Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#626 2017-12-08 18:33:26

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Лжецирилла на долгое время так и осталась для всех Цириллой. Потом вскрылось (чародейки в ветке из будущего это обсуждают), но как именно, если мне не изменяет память, неизвестно. Видимо, Ложа в конце концов сообщила, когда им стало выгодно.

Не-не, это какой-то фанон. Неизвестно, что было с Лже-Цириллой после свадьбы. Но учитывая, что книжный Эмгыр правил еще не очень долго и в результате переворота его подвинул Морвран Воорхис, то, видимо, ничего хорошего с ней не случилось.

#627 2017-12-08 18:40:23

Анон

Re: Ведьмакотред

переворот таки был? я думал эмгыр мирно отошел от дел и морвран был его преемником

#628 2017-12-08 18:53:39

Анон

Re: Ведьмакотред

С лже-Цириллой вот какая фишка. Да, Ложа могла ее разоблачить и сказать, что кукла подставная. Но цимес-то не в этом, а в том, что Эмгыр - отец настоящей Цири, а вот этого Ложа не знала.
И я как-то никак не могу сложить одновременно 2 факта: то, что Эмгыр женат на вроде бы Цири, и то, что Эмгыр ищет настоящую Цири (уже как свою дочь). Во вселенной игры получается по-любому, что либо лже-Цири раскрыта (и кстати к тому моменту Эмгыр мог быть уже на ней женат), либо ее вообще не было.

#629 2017-12-08 18:56:43

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

переворот таки был? я думал эмгыр мирно отошел от дел и морвран был его преемником

Если оставить Радовида или Дийкстру (=свободную Реданию), то Эмгыра убивают в результате заговора. Если Эмгыр выигрывает третью войну, то он еще какое-то время правит. Если Цири с ним, то со временем дела перейдут ей. Если Цири - ведьмачка, то, видимо, пляшет он недолго.
Думаю, кстати, в варианте Цири-императрицы вполне возможен ее брак с Воорхисом.

#630 2017-12-08 18:57:32

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

переворот таки был? я думал эмгыр мирно отошел от дел и морвран был его преемником

Да, в книжке, как и в одном из финалов игры, Эмгыра убивают заговорщики.

#631 2017-12-08 19:00:01

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Во вселенной игры получается по-любому, что либо лже-Цири раскрыта (и кстати к тому моменту Эмгыр мог быть уже на ней женат), либо ее вообще не было.

я за вариант где лже-Цири раскрывают и Эмгыр тихо ссылает ее к Стелле Конгрев

#632 2017-12-08 19:00:38

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Да, в книжке, как и в одном из финалов игры, Эмгыра убивают заговорщики.

:pink: перечитать что ли. плохо помню владычицу, плохо помню концовки остальных персонажей.

#633 2017-12-08 19:00:51

Анон

Re: Ведьмакотред

как можно было так запороть финалом игры, весь смысл книги! В оригинале Цири отказывается делать что-либо для спасения мира и сваливает жить в свое удовольствие в прекрасное далеко. А тут ее мало того, что заставляют Белый хлад останавливать (кстати, я так и не понял как), так еще и императрицей делают. Чего каноничной Цири не надо было, так это нильфгардского трона.

#634 2017-12-08 19:01:44

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

кстати, я так и не понял как

Судя по реализации этого в игре - разрабы тоже не поняли  =D

#635 2017-12-08 19:01:48

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

я за вариант где лже-Цири раскрывают и Эмгыр тихо ссылает ее к Стелле Конгрев

Ссылает как кого?

#636 2017-12-08 19:02:33

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Чего каноничной Цири не надо было, так это нильфгардского трона.

я вообще не понимаю как эта инфантильная мэри-сья может быть допущена до престола  :blabla: разве что под строгим надзором толпы советников и в качестве марионетки

#637 2017-12-08 19:03:59

Анон

Re: Ведьмакотред

Кстати, в каноне Стелла Конгрев пережила и императора, и императрицу и умерла аж в 1331 году (действие третьего Ведьмака в 1275).

#638 2017-12-08 19:04:20

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Чего каноничной Цири не надо было, так это нильфгардского трона.

Я тоже считаю, что Цири-императрица - идея так себе. У меня она всегда выходила ведьмачкой.
Но некоторым эта идея заходит, все-таки Цири на троне много хорошего может сделать.

Кроме того, характеры и намерения меняются. На момент финала книги Цири было шестнадцать, а в игре она уже постарше и помудрее, она могла изменить решение.

#639 2017-12-08 19:05:34

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

(действие третьего Ведьмака в 1275).

Кровь и вино в 1275. Основные квесты - 1272.

#640 2017-12-08 19:08:43

Анон

Re: Ведьмакотред

Аноны, про лже-Цириллу в книге написано определенно. Когда Кондрамурса или как там ее говорила что Эмгыр нашел Цири и лже-Цири убили, она не знала всей правды. Эмгыр нашел Цири и отказался от инцеста, увидев дочь. Он ее пообнимал, простился и уехал, оставив Цири с Геральтом и Йеннифер. Больше он с ней не виделся. И позже он предложил лже-Цири брак, сказав ей что вряд ли сможет ее любить, но жесток не будет+титул императрицы. Она согласилась и они поженились, но их брак был бесплоден, по воле Эмгыра возможно. И после смерти Эмгыра правит Воорхис.

#641 2017-12-08 19:18:18

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Аноны, про лже-Цириллу в книге написано определенно.

Так мы сейчас про то как это все с игрой увязывается  ;)

Анон пишет:

Кроме того, характеры и намерения меняются. На момент финала книги Цири было шестнадцать, а в игре она уже постарше и помудрее, она могла изменить решение.

Вот уж не знаю, в игре она мне показалась прежней. В целом да, повзрослела и стала умнее, но иногда все равно ебанько в ней проглядывает.

#642 2017-12-08 19:19:18

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Не-не, это какой-то фанон. Неизвестно, что было с Лже-Цириллой после свадьбы.

Окей, анон, но чародейкам (то есть, Кондвирамурсе и Нимуэ) было отлично известно про лже-Цириллу. Следовательно, было вскрыто, что настоящая Цирилла так и не добралась до императора. Подробности нам неизвестны.
А то что Воорхис учинил переворот — так это как раз игровой канон, не книжный, в общем-то.

#643 2017-12-08 19:21:10

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

иногда все равно ебанько в ней проглядывает.

кстати да
Я еще в книге удивлялась ложе чародеек, которые собирались из Цири сделать фаворитку принца. Да из Ковира народ бы начал разбегаться и принц в первых рядах.

#644 2017-12-08 19:21:47

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Я тоже считаю, что Цири-императрица - идея так себе. У меня она всегда выходила ведьмачкой.
Но некоторым эта идея заходит, все-таки Цири на троне много хорошего может сделать.
Кроме того, характеры и намерения меняются. На момент финала книги Цири было шестнадцать, а в игре она уже постарше и помудрее, она могла изменить решение.

Вот знаешь, анон, не знаю как тебе, но мне обе концовки дебильны, а самой логичной хоть и грустной для Геральта, является та, где цири исчезает в портале. Я не верю в ее смерть. Но я и не верю, что такой могущественное существо, как Цирилла, ограничится этим миром.
Это одна из проблем фентези - создание такого оверпауэрного персонажа. Ведь она не ограничена ничем, она госпожа пространства и времени. В саге с этим получилось лучше почему? Потому что Сапковский прописал только открытие Цири своих способностей. И когда Цири увозит Геральта и Йен на остров Яблонь, она уходит из этого мира, потому что а что ей здесь делать? Перед ней миллионы миров и у нее вечность. В этом смысле она больше божество чем человек. Сапек это понял и закончил рассказ открытым финалом.
А в игре это смотрится дебильно даже не потому что Цири бегает от эльфов всю игру, а потому что она остается в конце. Даже титул императрицы Нильфгаарда меркнет с владычицей пространства. И ее проблемы в Новиграде и эта история с Вилли, это просто :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
Какие у нее могут быть проблемы с деньгами, когда она может быть где захочет? Тем более она сама Гере говорит, что если телепортируется недалеко, JPS у Карантира не срабатывает. :dontknow:

#645 2017-12-08 19:27:33

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Так мы сейчас про то как это все с игрой увязывается 

Знаешь, анон, я где-то стебный драббл читала, что Эмгыр подданным объяснял, ну вот слабость у него к девицам с именем Цирилла Фиона Эллен Рианнон, не жена, так дочь должна у него быть с этим именем. :lol:
А если серьезно, то из игры выкинули не только линию лжецири, но и тайну Дани-Эмгыра, которая определила сюжет в книге. Если в игре все знают о Цири, то значит и Паветта была признанной императрицей нильфов. Иначе никак, бастард, даже императорский, на трон не сядет, тем более в Нильфгаарде.

#646 2017-12-08 19:27:55

Анон

Re: Ведьмакотред

А мне игровая Цири не очень понравилась, субъективно, но книжная мне кажется интереснее и умнее, что ли. Ну может ожидания просто были завышены. И очень не хватило их взаимоотношений с Йенифер.

#647 2017-12-08 19:29:25

Анон

Re: Ведьмакотред

Проблема в том, анон, что Цири по возможностям - действительно богоизбранное божество, но ей это все нахуй не всралось. Она свою жизнь видела простой и свободной, и, желательно, с близкими людьми под боком.
На остров Яблонь она свалила, потому что совсем уж заебали.

#648 2017-12-08 19:31:36

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

И очень не хватило их взаимоотношений с Йенифер.

я не очень понял, почему она к Авалакху относилась лучше чем к Йен. и вообще из взаимодействия пару раз рядом постояли и все.  O_o

#649 2017-12-08 19:32:18

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Если в игре все знают о Цири, то значит и Паветта была признанной императрицей нильфов.

Нет, Паветта не была императрицей, потому что Эмгыр на тот момент не был император. А посмертно не титулуют.

#650 2017-12-08 19:32:51

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Думаю, кстати, в варианте Цири-императрицы вполне возможен ее брак с Воорхисом.

На это игра прямо намекает, если в диалогах с персонажами участвовать. И намекает, что если Цири будет кобениться, то восстановит против себя всех, как в книге Эмгыр, отвергнувший нильфгаардских высокородных дев.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума