-то инфа на эту тему?

#8277 2020-02-07 15:29:21

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Если допустить, что при ее уровне МС, она бессмертна как волшебницы - то все понятно. 21 для таких это очень ранняя йуность.

Нет O_o Во-первых, схуяль для них это ранняя юность, взрослеют они, как и все люди. Во-первых, чародейки, не бессмертны. Во-вторых, они принимают эликсир, который останавливает старение. Цири его не принимает.
Претензия про сопельки в целом огонь, 21 - это все-таки не умудренный годами человек еще, который не поддается внешнему влиянию.

Отредактировано (2020-02-07 15:33:43)

#8278 2020-02-07 15:33:56

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

по меркам того мира весьма взрослая девица.

Анон, то, что в том мире раньше дохнут люди, не делает автоматически психологический возраст выше. Ты в 21 сильно был мудр и суров?

#8279 2020-02-07 16:15:35

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон вообще не игрок, но в первого Ведьмака пытался играть на волне любви к книгам. И в самом начале игры, где были варианты разговора с Трисс, анон выбирал максимально дружелюбные и поддерживающие. И тут она его завалила и трахнула  :lol: Анон реально оскорбился в лучших чувствах от этого  :lol:

#8280 2020-02-07 16:16:42

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон, за ней охотятся аен элле с Эредином во главе. Если ты еще не понял, насколько они опасны, то поймешь в Каэр-Морхене. И Геральт ей не сопельки вытирает, он спасает ее жизнь, потому что Цири все время бегать не сможет. Я понимаю, тебе Цири не нравится, но Геральт ее любит и готов ей помочь во что бы то ни стало.

#8281 2020-02-07 16:22:14

Анон

Re: Ведьмакотред

Кстати, аноны, а что вы сделали с ведьмаком, который деревню вырезал? Я отпустил, так когда идёшь к нему в тайник, там висят трофеи и Геральт говорит: "Ммм, интересно, почему он их не отдал, наверное тоже не заплатили". Это так игра намекает, что он плохой и надо было его таки грохнуть? А ничего, что у Геральта самого этих трофеев хоть жопой жуй? Зачем они крестьянам-то, показал да и ладно, а потом делай с ними что хочешь, хоть на стенку вон вешай, не?

#8282 2020-02-07 16:37:48

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Я понимаю, тебе Цири не нравится, но Геральт ее любит и готов ей помочь во что бы то ни стало.

Ты прав, я еще с книжной серии не слишком люблю Цири. И игра ничуть не повысила ее образ (скорее наоборот), потому и хотелось найти подходящие оправдания. А так, ну любят же родители бесоебящих корзиночек, так что все жизненно, вполне в духе "серой" морали. И не худщая Цири корзиночка, так что будем ее спасать и все такое.

Анон пишет:

Ты в 21 сильно был мудр и суров?

Можно и до 60+ дожить не став мудрым и суровым, что это так себе показатель. Просто в среднем по палате в ту историческую эпоху 21 уже зрелый человек, если всего жить ожидают до 40+ лет в среднем.

Анон пишет:

Во-первых, чародейки, не бессмертны. Во-вторых, они принимают эликсир,

О, вот это я как-то упустил, спасибо за уточнение. Я просто помню, что жили все маги и магички зело долго, а почему - забылось.

#8283 2020-02-07 16:45:24

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Просто в среднем по палате в ту историческую эпоху 21 уже зрелый человек, если всего жить ожидают до 40+ лет в среднем.

Начнем с того, что в "той" исторической эпохе есть магия и наука вполне продвинута для их уровня развития, про гены знают и все такое. У богатых есть возможность этой магией пользоваться, есть эльфы и те же чародеи с эликсирами. Цири какбе не крестьянская дочка.

Анон пишет:

21 уже зрелый человек

Ожидать можно что угодно, но это не значит, что физически и биологически в 21 человек будет охуенно зрелой личностью :hmm: Тем более ничего предосудительного не вижу в "вытирание сопелек" девочке, которая всю сознательную жизнь бегала от желающих попользоваться ее маткой.

Отредактировано (2020-02-07 16:46:55)

#8284 2020-02-07 17:00:39

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Просто в среднем по палате в ту историческую эпоху 21 уже зрелый человек

Он зрелый только по отношению к деторождению. Все.

#8285 2020-02-07 17:43:15

Анон

Re: Ведьмакотред

Можно я просто поплачу? Анон решил впервые припасть к игре. Купил на Стиме. Попробовал- все пошло. Поосваивался в прологе. О, подумал анон- прикольно. И - не тянет у анона комп.  Вызима не грузится.  Хнык-хнык-хнык. Поиграл, называется.

#8286 2020-02-07 17:46:58

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Можно я просто поплачу? Анон решил впервые припасть к игре. Купил на Стиме. Попробовал- все пошло. Поосваивался в прологе. О, подумал анон- прикольно. И - не тянет у анона комп.  Вызима не грузится.  Хнык-хнык-хнык. Поиграл, называется.

Сочувствую((
Совсем никак? Даже на самых минималках и максимальной разгруженности оперативки компа?
Как вариант, можно попробовать максимально облегчить все на компе и попробовать еще раз поставить. Я так на совсем не подходящем компе ДАИ запустил. Ну это если есть желание заебаться с чисткой компа ради одной игры.

#8287 2020-02-07 18:12:48

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

И Геральт ей не сопельки вытирает, он спасает ее жизнь

У меня нет проблем со спасением жизни.
Но вот то, что для спасения жизни взрослой девке нужно позволить устроить истерику в лаборатории чувака, который ее защищал, как мог; играть с ней в снежки вместо нормального разговора; слушаться и давать крюк на Скеллиге, когда у нас, вроде как, жопа горит и нужно срочно шевелиться... Ну такое, ИМХО.

#8288 2020-02-07 18:22:17

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Но вот то, что для спасения жизни взрослой девке нужно позволить устроить истерику в лаборатории чувака, который ее защищал, как мог; играть с ней в снежки вместо нормального разговора; слушаться и давать крюк на Скеллиге, когда у нас, вроде как, жопа горит и нужно срочно шевелиться... Ну такое, ИМХО.

Ну разгромить Аваллакху хату сам Мерлин или кто там у них велел, этот пидор меня всю игру выбешивал, ужасно жалею, что Геральт ему нигде леща не прописал, играть в снежки тоже классно и ничего нелогичного я в этом не вижу, а вот с могилой Скъялля проеб сценарный, это да, не поспоришь.

#8289 2020-02-07 18:27:45

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Но вот то, что для спасения жизни взрослой девке нужно позволить устроить истерику в лаборатории чувака, который ее защищал, как мог

Там оба варианта всраты. Как будто спиздить ожерелье Лары и нацепить на Цири лучше. Тут я виню сценаристов. Но в остальном я за снежки вместо бухалова, а Скъялл ей помог, из-за чего потом умер опозоренный, а потом еще Йеннифер над его трупом поиздевалась. Ничего удивительно в том, что ей хотя бы по-человечески похоронить его хотелось.

Отредактировано (2020-02-07 18:27:57)

#8290 2020-02-07 18:30:07

Анон

Re: Ведьмакотред

Я стартанул вопрос по Цири, и свои ответы про ожидаемые сроки ее жизни я получил, как и уточнения про источник долголетия чародеев. Так что большое спасибо в любом случае.

Ну а по поводу личности Цири, это разумеется субьективизм.
Я вот согласен с этим аноном

Анон пишет:

Но вот то, что для спасения жизни взрослой девке нужно позволить устроить истерику в лаборатории чувака, который ее защищал, как мог; играть с ней в снежки вместо нормального разговора; слушаться и давать крюк на Скеллиге, когда у нас, вроде как, жопа горит и нужно срочно шевелиться... Ну такое, ИМХО.

Сам я еще до этого не дошел, но уже спойлеры мне доставили.
Что до лично пройденого и прочитанного - само то, что ее постоянно надо спасать и она постоянно бегает - так себе на мой взгляд. Особенно, когда она уже достаточно взрослая (мать ее родила в 15 лет!) Столько девке дано способностей, столько в нее пробовали впихнуть и прокачать. А она мало того, что сама бегает, а не прокачивается и решает проблемы - так еще и других втягивает в свои неприятности. Втягивает - и бросает на произвол. В Новиграде Дуду и Лютика подставила под неприятности и слиняла (что ей мешало к примеру портануться вместе с Лютиком? Дуду она нашла случайно, а не шла спасать направленно), на Скеллиге по баням гуляла заместь орать про срочную эвакуацию деревни. В книгах такого говна тоже от нее было достаточно. Это мое субьективное мнение, само собой. Просто глаз именно за эти детали зацепился и так потрактовал.

Отредактировано (2020-02-07 18:31:26)

#8291 2020-02-07 18:31:04

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Там оба варианта всраты. Как будто спиздить ожерелье Лары и нацепить на Цири лучше. Тут я виню сценаристов.

Самый нормальный вариант в лаборатории это въебать сучке-эльфийке, которая издевалась над Цири. И как следует! :bull:

#8292 2020-02-07 18:36:17

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

мать ее родила в 15 лет!

Блядь, и что? O_o Охуеть показатель взрослости и зрелости. То, что подростки ебутся, не значит, что у них отрос мозг. Я уж молчу про то, что ранние подростковые беременности несут дополнительные риски в плане здоровья. Я понимаю, что тебе Цири не нравится (я от нее тоже не особо в восторге), но не надо хуйню за уши притягивать в попытке этой неприязни придать веса.

Отредактировано (2020-02-07 18:38:47)

#8293 2020-02-07 18:45:52

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

А она мало того, что сама бегает, а не прокачивается и решает проблемы - так еще и других втягивает в свои неприятности. Втягивает - и бросает на произвол

Анон, это в треде уже не раз обсуждали, это даже и не проеб как таковой, это сценаристы прыгнули выше головы и не справились с персонажем. Сапковский выписал Цири как владычицу времени и пространства, но все книги Цири учится владеть своими силами. А как только она научилась, что сделал Сапковский? Мудро отпустил ее на волю. Ничего с прокачанной Цири, понимающей свои возможности, он не писал.
А проджекты ввели в сценарий Цири со всеми книжными абилками и получили эпичный проеб, потому что с ней, с книжной Цири, не может быть сюжета как такового, способности Цири слишком велики.
Надуманна часть в Велене, голодная и холодная Цири это оксюморон абсолютный, полностью надумана и натянута часть в Новиграде - Цири могла телепортнуться в банк Вивальди и набрать бабла на год вперед, а не маяться дурью с циркачами, могла найти Трисс за пять минут и телепортнуть всех чародеев за десять.
Надумана часть на Скеллиге - портнуться к скале Утопленников Цири мешал исключительно сценарный произвол. Причем проджекты могли ее абилки и пофиксить, выкинули же они лжеЦири из повествования, но нет, ее никто не блокирует, не умаляет, не останавливает. И выходит проеб, что практически богиня попадает в ситуации, в которые попасть просто не может, будь сценарий хоть на процент логичным.

#8294 2020-02-07 18:57:34

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Анон, это в треде уже не раз обсуждали, это даже и не проеб как таковой, это сценаристы прыгнули выше головы и не справились с персонажем.

Я в треде практически ньюфаг, как в фандоме в целом. До того, просто тихо почитывал книги/посматривал старый сериал и как-то хватало, даже играть особо не тянуло. Но вот последний сериал и общий хайп знатно подпалил жопец, потому припал сразу ко всему  =D  И нельзя просто тихо играть и молчать, когда есть такая замечательная холиварка
Потому сорян, что снова поднимаю заезженные темы. Простите уж анального девственника :please:

#8295 2020-02-07 19:17:54

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Потому сорян, что снова поднимаю заезженные темы. Простите уж анального девственника

Не извиняйся, тред для этого и создан. :friends:
Но с Цири та же проблема, что с любым всемогущим персонажем, - с ней невозможен сюжет с внешним конфликтом, потому что способности Цири могут решить этот конфликт в зародыше. Вот и пришлось сценаристам играть в "здесь могу, здесь не могу, здесь обоснуй душим изо всех сил".

#8296 2020-02-07 19:24:50

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:


Совсем никак? Даже на самых минималках и максимальной разгруженности оперативки компа?

Совсем. При переходе на локацию Вызимы черный экран... и все. Два часа ... ыыыы....
Переложил в библиотеке Стима в свежесозданную папку " комп не тянет".
Ну я все равно ближе к апрелю буду апгрейдить комп... да и купил игру я к НГ с хорошей скидкой. НО!!!! Играть-то хочется прямщаззз.

Отредактировано (2020-02-07 19:27:06)

#8297 2020-02-07 20:45:34

Анон

Re: Ведьмакотред

арты
все подряд

Скрытый текст

Геральт и Лютик

Скрытый текст

#8298 2020-02-07 21:49:18

Анон

Re: Ведьмакотред

Как же Циря взбесила меня в Каэр морхене  :facepalm:  Весемир пытается ее втихоря увести с поля боя, спасти, а она визжать на весь замок в лучших традициях тянок из аниме: "Хде Херальд?!", чтобы вся ДО точно услышала р-р-р  :facepalm:

#8299 2020-02-07 21:56:44

Анон

Re: Ведьмакотред

Я Владычицу Озера в свое время так и не дочитал (ну нишмог, нишмог) и потому ненависть к Аавалакху не разделяю. В игре не то чтобы очень понятно, почему все хотят дать ему пизды (

#8300 2020-02-07 22:22:10

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Я Владычицу Озера в свое время так и не дочитал (ну нишмог, нишмог) и потому ненависть к Аавалакху не разделяю. В игре не то чтобы очень понятно, почему все хотят дать ему пизды (

В ВО становится понятна вся эта многоходовочка с геном и что очень большой пиздец, из-за которого куча людей полегла, был устроен с небольшой помощью чародеев и Аваллакха лично. Но он просто как личность мутный. Такой, с двойным дном неприятно мутный, не особо к себе располагает. Кстати в игре он очень канонный, прямо как в книжке.
С другой стороны, сценаристы ДО отвесили ему эпического леща - он много времени был Умой и над ним издевались все, кому не лень, причем издевались прежестоко! А когда его расколдовали, он еще и карланом стал! Так что пизды он получил сполна. :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума